Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1425

DJI Phantom 3 & 4 - выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптером

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от oleg167 Может посоветуете какой прогой снять видео с экрана на айпаде? Очень странно, что у вас картинка тормозит. ...

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Может посоветуете какой прогой снять видео с экрана на айпаде?
    Очень странно, что у вас картинка тормозит. Я с первым iPad Air летаю и картинка без тормозов, думал, что на втором эйре должно быть тоже самое, но задержка должна уменьшиться. Хотя она и сейчас не большая, но хочется еще меньше. Тормоза бывают только из-за слабого приема пульт-фантом, когда он уже далеко улетел или за деревья скрылся, т.е. картинка замирает и немного рассыпается, но тут не в планшете дело.
    Видео с экрана iPad оказывается проблемно записать! Если есть jailbrake, то проще сделать. Остается самый простой вариант - направить камеру на экран планшета.
    Поэтому по возможности запишите видео с Самсунга, покажите нам, какого рода картинка у вас. На андройде вроде запись экрана без проблем.

2.  

Цитата Сообщение от ReaKtoR Посмотреть сообщение
    Очень странно, что у вас картинка тормозит.
    Может быть это не подтормаживание, а небольшой строб, связанный со значением выдержки?

Записей в дневнике
    1
    Не, картинка не сыпется, просто при повороте коптера, на экране планшета поворот не плавный, а не много рывками. На Самсунге были более резкие рывки, на айпаде менее резкие. Может, конечно, так и должно быть, я просто сравниваю с обычным фпв, там коптер поворачиваешь и на экране тоже такой же поворот, т.е. можно облетать препятствия. А здесь уже очкую с такими рывками и задержками.

Тест задержки на Phantom3 st-DJI GO.
    Xiaomi red me note pro 3.
    0.25s
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: test.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	76.4 Кб
ID:	1213071  

6.  

Записей в дневнике
    1
    На ipad air 2 - 0,26 сек задержка

Записей в дневнике
    23
    Это задержка когда коптер рядом, а когда сигнал будет слабым и проц будет забит алгоритмами шумоподавления?)

Записей в дневнике
    1
    Серега, ты же и на обычном фпв летаешь, и на айпад мини 4? По твоим ощущениям, на какой системе более реалистичней летать? Я на втором фантоме летаю более уверенней что ли, и горы облетаю и деревья, а на третьем боюсь, что не успею среагировать по планшету.

10.  

Записей в дневнике
    23
    Я на фантоме не летаю рядом с препятствиями, или выше или при визуальной видимости.
    А если надо куда подлететь, то делаю это на небольшой скорости. Фантик это фотовидеокамера.
    А фпв можно и на скорости полетать.

Записей в дневнике
    1
    А стоит ipad air 2 обновить с 8.1.2. до 9.3.2.? На 9.3.2. кто-то летает? Проблем не будет?

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    кто-то летает? Проблем не будет?
    у меня стоит и все нормально...

Кто, что скажет за этот аппарат:

http://www.dns-shop.ru/product/50852...3g-zolotistyj/

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от romik1977 Посмотреть сообщение
    Кто, что скажет за этот аппарат:
    Судя по 4pda такая же фигня как с другими intel планшетами - перегрев и выключение. Это похоже почти норма для них. Я бы не стал брать после всех своих мучений.

Записей в дневнике
    1
    Видео с экрана ipad air 2. https://yadi.sk/i/kgZ9U-b5rywSa У всех так?

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    Вот тут я чего то не пойму.Вы пробовали настроить MiraVision?(вшито в прошивку),там яркость с контрастом вытягивается так что глаза режет.
    Низкобюджетный дисплейчик конечно вводит корректировки,но при настройке миры вполне смотрибельно на солнце.
    кстати- пришел ко мне китайский планшет Noname Konsen и заявленные 8 ядер и 4 оперативы и 32 встроенной отвечают действительности... экран 9,6 - встает тютелька в тютельку в держатель и о чудо, на нем тоже MiraVision вшита (цена планшета 5800), он итак яркий был, а сейчас поигрался с настройками и можно в солнечный день без козырьков летать (хотя козырек ИМХО не помогает вообще, только мешает)

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    а сейчас поигрался с настройками и можно в солнечный день без козырьков летать
    А можно фото этого чуда на солнце и без козырька?

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    А можно фото этого чуда на солнце и без козырька?
    Извольтесссс.... конечно уже вечер и солнце скрылось но довольно светло.. если завтра будет днем солнце выложу еще фото!
Название: IMG_0012.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	34.1 Кб
ID:	1214304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0013.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	31.1 Кб
ID:	1214305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0015.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	30.3 Кб
ID:	1214306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0019.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	32.3 Кб
ID:	1214307  

Записей в дневнике
    77
    Спасибо, я просто на свою onda наклеил матовую пленку, чтобы вроде бы как не бликовало, не бликует, но как будто яркости теперь не хватает, а пленка эта матовая "засвечивается" солнцем и через засвет уже немного виднеется картинка. В раздумиях теперь, снять пленку или оставить.

Фотки в солнечный день, где видно - сделал небольшую тень, вроде хорошо, а вот если прямо солнце попадает - ничего уже не разглядеть толком. На улице летал, сносно, но хочется "пересветить" Солнце, чтобы картинка была как вечером дома и при этом не переплачивать =)

зы: теста с xiaomi redmi note 3 pro похоже не будет, телефон завис на сортировке и судя по отзывам об это черной дыре, телефона мне уже не видать, "утеряли" его. Фиг знает что делать, с продавца то денег не стрясти наверное, он то не причем, если только страховка какая то. Тотальная не пруха с 3мя девайсами подряд.
Название: eJlXQFPPgzk.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	34.9 Кб
ID:	1214308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9eyyWqcilKg.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	37.6 Кб
ID:	1214309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PyD_jVy_gHc.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	38.4 Кб
ID:	1214310  

Спасибо, я просто на свою onda наклеил матовую пленку, чтобы вроде бы как не бликовало, не бликует, но как будто яркости теперь не хватает, а пленка эта матовая "засвечивается" солнцем и через засвет уже немного виднеется картинка. В раздумиях теперь, снять пленку или оставить.
    .
    Снимите пленку.. .по мне она Вам только мешает! матовая она там или нет, такое ощущение словно сквозь дымку

Записей в дневнике
    77
    такое ощущение словно сквозь дымку
    Во во, сквозь дымку, но без неё скорее всего буду смотреть на своё отражение, а картинку не различить совсем. Просто сравниваю по ноутам, у меня матовый, у жены глянцевый, у неё яркость повыше и цвета сочнее, но на солнце смотришься в зеркало, а у меня можно вполне различать контрастные объекты.

кстати- пришел ко мне китайский планшет Noname Konsen и заявленные 8 ядер и 4 оперативы и 32 встроенной отвечают действительности... экран 9,6 - встает тютелька в тютельку в держатель и о чудо, на нем тоже MiraVision вшита (цена планшета 5800), он итак яркий был, а сейчас поигрался с настройками и можно в солнечный день без козырьков летать (хотя козырек ИМХО не помогает вообще, только мешает)
    а ссылку на продавца можно где Вы сие чудо покупали .. встал остро вопрос о планшете не могу смотреть в свои 5 и 5 .. мало ... мечусь между кубиком 8 и декспом в днсе
    а Ваш вариант предпочтительнее только яндекс чёт показывает пошлые картинки...

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    а ссылку на продавца можно где Вы сие чудо покупали .. встал остро вопрос о планшете не могу смотреть в свои 5 и 5 .. мало ... мечусь между кубиком 8 и декспом в днсе
    а Ваш вариант предпочтительнее только яндекс чёт показывает пошлые картинки...
    извольтесссс - кстати почтой Швеции до меня он дошел, что б не соврать дней за 17... http://ru.aliexpress.com/item/9-6-In...610952917.html

По ссылке выше характеристики:
    Частота процессора:Четырёхъядерный
    Объём памяти:1 ГБ
    Где ошибка?

Цитата Сообщение от jon82 Посмотреть сообщение
    По ссылке выше характеристики:
    Частота процессора:Четырёхъядерный
    Объём памяти:1 ГБ
    Где ошибка?
    ВОТ
    а вообще когда я его покупал инфа была по нему 8 ядер, 4 оперативы, 32 встроенной, могу сегодня продавцу скинуть вопрос почему за три недели сменились ТТХ ( в моем случае как видно по фото - все отвечает)
Название: image-26-05-16-07-53-2.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	29.8 Кб
ID:	1214432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-26-05-16-07-53-1 (1).jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	30.2 Кб
ID:	1214433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-26-05-16-07-53.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	42.9 Кб
ID:	1214434  
    Последний раз редактировалось bard; 26.05.2016 в 09:09.

Написал продавану, с просьбой объяснить изменения внесенный в характеристики, пока жду ответа! Вчера обещался выложить фотки на ярком солнышке - вуаля: может кто то скажет что такой яркости ему недостаточно - не знаю, мне все замечательно видно! Через MiraVision можно и еще ярче сделать, но тогда белые объекты будут сливаться....
Название: IMG_0025.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	46.7 Кб
ID:	1214471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0026.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	48.7 Кб
ID:	1214476  

Вот что мне ответил продаван : ВНИМАНИЕ - ЯНДЕКС ПЕРЕВОДЧИК: Уважаемый покупатель,
    Мне жаль, что старый не будет в наличии сейчас.
    новый имеет 2 Гб оперативной памяти + 32 ГБ ROM. это дешевле. но он тоже очень хороший

Записей в дневнике
    77
    но он тоже очень хороший
    Продаван забыл добавить "мамой клянусЪ".
    может кто то скажет что такой яркости ему недостаточно
    Яркость нормальная, просто думал что что-то невообразимое будет, но чудес не бывает матрицы одни и те же вставляют с одной и той же подсветкой, различия только в софте (и немного в железе), который может подправить контраст/цвет и будет различимо на солнце.

Всем привет! Коллеги, кто нибудь пробовал шлем под смартфон для полетов на Фантике? Может кто посоветовать какой взять? Мне надо под iPhone 5s.
    Псли будут отзывы, то вообще классно было бы. Хочется большего погружениях в полет попробовать, типа как в очках

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Коллеги, кто нибудь пробовал шлем под смартфон для полетов на Фантике? Может кто посоветовать какой взять? Мне надо под iPhone 5s.
    Псли будут отзывы, то вообще классно было бы. Хочется большего погружениях в полет попробовать, типа как в очках
    Я почему то только недавно задумался - а как Вы будучи в шлеме будете отменять к примеру возврат домой, или нажимать на кнопочку выбора одного из интеллектуального полетов?

Я почему то только недавно задумался - а как Вы будучи в шлеме будете отменять к примеру возврат домой, или нажимать на кнопочку выбора одного из интеллектуального полетов?
    Все это легко делается с пульта.
    Вопрос только в том как быстро вы вспомните что дергать.)

Записей в дневнике
    77
    Снимите пленку.. .по мне она Вам только мешает! матовая она там или нет, такое ощущение словно сквозь дымку
    Вчера полетал с ярким солнцем, с пленкой матовой вижу пленку и немного картинку, без неё картинка ярче раза 2 точно, сочная, красивая, но вижу себя как зеркале =( Жду козырек, когда в тени стоял проблем никаких, даже можно яркость убавить. Планшет (onda v919, не берите с x86 процессором, вообще не берите планшетники и телефоны на нём) показывает что заряжается, но после запуска dji go вылезло сообщение что силы зарядки не хватает.

Коллеги вчера попался мне на глаза планшетник Lenovo Phab plus PB1-770M кто нибудь такой использовал?))

но вижу себя как зеркале
    Темная одежда - залог успешного полёта!)

Записей в дневнике
    77
    Темная одежда - залог успешного полёта!)
    Лицо вижу, не в маске же ходить. Будет очень странно выглядеть человек с пультом в черной маске с вырезами для глаз и в темной одежде =)

Лицо вижу
    Часов через 20 полёта загорите - всё ровно будет)))
    Меня так даже белый ремешок от пульта выбешивает.Нада чёрный брать....

А я то думал, буду летать на маем galaxy s2 .....

Взял для полетов galaxy tab s2 8.0 LTE 32, а для очков VR galaxy s6 edge 128, отлично все работает не тормозит. До этого летал на ipad mini 4, картинка подтормаживала, как на видео Олега выше, более тусклый экран и некоторые фишки личи не фурычат. (Фантом 4)
    Последний раз редактировалось Beretta; 31.05.2016 в 11:31.

Все яблочные экраны (как впрочем и добрую половину остального железа)
    Это далеко не так Уже как несколько лет присоединились и другие производители. Там перечень весьма широк. Экраны делает как минимум 3 фирмы. Процессоры тоже три.
    Во вторых совершенно разные технологии IPS и AMOLED.

TO ALL
    Подскажите планшет для Advanced.
    7-8 дюймов, с ярким экраном, GPS и чтобы комфортно леталось. наличие 3G не очень актуально(вообще нужно ли 3G\LTE?). Использовать буду только для Фантома. Все остальное меньше всего в планшете интересует. Цена - думаю тысяч до 15.

Пока присмотрел тако http://www.mvideo.ru/products/plansh...#specification Lenovo TAB S8-50LC 8
    ASUS Zenpad C 7.0 Z170CG 7" 16Gb 3G Black http://www.mvideo.ru/products/plansh...#specification
    Последний раз редактировалось SanDen; 31.05.2016 в 14:36.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Пока присмотрел тако http://www.mvideo.ru/products/plansh...#specification Lenovo TAB S8-50LC 8
    ASUS Zenpad C 7.0 Z170CG 7" 16Gb 3G Black http://www.mvideo.ru/products/plansh...#specification
    Почитайте отзывы на форумах, если есть хоть один с перегреевом и выключением - не берите, 99% что выставите яркость на максимум, солнышко припечет и он быстро выключится.

Я купил onda v919 с 2мя операционками (тоже с Intel, Android и Windows 10 на нем), по началу всё отлично, а потом начались выключения от перегрева, но удалось устранить проблему (переделал как надо отвод тепла от CPU): летал несколько раз, всё хорошо и экран достаточно яркий. Но думаю продать его, большеват + vertical studio с новым литчи не работают как надо, да и винда не пригодилась, ждать когда оптимизируют - не хочу. Жене купил телефон от Xiaomi (по стечению обстоятельств и "помощи" почты даже два Redmi Note 3 Pro), просто сказачно работает, еще и экран как прожектор с матовой пленкой. Постараюсь полетать с ним несколько раз и возможно его оставлю, а планшетник (с козырьком) продам или наоборот.
    Последний раз редактировалось SovGVD; 31.05.2016 в 16:05.

Коптер решил брать стандарт, плохо пока во всем разбираюсь, на обычном смартфоне calaxy s2 можно летать ??

Слабенький он, может не потянуть.
    Я пробовал на таком: Samsung Galaxy Core Prime VE (SM-G361H/DS), у него - 4 ядра 1.3 ГГц, графика Mali-400MP, ОЗУ 1 Гб, Android 5.1.

+ Ответить в теме