DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

blinkovfpv
Covax:

Попробывал на 1.4 без планшета запустить моторы или с планшетом?

Без планшета

Covax

Значит, dji go пишет нфз на внутренннюю флешку, которая над аккумом над батареей. Вот бы до нее научится программно добираться, узнать куда пишет и удалить эти файлы. В прошивке точно ни кто хранить нфз не будет, это не разумно. Гдето в памяти прописывает.

maloi333

Серега, боюсь тебя огорчить. На той флешке хранятся только лог файлы.

Makser
Covax:

dji go пишет нфз на внутренннюю флешку, которая над аккумом над батареей

Не знаю как на третьем, но на втором фантике флешек никаких нет, а НФЗ есть, и добавляются они только через прошивку.

the_fly

Кстати, а может ли такое быть, что нфз автоматом заливаются в прошивку?

blinkovfpv
the_fly:

Кстати, а может ли такое быть, что нфз автоматом заливаются в прошивку?

Коптер со старой прошивкой 1,4 знает о существовании новых NFZ созданных в январе.
Получается он их подхватил из DJI go и запомнил тушей либо аппой.

vayder

Где почитать что добавили в прошивке 1.6?

the_fly
blinkovfpv:

Коптер со старой прошивкой 1,4 знает о существовании новых NFZ созданных в январе.
Получается он их подхватил из DJI go и запомнил тушей либо аппой.

вот я и говорю - и залил туда же где и прошивка

vayder:

Где почитать что добавили в прошивке 1.6?

тут на форуме.
вкратце - оптимизация полетов при минусе

vayder

Мне при покупке сказали что в прошивке 1.6 дальность полета ограничили до 500 метров, это правда? с трудом верится как то не логично.

Nikospb

не нашел в темах, как личи установить на Дроид 5.1 (руут) с инструкциями не разобрался, выручайте если кто шарит 😃

vayder:

Мне при покупке сказали что в прошивке 1.6 дальность полета ограничили до 500 метров, это правда? с трудом верится как то не логично.

Верно сказали, разве что не уточнили что это в ВЫСОТУ. Давно уже стоит это ограничение.

Kid

Коля, сейчас тебя обвинят не в развернутости 😃))

vayder
Nikospb:

Верно сказали, разве что не уточнили что это в ВЫСОТУ. Давно уже стоит это ограничение.

Говорили конкретно о дистанции.

Ребята как посмотреть зоны где ограничены полеты, видел что выкладывали скрины карты с кругами запретных зон, всю программу перелопатил так и не нашел.

Vvln

Либо тут www.dji.com/flysafe/no-fly
Либо в самой проге полистав карту. Правда у меня все что далее 100 км не отображается в проге

Covax

У меня все в проге dji go отображается, и европа, и азия, на любом расстоянии

Borisovich

В GO координаты нфз вроде почистили, но на карте круги все равно есть, может кеширует? Осталось проверить…

Borisovich

Вы б хоть ссылку на автора дали, человек уже вторую версию перепиливает, он же и с кругами на полях 😉 пытается разобраться.
Первоисточник тут, там же ссылка для теста по красным зонам, кто рядом, попробуйте, возможно прокатит.

blinkovfpv
Borisovich:

там же ссылка для теста по красным зонам, кто рядом, попробуйте, возможно прокатит.

не прокатило