DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Nikospb
Pilot_Pokryshkin:

Как " у всех" - это у кого?
Все 3фантики шьются через через флешку, за исключением пульта.

Вот один пример, могу еще 15 таких тут же найти.

Я знаю примерно как он шьется.
Ну все - человек 5 с форума нашего сталкивались с разными проблемами, и мой лично знакомый, причем прошивка пошла как надо, но после прошивки нету видео сигнала, диагностика показала что мертвая плата подвеса.

Я поэтому и боюсь туда лезть но хочецца 2.7к
Сейчас стоит прошивка актуальная месяца 3 назад наверное, вообще яб доверил прошивку кому нибудь честно говоря))

maloi333

Вы наивный. Вам ни кто гарантии не даст, что будет все нормально. 99%. А еще 1% как лягут звезды.

evgeny541
Pilot_Pokryshkin:

Как " у всех" - это у кого?
Все 3фантики шьются через через флешку, за исключением пульта.

все да не все)), стандарт не шьется, поищите прошивку не него, будет сюрприз)). Если у кого есть буду премного благодарен

the_fly
Nikospb:

Парни, пользую успешно уже месяц P3A все отлично, но очень боюсь прошиваться тк многие из вас уже попали на этом, а лично мой знакомый обновил ПРО и попал на замену верхней платы подвеса за 10000.
Так вот вопрос, проблемы с прошивкой наблюдаются только у про, или с адванс тоже кто то сталкивался?

Бред, проблем с прошивками вообще нет. Да, крайне редко 1 на миллион бывают проблемы, но это абсолютно у всего - у автомобилей, коптеров, телефонов, ноутбуков, компов…
иногда есть баги в прошивках, как, например, в последней вибрирует первую минуту подвес (опять же, на удивление - на видео такого нет, вернее крайне слабое, что не заметно, но если коптер поднять и где-то минуту ховера - можно увидеть глазами). Но такие баги - никто не мешает вам откатиться на прошлую, более того, 1.4.1 вообще почти идеальная, а 1.5.3 - я бы тоже сказал, но только недостаток с виброй подвеса.

Ограничение в 500м на новой прошиве ДОЛЖНО быть так же в любой программе (лично не проверял), но последняя версия литчи уже имеет это ограничение сама по себе.

evgeny541:

у меня стандарт не удачно прошился, видео лагает, причем на телефоне и связь постоянно теряется. Никто не знает как на стандарте прошиться повторно, перелопатил кучу видео и форумов не нашел ничего путнего. Проблема стандарта в том что он прошивается только через прогу, не могли сделать как у всех через флешку(

а что тебе суппорт джи говорит?

Nikospb:

Проблема то не в полетах а в том что при прошивке что то может пойти не так, в частности у про…

ничего не может пойти не так. (кроме редких исключений)

Nikospb:

Вот один пример, могу еще 15 таких тут же найти.

Да, это мой пример, но никто не мешает откатиться назад. Это лишь баг самой прошивки и то, крайне не существенный - он на видео почти не заметен. Только глазами, если смотреть на подвес в первую минуту полета.

evgeny541
the_fly:

а что тебе суппорт джи говорит?

а ничего не говорит, я не обращался))мой английский не настолько хорош))

evgeny541
Covax:

Вопрос: Как откатить прошивку на фантоме
Ответ:

это все я и писал), но это работает только на про и адвансе, на стандарте нету кнопок этих)

the_fly

а

evgeny541:

а ничего не говорит, я не обращался))мой английский не настолько хорош))

  1. translate.google.com
  2. а где вы приобретали? обратитесь к диллеру
Агроном

Стандарт по ходу не хотят улучшать.
Спрашивал у разрабов Личи когда появиться поддержка Стандарта.
Ответили что сказать не могуть. Мол производитель не предоставляет СДК. Скорее всего поддержки не будет…

Жаль. ГО лагает.

brull180
evgeny541:

это все я и писал), но это работает только на про и адвансе, на стандарте нету кнопок этих)

Извините ,но тут речь идет не об откате прошивки пульта ,а об одном из способов восстановления прошивки в случае неудачи при традиционном способе обновиться.

Ищу способ отката прошивки пульта . У меня версия пульта ,где прошивка устанавливается по воздуху ,то есть через GO Pilot.,поэтому через флешку откатиться не удается.

evgeny541
brull180:

Извините ,но тут речь идет не об откате прошивки пульта ,а об одном из способов восстановления прошивки в случае неудачи при традиционном способе обновиться.

Ищу способ отката прошивки пульта . У меня версия пульта ,где прошивка устанавливается по воздуху ,то есть через GO Pilot.,поэтому через флешку откатиться не удается.

если у вас не стандарт, то

вот так

Coyote77

Коллеги, я правильно понял, что на iOS приложение Litchi может быть использовано только для подключения “ведомового” устройства, а управление может осуществляться только с устройства на Андроиде с установленным Litchi?
То есть на iOS ничего подобного нет?
А какие кроме DJI GO на iOS вы используете приложения? Есть ли среди них на русском?

Covax

Используем, почитайте ветку. Все на английском.

brull180
evgeny541:

если у вас не стандарт, то

Как обновить прошивку на DJI Phantom 3

вот так

Да ,у меня версия профессионал . Видео ,которое тут представлено и которое описывает откат Фантома и пульта предназначено для Фантома с версией пульта GL 300A (именно A !).Такой пульт обновляется и откатывается только с флешки ,что у Вас на видео и присутствует .
У меня версия пульта GL 300B (обратите внимание ,именно B!). Данная версия обновляется по воздуху ,то есть при подключенном планшете к интернету. Откатиться на младшую версию прошивки через флешку ,соответственно не получиться.
Итак ,вопрос остается открытым-каким образом можно получить откат прошивки в версии пульта GL 300B ?

maloi333

Да успакойтесь вы уже. Пульты не откатываются!!! Ни версия А ни вкрсия В!!!
И они все обновляются по воздуху с прошивки 1.3.2

evgeny541
maloi333:

Да успакойтесь вы уже. Пульты не откатываются!!! Ни версия А ни вкрсия В!!!
И они все обновляются по воздуху с прошивки 1.3.2

обновляются, кто спорит. Но можно и с флешки обновить и с коптера и по воздуху.

brull180
evgeny541:

обновляются, кто спорит. Но можно и с флешки обновить и с коптера и по воздуху.

Каким образом можно откатить SL 300B ?
У Вас есть опыт или ссылка ? (просьба не указывать ссылки на откат с флешки).

maloi333

Вы не слышете??? Пульты НЕ откатываются !!!

brull180
maloi333:

Вы не слышете??? Пульты НЕ откатываются !!!

Товарищ ,не нервничайте и не кричите. Я понял Вашу мысль о том ,что не откатывается. Я сейчас как бы задаю вопрос коллеге ,который говорит об обратном. Вот я и прошу чем-то это аргументировать.

maloi333

Я не нервничаю. Вы просто точнее излогайте свою мысль 😃)

brull180
maloi333:

Я не нервничаю. Вы просто точнее излогайте свою мысль 😃)

Хорошо .
Еще раз попробую изложить свою мысль.
В природе для третьих про и адвансес Фантомов существует два варианта пультов-счастливчики ,которые могут обновлять и откатывать прошивки с помощью флешки (и как варианта коптера ,тушка которого в данном случае ,как флеш-ридер) ,-это владельцы SL 300A ; счастливые обладатели SL 300B -это владельцы обновленных пультов (в чем разница подробно на буржуйских сайтах) , пульты этого образца никогда не обновлялись и не откатывались с флешки ,а только через интернет с помощью официальной DJI-евской программы.
Вывод такой-с индексом A в принципе откатить можно ,так как они изначально предназначены для работы с флеш-картами и формат .bin определяется ими ,как прошивочный файл.
А вот что делать с B ,каким образом можно откатиться с 1.4.0010 на любую низшую прошивку ,я пока ответа не нашел.
Спасибо.