DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Krakozavr
ЮХа:

Я Вам дал два совета. Если ни один не подходит, то не стоит бросаться словами. Ждите других советов…

Уважаемый, это не в Ваш адрес, это в адрес DJI. Очень сожаею, что прозвучало грубо и принято персонально. Я Вас услышал 😉

ЮХа

С 2014 года использую коптеры DJI. ВСЕГДА при официальном обновлении ПО обновляю его. Всегда после обновления делаю пробные полёты вдали от суеты. В поле. Только один раз была проблема с батареями коптера Inspire 1.
Собственно, есть еще один совет: свяжитесь со службой поддержки DJI. Они отвечают быстро. По крайней мере, мне по поводу POI 3D ответили в течении суток. А потом еще спросили: получилось ли? 😃

Covax

Думаете, что если бы не обновляли на инстинкте, проблем было бы больше? Я вот не обновляю практически, если полностью удовлетворен поведением аппарата и навесного оборудования) и все замечательно

Krakozavr

Кстати. Смех смехом, возмущение возмущением, но по сути. Каким образом устройство может быть “совместимым” или “несовместимым”, если мощности у него хватает и свежая операционка поддерживается?
С дроном оно никак не взаимодействует - только обмен данными с пультом по USB, совершенно стандартный протокол.
Я вижу потенциальные прлблемы:

  1. Производитель накрутил чего-то особо специфического в собственной версии андроид. Но тогда проблемы должны проявляться сразу и стабильро, на уровне конфликта с системой, а не рандомными вылетами без сообщений об ошибке.
  2. Производитель намутил чего-то с USB. Но тогда опять же должны быть системные проблемы передачи данных, чего не наблюдается.

Могут быть, конечно, проблемы аппарата конкретного - перегрев например, или конфликт с установьенным ПО, но тогда сервис должен помочь пользователю для начала локализовать мроблемв, не не тыкать в рожу филькиной грамотой рекомендованных устройств.

И всё-таки вопоос. Если я зачищу данные и переустановлю приложение - сохраненные летные логи пропадут, или есть шанс их восстановить?

Krakozavr
ENGINEERUS:

Все останется в аккаунте

Спасибо!
Я почему спрашиваю, хоть ответ вроде как очевиден. DJI поддержка написала что данные будут потеряны. Вот я и хлопаю глазами: толи я дурак, толи поддпржка… Хмсс… Такая…

karakabama
Krakozavr:

Но тогда проблемы должны проявляться сразу и стабильро

Почему вы так решили ? Может и рандомно проявляться.

Krakozavr
karakabama:

Почему вы так решили ? Может и рандомно проявляться.

Из длительного опыта отладки всякого рода систем. Если имеется какой-либо системный конфликт, то он всегда воспроизводим, хоть может казаться совершенно рандомым на первый взгляд. Но всегда это сочетание каких-то действий, которые приводят к конфликту с каком-нмбудь странным недокументированным модулем или функцией. Иного мне ни разу не встречалось. Все ситуации по-настоящему рандомных крэшей в конце концов выводили на кривизну самого падающего приложения.

Вот буквально пару дней назад плясал с бубнами вокруг лайтрума, который тормозил и крэшился - на первый взгляд совершенно на ровном месте. Выяснилось, однако, что тормоза вызываются конфликтом Google Chrome и Wacom Tablet (хотя казалось бы - при чем тут lightroom и MIDI2LR), при этом крэши, которые смазывали всю картину своей вроде как рандомностью, оказались таки воспроизводимы определенной последовательностью действий и вызывались конфликтом на сей раз lightroom (а точнее, включенным в нем аппаратным ускорением) с крайней обновой драйверов AMD - при том что как раз с редактированием изображений они никак не связывались, а связывались с перемещением по каталогам определенным образом.

Вылеты DJI GO4 - совершенно рандомны, не сопровождаются даже сообщением об ошибке, не привязаны к каким-либо маневрам, настройкам и т.д. Программа прост закрывается. Такая она одна-единственная. Проявляются, как я могу судить по рапортам, на РАЗНЫХ устройствах и даже на разных системах. Из чего я делаю вывод, что это не системный конфликт с операционкой, а именно нестабильная работа самого приложения. Какое-нибудб переполнение внутренних буферов, например. Предположение и терминология ламерские, прошу не пинать, я не программист ни разу, просто очень матерый пользователь 😃

SS33

Коллеги, в какой папке DjiGo4 хранит сохраненные карты? Все папки перерыл, не нашел. Аппарат на Андроиде с рутом.

VladZam

Кстати вчера вышла новая версия GO, так в описании программы только один пункт - Bug fixing. 😃

Krakozavr
VladZam:

Кстати вчера вышла новая версия GO, так в описании программы только один пункт - Bug fixing. 😃

iOS или андроид? Чтой-то у меня не видно обновлений, под Андрюшей 😃

Krakozavr

буэээ… 😃
кстати, новость, которая обкзает быть бомбойю KittyHawk разпабатывают полетный контроллер, который будет интеррирован в приложение. Похоже что будет мегакомбайн для полетов.

Борей

Подскажите, пожалуйста, как и откуда установить GO 4 на пульт P4P+?

VladZam
Борей:

как и откуда установить GO 4 на пульт P4P+?

Инструкцию читать не пробовали?

А17

Уважаемые пользователи Litchi, подскажите: при настройке точек маршрута висит красное сообщение: “повороты по дуге отключены” … на схеме дуги нарисованы, вчера летал первый раз - летит по дуге … единственно на видео видно что иногда повороты квадрика немного неравномерные …
Что я делаю не так?

Борей
VladZam:

Инструкцию читать не пробовали?

В том то и проблема, что по инструкции не получается. Приложения GO 4 на сайте DJI нет. Есть только Assistant 2. Его скачал. Через него для пульта возможна только установка заводских настроек. На коптер установил GO 4. И когда коптер соединяю с пультом проводом , то на пульте появляется GO 4. Но когда отключаю провод и перезагружаю пульт, GO 4 исчезает.

VladZam
Борей:

На коптер установил GO 4

Как вам удалось установить GO на коптер, это программа для планшета/телефона.

Борей:

Приложения GO 4 на сайте DJI нет.

А это не оно?

Сармат
Борей:

На коптер установил GO 4.

Нормально, чо !!!

Не хуже “Зимних карт” я считаю 😃

karakabama

Я кстати в djigo4 вот еще что заметил. Так как у меня постоянно выключен доступ к местоположению устройств - если в жиго4 нажать на миникарту при этом то высветиться всплывающее окно о том что приложению нужен доступ к местуположению (при чем я так понял это внутреннее джидаевское окно, а не андроидовское как для других приложений которое вроде как немного другое) - так вот, при этом если нажать “ок” - то далее нас перекидывает в настройки телефоне где все это можно разрешить и вернуться обратно в приложение. Так вот, раз в дцать нажатий при таком сценарии когда должно появиться окно с предупреждением - появляется просто черный экран и далее надо или немного подождать или перезагружать приложение. Если же за ранее перед запуском джиго4 разрешить местоположение то НИКОГДА при переключении с камеры на миникарту приложение не крашится. Поэтому так и летаю. Проверено на двух аппаратах (мавик и фант4). Забавно что если ставить режим полета то разумеется доступ к местоположению телефона автоматом выключен и заблокирован - и разумеется мы имеем возможность краша приложения. Но если летать не в авиа режиме то звонят во время полета всякие люди 😁

ENGINEERUS
Сармат:

Нормально, чо !!!

Не хуже “Зимних карт” я считаю 😃

Не только на коптер, но еще и отдельно в пульт (выше)