Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Евгений93
NumLock:

Xiaomi Redmi Note 5 3/32 - полет отличный прямо из коробки

Мне кажется было бы правильно как-то формализовать отзывы.
Например: 1. какие программы установлены; 2. видимость экрана на солнце; 3. на какое расстояние отлетел дрон без потери сигнала/видео.
А так получается малоинформативно. Как счастливый обладатель Xiaomi Redmi Note 4 могу сказать, что личи и джи го удалось установить только в разные пространства.
В одном не получилось.
Не уверен, что в пятом эта проблема решена.

Радиомоделист
Евгений93:
  1. на какое расстояние отлетел дрон без потери сигнала/видео.

Это никак не связано с планшетом или телефоном

F0sgen

Здравствуйте, стою перед выбором планшета.Есть два варианта Nvidia Shield Tablet или Lenovo P8.Который из них будет лучше?

Ruslan K
F0sgen:

Lenovo P8

Моё мнение, этот.

Post deleted.
Ruslan K
StrelokL:

K1 очень хвалят

Наверно, хвалили, устарел он уже физически, 4 ядра 2 гига, андроид 4.4., против леновы Р8 8 ядер, 3 гига оперативки, андроид 6.

Kvazdopil

устарел он уже физически

Джига и прочий софт на шилде вполне сбее комфортно и шустро работают. Расстраивает только не сильно яркий экран и необходимость, в связи с этим, пользоваться полноформатной блендой. В остальном шилд — все еще ок.

Ruslan K
Kvazdopil:

В остальном шилд — все еще ок.

Ну так если рассматривать к покупке, то зачем покупать то, что уже устарело.

Kvazdopil

Ну так если рассматривать к покупке, то зачем покупать то, что уже устарело.

Шилд стоит очень вменяемых денег. Правда, по итогу, я его все равно поменял на кристалскай ультра, но это уже совсем другая история и ценник.

Ruslan K
Kvazdopil:

Шилд стоит очень вменяемых денег.

Леново Р8 значительно дешевле.

Lifter

У шилда есть выход HDMI к которому можно подключить например fatshark hd2, и действительно вылетов или зависаний dji go на нем я не видел

Да и андроид на нем уже давно 7 версии

masterjon
Lifter:

У шилда есть выход HDMI к которому можно подключить например fatshark hd2, и действительно вылетов или зависаний dji go на нем я не видел

Да и андроид на нем уже давно 7 версии

Вы думаете что 7ой андройд это наворот!?, я тоже так думал, и в итоге откатился до 6ого, и проблемы с джигой исчезли.

Lifter

Проблем с 7 андроидом не было поэтому и не было желания откатываться, написал про 7 андроид в ответ на пост о версии 4,4 на шилде. А вообще я пришел к выводу что проблемы с 7 андроидом на dji go связаны с конкретным производителем. Что касается наворотов на шилде так это точно выход HDMI )))

Kvazdopil
Kizilkum:

просветите, что за шилд?

Nvidia Shield Tablet

Lifter

Nvidia Shield Tablet K1 последняя версия

Ruslan K
Lifter:

У шилда есть выход HDMI к которому можно подключить например fatshark hd2,

Как мне кажется (леново Р8 + DJI Goggles) будет дешевле, предложенной вами комбинации и никаких проводов не нужно.

F0sgen

Всем спасибо, заказал Lenovo P8.Все таки экран Lenovo оказался поярче шилда на солнце, да и у шилда аккумулятор уже высажен за годы эксплуатации.

Виктор_123

Доброго времени суток уважаемые! Ipad mini ни в какую не хочет дружить с приложением DJI go пробовал через компьютер вылазят ошибки через апстор вообще не скачивается( что делать как быть? покупать новый не очень хочется

StrelokL

Ipad mini ? самый первый миник?
он не потянет джигу