DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Ganriber
Квардрокоп:

Кто что может объяснить по существу?

Спам, сторонний разработчик пытается подсадить вас на своё приложение…

Квардрокоп

Спасибо, а то уже всего боишся, т.к. по всем фронтам на коптеры наезды идут

Квардрокоп

Коллеги, кто знает, что случилось с программой DroneVR для IOS. Сама прога ставится, но встроенную покупку для Р3Р сделать не удается.

Denisgo
Denisgo:

Подскажите кто сталкивался, что за баг в dji go? Во вкладке flight record некоторые полёты сохраняются не с той пройденный дистанцией. Например летал 19 мин, общее пройдённого расстояние около 4 км, а пишет что пролетел 100 м. Соответственно трек припроигрывании длится всего секунду. Где и что в программе нужно поменять чтобы все было нормально?

Попробовал переустановите прогу dji go, но не помогло. Сегодня отлетал около 7 км, с максимальной удалённостью от дома 2500 м. Затем сразу после полёта зашёл в папку flight record, последний полет отражается с правдивый пройденный дистанцией. Открываю его и вижу пишет максимальная удалённост от дома была 2559 м, а travel distance 0,2m, что уже никак не вяжется. Выхожу обратно из окна к списку полётов и дистанция уже изменилась на 0,2 m. Соответственно трек при этом не проигрывается. Точнее длится 1 секунду. Понимаю что если коптёр улетит куда-нибудь, то не смогу увидеть полетные данные и найти его. Помогите кто с этим сталкивался или знает пожалуйста.

blinkovfpv

Как-то прошляпил и dji go обновилась до версии 2.6.0
Появилась красная зона на объекте который официально снимаю пол года, и ещё минимум год это нужно делать.
Откат до ранней версии поможет? и возможно ли это? IOS

Covax
blinkovfpv:

Как-то прошляпил и dji go обновилась до версии 2.6.0
Появилась красная зона на объекте который официально снимаю пол года, и ещё минимум год это нужно делать.
Откат до ранней версии поможет? и возможно ли это? IOS

Что за зона, я гляну в 2.4.0, можно в личку
У меня тоже красная, данные нфз обновляются с сервера, независимо от прошивки( только физически отключать гпс, скажем глушилку гпс ставить маленькую и летать по атти. Как вариант попробывать вообще без dji go летать и не обновлять коптер. У меня в airnest нет вообще ноуфлайзон на ios, может сработает?

focusssnic

на P3P стоит прошивка 1.4.0010. Какой алгоритм прошивки на 1.60040? Нужно ли сначала установить 1.5.0030?

kef_71

У меня вчера тоже самое было. Полёт в оба конца 10 км, в логе пишет 0.3 м. Высота стоит правильно. Проигрывается лог так же как у вас не более 2-х секунд. Пока переустановил Go. Судя по вашему сообщению так понимаю может не помочь. Может на планшет пинять? У кого какие ещё мнения?

Denisgo:

Попробовал переустановите прогу dji go, но не помогло. Сегодня отлетал около 7 км, с максимальной удалённостью от дома 2500 м. Затем сразу после полёта зашёл в папку flight record, последний полет отражается с правдивый пройденный дистанцией. Открываю его и вижу пишет максимальная удалённост от дома была 2559 м, а travel distance 0,2m, что уже никак не вяжется. Выхожу обратно из окна к списку полётов и дистанция уже изменилась на 0,2 m. Соответственно трек при этом не проигрывается. Точнее длится 1 секунду. Понимаю что если коптёр улетит куда-нибудь, то не смогу увидеть полетные данные и найти его. Помогите кто с этим сталкивался или знает пожалуйста.

Denisgo
kef_71:

У меня вчера тоже самое было. Полёт в оба конца 10 км, в логе пишет 0.3 м. Высота стоит правильно. Проигрывается лог так же как у вас не более 2-х секунд. Пока переустановил Go. Судя по вашему сообщению так понимаю может не помочь. Может на планшет пинять? У кого какие ещё мнения?

Вроде наладилось, пару полётов отлетал все нормально пишет. Сделал следующее, что именно помогло не знаю: стёр dji go через настройки планшета, очистив кеш и стёр данные приложения. Установил её заново и отключил функцию выкладывания видео в облако. 😉

Ещё вопрос, было ли у кого такое: запускал коптёр проверить дистанцию максимальную. Улетел на 2600 метров, после связь пропала и включился возврат домой. Видео сигнал прервался и не отображался вплоть до самой посадки и даже когда он был у меня в руках видео все равно не было. При этом при возврате он отображался на карте и передавал полетные данные правильно. Это нормально, кто нибудь сталкивался с таким?!

kef_71

У меня такое тоже было, дело явно в планшете. Я перед каждым полетом перезагружаю планшет. После этой процедуры такие инциденты прекратились. Раньше было примерно каждый пятый полёт такая штука(иногда чаще). У нас с вами случаем планшеты не одинаковые? Все как-то в копейку совпадает. У меня Huawei Mediapad X1 7.0

Denisgo:

Вроде наладилось, пару полётов отлетал все нормально пишет. Сделал следующее, что именно помогло не знаю: стёр dji go через настройки планшета, очистив кеш и стёр данные приложения. Установил её заново и отключил функцию выкладывания видео в облако. 😉

Ещё вопрос, было ли у кого такое: запускал коптёр проверить дистанцию максимальную. Улетел на 2600 метров, после связь пропала и включился возврат домой. Видео сигнал прервался и не отображался вплоть до самой посадки и даже когда он был у меня в руках видео все равно не было. При этом при возврате он отображался на карте и передавал полетные данные правильно. Это нормально, кто нибудь сталкивался с таким?!

Troublemaker

Все привет!
Давно не летал, аж с ноября месяца. Сейчас версия коптера 1.4.10 / пульт 1.4.30. Можно ли перепрошиться сразу на 1.6.0040? Или надо сначала 1.5.0030? И вообще нужно ли перепрошиваться сейчас? Начитался на офф форме DJI о печальных историях и многие рекомендуют оставаться на старой прошивке. Вот например тут об этом говорят. Т.к. лечу снимать на красную поляну в ближайшее время, то вопрос очень актуальный.

Denisgo
kef_71:

У меня такое тоже было, дело явно в планшете. Я перед каждым полетом перезагружаю планшет. После этой процедуры такие инциденты прекратились. Раньше было примерно каждый пятый полёт такая штука(иногда чаще). У нас с вами случаем планшеты не одинаковые? Все как-то в копейку совпадает. У меня Huawei Mediapad X1 7.0

Видео только один раз пропадало при потере сигнала. В остальных случаях восстанавливалось как сигнал поймает. Планшет Sony Xperia z3 tablet.
Самим планшетом доволен, очень шустрый без тормозов. Он в списке рекомендованных dji. Сервис Гугл назад не отказывался, не знаю нужно ли…

sass112
kef_71:

У меня такое тоже было, дело явно в планшете. Я перед каждым полетом перезагружаю планшет. После этой процедуры такие инциденты прекратились. Раньше было примерно каждый пятый полёт такая штука(иногда чаще). У нас с вами случаем планшеты не одинаковые? Все как-то в копейку совпадает. У меня Huawei Mediapad X1 7.0

лг г3 , улетал на 3км , связь то пропадала ,то появлялась. уже развернулся и летел домой и пропадал сигнал на ровном месте, телеметрия в норме, так и сажал. грешу на влагу, у нас сейчас -+2. попробую телефон перезагружать перед полётом, может поможет

Covax
Troublemaker:

Все привет!
Давно не летал, аж с ноября месяца. Сейчас версия коптера 1.4.10 / пульт 1.4.30. Можно ли перепрошиться сразу на 1.6.0040? Или надо сначала 1.5.0030? И вообще нужно ли перепрошиваться сейчас? Начитался на офф форме DJI о печальных историях и многие рекомендуют оставаться на старой прошивке. Вот например тут об этом говорят. Т.к. лечу снимать на красную поляну в ближайшее время, то вопрос очень актуальный.

Не надо ничего прошивать перед поездкой, 1.4 отличная прошивка сама по себе

kef_71

Как вариант с клюком записи логов можно бороться установкой проги ScreenRecorder. Единственное рут нужен, а так очень хороша. Сам сегодня рут поставил и теперь альтернатива логам есть всегда.

the_fly

А каким образом скрин рекордер поможет с логами? лог не вытащить, а видео и так будет…

kef_71

Запись всей телеметрии в процессе полета, не более(чисто статистика)

the_fly:

А каким образом скрин рекордер поможет с логами? лог не вытащить, а видео и так будет…

the_fly

так он не пишет всю телеметрию, он лишь записивает экран, а на экране далеко не все…Лучше лог с коптера - там и то больше телеметрия. А ещеполный лог в телефон записывается…

Bera
the_fly:

Лучше лог с коптера - там и то больше телеметрия

Может тут кто ответит - чем эти *.dat можно в удобоваримом виде смотреть?

Квардрокоп

Помогите кто может !

Не могу купить программу для Р3Р DroneVR. После ввода пароля на оплату выскакивает сообщение “Этот объект в настоящее время претерпевает изменения. Повторите попытку позже”. Причем это продолжается уже более недели. Кто что может пояснить?