Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Sher
Сергей_64:

Дык обсуждалось в этой теме уже много раз…

Чёт путаница у Вас какая-то…
у какого note 4 была матрица амолед?? на этих моделях вроде как ips 450 нит
со вторым пунктом согласен на всесто%
mi5s plus (если он имеется в виду) тоже ips но 550 нит

Сергей_64
Sher:

у какого note 4 была матрица амолед?? на этих моделях вроде как ips 450 нит

Читайте внимательнее, в контексте. Речь шла о Samsung Note4 и у него стоял лучший (на тот момент) Амолед дисплей.

Насчет яркости 5s plus, спорить не буду. Цифру писал по памяти,… сейчас погуглил, да, точно …550нит, а у Mi5S 600нит 😃

Kizilkum
kolya27:

Господа, может ли шнурок влиять на качество сигнала и картинки?

на качество, нет. а на стабильность, еще как влияет

Terranozavr

Honor 8C - ни как не могу установить DJI Go, При скачивании пишет, что неизвестная ошибка, решите проблему сами. Установка в ручную пошла, но потом пишет, что не может догрузить какие то файлы и все на этом. 3 дня танцевал, уже не знаю, что делать. Пока поставил на Galaxy Tab S (805), там вроде работает

samabs

Народ подскажите по Lenovo TB-7304X 16 Гб 3G. Нужен бюджетный девайс, так как летать планирую в Goggles. Дрон Mavic pro Platinum. С моим телефоном HTC джига ну совсем не дружит.

Ruslan K
samabs:

Lenovo TB-7304X 16 Гб 3G

Этот совсем бюджетный, не в смысле цены, а по параметрам, лучше отказаться от его покупки. Вот с этим нет проблем.

vankinvenik

Подыскиваю что-то на замен своего Nexus 7 II. Хочу, чтобы телефон/планшет был большим, но лез в пульт mavic pro, яркий экран, шустрый, недорогой. Под джигу и литчи. Что оптимальней из Xiaomi? mi max 2, redmi note 4, mi 5s plus…?

Arti_480

Может Xiaomi mi max 3? И экран ярче и проц шустрее (задел на будущее).

Евгений93
vankinvenik:

Под джигу и литчи. Что оптимальней из Xiaomi?

Про переключение двух пространств у Xiaomi вы думаете знаете. mi max 2.
Пост над вашим - вполне оптимальный планшет.

J_MoToR

Xiaomi Redmi note 5 - да - всё работает, да - не тормозит… но, на солнце хрен что видно!

vankinvenik
Евгений93:

Про переключение двух пространств у Xiaomi вы думаете знаете. mi max 2.
Пост над вашим - вполне оптимальный планшет.

Про пространства конечно слышал, а как на деле их переключать пока не знаю что это. Lenovo p8 не лезет в пульт, пилить нужно.

J_MoToR:

Xiaomi Redmi note 5 - да - всё работает, да - не тормозит… но, на солнце хрен что видно!

На Nexus 7 тоже ничего не видно в солнце.

Ruslan K
J_MoToR:

на солнце хрен что видно!

Ну с солнцем по яркости ни один дисплей не сравнится, противобликовые плёнки и козырьки помогают немного.

samabs

Этот совсем бюджетный, не в смысле цены, а по параметрам, лучше отказаться от его покупки. Вот с этим нет проблем.

Спасибо заказал. Обидно, то что погоды чудные стоят, а я никак не могу победить HTC One X9. Пробовал все прошивки джиги 4. И официальную и русифицированные. Коннект за три дня изысканий прошёл всего два раза. Больше никак. Сбрасывает соединение. Очистил память сбросом на заводские настройки. Включил режим для разработчиков. Разрешил отладку по usb и передачу файлов. Иконка сброса стала моргать в постоянном режиме, но коннекта нет. Уже не знаю, куда дальше копать и главное есть ли смысл? Поиск в интернете результатов не дал.

Ruslan K
samabs:

Включил режим для разработчиков. Разрешил отладку по usb и передачу файлов.

Эти все шаманства совершенно лишние и совершенно не нужны для подключения ПУ к смартфону, подключение происходит даже не по протоколу МТР.

J_MoToR
samabs:

Уже не знаю, куда дальше копать и главное есть ли смысл?

а при подключении телефона к пульту, телефон начинает заряжаться?

samabs
J_MoToR:

а при подключении телефона к пульту, телефон начинает заряжаться?

Да.
Попытки шаманства я начал из-за того, что два раза коннект состоялся.

J_MoToR
samabs:

Да

Попробуйте для начала поставить прогу которая будет блокировать зарядку телефона от пульта.
А еще очень хорошо убедиться в том, что этот пульт и шнур подключают другой телефон

samabs

Подключается. Брал у супруге простенький Самсунг, с оффицыиальной джигой нормально летал.

J_MoToR
samabs:

Подключается

Ставьте прогу (если есть рут) или что то из аналогичных

Ruslan K
J_MoToR:

Попробуйте для начала поставить прогу которая будет блокировать зарядку телефона от пульта.

Зачем она нужна и зачем нужен рут на смарте для полётов, лишний повод для косяков в анроиде, зарядка на как не мешает работе ждиго.