Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SovGVD
Ravelsv:

Ede думаете, этот будет нормально работать?

Мне кажется вы тролите =) Я уже несколько раз писал:

  1. если есть хотя бы одно упоминание на форумах о перегреве и выключении x86/x86_64/intel планшета, его не стоит брать, 99% что именно это случится в неподходящий момент и/или придется дорабатывать охлаждение (термопаста, медь, термопрокладки, руки из нужногом места)
  2. на x86 планшете dji go работает отлично, никаких нареканий, это отмечали уже не раз, проблемы с другим софтом (про cherry trail не могу сказать, не пробовал и не собираюсь)
  3. смысл покупать подобный планшет только если вам действительно необходима Windows и в идеале к планшету можно красиво подцепить клавиатуру/докстанцию (производительно предусмотрел подобное, а не извращения в виде чехла с проводами или bt)
    Рекомендовать или отговаривать не буду, не благодарное это дело. Сам летаю с xiaomi redmi note 3 pro или onda v919 dual os (не CH! и собираюсь продавать), и вот xiaomi нравится на много больше, хотя выглядит не так солидно. После дня рождения ребенка еще и Cube попробую, за 4000 рублей, если не будет лагать, просто сказка, говорят MiraVision еще лучше сделает картинку, попробую.
cdrugger
saspan:

Планшет без сим (iPad air wifi) не будет иметь динамическую точку возврата(go Home)?

Почему бы и нет. Подключённый по wi-fi к модему мой mipad (он без симки) определяет своё местоположение. Только вот его точность и скорость определения далеки даже от хороших 😃

Ravelsv
SovGVD:

Мне кажется вы тролите =)

Не в коем случае.
Всё банально и просто.
Давно руки чешутся иметь под руками всё в одном.
А тут и мозгов 4 гига, и 64 гига места.
А если и для фантика подходит, то готов туда присобачить любое подходящее охлаждение.

К стати, на sm-310, решил плюнуть на dji go на русском (раз нет изображения) и поставить с маркета.
И наткнулся на надпись “устройство не поддерживается” 😦

SovGVD
Ravelsv:

Давно руки чешутся иметь под руками всё в одном.
А тут и мозгов 4 гига, и 64 гига места.
А если и для фантика подходит, то готов туда присобачить любое подходящее охлаждение.

DJI Go должно работать на отлично, остальное под вопросом, Litchi в моём случае был совершенно не юзабельный, Windows 10 на удивление хорошо работает, игры идут, софт запускается, если хватает памяти. Ubuntu (и любую другую x86 ось) можно поставить, но с гемороем конечно и работа некоторых железок под вопросом. Интерфейс в винде средне заточен под пальцы, рекомендую купить дешевых стилус с резинкой на конце, брал с пластинкой на шарнире, не очень хорошая штука и царапает (хотя вроде бы всё ровно и гладко), а вот дешевый резиновый отрабатывает отлично. Было бы здорово иметь пристегивающуюся клавиатуру для набора текста, вышел бы добротный нетбук, в этом плане онда проигрывает.

Ravelsv:

И наткнулся на надпись “устройство не поддерживается” 😦

оно много где так, ставьте с 4pda оригинальную версию, после чего гуглплей будет обновлять софт.

Sparco80
saspan:

Задам,возможно, глупый вопрос 😃
Планшет без сим (iPad air wifi) не будет иметь динамическую точку возврата(go Home)?

Гоу хом это возврат на точку взлёта а не возврат где пульт (по умолчанию). Как реагировать на гоу хом выставляется в настройках. Лететь ли к точку старта или к пульту.

Jobers

Народ подскажите как настроить пульт что бы при движении стика на себя (правого) коптер разворачивался сам и прямым курсом двигался к пульту? просто на других коптерах есть такой режим а тут ни как не найду как это на кнопку повесить(снизу)

kef_71
Sparco80:

Он разве не 10" а как же его в держатель впихнуть???

Ставить удлиннитель.

Jobers:

Народ подскажите как настроить пульт что бы при движении стика на себя (правого) коптер разворачивался сам и прямым курсом двигался к пульту? просто на других коптерах есть такой режим а тут ни как не найду как это на кнопку повесить(снизу)

Только в режим Хоум лук. В интеллектуальных функциях.

nezar
SovGVD:

после чего гуглплей будет обновлять софт.

Не факт! У меня по поиску DJI GO в плеймаркете вообще ничего не находит, следовательно и обновить не мог

SovGVD
nezar:

Не факт! У меня по поиску DJI GO в плеймаркете вообще ничего не находит, следовательно и обновить не мог

И у меня не находил, поставил APK-шку и всё появилось в гуглплее и обновлялось.

nezar
SovGVD:

поставил APK-шку и всё появилось в гуглплее и обновлялось

Ставил и ничего не появлялось к сожалению, IPAD 3 и Ipad mini нормально с коптером дружат?

И вообще что самое оптимально по цене / качество видеопередачи из Apple?

SanDen
nezar:

IPAD 3 и Ipad mini нормально с коптером дружат

Вот эти двое нет…
iPad mini точно не работает нормально. iPad mini 2 уже на оценку хорошо. iPad 3 как и mini слабоваты.

TO ALL

У меня вопрос к тем ребятам кто купил Cube T8 Ultimate отправили трек номером CU220030997TR который нашей почтой никак не читается и пишет, что неправильный. Кто нибудь заказывал у продавца So cube?

SovGVD
SanDen:

отправили трек номером CU220030997TR который нашей почтой никак не читается

www.trackitonline.ru говорит что отправлено и поехало CDEK-ом и/или еще какой то компанией.

Bugay
SanDen:

Вот эти двое нет…
iPad mini точно не работает нормально. iPad mini 2 уже на оценку хорошо. iPad 3 как и mini слабоваты.

TO ALL

У меня вопрос к тем ребятам кто купил Cube T8 Ultimate отправили трек номером CU220030997TR который нашей почтой никак не читается и пишет, что неправильный. Кто нибудь заказывал у продавца So cube?

track24.ru/?code=CU220030997TR
вот тут отслеживалка хорошая … и если пишут что такой трек код мошенничество то так оно и есть …

nezar
SanDen:

трек номером CU220030997TR

Отслеживать на gdeposylka.ru

Сам тут свой Cube iwork 8 ultimate отслеживаю, все отлично

SanDen
Bugay:

тут отслеживалка хорошая

Вроде по ним выходит что в СДЭК передали

sergrlager

CARBAYSTAR K8- полет нормальный. если браь чисто для полетов то норм. единственно экран глянцевый. нужна защита козырьком. камера полный шлак но эт все фигня. если поспорит с продавцом- кнопки хлябают. камера хрень. батарея несоттв. и тд то можно существенно сэкономить!!

Ravelsv

тоже остановился на track24.
Считаю лучшим для отслеживания.
Особенно после того, как появился список отслеживания.

По поводу dji go, После установки apk, обновился.
Так что спасибо SovGVD за совет.
Правда результата нет.
Пойдёт tab 3 в люди.

nezar
sergrlager:

CARBAYSTAR K8

За эти деньги можно б/у Ipad 2 взять и не париться)

sergrlager
nezar:

За эти деньги можно б/у Ipad 2 взять и не париться)

мне после споров обещают 3900 вернуть. за такие деньги я бы ничего не купил а с китайцев всегда можно вытянуть часть.

еще заметил что последняя версия dgi go в принципе подтормажвает. поставил русифицированую ту что здесь выкладывали. все норм.

Nikolaitch_SPb
romik1977:

Жельтмены! Помогите выбрать между:
Самсунг таб с и таб с2.

Летаю с “Galaxy Tab S” если вы его имели ввиду. Всё устраивает, картинка не тормозит, иногда приходится несколько раз втыкать USB С первого раза видео с камеры не появляется но подозреваю, что эта проблема не у меня одного. Фантом 3 про.

SanDen

У меня и на айфоне такое бывает. Передергиваю кабель.