DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

yuriks1
Covax:

главное чтобы он в новых версиях dji принудительно не стал сам обновляться

Вот тута сомнения берут.
Вот строки из проги ДжиГо,появились там с версии 2.6.0
В оригинале лень искать,но думаю что перевёл верно:

Доступно обновление ПО,если сейчас Вам неудобно выполнить обновление, обновитесь в течении %d дней. В противном случае,коптер будет заблокирован до обновления прошивки.

Думается джидайцы готовят очередную пакость

Alexpunker

Интересно,а как коптер заблокируется,если не будет связи с интернетом.

nookkms

Думаю с 1.4 продать будет проще. Заветные 500 метров не залочены 😁😁😁

yuriks1
Alexpunker:

а как коптер заблокируется,если не будет связи с интернетом

Будет связь или нет дело второе,но если они всё же активируют этот пункт гемору у нас прибавится однозначно.
А учитывая что сей пункт стопудово будут активировать не в случае “улучшения общих параметров”, а кмк в связи с введением очередных ограничений,гемор удваивается.

SovGVD

А вы не думали что обновления действительно важны? И некоторые из них критические, связанные с безопасностью управления и/или самого коптера.
Вот в частности из autoflightlogichelp.zendesk.com/hc/…/217064087

this firmware release … primarily addressed a security enhancement we wanted to push out ASAP

т.е.

Релиз этой прошивки … в первую очередь направлен на улучшение безопасности, которое мы хотели внедрить так быстро, как это возможно

Alexpunker

SovGVD,к русской бесшабашности это не относится.Это для цивилизованных европейцев и американцев сделанно,мы же надеемся на авось.Вот из за такой безалаберности в Карелии погибли дети.

SanDen

Это не надежда на Авось, это полное анархия и отсутствие контроля от контролирующих органов. Милиции больше чем где бы то было в мире на душу населения, почти с ВС сравнялись. Нет контроля.

Я вот как-то слышал одну историю, приехал один в Беларусь, а там порядок, на пешеходных переходах пропускают. Он типа - белорсы культура… Не то что мы гопота. А ему говорят - тоже был бардак, пока драконовские штрафы не ввели и не натравили полицию. В Европе точно также. Вы даже на рыбалку не сможете просто так сходить. Все везде регламентировано. У нас регламентированы только рты, телеканалы и неприкосновенность верхушки. А на все остальное насрать руководству.

Царствие небесного детишкам!

MaxVS
Covax:

А то что вы так нервно реагируете на мое нежелание менять прошивки я даже комментировать не буду, это мое личное дело, я читаю о чем прошивки, в отличии от таких как вы, и мне не нужны навязываемые там “улучшения”, и другим не рекомендую.

Вы должны понимать, что Ваши рекомендации, как опытного пилота, а, тем более, модератора, для многих новичков - как руководство к действию. А, между тем, у очень многих новые прошивки не вызывают никаких проблем. Насколько помню и Стас, как то, высказывался в эту же сторону, а его опыту в ремонте и ослуживании фантов я доверяю, всегда дельные вещи человек советует. Может стоит добавлять перед каждой рекомендацией не обновляться “это исключительно моё мнение”?

Covax:

Бан на форуме за фантазии не предусмотрен, пока)

Это радует)))

yuriks1:

Думается джидайцы готовят очередную пакость

Юр, и правильно сделают, отпадет бесконечная дискуссия “прошивать- не прошивать”.
P.S. Привет с Драйва)

Covax

Ну вот и добавляйте к своему мнению эту волшебную исключительность, имеете право, как и я имею право говорить то, что считаю нужным. На форуме по умолчанию подразумевается, что каждый имеет исключительно свое мнение, даже святой Стас))

А

SovGVD:

А вы не думали что обновления действительно важны? И некоторые из них критические, связанные с безопасностью управления и/или самого коптера.
Вот в частности из autoflightlogichelp.zendesk.com/hc/…/217064087

т.е.

Ну славно, новая прошивка не даст летать коптеру без связи с передатчиком, и чего в этом хорошего?
Да, все по закону, а совсем скоро в прошивке еще больше ограничат дальнобойность ру, чтлбы летали все именнов прямой видимости, метров 500 вокруг себя, обновляйтесь неглядя! А у меня будет олдскульный, вредный аппарат.

Ckorpion_61
Covax:

Да, все по закону, а совсем скоро в прошивке еще больше ограничат дальнобойность ру, чтлбы летали все именнов прямой видимости, метров 500 вокруг себя, обновляйтесь неглядя!

Полностью согласен не буду бездумно обновляться.

Modesto

Обновляться, как бы этого и не хотелось бы, рано или поздно придётся - когда новый аккумулятор захотите прикрутить. Аккум, по крайней мере у меня, новый на 3-ем стандарте без интернета никак не приживался…, а если DJI GO понюхать интернета - тут же обновит софтину. ИМХО .

SovGVD
Covax:

Ну славно, новая прошивка не даст летать коптеру без связи с передатчиком, и чего в этом хорошего?

Тема не в ограничениях, а в безопасности цифровой, скажем так. Вы не думали что в протокол связи фантом-пульт могут относительно легко вмешиваться и фраза “security enhancement” относится именно к этому? Т.е. понятно что пока что мой/ваш/ещечейто фантом нафиг никому не сдался, а будет момент, когда они начнут массово улетать по нужным координатам или еще хуже, “атаковать”.

Phovid

У меня на P3P до сих пор прошивка 1.4. Сначала не обновлялся из-за большой вероятности получить вибрации. Потом пропустил зимние прошивки, т.к. зимой не летал. Скорее всего, в следующий раз обновлюсь, когда для видео 4К поднимут битрейт до 100Мбит/с.

Covax
SovGVD:

Тема не в ограничениях, а в безопасности цифровой, скажем так. Вы не думали что в протокол связи фантом-пульт могут относительно легко вмешиваться и фраза “security enhancement” относится именно к этому? Т.е. понятно что пока что мой/ваш/ещечейто фантом нафиг никому не сдался, а будет момент, когда они начнут массово улетать по нужным координатам или еще хуже, “атаковать”.

Я разве похож на параноика, который действительно поверит, что мой фант полетит атаковать?))) давайте не будем флудить фантазиями, уже поднадоело

SovGVD

Примерно так же думают клиенты, а потом сидишь вычищаешь сайты/сервера/компы от вирусни или накатываешь бекапы, только в реальной жизни такого уже не выйдет. Ну да ладно, каждый остался при своем мнении.

Ckorpion_61

Короче пока прога DJI pilot позволит летать без обновления прошивки,буду летать ,а там посмотрим время покажет что и как.

Alexpunker

Полетал вчера сегодня на новой прошивке и новой версии руссифицированной программы 2.8.1.Заметил странный глюк,на кнопку С1 назначен поворот камеры вниз.Перестал реагировать на нее,пока не переназначил заново в меню.

Phovid

Такой глюк у меня изредка появлялся в прошивках 1.3.2, 1.4 и в разных версиях английской DJI GO. Проходит как-то сам по себе.

Jobers

Чёт после последней прошивки (Р3Р) заметил что при зависании его стало колбасить…как то не стабильно на месте зависает(мотает из стороны в сторону при полном штиле) например при посадке в руку еле поймал…