DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

V_far

Обновился. Аккумы прошивались. После обновления вообще ничего не заметил нового. (Вибрации у меня небыло и сейчас нет) а версию прошивки пишет 1.5.3+ а не 1.6.4

Nikospb

Они теперь в холод оптимизировали потребление. Теперь если сильная просадка он не даст лететь в полный газ например. В общем молодцы, добавили защиту от дурака еще одну.

adamgv

При около нулевой темп. воздуха, реакция на стики (полный газ) довольно вялая, как и было обещано разработчиком при последней прошивке, дабы не просадить батарею. Вибраций не наблюдается, всё ок!

Kid

Ну так как, кто нить попробовал личи под иос? Тут мас планшетом обзавелся , вот задумался о личи или аринест. Я так понял менее замороченая и настроек меньше… Личи на андройде пользуюсь - все отлично, но вот такая же она как на андройде…

the_fly
TOOM:

Просто у меня она очень заметна, на земле при запуске моторчиков, коптер весь колбасить как бы был большей дисбаланс на лопастях. На прежней прошивке такого не было.

на моторах подвеса? норм. через минуту пропадает.

TOOM:

кто подскажет? может стоит откатится на 1.4 из за вибраций на 1.5? и нужно при этом пулт откатывать на зад?

не стоит. Вибрации пропадают через минуту и потом при полете крайне слабые. Но главное - их на видео вообще нет.

Kid

Раз никто не написал, купил Личи. Пока не коннктил к коптеру и не летал, но вот, что заметил просто при запуске, в отличии версии для андройд:
. Нет русского
. В настройках минимум настроек, тока одна закладка
. На экране слева только кнопки автовзлет/посадка, настройки полета. Курс и хоум лока нету
. Нет выбора режимов типа орбиты и фоллоу, только по точкам
Возможно это только для холодного старта актуально… Нет времени проверить в полете, через 6 дней НГ 😃))

V_far

Я выше писал. Русского нет. Орбиты и фоллоу нет. С андроидом не сравнить.

Kid

Купил ща airnest. Прикольная , проще для пролетов и не найти. Еще бы несколько точек пои ставить…
Зы: личи для айфона разочаровался пока… Жду обновлений…

flymodel
Kid:

Раз никто не написал, купил Личи. Пока не коннктил к коптеру и не летал, но вот, что заметил просто при запуске, в отличии версии для андройд:
. Нет русского
. В настройках минимум настроек, тока одна закладка
. На экране слева только кнопки автовзлет/посадка, настройки полета. Курс и хоум лока нету
. Нет выбора режимов типа орбиты и фоллоу, только по точкам
Возможно это только для холодного старта актуально… Нет времени проверить в полете, через 6 дней НГ 😃))

Надеюсь, что в обновлениях всё будет. По точкам тоже хорошо.

Kid

ОбНовился до прследней прошивки v1.6.0040 коптер- пульт( там забыл какаяпроша)- батареки все ок. Это в копилку положительных отзывов 😃
Airnest - настройки видео глючат. При переключении режимов записи переодически вылетала ошибка. Чет там про таймаут. Многие режимы неактивны, например 1920 60fps. Потом понял, что она берет настройки из гоу…

Igor001

Всем доброго.
Будет ли работать личи и все ее функции на самой первой прошивке?
Не прошивал его с рождения, можно ли прошиться на последнюю?

seregamsk

Тоже обновился последней прошивкой. Сам процесс прошел как всегда без проблем, но вот поведения крафта на ветру после данной прошивки мне совершенно не понравилось 😦.
Коптер реально утратил способность сопротивления ветру. Точку при порывах ветра практически не держит + проседает прилично по высоте. При этом мой клон “черной овцы” с назой лайт перешитой в V2 на борту, в тех же условиях висит практически как прибитый, хотя до последней прошивки всегда в этом проигрывал фантому.

Интересно данное поведение связанно с около нулевой температурой воздуха (было +2)? Летом в тех же условиях коптер уже не будет так усердно беречь батарею?

parahawk

Обновился до 1.6, запускал в -10 без ветра. Акк после полёта был 30 градусов.

На свежем акке подъём при 100% газа 5мс - как положено. На акке 30-40% - подъём на максимуме уже был 2.8-3м/с - банки до 3.4 максимум просаживались. Иногда есть вибрация - как будто пиды перекручены. Чего китайцы там намудрили - я не знаю, но очевидно что напихали подпорок в логику работы софта.

Короче говоря - если будет ветер 10м/с, то вряд-ли коптер можно будет вообще вернуть домой с такой логикой работы аккума. Плюс ко всему присутствует перекомпенсация по пидам (коптер вибрирует) - на 1.1.9 всё было гладко.

Несколько раз летал на 1.1.9 в ветер 13-18м/с. Если бы там в ф3 была прошивка 1.6 - кранты, даже при 10м/с! Хрен бы я домой вернулся. И акк - ни при чём! Всё равно он сильно не просаживался в таких условиях, но можно было лететь и рулить. При 1.6 - это будет нереально, если акка меньше 50%. IMHO.

И если мне помогала методика спуск до деревьев (по низам ветра меньше дует) и там уже полз против ветра над верхушками сосен, то при 1.6 и это не поможет, так как будет банально не пробиться. Подъём 2.8м/с при 40% акке - не очень.

Из всего этого делаем вывод с ключевой цифрой - акк 30 градусов после полёта. Это значит чтобы ему замёрзнуть нужны какие-то спец. условия, которые вряд-ли будут наблюдаться на северо-западе страны. -50? 😃

Но эти спец. условия легко съэмулировать, если отключить голову: акк держим на холоде, вставляем в тушку, взлетаем, даём газ 100% на полминутки и скорее всего ф3 рухнет, если банки просядут. Когда кстати защита на акке срабатывает, при каком напряжении на банках?

Поэтому голову в мороз не выключаем, а просто держим акк в кармане рубашки возле тела, либо тёплой машине на печке, и тогда 1.6 прошивка не нужна.

Перешьюсь обратно в 1.5. Как это сделать, вначале сбросить до 1.1.9 по кнопке резет на тушке ф3?

nookkms

Сегодня в -26 летал. Температура была по возвращению 28 градусов. Прошивка 1.1.9

maloi333

А где вы нашли кнопку резет на тушке???
Да и вообще, для чего эксплуатировать фантик в таких экстримальных условиях??? Я в ветер более 9м/с его даже поднимать не стану.

parahawk
maloi333:

А где вы нашли кнопку резет на тушке???

По правому борту в 5см от демпфера. Или как там она называется?..

Да и вообще, для чего эксплуатировать фантик в таких экстримальных условиях??? Я в ветер более 9м/с его даже поднимать не стану.

Не станете поднимать потому что вы его используете для развлечения.

А некоторые его используют для мониторинга и съёмки, даже не за деньги, а просто серьёзное использование коптера. И когда летать надо, а погода так себе, то учитываю свой высокий уровень безопасности полётов и принимаю решение. Пока что только один раз отказывался от вылета - был совсем дождь.

Фантом3 хоть и вялый по пидам и углу отклонения, но очень хорошо летает, даже при порывах до 20м/с.

Хочу уточнить, вот видео где по кнопке делают реинсталл прошивки

Как я понимаю:

  1. вначале на флешку записываем бинарник предыдущей версии;
  2. включаем ф3про для booting normal как по видео, перешиваться в предыдущую он сам не будет как я понял;
  3. выключаем, включаем с зажатой кнопкой;
  4. отжимаем кнопку через 3 сек как моргать начал, начинается прошивка тем файлом, который на флешке лежит?

Поправьте, если я ошибся где-то.

maloi333

Эта кнопка для привязки пульта, а не для сброса.

Интересно. А что он сделал??? Прошивка и так понижается. А для чего вообще тогда это было сделано??

parahawk
maloi333:

Эта кнопка для привязки пульта, а не для сброса.

В мануале я пока не нашёл описание этой кнопки, но вероятно есть разные режимы её использования - от короткого нажатия до долгого зажатия.

Интересно. А что он сделал??? Прошивка и так понижается. А для чего вообще тогда это было сделано??

То есть я могу на флешку записать 1.5 и ф3 сам её подхватит, если даже прошит в 1.6?

the_fly
maloi333:

А где вы нашли кнопку резет на тушке???
Да и вообще, для чего эксплуатировать фантик в таких экстримальных условиях??? Я в ветер более 9м/с его даже поднимать не стану.

иногда надо. Если есть время и ресурс - я бы тоже выше 8 не поднимал. Но на днях был в горах. Снять надо было и точка. Если бы в крайний день ветер не был 3м/с, то я бы уже начал поднимать и аккуратненько в 10 снимать…

parahawk
maloi333:

Да. Он сам понизит прошивку

Уже проверил и подлетнул - да, прошивает то что на флешке подсунем. Откатился я к 1.5. Игр с аккумом вроде больше нет. Замечательно.

Но, вибрация коптера (перекомпенсация по пидам, имхо) осталась. Буду откатываться наверное на 1.4.

А по видео - может он откатывает до 1.1? Какая методика отката до 1.1?