Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Suzuker34

На iOse подобное было, помогла перезагрузка смартфона.

Радиомоделист
StrelokL:

Режим девелопера(разработчика ) включен?

Да, все везде выставлено.
Я сегодня день убил и ничего сделать немогу
До этого работал нормально, а вот 2 дня назад смотрю при включении что то долго загружается, ну а потом обратил внимание что программы Мавика таблетку не видят.
Что таблетки, что телефоны живут “своей жизнью” даже если уже и выключены ( это мы так думаем что они спят )
Наверное самостоятельно сделал апдейт, и вот причина на лицо . Блин, как же это все уже надоело…

Сергей_64

Самсунг S2 не дружит с ДжиГо, это много раз обсуждалось.
Работает только после перезагрузки, что оч. неудобно.
Я протестил много Андроид плашетов, Леново 8804F и аналоги - это оптимальное решение.
Взял версию на 64гига, за недорого на гиербесте,… доволен, как слон.
Яркость удовлетворительная, с Литчи не конфликтует и главное - 8 дюймов прекрасного изображения (после легкого напилинга) 😃

Без напилинга хорошо лезет 5,7" Ксяоми 5s Plus. Могучий и яркий смарт! Правда требует особых настроек для работу с оккусинком:

StrelokL

я на 7-м андроиде на хуеваее медиапад м3 летаю
2 джиги и личи

Радиомоделист

У меня телефон Huawei и стоит 7 Андроид, все работает прекрасно.
Что то не так с планшетами Самсунг. Я как только закачал Litchi, планшет около 2-3 недель работал прекрасно, а потом началось это мигание … Блин, даже не знаю где ковырять

Сергей_64
Радиомоделист:

Блин, даже не знаю где ковырять

Дык вам объяснили уже. Во первых - Личи сносить.
Во вторых планшет пезагружать, с подключенным контроллером.
Работает до первого рассоединения…
USB отладку включить и в свойствах настроить сетевое подключение…

Сергей_64

, MTP вполне достаточно.

Согласен, как и насчет отладки.
Просто у меня был этот планшет, и он оч. капризен в работе с Джиго.
Да, мне удавалось его запустить и без отладки USB и с МТР, но через неск. перезагрузок, изображение переставало появляться и приходилось опять лезть в настройки. Все англоязычные форумы ищут решение этой проблемы, пишут в Самсунг, но…безрезультатно. Это баг процессора и операционной системы.

Скорее всего, в S3 будет все нормально. Но…качественных и быстрых 8’ планшетов на рынке почти нет, а Производители обновляют преимущественно 10" модели.
Т.е. непонятно, что решат маркетологи Самсунга. Судя по всему, им стала неинтересна эта ниша. 😦

Евгений93
Сергей_64:

качественных и быстрых 8’ планшетов на рынке почти нет, а Производители обновляют преимущественно 10" модели.

Сейчас появились Huawei Mediapad M5 8 и 10 дюймов. На 8" дома поставил джигу и личи, конфликтов не заметил. Получил на один день. Не летал. Андроид 8.

Сергей_64:

непонятно, что решат маркетологи Самсунга. Судя по всему, им стала неинтересна эта ниша.

Она почему-то стала неинтересна всем производителям.

NumLock
Радиомоделист:

7 й Андроид не дружит с нашими программами, наверное так оно и есть

Xiaomi Redmi 5A, Android 7.1.2 - все работает без режима разработчика и выключения оптимизации MIUI.

Радиомоделист
Сергей_64:

USB отладку включить и в свойствах настроить сетевое подключение…

Спасибо, вы все правильно написали, но я не могу использовать ни одну из программ для Мавика.
У меня после подключения передатчика к планшету постоянное мигание.
Если Вы знаете как это устранить, буду благодарен. Все возможные установки по USB я сделал , но ничего не помогает

www.youtube.com/watch?v=sGXd5j1BFlc

Stufi

Подскажите самые оптимальные планшеты 7-9 дюмов на андройде.??

Сергей_64
Радиомоделист:

Все возможные установки по USB я сделал , но ничего не помогает

Почему вы все время выкладываете видео с мигающими окнами?
Неужели сложно снять то, о чем я писал 2 или 3 раза, а именно перезагрузить планшет, как в этом видео:

Перед тем, как писать, что не помогает, выложите нормальное видео с процессом настройки USB (ставить сетевое соединение) и правильной перезагрузки девайса.
Похоже, у вас руки растут, не из правильного места…без обид. 😃

DzR-ALF

Всем привет!
Спрошу тут. Думаю взять mavic air или pro.
Телефон - iPhone X (менять\продавать\избавляться не собираюсь), но на моем аппарате какой-то проблемный процессор. При запуске тяжелых игр, минут через 10-15 игры (в зависимости от температуры в помещении) аппарат нагревается и включается тротлинг процессора и сразу же в играх начинается слайдшоу вплоть до 5-10фпс.
Отсюда вытекает вопрос, будет ли нормально выводится изображение с коптера или через минут 15 тоже будут просадки фпс?
Вдруг кто сталкивался
Аппарат сдавать в сервис не хочу, т.к. в игры не играю, а во всем остальном таких проблем нет.

StrelokL

если не хотите потерять коптер меняйте телефон
там и без него куча факторов способствующих потере…не добавляйте еще один

никто вам не скажет на сколько у вас глючный аппарат и как он поведет себя с джигой

может пронесет…

The_AGENT
DzR-ALF:

Всем привет!
Спрошу тут. Думаю взять mavic air или pro.
Телефон - iPhone X (менять\продавать\избавляться не собираюсь), но на моем аппарате какой-то проблемный процессор. При запуске тяжелых игр, минут через 10-15 игры (в зависимости от температуры в помещении) аппарат нагревается и включается тротлинг процессора и сразу же в играх начинается слайдшоу вплоть до 5-10фпс.
Отсюда вытекает вопрос, будет ли нормально выводится изображение с коптера или через минут 15 тоже будут просадки фпс?
Вдруг кто сталкивался
Аппарат сдавать в сервис не хочу, т.к. в игры не играю, а во всем остальном таких проблем нет.

Не вижу проблемы сдать в сервис и получить новый телефон…

DzR-ALF
The_AGENT:

Не вижу проблемы сдать в сервис и получить новый телефон…

Я вижу.
Около недели ходить без телефона. А некоторые сервисы еще и отказывают (были случаи) с фразой что “с аппаратом все нормально, это игры еще не оптимизировали”.
А т.к. я в игры не играю, мне было пофиг на эту проблему глубоко)
З.Ы. Или получить какой-нибудь iX с щелями, с пылью в камере, с битыми пикселями и так менять до потери пульса (вспоминаю случай с 4pda как человек раз 5 подряд менял)

The_AGENT

Ну тогда вам выше ответили…DJI Go нагружает аппарат не меньше хороших игрушек, и хорошо если дрон вернется по нажатию кнопки home на пульте, но быть без картинки не зная вернется аппарат или нет - удовольствие не из приятных, помню по Фантому 3 стандарт…благо, на мавике про есть дисплей в пульте и можно видеть, приближается дро или нет.

DzR-ALF
The_AGENT:

DJI Go нагружает аппарат не меньше хороших игрушек

Спасибо.
Вот это и нужно было знать)