Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Lifter
lavalava:

Привет. Коллеги, подскажите, кто использует планшет NVIDIA Shield K1

Привет! До сих пор пользуюсь шилд к1, уже на мавик2 про, до этого на мавик про, правда летаю мало последнее время, вылеты из джиго были на первом мавике несколько раз в основном зимой и какой то системы не обнаружил, сейчас пользуюсь без кеширования фото и видео на мавик 2 про и все хорошо, главная проблема для меня это плохая видимость на солнце, но подключение очков ситуацию исправляют, менять на чтото другое пока не планирую, как то так.

11 days later
mpetr

Посоветуйте планшет на Андроид 7-8 дюймов. Цена не важна. Главное, чтобы все летало…

Евгений93
mpetr:

Посоветуйте планшет на Андроид 7-8 дюймов

8.4 дюймов -> Huawei Mediapad M5

Dozor-SPb
Евгений93:

Huawei

Поаккуратней с всякими хуавеями. Трамп обещался намедни отключить их 😉

karabasus
mpetr:

Или слабоват?

Дохлое и старое. Лучше уж Lenovo Tab 3 Plus 8703X или Xiaomi mipad4.

AviaDed
mpetr:

Вот этот подойдет?
ru.aliexpres....2b832e0eJQqjR9

У меня такой с 4GB 64GB LTE, более 40 вылетов со шнурком и WiFi, пока проблем не было. Дрон Spark.

karabasus
mpetr:

Вот этот подойдет?

Да. Но если были попроворнее можно было бы купить гораздо дешевше -

Скрин на 12.15 сегодня

1 month later
Наталья

Здравствуйте! Посоветуйте ,пожалуйста, марку телефона, для управления DJi Mavik Air по доступной цене.

NumLock
Наталья:

Посоветуйте ,пожалуйста, марку телефона, для управления DJi Mavik Air по доступной цене.

DJI Mavic Air. Redmi Note 5 3/32ГБ

Наталья

Дополню сообщение. Посоветуйте смартфон для управления DJI Mavic Air +, -, “подводные камни”. Коптера никогда не было, новичок.

Сергей_64
Наталья:

Дополню сообщение. Посоветуйте смартфон для управления DJI Mavic Air +, -, “подводные камни”. Коптера никогда не было, новичок.

От ваших хотелок зависит.
Кто-то любит планшеты, 8 дюймов. Но тогда надо пульт дорабатывать или покупать держатель.

Большинство использует существующий смартфон. Главное, чтобы был мощной проц и оператики от 3Гб.
У меня все смарты хорошо работали. Вот напр. фотка HTC11 в пульте. Оч. достойный и яркий экран!
Производительность снепдргон 835 - идеальна!.
Покупал на али за 14 тыс.

Там правда сильно отсвечивает. Снимал на прямом солнце…

13 days later
vitas68

Использую старенький Sony Xperia z1, вполне нормально, не тормозит

22 days later
Luke

Приобрел на замену своему утонувшему Redmi Note 5 новую модель Xiaomi Mi 9T.
Две недели не мог понять почему у меня не меняются настройки в Mavic 2 Zoom через приложение DJI GO 4. Постоянно какие то ошибки, не задать максимальную высоту, сбрасывает на 0. в разделе меню IMU нет информации о состоянии датчиков. Везде показывает “Unknown Status”. не работают и не включаются датчики приближения. Не работает автовзлет и т.п. Перепрошивал, сносил DJI GO, калибровал, ничего не помогало.
Оказывается дело в телефоне. после подключения старого ipad все заработало.
Хочу предостеречь тех кто вдруг собрался приобретать себе mi 9T.
Надеюсь, что в будущем поправят и выпустят какую то заплатку или патч.

Чехус
Сергей_64:

Кто-то любит планшеты, 8 дюймов. Но тогда надо пульт дорабатывать или покупать держатель…

А что именно необходимо дорабатывать?

AstaRoth

Mavic Pro и был аппарат Xiaomi Redmi Note 5
Все отлично работало.
Взял Redmi Note 7 - там отличия минимальные, только кабель Type-C и проц другой и по мелочам
Прош также MIUI
Тел не видит пульт.
То есть, подключаю смарт к пульту и начинается зарядка. DJI GO не видит пульт.
Кто сталкивался??

NumLock

Саня привет! А смена режима USB не помогает?

AstaRoth
NumLock:

Саня привет! А смена режима USB не помогает?

Привет. При подключении кабеля не появляется окошко с выбором режима подключения.

NumLock

Настойка на скриншоте это в режиме разработчика. Включается тапаньем по “Версия MIUI” в “Настройки - О телефоне”.