Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1409

DJI Phantom 3 & 4 - выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптером

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от dedmazai55 Срочно нужна Ваша помощь. Практически бесполезно выбирать планшет по бумажным ТХ, зачастую планшет с приличным железом, не ...

Цитата Сообщение от dedmazai55 Посмотреть сообщение
    Срочно нужна Ваша помощь.
    Практически бесполезно выбирать планшет по бумажным ТХ, зачастую планшет с приличным железом, не работает нормально с DJI GO. Если хотите быть уверенным, что планшет подойдёт, то либо выбирайте из уже проверенных решений, смотрите - Статистика совместимости мобильных устройств, либо с проверкой непосредственно на Фантоме.

2.  

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Под другой учётной записью пробовали коннектить, может приложению чем то ID не угодил?
    Была такая мысль, но смена Id снова подразумевает стирание всех данных с телефона, а затем снова восстановление из копии. Этот процесс у меня занимает около 3-х часов. Долгие "танцы с бубном" продолжаются. О результате обязательно отпишусь...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Проводок оригинальный? Или не очень?
    Вопрос считаю некорректным :-)

Цитата Сообщение от Mitrich_777 Посмотреть сообщение
    Вопрос считаю некорректным :-)
    На самом деле смех смехом, но тут на форуме полно подтверждений того, что после замены шнурка на оригинальный, всё начинало работать как надо, причём это касается как IOS так и Андроида, вот такая вот привередливая эта DJI GO.

На самом деле смех смехом, но тут на форуме полно подтверждений того, что после замены шнурка на оригинальный, всё начинало работать как надо, причём это касается как IOS так и Андроида, вот такая вот привередливая эта DJI GO.
    Конечно оригинальный, рокировки со шнурками, которые имелись в доме и машинах, это первое с чего начались "танцы"

6.  

добавляю еще один планшет в нашу общую копилку - на сей раз это pocketBook Surfpud 4 S (есть еще М - 8", и L - 10") 8ядер, кортекс А7, 2 гига оперативы, видеопроцессор Мали 450, 16 встроенной! андройд 4.4 киткат... стоит в юлмарте 9990 - только что протестил с секндомером перед камерой - задержка (при записи видео 2.7К) 0.1 сек, нет ощущения тайм лапса как на Geniuse (его, кстати, решил продать, Goша на нем идет, но как я писал выше немного не дотягивает). попугаев в антуту всего 26990, но это общее, а 3D графика и производительность процессора месте на 4 ом... вот, отписался!

Цитата Сообщение от kilo Посмотреть сообщение
    Купил себе восстановленный ipad mini 2 именно для пульта. Покупал на ибее. Обошелся под 17 т.р с доставкой. И понимаю что сглупил( Плохо курил форум. Надо было новый ми пад брать.
    Ипад работает, заряд держит. Но тач иногда подтупливает и реагирует не сразу (видимо из-за восстановления)

Парни сильно критична скорость работы именно с планшетом?
    Вы сглупили только в том, что купили его в китае за 17, а не на авито за 8-10... Можно даже со следами эксплуатации, т.к. это только экран для полетов...

Учит правила (до 17.12.2016)
    Спасибо. Тогда норм.
    Пока летаю и симуляторе. Руку набью и на улицу.

10.  

DJI GO для iOS обновился до версии 2.7.2, может пофиксили вопрос с коннектом?

Записей в дневнике
    77
    Еще один планшет в копилку "Onda v919 air dual os", dji go работает, litchi работает, vertical studio почему то вылетает сразу, видимо не работает с x86_64 архитектурой. Влезает в стандартное крепление, кнопки не мешают. Основной минус - пришел с китайским андроидом без гугловых сервисов аочти, перешил на нечто вроде чистого андроида с google play, с виндой пока не связывался, но стоит window 10 home. В antutu набирает около 46000 попугаев.

Погода не летная, дома работает отменно, задержка конечно есть, но совершенно не значительная, визуально сложно сказать, на уровне экшн камер при их подключении к AV/HDMI, т.е. не более 0.2 секунд.

Периодически пишет о подстройке яркости из-за перегрева, не понятно что это, девайс далеко не горячий (заряжался + прогонял тесты разные) и яркость никак не меняется.

Ну и экран просто шикарен со своим разрешением 2048 на 1536.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Еще один планшет в копилку "Onda v919 air dual os"
    vertical studio почему то вылетает сразу, видимо не работает с x86_64 архитектурой.
    Основной минус - пришел с китайским андроидом без гугловых сервисов
    перешил на нечто вроде чистого андроида с google play
    Погода не летная, дома работает отменно,
    задержка конечно есть, но совершенно не значительная,
    Периодически пишет о подстройке яркости из-за перегрева, не понятно что это,
    И вы считаете такое можно рекомендовать к применению?
    Я думаю если кто то решил предложить девайс к применению, я о планшетах, так надо сначало хорошо протестировать, не в квартире только, а на минимум десятке полётов в различных режимах и погодных условиях, яркое солнце в особенности

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Андрей Pensioner Посмотреть сообщение
    И вы считаете такое можно рекомендовать к применению?
    Конечно нет, не берите онду ни в коем случае, лучше супры в мире нет

Большинство вещей слишком субъективно. Та же задержка есть всегда, даже на вашей любимой супре та же самая задержка будет (проц почти тот же, памяти столько же, технологии те же). До этого тестировал другие устройства: что на улице, что в квартире (при условии длительного включения) поведение идентичное. Более того, старый телефон стал себя адекватно вести после всех обновлений, что будет после очередного обновления - не известно, может даже iPad перестанет работать и поддерживаться. Как себя супра ведет на северном полюсе при -60 например? Не знаете? Вооо, не попробовали везде и в различных погодных условиях, а советуете по несколько раз всем.
    Чтобы протестировать, потребуется год полетов или больше, а то и по странам покататься, откуда я могу знать как он себя поведет в -30 и в +30 и не устареет ли он уже завтра? Яркое солнце почти любой экран ослепляет, для этого есть козырьки и матовые пленки. Тот же iPad что советуют на солнце легко перегреется, как и любой другой планшет/телефон.

Расслабьтесь и не берите онду никогда. А я в свою очередь больше не буду ничего советовать, не благодарное это дело на форуме стало или просто не везет последнее время.

даже на вашей любимой супре
    У меня Samsung Tab-S. читать внимательнее надо тему, я писал это)

проц почти тот же, памяти столько же, технологии те же
    Ради интереса посмотрел оба, общего у них нет ничего.
    Онда https://market.yandex.ru/product/111...100&track=char
    И Супра https://market.yandex.ru/product/122...100&track=char
    Последний раз редактировалось Андрей Pensioner; 16.04.2016 в 17:05.

Мое мнение - хобби у нас и так дорогостоящее - я раньше не мог себе представить что отдам за игрушку 50 с лишним тысяч, а тут еще выясняется что для того что бы она работала хорошо надо потратиться на серьезный гаджет еще как минимум 10-15 тысяч. тут джи даи перемудрили по моему - как то видеосигнал можно было бы облегчить, подобрать какие то другие алгоритмы обработки видео что бы простенький андройд тоже мог все потянуть! я сам выложил сюда два планшета - один из них Genius, но он все таки не дотягивает - видео подтормаживает и какое то ощущение тайм лапса. второй - pocketbook surfTUB за 10000 - на котором все замечательно! и не вижу смысла тратиться на втридорога стоящие огрызки с теми же параметрами. эта тема нужна не тем, скорее, кто чрез день меняет гаджеты и тестит их на то насколько они лучше с коптером работают, а для тех чей бюджет не позволяет купить дорогую игрушку а к ней не менее дорогой гаджет.... так что всякие там крутые дорогие планшеты и телефоны - чего их обсуждать - итак понятно что все там работает без лагов (хотя траблы тут были из за новых прошивок на шестых айфонах), а вот посоветовать побюджетнее - доброе дело. глядишь вздохнет человек с облегчением и купит вещь за 10 тысяч а не за 25. так что поддерживаю Глеба!

Таже Супра, которую я тестировал по случаю и писал здесь, она бюджетней Онды процентов на 45-50. И намного лучше по характеристикам.

Записей в дневнике
    77
    Ради интереса посмотрел оба, общего у них нет ничего.
    Онда https://market.yandex.ru/product/111...100&track=char
    И Супра https://market.yandex.ru/product/122...100&track=char
    Потому что не ту модель смотрели, указал же onda v919 air dual os - https://market.yandex.ru/product/13555660?hid=6427100
    v919 воз и маленькая тележка модификаций, можно легко запутаться, на MTK проце никакая x86 10ка работать не станет

Уже вроде бы обсуждали что интеловые гаджеты справляются, сперва подбирал более бюджетный вариант с тем же железом но 8" экраном, в районе 5000...6000 рублей Chuwi Hi8 (мне кажется не так много за новый гаджет, который еще и как полноценный ноутбук можно будет использовать), но так как кроме меня планшетником пользоваться будут и другие члены семьи, то пришлось искать компромисс, который вылился в эту вот онду (примерно 11000 рублей, та же предлагаемая супра стоит почти 12000 и имеет только одну ось, хотя имеются другие преимущества).

DJI GO для iOS обновился до версии 2.7.2, может пофиксили вопрос с коннектом?
    Все заработало, ура!!!! Танец с бубном закончен!!!

Записей в дневнике
    23
    А что за вопрос был?

А у меня не заработало. Все так и осталась. Прога вроде обновилась...

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    добавляю еще один планшет в нашу общую копилку - на сей раз это pocketBook Surfpud 4 S (есть еще М - 8", и L - 10") 8ядер, кортекс А7, 2 гига оперативы, видеопроцессор Мали 450, 16 встроенной! андройд 4.4 киткат... стоит в юлмарте 9990 - только что протестил с секндомером перед камерой - задержка (при записи видео 2.7К) 0.1 сек, нет ощущения тайм лапса как на Geniuse (его, кстати, решил продать, Goша на нем идет, но как я писал выше немного не дотягивает). попугаев в антуту всего 26990, но это общее, а 3D графика и производительность процессора месте на 4 ом... вот, отписался!
    Взял для своего Phantom 3 advenced Surfpud 4 M Планшет работает хорошо, но есть проблеме при переходе с режима фото в видео виснет видео с коптера пробовал dji go и в litchi
    Под скажите кто сталкивался

Цитата Сообщение от Кинконг Посмотреть сообщение
    Взял для своего Phantom 3 advenced Surfpud 4 M Планшет работает хорошо, но есть проблеме при переходе с режима фото в видео виснет видео с коптера пробовал dji go и в litchi
    Под скажите кто сталкивался
    у меня тоже виснет секунды на три потом все приходит в норму... точнее у меня виснет переключатель фото/видео на самом планшете.. .я сразу как купил сбросил все до заводских настроек что бы избавиться от предустановленных программ.... попробуйте

Кто-нибудь пользуется планшетами леново? Может есть опыт эксплуатации вот такого https://m.market.yandex.ru/model/12872107?hid=6427100 ценник нормальный, за 12 тр можно купить. Оперативки понятное дело, что мало, но все же.

Цитата Сообщение от Sergey757 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользуется планшетами леново? Может есть опыт эксплуатации вот такого https://m.market.yandex.ru/model/12872107?hid=6427100 ценник нормальный, за 12 тр можно купить. Оперативки понятное дело, что мало, но все же.
    Он очень слабый за такие деньги... Оччччень... .у меня с такими характеристиками стоил 5400 (это в Москве и со стоимостью доставки) купите себе покет бук сурф пад или супру ту же самую....

Цитата Сообщение от Sergey757 Посмотреть сообщение
    за такие бабки - нет уж, лучше не надо. Частота проца оч низкая поищите что покачественее, например китайца почти любого с КИТАЯ!

Записей в дневнике
    77
    Такс, не покупайте onda v919 air dual os, точнее покупайте на свой страх и риск, так как многим везет, а мне нет. Обнаружился косяк с перегревом, крайне странный и появляющийся только в Android при условии что не вставлена зарядка (я не знаю как это связано, но склоняюсь к кривой китайской прошивке и есть косвенные доказательства этого). Так как планшет подключен к пульту и вроде как немного питания есть, то где то через 20..30 минут он радостно возвещает о выключении себя из-за перегрева и быстро выключается, затем можно тут же включить и еще минут 15...20 он будет работать. Что самое интересное в Windows10 несколько часов игр так же не хило нагревают планшетник, но всё продолжает без проблем функционировать. Прям в раздумьях теперь, переделывать китайский теплоотвод или вернуть обратно и искать что-то еще, девайс очень всем понравился дома, экран супер, винда с привычным софтом нужным, а вот в Android перегрев в ресурсоемких приложениях и я бы не рисковал летать так.

у меня тоже виснет секунды на три потом все приходит в норму... точнее у меня виснет переключатель фото/видео на самом планшете.. .я сразу как купил сбросил все до заводских настроек что бы избавиться от предустановленных программ.... попробуйте
    Сбросил до заводских настроек dji go не ставиться в Линч в режиме видео не работает в фото всё норм
    А у вас планшет surfpud 4 M или S

У меня s разницы между ними только в размере. Я ставил рускоязычною DJIGo на форуме выложена. Скачал прям с форума на планешет и все установилось и работает. Попробуйте

я бы не рисковал летать так.
    О чём я и говорил, надо хотя бы раз 10 попробовать в полёте, а потом предлагать девайс к использованию.

Записей в дневнике
    77
    О чём я и говорил, надо хотя бы раз 10 попробовать в полёте, а потом предлагать девайс к использованию.
    Теперь бы понять что пошло не так, похоже в изначальной китайской прошивке был какой то секрет, что ничего не перегревалось или игнорировалось, но обновил её. Золотое правило - пока что-то работает, лучше не трогать =)

У меня s разницы между ними только в размере. Я ставил рускоязычною DJIGo на форуме выложена. Скачал прям с форума на планешет и все установилось и работает. Попробуйте
    Попробовал тоже самое видео не работает глюк не исчезает.....
    Буду про бывать сдать обратно

ну прям не знаю...у меня то все работает...

Такс, не покупайте onda v919 air dual os, точнее покупайте на свой страх и риск, так как многим везет, а мне нет. Обнаружился косяк с перегревом, крайне странный и появляющийся только в Android при условии что не вставлена зарядка (я не знаю как это связано, но склоняюсь к кривой китайской прошивке и есть косвенные доказательства этого). Так как планшет подключен к пульту и вроде как немного питания есть, то где то через 20..30 минут он радостно возвещает о выключении себя из-за перегрева и быстро выключается, затем можно тут же включить и еще минут 15...20 он будет работать. Что самое интересное в Windows10 несколько часов игр так же не хило нагревают планшетник, но всё продолжает без проблем функционировать. Прям в раздумьях теперь, переделывать китайский теплоотвод или вернуть обратно и искать что-то еще, девайс очень всем понравился дома, экран супер, винда с привычным софтом нужным, а вот в Android перегрев в ресурсоемких приложениях и я бы не рисковал летать так.
    у меня у отца китайский чуви 10". Так он за 1 батарейку нагрелся не существенно. Летал для теста на одном месте висение до посадки. Минут 20. Скажу так. Он не горячий был, а теплый. Уверен 2 таких же батарейки отлетал бы.

Товарищи Андроидоведы, подскажите такой планшет справится с DJI GO / Litchi https://market.yandex.by/product/134...100&track=char ???

справится то справится но очччень потом жалеть будете! у меня Genius есть с такими же характеристиками, дык вот.. ощущение будет как будто вы тайм лапс просматриваете а не прямой эфир, отставание ощутимое да и вообще слабенький он! скажем так - экономите на количестве ядер и их частоте - не экономьте на оперативке - 2 гига минимум должно быть! .....

справится то справится но очччень потом жалеть будете! у меня Genius есть с такими же характеристиками, дык вот.. ощущение будет как будто вы тайм лапс просматриваете а не прямой эфир, отставание ощутимое да и вообще слабенький он! скажем так - экономите на количестве ядер и их частоте - не экономьте на оперативке - 2 гига минимум должно быть! .....
    Спасибо, я в принципе так и думал. Дешевое не может быть качественным... Просто сия модель появилась недавно у нас в продаже за сущие копейки... Я прикинул-а вдруг хватит для полетов. (В голове сразу созрел коварный еврейский план-продать яблык, взять этот и на разнице купить новый АКБ но по всей видимости скупой платит даже трижды... )

За такие деньги спокойно можно существенно лучше! Вы 100 долларов тратите, за 50 уже лучше планшеты продают...правда в китае. Но подождете недельки 2

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    За такие деньги спокойно можно существенно лучше! Вы 100 долларов тратите, за 50 уже лучше планшеты продают...правда в китае. Но подождете недельки 2
    На минуточку я из Беларуси У нас лимит таможенный 22 евро, все что выше +30% и +5 евро за то что на таможне подсчитают то, сколько мне нужно переплатить за превышение лимита Из китая уже не так выгодно как было раньше... Ладно, буду летать на яблыке, а аккум докуплю чуть позже...

возможно если так.

Цитата Сообщение от Кинконг Посмотреть сообщение
    Попробовал тоже самое видео не работает глюк не исчезает.....
    Буду про бывать сдать обратно
    О.... я ж тебе еще одну фигню забыл рассказать! там надо проводок переткнуть.... в общем как надо делать: включить пульт, включить коптер и только потом вставить провод в планшет.... у тебя GOша сама на экран выскочит! а если провод с прошлого раза торчит то и не будет видеосигнала .. .во....

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    чуви 10"
    Я уже несколько форумов перерыл, похоже что у всех китайцев с интелом изредка бывает такая проблема, в основном всё отлично, но попадаются экземпляры как у меня. Хочу с китайца немного стрясти денег за косяк и сделать правильное охлаждение, цена вопроса рублей 50..100 и немного времени на вскрытие, жена планшетник уже не отдает, в винде её любимый старые игры работают, да еще и пальцем играть теперь можно.
    Всеравно не буду рекомендовать, мало ли так же попадется с косяком, но тем не менее планшет офигенен.

О.... я ж тебе еще одну фигню забыл рассказать! там надо проводок переткнуть.... в общем как надо делать: включить пульт, включить коптер и только потом вставить провод в планшет.... у тебя GOша сама на экран выскочит! а если провод с прошлого раза торчит то и не будет видеосигнала .. .во....
    Да этого я методом тыка дошёл в общем ситуация токая :

Если при выключении был включен режим видео то после повторного входа в прогу, что ГО что Линча видео работает и при переходе на фото виснет но до тех пор пока не сделаеш фотку, но если обратно то видео нет. При этом связь хорошая на карте положение отображается.

Ну вообщем не хочу я так

Пошёл сегодня сдавать планшет думал не возьмут (брал в Юлмарте), но спокойно без каких либо вопросов взяли обратно и вернули деньги. (лет 6 назад в евросеть сдавал глючный навигатор так месяца два деньги не возвращали).

Буду думать, что взять в замен....

+ Ответить в теме