DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Nikospb
Covax:

Собрать/купить коптер на других мозгах)

был 450 на назе, летал как хош)) Тут в софте дело а не в мозгах…

Phovid:

Обратите внимание, есть ли вибрации фантома после последней прошивки, о которых уже 11 страниц исписали на англоязычном форуме?

Шью пульт пока, включил проверил, никаких вибраций не заметил…

mahrutka

Вибрация на первом подъеме, если поднять метра на 2 и зависнуть, видно вибрацию, на видео не отражается

the_fly
Phovid:

А вдруг она просто перегревается? В полёте её пропеллеры хорошо охлаждают, а при прошивке маленького кулера не хватает. Как вариант, на всякий случай при прошивке ставить рядом вентилятор или выносить в холодное место.

у меня час коптер снимал в помещении - подвес теплый, гарячий, но не обжигающий.

Phovid

В прошивке 1.05.0030 был устранён баг с дрейфом/дрифтингом. Возможно, именно это стало причиной вибрации при зависании на месте. Когда-то очень давно я настраивал системы позиционирования головок в жёстких дисках ЕС ЭВМ. Не знаю, насколько это аналогично с фантомом, но когда чувствительность системы была слабой, головки уплывали с дорожки (дрифтинг крафта), а если выкрутить её на максимум, начинались вибрации каретки с головками. В новой прошивке повысили чувствительность позиционирования и убрали дрифтинг, зато получили вибрации. На англоязычном форуме люди отписывались, что при откате на предыдущую прошивку вибрации пропадали, а дрифтинг возвращался. Конечно, оба дефекта возникают далеко не на всех фантомах из-за разброса характеристик используемых комплектующих.
IMHO.

Nikospb

Не могу теперь пульт прошить, во первых не горит синий свет перед этим, горит всегда зеленый, но при подкл пульта к коптеру с флехой коптер пищит будто прошивает но за 20мин ничего не изменилось.

Вот думаю что делать, а пульт вообще есть смысл обновлять? Какая разница то

AlexPower

Хотелось бы в следующих прошивках получить битрейт 60 Мбит на 1080р60, как это сделали в последней прошивке для инспайера. Вот это было бы заметным плюсом (для меня)

evgeny541

куда на оф сайте спрятали прошивки, вчера на месте были сегодня найти не могу))

maloi333
Nikospb:

Вот думаю что делать, а пульт вообще есть смысл обновлять? Какая разница то

Каку прошувку вы ему пытаетесь засунуть??

Nikospb
maloi333:

Каку прошувку вы ему пытаетесь засунуть??

Самую последнюю с джи сайта.

maloi333

Пульт нужно обновить прошивкой 1.3.2. Потом через приложени DjiGo обновить до актуальной.

Nikospb
maloi333:

Пульт нужно обновить прошивкой 1.3.2. Потом через приложени DjiGo обновить до актуальной.

ну и геморой, то есть снова нужно найти какую то версию, залить на флеху, а снова в коптер? он же откатится…

V_far

Последняя не имеет прошивки пульта и аккума. Читайте внимательно.
Пульт обновляется БЕЗ УЧАСТИЯ КОПТЕРА!
Только с инета!
Для начала проверьте что в пульт залито. Если ниже 1.3.2, то обновляйте пульт с отдельной флешки, дальше он с инета подхватит.
А что б небыло таких проблем нужно обновляться каждый раз по порядку, как рассчитывает производитель.
Не забудьте, что и аккумы нужно обновить прошивкой 1.3.2.

the_fly
Nikospb:

Не могу теперь пульт прошить, во первых не горит синий свет перед этим, горит всегда зеленый, но при подкл пульта к коптеру с флехой коптер пищит будто прошивает но за 20мин ничего не изменилось.

Вот думаю что делать, а пульт вообще есть смысл обновлять? Какая разница то

какая текущая прошивка пульта?
какая версия пульта?

AlexPower:

Хотелось бы в следующих прошивках получить битрейт 60 Мбит на 1080р60, как это сделали в последней прошивке для инспайера. Вот это было бы заметным плюсом (для меня)

так он и сейчас 60 мегабит.

evgeny541:

куда на оф сайте спрятали прошивки, вчера на месте были сегодня найти не могу))

www.dji.com/product/phantom-3-pro/info#downloads

Nikospb:

ну и геморой, то есть снова нужно найти какую то версию, залить на флеху, а снова в коптер? он же откатится…

Ну, а почему сразу по инструкции не сделал?
Но, он не откатится

  1. с прошивки 1.5 нельзя откатиться ниже 1.4
  2. при подкл пульте коптер не прошьется
Nikospb
the_fly:

какая текущая прошивка пульта?
какая версия пульта?

так он и сейчас 60 мегабит.

www.dji.com/product/phantom-3-pro/info#downloads

Ну, а почему сразу по инструкции не сделал?
Но, он не откатится

  1. с прошивки 1.5 нельзя откатиться ниже 1.4
  2. при подкл пульте коптер не прошьется

великий вопрос, где это написано то? Я как купил 4 мес назад такне трогал ничего, 1.1.9 думаю

В инструкции ничего про то что на пульт 1.5не встает нету…

the_fly

ну вообще-то есть
dl.djicdn.com/…/Firmware_Update_Guide_en_v1.4.pdf
тут говорится, что что бы обновить пульт на прошивку выше 1.3.2 - надо использовать встроенную в джи го возможность.
Что бы обновить до 1.3.2 - надо обновить с флешки.

Согласен, слегка размытая формулировка, но если вдуматься - она намекает, что более 1.3.2 пульт никакой прошивкой не обновить. Кстати, ранее был релиз ноутс к прошивкам, где было указано где прошивается пульт, а где нет. Сейчас убрали это за ненадобностью.

sigment

Для тех кто сомневается и сидит на 1.1.9 и прочих. Подтверждаю, у кого все в порядке с перепрошивкой сюда или не заходят или молчат, так как писать не о чем, все и так работает и таких так и есть процентов 99.

Nikospb

Все обновил ничего не сломал) тест вылет только что сделал, никаких вибраций не заметил. 2.7к непонятные, у меня конечно монитор говно полное, но при поворотах картинка теряет резкость сильно по сравнению с 60 кадрами, а тут аж 24 советовали делать там вообще ужас.

AlexPower
the_fly:

так он и сейчас 60 мегабит.

60 Мбит при съемке 4К на ПРО.

the_fly

и при 1080р тоже. Только что проверил!

AlexPower

Ого. Всегда думал, что Ф3П и Ф3А в режиме 1080p60 снимают одинаково. Получается, нет, у адванседа максимум - 40 Мбит.