DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Covax

Тема для обсуждения

  • прошивок самого Phantom3, радиопередатчика, батарей
  • официальной программы DJI GO и сторонних утилит для управления квадрокоптером Phantom3
    которые ранее обсуждались в общей теме " rcopen.com/forum/f132/topic404572 "
paker1984

Интересуют вот эти программы, это программы для 3D моделирования местности с помощью Фантом 3 и Инспаир 1.
Буду рад, если найдутся единомышленники, для обсуждения данных программ, так как сам пока не могу с ними разобраться!

DroneDeploy Inspire/P3 Beta:
play.google.com/store/apps/details?id=com.dronedep…

Altizure
play.google.com/store/search?q=Altizure&c=apps&hl=…

Есть еще программа для автоматической съемки панорам, очень раньше интересовала, но пока вышла поддержка вращения по yaw, данная функция появилась в litchi!
Кому интересно, вот программа:
DronePan:
Сайт- www.dronepan.com
Только на IOS- itunes.apple.com/us/app/dronepan/id1026329337?mt=8

the_fly
paker1984:

DroneDeploy Inspire/P3 Beta:
play.google.com/store/apps/d...onedeploy.beta

Это по для фотограметрического геопланирования местности, точность порядка ±30см. Для точного планирования необходимо облететь порядка в 2 раза больше пространства, т.к. края карты имеют существенную погрешность.

paker1984:

воссоздание 3д моделей - качество низкое.

paker1984:

DronePan:
Сайт- www.dronepan.com

не только иос, но я так и не смог запустить адекватно - ни одна панорама на андроиде у меня так и не была начата

paker1984
the_fly:

не только иос, но я так и не смог запустить адекватно - ни одна панорама на андроиде у меня так и не была начата

На андройд есть бета и она реально сырая, у меня тоже не работала.

Как я понял, DroneDeploy, не работает с прошивкой V1.4.0010
Пару раз пробовал полетать с этой программой, но на этапе тестирования и проверки полета выходит ошибка (((

the_fly

Для ДД не обязательно использовать само ПО, можно ручной полет делать.
п.с. я даже не запускал ПО, хоть и поставил

the_fly

Личи и дроид пано пропускают фотки…панорамы не пригодные. Лучше вручную делать

maloi333

Вышла новая прошивка для фантома 1.4.10

V_far

На сайте появилась 1.4.10. С сегодняшней датой.
По информации от dji действительно вышла новая прошивка.
Но размер этой 1.4.10 и прошлой1.4.1 одинаков.
Коптер как новую не воспринимает. Не шьется.

maloi333

В супорте сейчас ответили, что это вышла новая прошивка

V_far

Дождемся, пока кто то захочет прошиться. У меня прошивка обнаруживается и пищит по два раза. Светодиод зеленый.
Пишет в txt “the firmware on the sd card is identical to or order than the current tirmware on the aircraft”- прошивка такая же или старее, чем на крафте.

Может она вышла, но на сайте еще ее нет. Или они ошиблись с загрузкой на сайт?

V_far

Нет. Всеж, это старая прошивка. Просто что то с датами напутали.

AVStepanov

Да, похоже на то. Внутри архива файл, датированный 7 сентября

karpenko_a

Так что с прошивкой? Она обновилась или нет?

maloi333

Короче. Китайцы обманули. Прошивка старая. Они просто поменяли архив, и теперь там нормальная инструкция по перепрошивке. На 4 листа. С картинками и все разжевано.

Nacever

Через приложение на пульт заливается 1.4.30.

Kid

Подскажите, при калибровке компаса в Litch должна минюха как в Го выскакивать - повернитесь так и так? Я нажимаю - ничего не происходит. В инструкции сказано - нажмите калибровку- огни загорятся желтым, и начните свои танцы 😃

sezam

Вчера купил Standard. Посмотрел, что на сайте dji для standard нет никаких обновлений прошивки. Тем не менее, когда я изучал dji go, через некоторое время в ней появилось сообщение о наличии обновления, я подтвердил необходимость его установки. Оно скачалось и установилось через планшет. Насколько я понял по сообщениям, при этом обновился и квадрик и пульт. Жаль, не обратил внимания на номер версии. Как-то теперь можно узнать, какая версия прошивки установлена на коптере и какая на пульте? В форуме пишут, что все устанавливают обновление, копируя его на карточку, а у меня прямо dji go через планшет обновил. И больше никаких обновлений не предлагает, но может быть еще какое-то обновление для Standard нужно установить также, скопировав на карточку?

karpenko_a

Как прошить батареи? как определить версии прошивок батарей?

the_fly

положить на карту прошивку и не удалять ее.
Батареи это 11 00 в логе, если не путаю.

удивительно, но одна батарея лишь на третий полет написала о необходимости прошивки и прошилась…заняло порядка 1 минуты

Borisovich

Вчера в Личи словил глюк с позиционированием пульта/планшета. Отказался на отрез позиционировать себя по спутникам 😦.
Позицию выдал по ближайшей GSM вышке в 3х км от меня - пульта . Коптер был рядом на земле с достаточным количеством спутников! Поднимать естественно не стал.
Собственно для программ своего позиционирования, карты и пр, это приемлемо (стандартный алгоритм при недоступных спутниках), но не для дрона, который имеет функцию динамического дома!😵
Там же загрузил GO - все штатно и на гугл картах планшет выдает правильную позицию, переключаюсь в Личи, тот же глюк!
С первого дня полетов на P3, в Личи вырубил динамический дом, судя по всему интуиция, хотя на Вижене без проблем, в таком режиме летал в этой же проге.

Народ, аккуратнее, грешу на последнюю прошивку, ранее подобных глюков замечено не было, надо бы разработчикам стукнуть…
Так улетит на хрен к GSM вышке!

OlegDVM

Народ, в частности яблочники, кто-нибудь попробовал Airnest? В чем отличие от личи? Отпишитесь, кто юзал.

karpenko_a
OlegDVM:

Народ, в частности яблочники, кто-нибудь попробовал Airnest? В чем отличие от личи? Отпишитесь, кто юзал.

То же интересно.

the_fly

не юзал, но читал в инете - шлак полный, кроме негатива отзывов не нашел.