DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

V_far

Летал именно в аэропорту. Снимал выход семьи из терминала. Кстати, охрана подошла спросила что снимает и попросили ближе к людям и самолетам не лететь. И ВСЕ!!!

Grigoriu

Добрый день. Фантом 3 Стандарт заводская прошивка 1.2.40+. Решил прошить через флешку на прошивку 01.03.0050. Коптер успешно прошился, пульт не пошло.
========== 2014.01.01 00:00:13 remo-con disconnect======
Packet: P3C_FW_V01.03.0050.bin
Upgrading …
Result: Success.
Теперь при включении пишет «Потеряна связь с пультом», хотя видео связь и телеметрия работает. Но коптер не запускается. Всякие танцы с привязкой результата не дали. Я в шоке, что делать??

VladZam
Almaskm:

Вышла новая прошивка для P4.

Интересно, а DJI выкладывает где нибудь информацию о выходе новой прошивки для Фантомов, или пока не подключишь фант к компу, не узнаешь?

Almaskm

На сайте у них нет инфы. Только при подключении. Я узнал из зарубежных форумов.

Alexpunker

Поставил новую прошивку на фантом 4,отлетал 3 аккума,пробелм нету,за исключением настроек выдержки,опять глюк,крутишь колесико,меняется исо а не выдержка,стоит переключить режим в автомат и снова в мануал,все становится нормально.

VladZam
Alexpunker:

опять глюк,крутишь колесико,меняется исо а не выдержка

Не замечал подобного глюка, ни на предыдущих прошивках, ни на крайней.

Almaskm:

Factory reset делал ?

А эту процедуру надо делать в обязательном порядке после прошивки, или если только наблюдаются какие то глюки?

Ganriber
VladZam:

Интересно, а DJI выкладывает где нибудь информацию о выходе новой прошивки для Фантомов, или пока не подключишь фант к компу, не узнаешь?

Almaskm:

На сайте у них нет инфы. Только при подключении. Я узнал из зарубежных форумов.

В разделе загрузок же всегда публикуют: Ссылка

VladZam
Ganriber:

В разделе загрузок же всегда публикуют:

Может быть лично для Вас публикуют? 😉

Ganriber
SanDen:

На 4 вроде ток по воздуху.

И что? Народ спрашивал про информацию, она есть в разделе загрузок. 😁 Да, не совсем логично выкладывать в “Загрузки” файл с описанием прошивки, которую нужно скачать другим способом и из другого места, но уж как есть.

VladZam
Ganriber:

И что? Народ спрашивал про информацию, она есть в разделе загрузок.

Там нет никакой информации о прошивках, ни версий ни изменений в них.

parahawk
Alexpunker:

Поставил новую прошивку на фантом 4,отлетал 3 аккума,пробелм нету,за исключением настроек выдержки,опять глюк,крутишь колесико,меняется исо а не выдержка,стоит переключить режим в автомат и снова в мануал,все становится нормально.

При клике на колесо изменяется режим - либо меняем исо, либо выдержку.

alexis24rus

Всем привет, я снова в строю. Недели три назад окирпичил свой P3S колупанием файлов для изменения региона на FCC. Пульт к сожалению не удалось восстановить, заказал на авито за приемлемую цену,сам дрон реанимировать удалось. Дак вот пульт который пришел ни как не хотел связываться с коптером, я пошел по сложному пути и поменял из пульта запортаченный вай фай модуль на то что пришел. Теперь все работет и летает, но прошивка на дроне у меня уже стояла 1.6.8 а у пульта 1.5.7 и он просит обновиться. Теперь вообще очково какие то ман пуляции проводить после случившегося, но все же как быть с прошивкой? Обновиться?

Grigoriu
alexis24rus:

на дроне у меня уже стояла 1.6.8

Откатись на дроне до 1.5.7 и больше не эксперементируй.

Anwar

Привет товарищи. В DJI GO девайс на тел не показывает спутники, хотя тел их ловит. И по этому не включаться нужные моды, циркуль, следуй за мной и др. Хочу поставить Личи, вдруг поможет. Вопрос новичка, ее нужно устанавливать только в гаджет или в коптер тоже ?? У меня standart. там все обновления по WiFi. ??

Bera

На скриншоте, у вас спутники ловит коптер. А ошибка говорит о том, что телефон не поддерживает GPS и поэтому не могут активироваться доп.функции…
Dji Go и Litchi это приложения для моб.устройств - и естественно, никак не устанавливаются в сам коптер. Коптер только новые версии прошивок принимает.

Anwar
Bera:

телефон не поддерживает GPS

Телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro сам по себе ловит спутники, GPS проверял. Но видимо программа DJI GO не видит, что он их ловит. Может сам смарт не совместим, только взял, обратно его не вернеш. …Говорили мне умные люди, бери БУ самсунг ноут 3

Я думаю …если он на ГО их не видит, то с этого смартфона и на личи не увидит GPS смартфона или другая программа распознает.