DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

vpnvetal

Посоветуйте VR очки для полетов в Litchi, я как понял одни имеют 60 град (VR Box 2) обзор а другие 90 град (Baofeng Mojing 4),
те которые 90 град там по обзорам больше обзор и погружение, но видно пикселизацию, у 60 град (VR BOX 2) наоборот, пикселизации не видно но меньше угол.

SanDen

Я так дмаю, что FOV 60 будет вполне нормально. Основная масса тех кто летает по очкам FPV имеют градус 30-35 или уж в крайнем случае 50 на новых очках Fatshark HD2. Ну в шлемах соответственно 50-70 FOV.
Для полетов на мелколетах мне и 30 FOV хватает вполне. 50 было на шлеме - просто шикарно. Так что берите ИМХО 60 и не парьтесь.

Bugay
vpnvetal:

Посоветуйте VR очки для полетов в Litchi, я как понял одни имеют 60 град (VR Box 2) обзор а другие 90 град (Baofeng Mojing 4),
те которые 90 град там по обзорам больше обзор и погружение, но видно пикселизацию, у 60 град (VR BOX 2) наоборот, пикселизации не видно но меньше угол.

у меня ZTE 5.5 экран фул аш ди + Личи + VR BOX с али за одну ысисю ублей… с пультом …
меня оч устраивает…отлетал сегодня на 2 км задержка появлялась чем дальше от себя тем больше задержка … но не более 1 секунды на 2 х км…
около себя в 200 - 300 метров вообще нет

SovGVD

Кто “летал” и снимал с помощью waypoints/gs/миссий в Litchi? На сколько спутниковые снимки на google картах совпадают с реальными координатами? Например для объектов размером 3х3 метра не промахнусь, если поставлю в его основание POI? Какие то еще подводные камни может есть? (про высоту, режим возврата домой, ветер, препятствия - понятно).

Bugay
SovGVD:

Кто “летал” и снимал с помощью waypoints/gs/миссий в Litchi? На сколько спутниковые снимки на google картах совпадают с реальными координатами? Например для объектов размером 3х3 метра не промахнусь, если поставлю в его основание POI? Какие то еще подводные камни может есть? (про высоту, режим возврата домой, ветер, препятствия - понятно).

я летал
можно промахнуться…
я много миссий летал …
я честно скажу не летал дважды одну и ту же миссию…
а вообще наверное надо попробовать … и сравнить видео

andrey_by
SovGVD:

Тема не в ограничениях, а в безопасности цифровой, скажем так. Вы не думали что в протокол связи фантом-пульт могут относительно легко вмешиваться и фраза “security enhancement” относится именно к этому? Т.е. понятно что пока что мой/ваш/ещечейто фантом нафиг никому не сдался, а будет момент, когда они начнут массово улетать по нужным координатам или еще хуже, “атаковать”.

вообщето это уже сплошь и рядом делают - а перехват управления коптером не просто и Диджаевские анонсы часто бывают не правдивы , так что не нужно уповать на усиление защищенности.

SovGVD
andrey_by:

так что не нужно уповать на усиление защищенности

Но и сидеть с древними прошивками, когда производитель пишет “security enhancement” тоже не лучшее решение, просто занимаясь много лет всякими серверно-веб технологиями в мозгу засело что лучше обновиться (чуток подождав, если нет доказательств убедительных) если что-то про безопасности, если про безопасность не указано, то ставить прошлую проверенную версию/прошивку, а не сразу бежать за новой, пусть другие потестируют в боевых условиях и отпишутся, а так же решать, надо оно или нет 😉

Квардрокоп

Пилоты! На платной версии Личи (версия 3.6.3) перестал работать режим “фокус”. Дрон просто висит в пространстве и не реагирует на стики.
Кто сталкивался с такой проблемой?

Bugay
Квардрокоп:

Пилоты! На платной версии Личи (версия 3.6.3) перестал работать режим “фокус”. Дрон просто висит в пространстве и не реагирует на стики.
Кто сталкивался с такой проблемой?

у меня 4,1 версия личи
да версия под андрюшу
у Вас наверное под иос
извиняюсь…

Ganriber
Beretta:

Обнаружены проблемы с видео сигналом после вчерашнего обновления DJI GO
phantompilots.com/…/video-issues-after-dji-go-2-8-…

В ветке, ссылку на которую вы кинули, последнее сообщение датировано 2 июля, как там может быть что-то про вчерашнее обновление?

Добавлено: 😇 Сорри, туплю, спасибо!

Beretta
Ganriber:

В ветке, ссылку на которую вы кинули, последнее сообщение датировано 2 июля, как там может быть что-то про вчерашнее обновление?

Вы правы, это я версии перепутал., проблем пока не обнаружено.

SanDen

Новая версия DJi GO - кто юзал, кто что может по ней сказать?

MaxWebb
SanDen:

Новая версия DJi GO - кто юзал, кто что может по ней сказать?

на ведроиде адекватно работает переключение с фото на видео и наоборот (правильное соотношение сторон), добавились центральные указатели и цвета к ним. Уже ближе к iOS версии. Статистика обновилась. Больше пока ничего

Alexpunker

Юзаю последнюю буржуйскую версию.Сегодня заметил странный глюк,в мануале не работала выдержка.Причем когда крутил в одну сторону(что бы сделать длинее) становилось ярче,но при этом значения выдержки не менялись,а вот поправка экспозиции да,а когда крутил в сторону короткой,то вообще ничего не менялось,отлетал так,аккум заменил,больше не наблюдал.

Modesto

Народ, кто знает, подскажите - работают или нет Go и Litchi на 6 андроиде, а то новый гаджет для полётов присмотрел, а он вроде только на 6 андроиде?

yuriks1
Modesto:

работают или нет Go и Litchi на 6 андроиде

Всё работает,но тока больше одного не собираться )))
Если джидайка,то без личи и тд.
Полушутука.Всё вышесказанное относится к самсунговской шестёрке.
Юзеры с девайсами от других производителей пишут что там нормуль сделали…

Alberts72

Здравствуйте.
Можно ли сделать даунгрейд прошивки фантома 3 адвансед. Мне нужно чтоб она воспринимала неоригинальный аккум. После покупки сделал апгрейд фантома и пульта на последнюю версию. Если возможно сделать даунгрейд, то на какую версию нужно перейти? Или нужно апгрейдить неоригинальный аккум и пользоваться старой версией DJI Pilot?

Vvln

Никак, точнее возможно на одну прошивку ниже, если прошивали все прошивки по порядку

letchik

Товарищи подскажите где то в ветке проскакивало о проблеме попадания видео картинки в личи, на моём самсунге ноут 3 сегодня такое произошло, перегружал и кабельменял,все равно, запускал джй и работает норм, подключался кубик и пробовал запускать как личи так и джй и все работает, на кубик и ноуте стоят одна и также версия личи.