Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

drozd79

Взял себе планшет Samsung Galaxy Tab A6 SM-T285, 7", 1,5ГГц оперативки, 4 ядра - 1,5ГГц. Взял больше как повседневный планшет, таскаю с собой везде. Попробовал поставить DGI GO и полетать. Размер 7" понравился в плане мобильности, экран яркий, но картинка тормозит почему-то, пробовал все удалять ,все выключать в андроиде, свободной оперативки получается 900Мб, но картинка все-равно с рывками, летать очень не комфортно. При этом изображение не сыпится на кубики, а просто идет задержка, мало фпс чтоли. В статике когда висишь четкая картинка. Так что, думаю не вариант.

4aka
Прораб:

Айпад про отлично работает без нареканий и дёрганий картинки. Может кому пригодится

Почему-то я даже не удивлён))) А на каком именно летали? большом или 9.7?

Carden

Оставлю тоже мнение - взял под про специально samsung note 8 lte который (N-5120) - фризы есть конечно, но летать в целом приятно, пробовал циановскую прошивку - лучше не стало, личи после 3.* видео уже не показывает, но на 2.7 всё много плавнее чем в ГО, экран на солнце шикарен - видно всё, стилус в комплекте для посторойки миисий просто незаменим, вобщем спорные ощущения, пока летаем.

Майк

Господа, а с нетбуком hp (pavilion) на виндоус фантик Ф3А можно подружить?

SovGVD
Майк:

можно подружить?

А есть софт для этого?

kilo

Конечно! Тебе будет необходимо только самому разработать под винду приложение и все будет хорошо. Как сделаешь не забудь поделится с нами.

letchik

Вчера опробовал айпад мини 2 на пляже в солнечную погоду,картинку видно впринципе неплохо,но вот постоянно подтормаживала картинка с запозданием хорошим шла,подключал самсунг ноут 3 нормально все без тормозов,но добавлю что айпад взял у знакомого и ничего не чистил перед полетами,это у всех на айпадах такая задержка или все же толтко у меня была и надо было почистить?и еще заметил такую вещь,при подключенном айпаде к пульту при просмотре отснятого видео мне полностью идет,а подключил самсунг ноут 3 открываю это же видео и оно как бы обрезанное на несколько секунд концовки нет,пробовал несколько раз и переподключал все без изменений,кто то наблюдал такое уже?))

Прораб
4aka:

Почему-то я даже не удивлён))) А на каком именно летали? большом или 9.7?

Конечно 9.7 другой просто не влезет в штатное крепление.

Torneus

Сегодня опробовал на Phantom 4 планшет iPad mini 4 4G. Ну что сказать, все просто супер! Перечитал форум несколько раз и понял, нужен iPad. По размеру ну само то! Просто идеальный вариант. Прекрасно входит в пенопластовый ящик Фантома в место, где были доки.

Beretta

Ipad mini 4 хороший вариант, у меня есть, летал с ним, но к сожалению не все функции личи доступны на ios.

pura4
sulako:

DEXP Ixion ML150 Amper M
Вообще не лагает. Все плавно с маленькой задержкой.

Добрый день, с этим смартфоном вообще нет проблем?

MaxWebb

У меня iPad mini 1 (не ретина) уделал 2 девайса на ведроиде. Cube T8 Ultimate и Meizu M1 Note. У первого сыпится картинка и глючит сама dji go, у второго просто глючит dji go, глюк заключается в том, что не сохраняются настройки экспоненты. Они изменяются но не применяются, и второе это когда превью в видео режиме имеет соотношение сторон 4х3 вместо 16х9, и не понятно от чего это зависит. На iPad mini после обновления Dji Go всё работает, быстро, всё настраивается и сохраняется. Лаг минипальный, как по паспорту)

letchik

Первый отзыв не очень хороший о кубике!)вы наверное поклонник яблочных устройств?)в чем именно глюк dji на кубике?

SanDen
letchik:

Первый отзыв не очень хороший о кубике!)вы наверное поклонник яблочных устройств?)в чем именно глюк dji на кубике?

Тут народ пишет что Миник 2 еле шевелится, а тут на первом летает как на Air 2. Слабо верю. Извините. Есть знакомый, у него первый mini еле ворочается. Ну не в хлам конечно но очень тормозит. А на четвёртом фантоме он же, вообще слайд шоу.

MaxWebb
MaxWebb:

глюк заключается в том, что не сохраняются настройки экспоненты. Они изменяются но не применяются, и второе это когда превью в видео режиме имеет соотношение сторон 4х3 вместо 16х9, и не понятно от чего это зависит. На iPad mini после обновления Dji Go всё работает, быстро, всё настраивается и сохраняется.

Не сказал бы, что поклонник. Иначе не покупал андроид устройства.
До обновления приложения тупило жутко, а после всё ок. Может мне показалось, раньше не было переключателя Hardware decoding, при его отключении всё тормозит. Забыл уточнить, у меня P3S

Jobers
SanDen:

ru.aliexpress.com/item/…/32477365040.html
Cube T8 Ultimate
C яркостью на солнце у него все грустно? Или терпимо?

Сегодня попровал Cube iwork8 Ultimate Atom X5 Z8300( далеко правда не летал так чисто во дворе) …всё хорошо лагов нет шустро работает но яркость экрана на солнце слабовата (мягко говоря) зато стоит 5000 руб на али. (нету 3G жаль но не критично чисто как экран использовать самый дешёвый то нормально а карты дома подгрузить можно)

nezar
Jobers:

Cube iwork8 Ultimate Atom X5 Z8300

Расскажите по подробнее, хочу тоже такой взять.

Jobers
nezar:

Расскажите по подробнее, хочу тоже такой взять.

да нечего рассказать… включил полетел работает
Да я тут у всех знакомых укого найду дешёвые планшеты пробую… вот ещё teXet X-pad SKY 8.1 TM-8054 настроил тоже нормально стало после ручного понижения бит трансляции и канал поменял…пробовал даже простенький смартфончик с 512 памятью и 2 ядрами запустить(фигня получается…). ЗЫ. Короче понял будет нормально работать на любом планшете с 4 ядрами частотой не менее 1,3 и памятью 1gb только в обяз надо включать режим разраб и отладку по юсб.

romik1977

Жельтмены! Помогите выбрать между:
Самсунг таб с и таб с2.
ТАБ С, соотношение сторон мне кажется интересней 16:9 нежели 4:3 у ТАБ С2, зато ТАБ С2 мощней.
Теряюсь в выборе, помогите!

Планшеты из серии Live Demo Unit

nezar
Jobers:

любом планшете с 4 ядрами частотой не менее 1,3 и памятью 1gb

Один раз удалось полетать на Asus MemoPad HD7 4 ядра по 1,2 Ггц и 1 Гб оперативки (нормально без тормозов и доработок) .
Теперь просто не хочет заходить в режим камеры и все, хоть убейся

Jobers

Live Demo Unit это вроде без симок… за такие деньги нафиг не надо…я на SM-T285 кошусь…денег жалко на PLS экран(хочу амолед 😃 )

nezar:

Один раз удалось полетать на Asus MemoPad HD7 4 ядра по 1,2 Ггц и 1 Гб оперативки (нормально без тормозов и доработок) .
Теперь просто не хочет заходить в режим камеры и все, хоть убейся

есть такое…незнай почему но надо каждый раз пульт презагружать и кабель перетыкать если (просто утилиту запустить нифига не работает) ps ещё косяк с кабелем был( с одним работает с другим нет)