Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 107 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 4251

DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от usup нет у них достойных конкурентов) Да к сожалению, так и есть, потому и творят что вздумается, и ...

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    нет у них достойных конкурентов)
    Да к сожалению, так и есть, потому и творят что вздумается, и относятся с пофигизмом. С последним глюком вообще Опа полная, это же получается, что если человек обновил до крайней версии коптер и не имеет возможность откатить ни коптер ни DJI GO, то будет летать в ограниченном пространстве, пока джидаи на обновление с исправлением не разродятся, а это может и не скоро произойти.

2.  

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Какая конкретно версия коптера? Как выяснилось, подобная ошибка возникает на всех прошивках, но как не странно именно на крайней это предупреждение не только на экране, но и реально не даёт летать дальше указанных пределов, а вот на предыдущих прошивках, в частности 503ей, коптер может улететь и дальше, но ошибка на экране будет выскакивать, я решил проблему откатом GO до 4.0.8.
    Проблема в том, что на IOS откат не так прост.
    Прошивка - та которая была перед глючной 2,00,0106, лень открывать коптер чтоб посмотреть.
    Ненавижу DJI, что за бред, все обнвления крайне рекомендуются к установке, только от них почему-то становится не лучше. Какой-то мазохизм, перед обновлением программы изучать профильный форум.

Тогда вообще непонятно, если на последней прошивке это ограничение становится полным - что за бред? У пользователя полный набор актуального софта и он не может лететь дальше 50 м?
    Последний раз редактировалось Yoohoo; 26.08.2017 в 18:19.

Цитата Сообщение от Yoohoo Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что на IOS откат не так прост.
    Сам в курсе, потому и сделал резервную копию старой GO под свой аккаунт, кстати сейчас почему то не удаётся сохранить установочный файл программы.

Прошивка - та которая была перед глючной 2,00,0106, лень открывать коптер чтоб посмотреть.
    Понятно, значит 602ая, такая же ка и у меня.

Какой-то мазохизм, перед обновлением программы изучать профильный форум.
    Абсолютно согласен, я знаю много людей, владельцев техники DJI, которые либо вообще не слышали о Дизайне или каком другом RC ресурсе, либо просто не имеют достаточно времени и желания вчитываться в сообщения. Тем более на форуме тоже полно хитроумных пользователей, которые сидят и ждут пока другие обожгутся, я вот например после выхода, крайней прошивки на коптер, так и не дождался отзыва и сам проверил как оно работает, так же и с новым GO, программа появилась в ап сторе ещё 22 августа, и только после того как я поставил её на свой планшет выяснилось, что она глючная, а на форуме тем временем ни одного сообщения о проблеме за четыре дня.

Записей в дневнике
    27
    Во всем мире нагибают производителей коптеров, чтобы они не летали там где не надо, отсюда и все проблемы. Кто не знает о рсдизайне просто обновляются и не имеют никаких плюшек, и еще ограничения получают.

6.  

В общем, кто хочет вернуться на старые версии GO4, есть проблема - при последних версиях IOS, и с itunes версии выше 12.5, charles+proxy уже не работает. А itunes предыдущих версий уже не позволяет подключать обновленные устройства.
    То есть нужно установить старый itunes, выкачать старые версии ПО, потом обновить itunes, и запихивать новые версии ПО уже на устройства.
    Спасибо apple dji за наше удобство!

Страницу назад была ссылка, вот тут, на мой взгляд, понятнее расписана процедура:
    http://nastroyka.zp.ua/articles/kak-...ne-i-ipad.html

Вот ссылки на GO4 для iphone , выкачал только что. Есть версии и для ipad.
    4.1.3
    https://drive.google.com/open?id=0B5...ERfYnluNGFXYTQ

4.1.5
    https://drive.google.com/open?id=0B5...mRrT3dHbnBOZ2c

Эти файлы нужно подложить в каталог, где тунец хранит программы, у меня к примеру
    C:\Users\yoohoo\Music\iTunes\iTunes Media\Mobile Applications

и потом можно вручную синхронизировать с устройством.
    В общем, мне удалось откатиться на 4.1.5.

Мля, вот так и становятся хакерами добропорядочные пассажиры.

Записей в дневнике
    27
    Страницу назад была ссылка, вот тут, на мой взгляд, понятнее расписана процедура:
    Отлично работает алгоритм, скачал все нужные мне dji go 4, litchi и тд, спасибо!

А вот ссылки на скаченные приложения ни кому не пригодятся, так как требуется ваш apple_id. Нужно все делать как по ссылке и скачать приложения под своим apple_id.
    Кто будет качать себе, рекомендую 4.0.8 джигу ( <integer>821780564</integer>), которая была на .400 прошивке и не требовала принудительного обновления

Жаль, не заглянул сюда перед обновлением на айос джиги до 4.1.7 (((
    Но прошивка ф4 у меня предыдущая - 602-я
    Ограничения по высоте и дистанции также будут? Или можно будет игнорировать предупреждения и летать дальше....
    А если не получится на джиге, можно будет литчи (у меня она пока не загружена) загрузить и полететь без ограничений?
    Просто Не сильный я компьютерщик чтоб на айос откатывать джигу((

10.  

Записей в дневнике
    27
    Там нет ничего сложного, элементарно все

Придётся значит учиться!)

Страницу назад уже выкладывал тот же самый алгоритм
    DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

DJI чем дальше, тем больше начинает вызывать желание перейти на другого производителя. Это п...ц какой то
    В проблемах яблока его владельцы всегда винят других. Конечно виноваты программеры DJI, а не яблочники...

Вчера при необходимости срочно запуститься на резервном Кубике8 конечно словил ограничение (давно не трогал GO), просто с флешки вкинул 4.1.3 рус, зашел на секунду в аккаунт, и полетел как надо. Мерзкий андроид .....

Откатил DJI Go до версии 4.0.8 на айфоне 7 и айпаде 4 мини по инструкции выше. Вечером буду пробовать. Спасибо всем кто это выкладывает. Уже начинаю верить, что русские хакеры откатили выборы Трампа.(шутка)

Цитата Сообщение от Vano58 Посмотреть сообщение
    Откатил DJI Go до версии 4.0.8 на айфоне 7 и айпаде 4 мини по инструкции выше. Вечером буду пробовать. Спасибо всем кто это выкладывает. Уже начинаю верить, что русские хакеры откатили выборы Трампа.(шутка)
    Потом напишите, как вкл себя аппарат? Тоже откатился, но пока не пробовал

Полный облом! ни с айпадом, ни с айфоном, не летит выше 30 метров. "достигнута максимальная высота" Перезагрузка не помогает. Пришлось обновить до 4.1.7 и полетел выше 500. Другие прошивки не пробовал, некогда. Завтра нужно полетать в Чарынском каньоне. Пока оставил так. Включил на айфоне авиа режим, вроде связь стабильная была. Завтра проверю подальше.
    Да забыл Ф4ПРО. Может и прошивку пульта нужно откатывать? А как?
    Последний раз редактировалось Vano58; 30.08.2017 в 04:01.

Обновился до до 4.1.7. Но прошивка Ф4 предыдущая - 602-я (без отката, "родная" с магазина).

Вопрос 1: Ограничения по высоте и дистанции будут? (просто пока никак не выберусь за город полетать).
    Вопрос 2: А если не получится на джиге, можно же будет литчи установить и на неё уже летать без ограничений?
    Или взять андроид, установить русифицированный софт какой-нибудь старой версии джиги и тоже полететь без ограничений?

айпады,айфоны ,...... почему не брать андроид ? на кой они нужны?

Цитата Сообщение от dens555 Посмотреть сообщение
    почему не брать андроид
    Производитель не запрещает использовать "андроид". Только посмотрите, что рекомендовано. В смысле, моделей.
    И будет вам "щастье"
    -------
    Я тут случайно посмотрел в деревенском магазине на цены от Самсунга и от Эппла. Просто офигел. 58 за топового самсунга и 52 за топовый айфон. А старый добрый айфон 5S отдают задаром - 16! Дело движется к апокалипсису.

Записей в дневнике
    6
    6 Samsung и 6 Android без лишних прог работает идеально,
    нормально видно почти с любым солнцем.

Есть фантом 3 Стандард с прошивкой 1.6.80, последняя на данный момент 1.9.20, есть ли смысл обновляться? Или если не последнюю, то какую самую стабильную посоветуете? Дрон пока ждёт моторчиков с Китая, один больно туго вращается; посему есть возможность помучать его другим способом

Самая стабильная, 1.2.40+

Если все работает, то не мешайте. Даже не думайте об обновлениях.
    Все выше написанное - личное мнение.

Купил для пробы Litchi. Тётка по русски говорит в программе.
    Пока не летал.

Полный облом! ни с айпадом, ни с айфоном, не летит выше 30 метров.
    А если бекап предыдущей родной прошивки залить, тоже не летит?

Цитата Сообщение от ЮХа Посмотреть сообщение
    Пока не летал.
    Попробовал Litchi. Удачно. Прикольно.
    ------
    Слишком много настроек. Не все переведены на русский. Но впечатления положительные от программы.

Может и прошивку пульта нужно откатывать?
    Тоесть при обновлении dji go в пульт что то залетает или само по себе по тихому?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Отлично работает алгоритм, скачал все нужные мне dji go 4, litchi и тд, спасибо! А вот ссылки на скаченные приложения ни кому не пригодятся, так как требуется ваш apple_id. Нужно все делать как по ссылке и скачать приложения под своим apple_id. Кто будет качать себе, рекомендую 4.0.8 джигу ( 821780564), которая была на .400 прошивке и не требовала принудительного обновления
    Подтверждаю алгоритм работает. Перетянул к себе все ipa файлы gjigo4 (пусть будут). Толко вот моможет ли это и на долго ли? что же теперь и ios не обновлять и в сеть его не пускать?
    Последний раз редактировалось rc_pilot; 31.08.2017 в 22:20.

Записей в дневнике
    2
    Провел тесты Личи на разных телефонах оказавшиеся у меня на ремонте. LG G2 (Android 5.) Samsung galaxy note 4(Android 6.) Sony Z3 (Android 6)
    По несколько полетов на каждом. В режиме FPV
    LG G2 - при потере связи картинка начинала тормозить вернее появлялась задержка по управлению секунды на 2-3. Управлять становилось не возможно. Пару раз в полете приходилось пере запускать Личи.
    Galaxy note 4 - при съемке панорамы зависла камера. после манипуляций и переключений режимов, заработала. Видео нормально.
    Sony Z3 - понравился больше всех, никаких тормозов все идеально отрабатывало, экран яркий. Одно неудобство. все боковые кнопки находятся в таком месте, что неудобно зажимать в держатель.
    Сам использую планшет Samsung galaxy tab 7.4, на нем в Личи небольшие тормоза по FPS, на DJIGo тормозит сильно.

Ясно одно, что надо выбрать ещё и правильный телефон.

в эпл сторе Dji go4 v4.1.9 , видно что то срочно решили обновить криворукие китайцы. Может этот баг с ограничениями?))

Цитата Сообщение от rc_pilot Посмотреть сообщение
    А если бекап предыдущей родной прошивки залить, тоже не летит?
    Вот я и спрашиваю, нужно прошивку дрона откатывать? После установки прошивки 4.0.8 Тунец пишет "дата покупки 03.07.17, 16:42" тогда точно другая версия прошивки у дрона была. Потому что я его купил числа 10.07.17 и он сразу же после включения потребовал обновления, что я и сделал. Версия DJI GO тогда была 4.1.5.
    Кто знает как откатить дрон отпишитесь пожалуйста. Ф4ПРО.

в эпл сторе Dji go4 v4.1.9 , видно что то срочно решили обновить криворукие китайцы. Может этот баг с ограничениями?))
    Точно, так и есть, ошибка с ограничениями не появляется.

4.1.9 - --- То есть Ф4 теперь на любой прошивке (последней и предпоследней 602-й) может летать без ограничений в 30/50 метров?

Цитата Сообщение от Mikhail2015 Посмотреть сообщение
    4.1.9 - --- То есть Ф4 теперь на любой прошивке (последней и предпоследней 602-й) может летать без ограничений в 30/50 метров?
    Время покажет. Одни глюки убрали, другие добавили - это жизнь.

Кто знает как откатить дрон отпишитесь пожалуйста.
    Так всё в открытом доступе же. Несколько страниц выше была инфа.
    Тут прошивки: https://github.com/MAVProxyUser/dji_...ee/master/bins
    Тут прошивальщик: https://github.com/jezzab/DUMLdore
    Тут инструкция на примере мавика:

Крайняя версия DUMLdore 1.88 на последней прошивке дрона не делает бекап, но прошивает нормально. (инфа с соседнего форума, говорят проверено на мавике с прошивкой 1000).

Интересная ситуация получилась.
    При Выкачивании ipa файлов с помощью Charles два дня назад актуальной была версия 4.1.7 со строкой <integer>823353695</integer>.
    Но последней строкой была <integer>823418073</integer>. Я и её перетянул и оказалось что это ещё одна 4.1.7.
    А сегодня под этой строкой лежит другой файл с другим размером и версией 4.1.9! и именно эта последняя строка в Charles <integer>823418073</integer> сегодня актуальная.
    Интересно что же это за версия 4.1.7 которую никто не видел но ipa которой у меня на диске??? ))Может это dji go без каких либо ограничений и принудительных обнов? )) (Ну да,да...знаю. Мечтать не вредно)

Цитата Сообщение от rc_pilot Посмотреть сообщение
    Может это dji go без каких либо ограничений и принудительных обнов? )) (Ну да,да...знаю. Мечтать не вредно)
    так может попробовать ее поставить?

Записей в дневнике
    27
    Да летайте вы спокойно на старых джигах, хорош боломутить

Да летайте вы спокойно на старых джигах, хорош боломутить
    Вопрос когда лавочку прикроют. Все чаще на этом и забугорных форумах говорят о появлении уведомлений типа "больше не взлетите".

Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    Все чаще на этом и забугорных форумах говорят о появлении уведомлений типа "больше не взлетите".
    Как вариант, не пускать пульт, смарт и тушку, в интернет.
    Сами понимаете, без интернета, эти девайсы перепрограммировать себя, никак не смогут

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Вопрос когда лавочку прикроют. Все чаще на этом и забугорных форумах говорят о появлении уведомлений типа "больше не взлетите".
    Есть ли жизнь на марсе, вот это да, интересный вопрос. А джига для ios никогда сама не обновится без моего ведома, я кеширую карту перед подключением мавика, отрубаю инет и никаких проблем. Мне вот эта вся философия "когда прикрооют лавочку" неинтересна.

я кеширую карту перед подключением мавика, отрубаю инет и никаких проблем. Мне вот эта вся философия "когда прикрооют лавочку" неинтересна.
    А если при кешировании карт закинет блок на дальнейшие полеты? Это не психоз, просто без карт летать не лучший вариант, а с ними в любом случае джига доберется до сети и потенциально поймает что-нибудь.

говорят о появлении уведомлений типа "больше не взлетите".
    Щас вот нарыл 4.1.8 для андроида.Нигде в магазах ещё нет вроде,ну не суть.
    Помимо всех доселе ведомых блокировок добавили блокировку на взлёт из за старой прошивки батареи.
    Копают братья китайцы....

Записей в дневнике
    27
    А если при кешировании карт закинет блок на дальнейшие полеты? Это не психоз, просто без карт летать не лучший вариант, а с ними в любом случае джига доберется до сети и потенциально поймает что-нибудь.
    Если бы да кабы, будем решать проблемы по мере их наступления

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права