DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Horizon

Ясно, у меня андроид и когда летаю, то вообще включаю автономный режим))

Я не совсем понимаю, как работает автовзлёт в Личи. Ведь для полёта по точкам надо перевести в режим F, но когда коптер на земле, он не даёт перевести в этот режим.
Или автовзлёт надо делать в P-GPS, а затем вручную перевести в F, чтобы коптер полетел к первой точке?

Makser
Covax:

Сегодня решил потестить бетаверсию Литчи

Как можно заполучить? Появилась ли возможность съёмки time lapse при автоматическом полёте?

Covax

Уже никак, ждите обновление.
Интервальная сьемка есть, работает ли она при полете по точкам и другим программам не знаю.

id_AntiFreeZ

Уважаемые Комрады, гляньте на мои вопросы с точки зрения опыта и целесообразности, есть DJI P3A не прошитый - вопросы следующие:

  1. Какую версию прошивки нужно ставить чтобы не было ограничения 500м?
  2. На какую максимальную высоту может подняться P3A с прошивкой где нету ограничения?
  3. Возможно ли на старой прошивке (где нет ограничения 500м) и последней версии приложения DJI GO в режиме возврат домой подняться выше 500м или DJI GO так же должна быть старой версии?
  4. Какую версию приложения Litchi нужно использовать чтобы беспрепятственно подняться на высоту более 500 м (при условии старой прошивки P3A)
  5. Повлияет ли на гарантию взлет на высоту более 500м (китайцы же скорее всего будут колупать флешку с логами, которая внутри коптера) при возникновении гарантийного случая?
  6. Целесообразна ли эта вся затея? Стабильна ли старая прошивка? Или может быть Вы по опыту скажите что 500м за глаза и нужно ставить последнее по и летать не думая о заоблачных высотах?
V_far
  1. Так или иначе Ограничения есть везде. В старых просто можно на пути домой подняться выше, но при этом снять нормально не выйдет.
  2. А какой смысл в гарантии? Вы врядле докажете, что краш по вине самого фантома. Да и по статистике пилот сам гораздо чаще виноват. И не совсем выгодно его отправлять в китай.
  3. Что снимать выше 500 метров? Облака? Разгледеть что то на земле уже не реально.
    Для видео Это вообще смысла не имеет. Для рекордов и самоутверждения есть другие аппараты.
    Обновляйтесь и не парьте себе мозг.
adamgv

Всем доброго времени суток! После обновления всех трёх прошивок (коптер-пульт-Go) пропала передача видео на экран (андроид) но только в Go, в Личи всё ок! Подозрение на прошивку Go App 2.7.1
Может быть кто ни будь сталкивался с этим, есть лекарство?
Заранее благодарен!

Bera

Народ, научитесь называть вещи своими именами! Dji Go это не прошивка, это приложение!

Ganriber
adamgv:

Всем доброго времени суток! После обновления всех трёх прошивок (коптер-пульт-Go) пропала передача видео на экран (андроид) но только в Go, в Личи всё ок! Подозрение на прошивку Go App 2.7.1
Может быть кто ни будь сталкивался с этим, есть лекарство?
Заранее благодарен!

Попробуйте Litchi удалить, были случаи когда они не уживались с DJI Go на одном устройстве.

Злой

Имеется Ф3А со всеми болячками (вибрация корпуса, расфокусировка по центру кадра при пониженных температурах, “желе” на видео, есть подозрение тоже при минусе, полеты вперед по диагонали 😈)
Прошивка тела - 1.6, пульт 1.5.7, DJI GO - 1.6 EN, потом РУС на сони таблет.
Условия полета: лес (взлет с поляны), воздух -3 … -25. Высота 150-200 (дальше облака), дальность до 900м и пропадает видео сигнал, телеметрия идет, но летать дальше не интересно. Около 20 полетов. Принимаемая картинка плавная, рывки начинаются около 700м. (один раз на Go рус удалось улететь на 2 км)
Обновил: тело - 1.7, пульт 1.5.8, DJI GO - 1.6 рус. Потеря видео на 800м. Картинка стала более дерганой, при резких поворотах- рассыпается на кубики. Ощущения субъективные, но у двоих пилотов. (при просмотре видео россыпь кубиков видел, рывков мало…). 3 полета.

Horizon

Что-то не так пошло сегодня с моей Личи)) Взлетел, набрал высоту, повернулся в сторону первого вейпоинта, и вместо того чтобы направиться к нему на скорости 30 км/ч, полетел со скоростью около 10 км/ч назад вправо.
Вероятно, ошибка компаса. Так как она потом себя проявился даже в GO, причём уже после взлёта. Переключился в ATTI (в обоих случаях) и сел. Дважды пытался откалибровать компас на привычном месте, оба окончились ошибкой.
После этого полностью перезагрузил смартфон, пульт ну и фантома разумеется и вроде компас завёлся. Отлетал в GO и дважды в Личи по точкам без проблем.
Знать бы что это: последствия установки Личи или независимый глюк компаса…

seregamsk

Вы после калибровки компаса коптер перезагружаете, или сразу в полёт?

Nikospb

Ошибка компаса сразу светится в приложении

Horizon
seregamsk:

Вы после калибровки компаса коптер перезагружаете, или сразу в полёт?

Перезагружаю и коптер и пульт и смартфон.

Nikospb:

И так:
30го марта будет новое заседание в РосАвиации.
Регистрационных органов не создали.
ФСБ отказывается заниматься регистрацией.
Закон собираются отложить до конца года.

Гуляем парни)

Можно ссылку на источник?

Nikospb
Horizon:

Можно ссылку на источник?

блин не в ту тему случайно пихнул, источник - АМБ

seregamsk
Horizon:

Перезагружаю и коптер и пульт и

Тогда скорее всего просто глюк, тем более если в данном месте всегда все было ок. Compass mod не смотрели? Какое значение?

Horizon

Не смотрел. По информативности мне Личи как то не очень. С ней удобно загрузить карту и полететь на автопилоте. Но впредь буду перед основной миссией делать тестовую на 2-3 вейпоинта на высотах до 20 метров. Да и первый вейпоинт в любой миссии будет близко и на низкой высоте, чтоб вернуть контроль, если что))
Видео фейла и успешного облёта выложу ночью.

Nikospb
Horizon:

По информативности мне Личи как то не очень

По информативности она как раз молодец, только есть критические недоработки: нету температуры батареи, нету ручной корректировки подвеса

seregamsk

У меня вообще с последней версией Личи непонятки. Тормозит на моём чинафоне в два раза сильнее gji go! Пробовал переустанавливать, толку нет. При этом в го все стало вполне прилично.

Horizon
Nikospb:

По информативности она как раз молодец, только есть критические недоработки: нету температуры батареи, нету ручной корректировки подвеса

Ну да так то она молодец, но есть пару “но”. В том то и проблема. Так что не молодец.

Сейчас сверил направление ветра. Кажется, назад-вправо он полетел не сам, а тупо по ветру начало нести когда отключился автопилот. Это уже не так страшно, как если бы сам.
Кроме того, судя по видео, после поворота в сторону вейпоинта он на секунду (видно по винтам в кадре) полетел куда надо, но потом остановился, повернулся вокруг своей оси слегка вправо, затем уже видимо отключился автопилот и полетел по ветру.

seregamsk:

У меня вообще с последней версией Личи непонятки. Тормозит на моём чинафоне в два раза сильнее gji go! Пробовал переустанавливать, толку нет. При этом в го все стало вполне прилично.

Вот на тормоза не жалуюсь. Ничего не тормозит. Но один раз Личи не показывала видео с камеры до тех пор, пока не убил процесс Го. Хотя может и совпадение, так как потом таких проблем не было.

Horizon

Видео полёта с глюком компасом на 28 секунде. Вторая часть ролика: это уже корректный автономный полёт.

www.youtube.com/watch?v=XjkPo_sJqR8

Это лог уже другого полёта (в GO) тоже с глюком компаса. Как оказалось, глюканул почти сразу после взлёта. В 8 метрах над землёй, где не может быть сильных помех.

www.youtube.com/watch?v=51zgAaBZNU8

KU_KU

Привет всем. Имеется Р3А. После замены прошивки на 1.7 и 1.5.8 для пульта, на 800 метрах уже слабый сигнал управления и видео иногда кубиками. Неужели прошивка повлияла?
Может ли уровень заряда батареи пульта влиять на дальность управления, если он например 50%?