DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Titan129

Подскажите, а Litchi корректно работает на IOS. Нет никаких проблем? Не хочется отдавать 1500 р. за глюченную версию…
Как я понимаю на форуме почти все пользуются Android версией

DeathKing
Kid:

Ещё можно выделить на планшете объект и фантик будет облетать его по кругу с заданной скоростью

Я тоже не заметил этой функции…

sergrlager

подскажите где можно скачать dgi go русскую последнюю версию

Covax

Вы в корень раздела загляните, увидите темы, в том числе с ответом на вопрос, а именно dji go на русском языке

Bugay

28.04.2016 Litchi Mission Hub полет по миссии созданной на компе
Мне оч понравилось…

flylitchi.com/hub?m=UYFt8wgQ8Y

28.04.2016 Litchi испытание новых функций следования
по типу Vertical Studio

Судите сами там даже видно что прога перескакивает с одного объекта на другой …
хотя следование оч понравилось…
срезает углы летает мягенько…

хотя автомобиль желтый а он перескакивал на меня … то на жену…

хотя на втором видео оч хорошо слежение было … потом тупо перекинулся на меня …
ну думаю доточат…
хотя тут же пробовал Vertical Studio я бы сказал там эта функция по лучше следит … но увы не летает … там нужно самому…,

youtu.be/Jer5sQXnX5

ну как вариант все равно … я не резал видео … а если поигратся… то можно кусочков нарезать…

Nikolaitch_SPb
mavr64:

Личи вышла новая версия попробуйте обновить, и если есть возможность попробуйте на другом девайсе полетать чтобы исключить!

К сожалению, планшет подходящий только один, Galaxy Tab S. Ноут 2 не потянет. Обновил, проверил. Баг остался.

Sovder

Ребят подскажите стоит ли прошивать пульт версия (1.5.70) и коптер (1.4.10+) на более новые? летаю пока в dji go 2.7.1 и стоит ли ставить 2.7.2??? боюсь что нибудь не прошьется и проблемы будут с девайсом… или не париться и летать дальше как летал???

maloi333

Я вот не понимаю, вы чего боитесь??? Все давным давно летают на самой свежей прошивке и проблем не знают. Что вас смущает??

kef_71
Sovder:

Ребят подскажите стоит ли прошивать пульт версия (1.5.70) и коптер (1.4.10+) на более новые? летаю пока в dji go 2.7.1 и стоит ли ставить 2.7.2??? боюсь что нибудь не прошьется и проблемы будут с девайсом… или не париться и летать дальше как летал???

Стоит. У меня все последнее. И русская go. Все отлично было в последнем полёте. Прекрасно слетал на 3650 на карьер. Все стабильно. Картинка как никогда была практически идеально плавной на моём то Хуавее x1 7.0. В эти выходные буду тестить Личи.
Кстати кто-то замечал разницу в транслируемой картинке если снимать к примеру в 4к при 30 кадрах и fhd при 60?

maloi333:

Я вот не понимаю, вы чего боитесь??? Все давным давно летают на самой свежей прошивке и проблем не знают. Что вас смущает??

Спасибо Стас за возможность снова летать. Шлейф сделал своё дело. Самое интересное раньше камера была настроена на +2.0(ручная корректировка подвеса) сейчас -0.6(выставлял по уровню). Самое интересное автоколибровка подвеса не канает.

maloi333

Бывает такое. Это джидаи намутили с прошивкой камеры что то. Иногда после прошивки бывает горизонт заваливается. Его надо в ручную вало выровнять на глаз. А там электроника уже доведет до идеала.

Denisgo
DeathKing:

Я тоже не заметил этой функции…

В самой функции Трек выделяешь объект, слева выскакивает четыре кнопочки. Первая это следование за объектом, вторая это облетать объект по кругу, третья отмена слежения и четвёртая настройки облета по кругу ( можно задать скорость облета, по моему чувствительность стиков и что то ещё, не помню уже)

Bugay

сеня ночью и Vertical Studio обновилось …
ща заруба начнется… кто круче личи или вертикал… 😃

извиняюсь последнее видео не попало тут хорошо видно как фантик за сынулей гоняет и потом перескакивает на меня …
_____________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________
мне здесь очень понравилось …
функция следования …
не просто без мозгов как в фокусе …
тупо соблюдая конкретное расстояние …
а именно следует но не без мозгло а срезая углы … и так красиво получается … вот только с объекта на объект перепрыгивает … тут в этом видео видно как гоняет за машиной … потом тупо перепрыгивает на меня …
при чём машина жёлтая а я весь в черном …
не пойму алгоритма …
или тогда уже если использовать эту функцию только на отдельные объекты …
в вертикал студии такого точно не было … там следование ни какущее … а вот из толпы выхватывает объект и ведёт его дальше … это факт …
надеюсь доточут прогу …
или это только у меня так?

и не понравилось что не могу на ходу выделять … ну не знаю может у меня так … то есть машинку сына зацепить на ходу не получилось … нужно было останавливать … выделять и тогда слежение начиналось … в вертикал так можно делать

на сайте у личи … написано было что с самсунгами там какая то проблема … что личи не робит как надо …
сказали о проблеме знают и скоро исправят…
я летаю на ZTE V9 у меня восмиядрённик по 1,7
2 гига оперативы …
запись включена …
вот думаю отключить запись на мобилке может и слежение лучше будет?! как думаете … ресурсы как бы все равно освободятся…

the_fly
Bugay:

28.04.2016 Litchi испытание новых функций следования
по типу Vertical Studio

какой планшет/смартфон? ZTE v9 - древнющий планшет с ттх, явно не достаточными для запуска.
Было ли отставание видео от реального?
Как долго летали с этой функцией?

п.с. потеря объекта происходит по анализу последнего кадра, если же в последнем кадре объект зашел за другой объект, то он может изменить объект. Почему он не запомнил, что желтая машинка? по тому, что машинка могла быть с одной стороны желтая, а с другой красная. Он анализирует последний кадр. Теоретически, такую ошибку анализом можно было бы вычесть, но нагрузка на смартфон/планшет возрастет раз в 10-20, а текущая нагрузка на грани.

kef_71:

Кстати кто-то замечал разницу в транслируемой картинке если снимать к примеру в 4к при 30 кадрах и fhd при 60?

никакой разницы не будет! Там отдельный поток идет на кодирование для пульта.

Bugay:

вот думаю отключить запись на мобилке может и слежение лучше будет?! как думаете … ресурсы как бы все равно освободятся…

не поможет. Ресурсы для этой функции не потребляются. И это не запись, это хранение! видеопоток приходит к вам на девайс и вы либо его не храните, либо храните. Нагрузка на систему в 0,0000001%

Denis-T

Всем привет! Больше года не летал на коптере. Вчера решил полетать, запустил DJI GO, она предложила пройти по этапам, короче обновилась до версии 2.8.0 (на Ipad mini). Версия прошивки коптера 1.4.1 , пульта 1.3.2 Вопрос: стоит ли обновлять коптер до новых версий. По полёту, вроде всё как было и всё хорошо.

Covax

Отличная прошивка 1.4, не порть прибор)
Я сам летаю на такой, все отлично работает.

sergrlager

подскажите. в чем может быть дело. коптер pfantom 3 prof прошивка 1.8.80 пульта прошивка 1.6 все конектится. но нет изображения с камеры на телефоне.

приложение dgi go 2.7.2 в стастусе пишет что на устройствах последняя версия прошивок
телефон с 1 gb ram версия android 4.1.2

the_fly

а помимо изображения все работает?
какой телефон?

Nikolaitch_SPb
Квардрокоп:

И вот еще проблема не могу на платной Личи (Андроид) запустить функцию “Следуй за мной”. Пишет, что не достаточно точно определено местоположение по GPS, следование не возможно. Nexus 7 определяет мое местоположение на карте очень точно, да и с Го все работает.
Кто что может подсказать ?

Сегодня разобрался с этой проблемой! Оказывается, в настройках GPS у меня было установлено “высокая точность (с помощью WiFi и GSM)”
Когда перекинул на только GPS точность увеличилась до 8-6ти метров. Лучшее - враг хорошего!
PS. Точность позиционирования показывается в режиме следования слева внизу.