DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax

Litchi April Updates

Hello,
We are happy to announce 2 major Litchi updates that bring Phantom 4 support as well as 2 new flight modes to iOS, Track and Focus.

iOS: Litchi for DJI Phantom/Inspire
Version 1.5.0
Changes:

  • added support for Phantom 4 (autonomous flights require P mode, switch to S or A to regain control)
  • added new Track mode which uses computer vision to track a selected object
  • added new Focus mode which uses GPS to focus on a subject
  • added all camera settings and exposure details panel
  • added support for Auto-Focus on tap (X5 and X5R only)
  • the C1 RC button setting is now enabled again
  • fixed hardware decoding setting not always applying correctly
  • fixed issue with waypoint mode finish action “Back to 1”

Android: Litchi for DJI Phantom/Inspire
Version 3.2
Changes:

  • added support for Phantom 4 (autonomous flights require P mode, switch to S or A to regain control)
  • improvements to Focus mode so movements should be less affected by wind
  • added AEB capture mode settings
  • panoramas taken in Pano mode with a P3/P4 should be more stable and less affected by wind
  • fixed bug where exposure info wasn’t correctly updated in manual mode

Learn more at flylitchi.com

Happy flying from the Litchi team!

SovGVD

Обновил блин, теперь картинка сыпится и лагает на древнем телефоне еще сильнее чем в go, хотя до этого была панацея.

cdrugger

Новая прошивка вышла 1.8.80
Обещают улучшенную стабилизацию полёта, оптимизированные параметры подвеса. фикс ошибки предпросмотра 2,7К, улучшенное шифрование.

1111
Sovder:

у меня м7 тоже я и перевтыкал и то и се … нефига

в режиме разработчика включите отладка usb, будет работать

id_AntiFreeZ
cdrugger:

Новая прошивка вышла 1.8.80
Обещают улучшенную стабилизацию полёта, оптимизированные параметры подвеса. фикс ошибки предпросмотра 2,7К, улучшенное шифрование.

С финансовой точки зрения - при наличии 4 фантома, который нужно продвигать, не целесообразно улучшать прошлое поколение, разве только ухудшать, подталкивая на покупку более свежего девайса. Закрадываются подозрения… Возможно это паранойя, но все таки…

Merroy
id_AntiFreeZ:

С финансовой точки зрения - при наличии 4 фантома, который нужно продвигать, не целесообразно улучшать прошлое поколение, разве только ухудшать, подталкивая на покупку более свежего девайса. Закрадываются подозрения… Возможно это паранойя, но все таки…

ИМХО вы ошибаетесь. Вот если бы они сняли с продажи линейку третьих фантомов, тогда был бы смысл их “портить”, а раз они до сих пор их продают, то какой смысл? Думаю, волноваться не стоит по поводу вредности прошивки…

cdrugger
id_AntiFreeZ:

не целесообразно улучшать прошлое поколение

Не соглашусь. У них сейчас есть 3 или даже 4 линейки коптеров готовых к полёту из коробки. Для совсем бедных стандарт, для энтузиастов с деньгами адв/про, для начинающих/владельцев старых фантомов - 4ка и инспаир для профи. Они покрывают весь рынок, зачем самостоятельно лишать себя прибыли?
Другое дело, что проблемы с прошивками были и раньше, надо с осторожностью относиться к апдейтам. Я пока не обновлялся и летаю на 1,5. Проблем с ней в течении зимы не было.

maloi333

Сегодня вышла новая прошивка и коптера и пульта. Прошивать надо и то и то. Если только пульт , то не будет работать управление.

id_AntiFreeZ

Никита, Максим я не заявляю что прошивка должна вредить, я думаю что не стоит все бросать и прошивать коптер. Нужно от греха немного обождать, а если все будет хорошо-почему бы и нет?

maloi333:

Сегодня вышла новая прошивка и коптера и пульта. Прошивать надо и то и то. Если только пульт , то не будет работать управление.

Станислав, Вы её устанавливали? Или может быть уже обновился. Хотелось бы первые впечатления узнать.

AlexPower
maloi333:

Прошивать надо и то и то.

Какая последовательность обновления с версии 1.5?
1.5 -> 1.6 -> 1.7 -> 1.8? Или можно какую-то пропустить?

id_AntiFreeZ
AlexPower:

Какая последовательность обновления с версии 1.5?
1.5 -> 1.6 -> 1.7 -> 1.8? Или можно какую-то пропустить?

Сразу устанавливайте последнюю. Пошаговая прошивка не обязательна.

maloi333

Установил. Еще не летал. По меню разницы вообще не увидел. По nfz тоже. Все по старому. Видимо что то свое доделали.

Так же вышли прошивки для всего. И для инспаера и для осмы.

mavr64
maloi333:

для осмы

ОСМО я обновил уже давно 24.03.16 и ничего нового пока не вижу!

Viktor0110

Здравствуйте люди, требуется помощь: возникла проблема с установкой прошивки на DJI phantom 3 pro (менялись SD карты 3х видов- результатов 0), причем сам пульт обновился без проблем через приложение до самого последнего обновления; драйвера с оф сайта DJI + не работает камера (мех повреждений не было), я связываю с проблемой прошивки. Когда проходит установка прошивки выдается ошибка : ========== 2014.01.01 00:00:16 remo-con disconnect======
Packet: P3X_FW_V01.07.0060.bin
Result: Failed.
Reboot the aircraft and try to upgrade the firmware again.
много раз пытался с разных карт установить и нечего, с откатом та же проблема, начинает устанавливаться - затем возникает шум ошибки установки… Может кто сталкивался? Нахожусь в Сургуте - сервиса нет, но и рукожопым в сервис - отдавать не хочется !

mavr64
Viktor0110:

P3X_FW_V01.07.0060.bin

Если на пульте установилась крайняя то и на коптер надо ставить крайнюю Firmware v1.8.80 иначе ничего работать не будет!

maloi333

Особое внимание любителям старых прошивок. Если вы обновите пульт, то обратной дороги не будет. И придется коптер обонлять на самое свежее. Вот суки dji. Решили всех обновить.

sass112

Вчера с другом полетать вечером хотели, я не стал обновляться и полетел сразу. Он перепрошил пульт быстро в поле и всё, на этом его полёты закончились )

the_fly

Ребята, кто пользуется полетом по точкам в джи го?
ранее у меня было все ок, а сегодня проблема такая - старый трей не могу воспроизвести. Просто не кликается кнопка на старом треке, всегда выделен последний трек. У вас все ок? (ранее месяца 2 назад и у меня было все ок)

MaxVS
maloi333:

Особое внимание любителям старых прошивок. Если вы обновите пульт, то обратной дороги не будет. И придется коптер обонлять на самое свежее. Вот суки dji. Решили всех обновить.

Стас, тут вообще веселая история, тушку обновил, запустил гоу, а обновления пульта - не просит и самому не дает…уже успел испугаться, сижу, жду, когда раздуплится…ибо после обновления коптера без пульта - “сигнал лост” и капец)

P.S. У кого то же самое - сидите, ждите, через 20 минут ожидания GO вспомнила, что пульт то - не обновлен и радостно предложила это сделать, слава богу)

mavr64

У меня второй раз приходится обновляя пульт снимать плату HDMI устанавливать штатную USB через нее обновлять и возвращать HDMI, иначе не обновить в ошибку уходит!