DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Павел_28

Получается, что в случае потери Коптера надо успеть сделать фото?))

Covax

Блин)) вам координаты для поиска коптера чтоли нужны? Стрелка коптера останется на экране dji go, на нее и идите

Ustas69
Echelon:

Народ, кто-нибудь прогой Autopilot от Autoflight Logic под iOS пользуется?

Поделитесь впечатлениями, кто пользовался? Есть желание приобрести.

Carden

После обновления личи на андроид 4.4 (samsung note 8) не могу получить картинку с камеры - чёрный экран. В ГО всё работает, в более старой личи тоже картинка есть, может у кого было подобное? А то так трек попробовать хочется ))

Echelon
Ustas69:

Поделитесь впечатлениями, кто пользовался? Есть желание приобрести.

Плотно “в воздухе” прогой пока не пользовался, был один полет только, в основном изучаю на диване 😃 Уже понятно что приложение гораздо больше других наворочено в части настроек, функционал большой. Интерфейс немного своеобразный, но “уйдя с головой” в него, привыкаешь. Разработчики специально сделали в каждом из разделов выключатель Basic-Intermediate-Advanced для самостоятельного выбора пользователем степени сложности настроек и полноты функционала. Судя по описаниям и отзывам на забугорных форумах Autoflight Logic - доки в теме программного управления, а их Автопилот позиционируется скорее для фанатов и “истинных ценителей” сложных программных полетов. Не раз в сравнительных дискуссиях встречал мнение: если нужно просто для полетать, тыкнув пальцем - тогда личи, а если хочется посложнее - то автопилот.
Сам приобрел несколько программ для набора и сравнения, включая FPV Camera. Последняя очень понравилась своей богатой телеметрией, а также опциональным полетным логгером - все полеты, включая телеметрию из более чем 60-ти параметров в онлайне пишутся на планшете и для дальнейших разборов полетов нет нужды заниматься выниманием логов с коптера, их конвертацией и танцами для просмотра. Все в одном месте и удобно.

Kid

FPV Camera. - разработчики Solomon… ? (за 699 р)

Pes-nasos

Еще раз всем привет!!!
Так и не смог я победить ЛАЙФСТРИМ через ДЖИ ГО 😦((
В аккаунте на ЮТУБЕ все верифицировал через СМС и даже попробовал стримить с веб камеры компа - все работает!!!
А вот ДЖИ ГО пишет инициализация минут 10, а потом “Life stream is not ready” и на этом все… Хотя и вайфай качественный и версия софта последняя и айфон 6+, короче все как у людей, а эта нехорошая программа не хочет работать.

Поделитесь, пожалуйста, соображениями у кого они есть на этот счет… Что может быть причиной?
Заранее большое спасибо.

SovGVD
Carden:

не могу получить картинку с камеры - чёрный экран

С тех пор как они в 3 версии Litchi поменяли SDK, а с ним и кодек (если верить форуму фантомоводов), проблем очень много у людей и при обращении предлагают 2.7.x версию, в которой трека естественно нет. У меня на всех найденных дома устройствах картинка жутко тормозит (x86 и MTK-шные ARMы), рассыпается и в целом не адекватно себя ведет, иногда и совсем пропадает, трекинг не рискну пробовать.

Carden
SovGVD:

С тех пор как они в 3 версии Litchi поменяли SDK

попробую циан прошить всё же - освобожу мощностей, но… результат сообщу, надежды мало

Danuvas

Подскажите, кто знает, такой вопрос.
Недавно приобрел Фантом 3. Летаю чисто FPV на P3A, остальными примочками не пользуюсь, не интересно (ну разве что пейзажи поснимать для себя)
Пользуюсь только DJI GO. В принципе телеметрии хватает и прога устраивает. Кроме одного большого минуса - нет как класса WDR и при смене курса и освещения приходится снимать шлем/очки и на телефоне указывать зону, по которой экспозиция настраивается. Тому, кто “летает” по планшету это наверное не мешает, но вот сдергивать каждый раз шлем, вообще напрягает. Автоматические настройки как то эффекта не дают.
Это аппаратный минус такой у камеры или это “особенность” DJI GO? Или я в настройках не до конца разобрался? В других программах есть заточка под FPV или такая же беда?

Pes-nasos

в продолжение темы ЛАЙФСТРИМА:
установил какой-то аппликейшн “Hangouts” и после все заработало.
Может дело было и не в нем, но я очень рад что получилось.
На выходных попробую застримить центр Киева, так что ждите трансляций в основной ветке про 3-й фантик )))
Всем удачных полетов и мягких посадок:-)

Paul_Green

По стримингу вот такое сегодня происходит: обновление DJI GO выкатили и закатили обратно из-за проблем стриминга. На Engadjet пишут, что обещают вскоре вернуть обратно.

www.engadget.com/2016/…/dji-drone-facebook-live/

Covax

А перископ не начал фантомы поддерживать? Вроде планировали

Paul_Green

Ну там написано было, что проблемы случились с ФБ Лайв и поэтому откатили обнову. Похоже, что Перископ и Ютюб работали.

Pes-nasos

Вот и остается загадкой такое поведение программки"“”
Удалил тот самый “енкодер” и СТРИМ все равно работает!!!
нет времени копаться в сути проблемы… Тем не менее рад, что все работает:-)

yuriks1
Paul_Green:

обновление DJI GO выкатили и закатили обратно из-за проблем стриминга

Для яблок всё же выложили

Echelon
Kid:

FPV Camera. - разработчики Solomon… ? (за 699 р)

Да, она. Только планировщик миссий и полетный логгер у них идут за доп.плату (1299 и 529 руб. соответственно), с возможностью недельного триала.

PabloID

Всем привет!
Стояла у меня прошивка 1.3.2 на коптере и 1.2.6+ на пульте решил обновится до 1.4.1.
Коптер обновился без проблем, а пульт прошиваться не хотел. Решил прошить пульт через dji go. Пульт обновился до 1.6 и после включения пульта и коптера в dji go выводилось сообщение rc signal lost и ещё перестал выводится сирийник и версия прошивки коптера, при этом видео с коптера шло нормально.
Нашёл в инете способ откатить прошивку пульта, откатил до 1.5.8. Пульт заработал нормально и при включении с коптером не выдаёт более rc signal lost и в dji go версию и сирийник начал показывать. Правда когда заливалась прошивка на пульт, в dji go было написано что надо включить коптер, а у меня он был выключен.

Теперь вот сижу думаю, а оно нормально что в коптере прошивка 1.4.1 а в пульте 1.5.8? Летает кто-нить с такой комбинацией?
И надо ли было держать включённым коптер при прошивке пульта через dji go?
Послезавтра уезжаю в отпуск, успокойте перед отпуском что все сделал правильно) или подскажите что ещё надо сделать.

P.s. Кстати вроде писали тут что на iPad mini 4 все плохо, дома вроде повертел, покрутил, нормально все. Проблемы там появились с последними прошивками? Или у всех все ок с мини 4?

Ustas69

А с какого перепугу на Мини 4 плохо то было бы? Там мощи немеряно! У меня на Мини 2 работает.