DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

EvgenyS

Подскажите, где взять прошивку для P3 STD?
На сайте DJI в соответствующем разделе, есть только мануалы.

Феликс_Эдмундович
EvgenyS:

стоит-ли попытаться обновить с карты?

Думаю, в вашем случае это не имеет смысла. Пульт при таком раскладе не прошьётся. Тут в общем несколько аспектов. 1 - шиться надо как можно реже, поскольку можно словить “проблему 30 метров”. 2 - если ваша проблема не решается никак иначе кроме как прошивкой - само собой надо шиться. 3 - прошивка с карты шьёт только коптер. Пульт не шьётся. 4 - чем новее прошивка, тем больше там неприятностей для владельца коптера, поэтому на последние прошивки переходить только в крайнем случае. 5 - по воздуху можно обновиться только на самую последнюю прошивку. Если потом коптер может и возможно откатить, то пульт уже нет. Не знаю, закрыли ли в 1.6.8. лазейку, с помощью которой активируется FCC режим. Это очень важный момент. Если закрыли - то см. п. 4.
================================================
Итог: попробуйте всеми возможными способами всё-таки решить вашу проблему без перепрошивки. Пробуйте по-новой забиндить пульт, итд. Если всё-таки ничего не поможет, шейтесь по воздуху на то, что он предложит.

Jobers

P3P Вышел по пъяни ночъю(сечас полетать…новые лопасти проверить) …пишет хреновое електромагнитное поле(около 100 точек вай фай) проверьте компас…крутился минут десять горит красным но вдруг написал готов к полёту … взлетел и он похерачил по неизвестной траектории набирая высоту реагируя на мои стики неадекватно…смотрю ща в дом врежется… левый стик на себя и вроде прошмыгнул мимо проводов но уверено ипашит в сторону гуанчжоу (стик вправо или влево работает наоборот)…сигнал видео пропал сразу дрон улетел из зоны видимости(думал карачун… все системы трекинга отключены) нажимаю кнопицу домой на пульте и он вдруг остепенился набрал положенную высоту и прилетел домой…зы. такое ощущение что дрон взбесился… но самый прикол я ему нажимаю лети налево а он на право летит в стену нажимаю вниз а он вверх высоту набирает…короче нуего нах около домов летать

Bugay

Подскажите … для пущего любопытства кто размещал свои мисси в flylitchi.com/hub в миссион наб … в Discover в общий доступ …
я к то му что может что то интересное будет а я не могу понять как слить миссию в общий доступ …
ведь туда и видео можно залить …
а у нас в нашей рашке … совсем маленько миссий в общем доступе … Ну куда это годиться… в Москве одна … 😃
в общем у кого был такой опыт … подскажите как сделать?

Ckorpion_61
Феликс_Эдмундович:

чем новее прошивка, тем больше там неприятностей для владельца коптера, поэтому на последние прошивки переходить только в крайнем случае

Полностью согласен с Алексеем.

Феофан

Кстати по прошивкам: много пишут, что если берешь новый квадрик, то прошивать нужно поочередно от старой к новой и так до последней (ну кто хочет прошиться до самой новой). Так вот, могу точно сказать, что это не обязательно! Шейтесь сразу на последнюю (ту, которую хотите поставить). Прошивали два Фантома 3-х Про и один Адванс, встало все сразу, ни каких проблемм. Единственное (для новичков) смотреть за зелененьким светодиодиком на подвесе, т.к. квадрик ни чем больше не показывает, что он прошился.

p.s. ну может кому полезно будет?

Covax

Полезно вообще не прошиваться на новую прошивку 😃
Сейчас с какой прошивкой кстати приходят?

Феофан
Covax:

Полезно вообще не прошиваться на новую прошивку 😃
Сейчас с какой прошивкой кстати приходят?

Здесь я даже не спорю (опыта пока маловато)😃
По прошивке, я если честно- не записал, но по-моему 1.8.ххх

Феофан
Covax:

Ну это практически новая

Я бы даже и не шился, пульт орал как сумасшедший, хотел прошивки. На дисплее горело “требуется прошивка”! А новичку много ли надо? Хотят- прошил))).

honey

У меня Go так и ругается. Забил на это и все, летаю с подключенным интернетом. Go обновляется с аппсторе самостоятельно.
Пульт и коптер на старых прошивках.
Пульт не помню, а коптер на 1.4. Проблем нет. Как и советовал Covax так и не обновляюсь с зимы.

Covax

А dji go не пытается самостоятельно коптер и пульт прошить? Если даже не прошивает, может в один прекрасный день не дать взлететь через dji go. Поэтому я даже гоу не обновляю, она еще и ноуфлайзоны перестала отображать на карте, совсем с ума сошли в dji

honey
Covax:

А dji go не пытается самостоятельно коптер и пульт прошить? Если даже не прошивает, может в один прекрасный день не дать взлететь через dji go. Поэтому я даже гоу не обновляю, она еще и ноуфлайзоны перестала отображать на карте, совсем с ума сошли в dji

По поводу ноулфайзон у меня их в городе 1 штука это аэропорт который закончил свою деятельность лет … много лет назад. И еще одна это тоже аэропорт в Саратове, но я туда редко езжу. Хотя стратегических объектов хватает ГЭС, АЭС.

Вот скрины что пишет


nookkms
Феофан:

много пишут, что если берешь новый квадрик, то прошивать нужно поочередно от старой к новой и так до последней (ну кто хочет прошиться до самой новой). Так вот, могу точно сказать, что это не обязательно! Шейтесь сразу на последнюю (ту, которую хотите поставить).

Это только на последних прошивках так возможно. На совсем старых придется до 1.4 обновиться. А раньше, о чем вы и читали, так сделать нельзя было, только по порядку.

Bugay

делюсь своим опытом общения личи и MissionHub
моё мнение конечно об этих двух замечательных вещах не изменилось …
но…
мне не понравилось одна вещь…
настраиваю миссию всё норм … загружаю всё видит в личи…
но на точках выставляю определённые параметры коптер их не выполняет …
даже самый простой … на точке начать запись и фантом не начинает запись…
ну не молчите попробуйте … у кого как ? я не знаю у меня это только так или у всех так личи работает …
ну или связка … MissionHub + Litchi + Phantom Advanced
летать летает … по точкам выполняет поворот камеры по точкам интереса …
у меня конкретно не ускоряется на точках если я меняю скорость и не выполняет доп миссии на точке … на фото в красном кружке…

мой плохой английский понимает что в описании MissionHub пишут что фантик не будет поворачиваться на запад если он и так смотрит на запад… но точек таких у меня в миссии много … и он не выполняет даже start recording

________________________________________________________________________________________________

похоже я нашёл в чём собака зарыта…
Important Waypoint actions are ignored when the mission “Path Mode” is “Curved Turns” as the aircraft will not stop at waypoints then.
правильно я думаю… ?!

Uncle_Sam
Covax:

Сейчас с какой прошивкой кстати приходят

Мой от августа просит прошиться на 1.6.80.
На всякий случай текущую версию прошивки не смотрю. Нечего беспокоить то, что работает…

honey:

Вот скрины что пишет

так оно мне тоже орет, что все плохо - прошивка старая в overall status. Отмахиваюсь от него и всё.

Bugay:

Important Waypoint actions are ignored when the mission “Path Mode” is “Curved Turns” as the aircraft will not stop at waypoints then

То есть, если хотите фото - выбираете действия в точках, если хотите видео, выбираете плавные повороты. Я так понимаю

Bugay
Uncle_Sam:

То есть, если хотите фото - выбираете действия в точках, если хотите видео, выбираете плавные повороты. Я так понимаю

нет … я понял что если выбрать в мисси настройки Curved Turns ( плавное огибание точек) то не будет выполнять задания на точках…
а если выбрать Straight Lines то тогда будет выполнять …
максимальное количество заданий на точке 15 …
то есть допустим
1 старт записи
2 пауза 3 сек
3 поворот на 360 градусов
4 пауза 3 сек … и так далее …
сегодня не поучится наверное проверить…

Ustas69

Вот поэтому я и хвалил программу Автопилот autoflightlogic.com/autopilot . У неё очень гибкие настройки поведения коптера при проходе точек и между ними.
Очень плавно переводит камеру с одной точки POI на следующую.
Нет практически никаких лимитов. Но она не отслеживает батарею, как DJI Go, то есть миссию в сто километров будет лететь до конца, пока батарея не сядет. В общем не оставляет заряд на возврат.
Но, все ограничения прописаны в описаниях режимов. Вообще очень грамотно всё сделано, чувствуется, что люди думали о реализации возможностей.
В режиме круиз есть возможность установки и удержания наклона любого стика на определенный угол.
Кстати, включил режим камеры приоритет выдержки (как режим S на Инспайре) затем зашел в GJI Go - режим там остался - очень полезное дополнение.
Ещё понравилось одновременное отображение видео и карты во весь экран при вертикальном (портретном) положении Ipad - очень хорошо всё видно на большом экране 10".
Но самое приятное, как я уже писал, это поведение коптера при маневрах - Фантом летит гораздо плавнее, сглаживая управление и спасая видео от ошибок управления.
В общем советую попробовать. Причем сначала лучше посмотреть обучающие видео, потому как, если с английским совсем туго, то освоить программу будет непросто.
Но оно того стоит.

Uncle_Sam
Ustas69:

Кстати, включил режим камеры приоритет выдержки (как режим S на Инспайре) затем зашел в GJI Go - режим там остался - очень полезное дополнение.

А где вы видите режим в “GJI Go”?