Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

mavr64

Использую MEIZU MX4 полет отличный без проблем, есть планшет SAMSUNG GALAXY TAB3 не тянет вообще!

opensuba
V_far:

По мойму вышесказанное актуально для инспаер. Зачем фантику оператор? Или оператор стоит рядом и кричит пилоту куда лететь и что снимать? Это очень не оперативно. Проходили.

У меня аир 2 на штативе стоит часто , когда бегать надо использую нот 3 Самсунг , раньше он очень плохо работал, Кастом прошивку поставил, но Гугл плэй не отключал , все пашет , на близком расстоянии ни чем не хуже аир 2
Тяжеловато держать пульт с аир 2 когда целый день на съемках даже вися на шее, приносит дискомфорт некий , удобней сидеть в кресле держа в руках пульт , смотря на монитор )

oleg_nsk
Covax:

Разве кнопка домой не спасает? Помоему она работает идеально.

Тоже так считал, до последнего случая - при всех нормальных показателях IMU кол-ве спутников, прописанной HP при предполётной подготовке и т.п. коптер (Ф3Р) после взлёта через 1 минуту начал себя вести абсолютно не адекватно - на стики реагировал типа тянешь вперёд, а он вперёд и вбок (в первый момент грешил на ветер) далее понял, что стик вниз не работает могу только вверх, за это время усвистел вне поля видимости пришлось сажать кнопкой. Всё отлично отработало в т.ч. голосовые сообщения о посадке, только по видео и телеметрии я понимаю, что он садится в 200 м от меня а там лес (HP на карте и положение садящегося коптера не совпадают) отменяю алгоритм перехожу в ATTI и в основном по карте привожу его боком криво к месту взлёта (видео не сильно спасало, т.к. при этом глюке он вывернул камеру на 30 град к горизонту и дальше слушался только команды её совсем опустить) когда привёл над собой , а стик вниз не работает! второй раз режим RTH отработал - сел где надо. Без планшета и телеметрии остался бы без коптера. Почему возник глюк - это другая история

Va-sya

Вопрос: Ipad mini 4 Wi-Fi не имеет GPS будет ли работать с Фантомом? Как сказывается это отсутствие?
Есть кто имеет и летает?

Covax

Будет, только не сможете пользоваться одним режимом Follow и неизвестно как будет карта обновляться, будет точку взлета показывать или придется искать в ручную на земном шаре, у меня и с гпс приходится иногда далеко от места проживания искать место взлета на карте) на кипре в разных местах минуты две не мог понять почему не обновляется место положения, хотя и гпс и интернет был…

oleg_nsk

Ещё динамическую точку дом не сможете активировать.

Va-sya

вот жеж, то есть получается адо брать селлуар, мини 2 или 3. Мои домашние андроиды не работают, Леново Р780, и местный телефон флаер. пробовал еше асус планшет, тормозит.

Covax

Нет, спокойно летайте на mini 4,
2 и 3 не потянут видео, ради в общем то неочевидных минусов, менять 4 wifi на 2-3 точно не стоит

Va-sya
Covax:

Нет, спокойно летайте на mini 4,
2 и 3 не потянут видео, ради в общем то неочевидных минусов, менять 4 wifi на 2-3 точно не стоит

Ну пока нет никакого, поэтому менять не получится 😃

the_fly
Va-sya:

вот жеж, то есть получается адо брать селлуар, мини 2 или 3. Мои домашние андроиды не работают, Леново Р780, и местный телефон флаер. пробовал еше асус планшет, тормозит.

весьма странно, по характеристикам его должно хватить.
Но можно взять андроид планшет за 100 баксов китайский на интеле - летает коптер на нем отлично. По идее можно взять и подешевле планшет, просто не проверял.

Va-sya

а есть имена и характеристики этих планшетов??

the_fly

Конкретно отцу приобрел - Chuwi VI10, на нем и тестировал все. Ярким днем на нем прекрасно видно. Чуток правда не влазит в крепление, но можно поставить туда удлинитель напечатаный на 3д принтере. МОжно 8" модельку взять.
начал писать и забыл, там нет гпс.
виноват.

но за 100 долларов можно взять Brand
AMPE A78 Octa-core 3G (лично в руках даже не держал, но ранее это был норм производитель)
Aoson M76T В руках держал, понравился 7"
можно леново за 130 присмотреть

11 days later
Агроном

Мужики, а кто летает с планшетом на Интел.
Действительно четко и без тормозов?
У меня Стандарт, гугл нексус первый подтормаживает.
Хочу чем-то бюджетным заменить.
Потому как укушенное яблоко при нынешнем курсе очень уж по карману бьет

PolBog

Lenovo TAB2 A8-50LC все ок, проблем не заметил . Одно мелкое неудобство - кнопка питания расположена так , что ее зажимает держатель - приходится на 1.5 см смещать планшет в держателе (неудобств при этом не испытываю).

Aire
PolBog:

Lenovo TAB2 A8-50LC все ок, проблем не заметил . Одно мелкое неудобство - кнопка питания расположена так , что ее зажимает держатель - приходится на 1.5 см смещать планшет в держателе (неудобств при этом не испытываю).

Лечится за 15 секунд, вырезанием небольшого желобка в резинке держателя острым китайским (канцелярским) ножом…
Совет с соседнего форума.

the_fly

да, но на пределе своих возможностей, возможно придется убарть гуглосервисы и прочий мусор. Люди летали ина более слабом.
Но если уж приобретать - все же лучше взять китайца посильнее. Лучше прямо из китая

the_mmx

Всем привет. На днях приобрел Phantom 3 Standard, и сразу столкнулся с проблемой. Смартфон Huawei Honor 4C теряет соединение по wi-fi c пультом. Т.е. сеть он видит, успешно соединяется, даже картинку с камеры в DJI GO показывает, но через несколько секунд соединение разрывается с сообщением “нет доступа к интернет”. Погуглил, оказывается, есть такая проблема у андроида, и решается она отключением опции “drop poor wifi connection” или “auto network switch” в настройках сети. В каких-то оболочках оно есть, в каких-то нет, у меня нет. Перепробовал кучу бесполезных приложений для “фикса” проблем с wi-fi, не помогает. Возникли следующие вопросы:

  1. Поможет ли обновление прошивки пульта? (Из коробки ничего еще не обновлял) И как его выполнить без wi-fi и DJI GO?

  2. Можно ли подключить смартфон к пульту через OTG кабель, как у старших моделей, или только по wi-fi?

  3. Можно ли соединиться с сетью пульта, скажем, с ноутбука и поменять какие-нибудь настройки? Есть там какой-нибудь интерфейс как у роутера, или все делается через приложение?

  4. Есть ли еще какие-то варианты заставить смартфон перестать ожидать за каждым wi-fi соединением доступа к интернет? В мыслях даже откатить его обратно до Kit Kat, новый только ради коптера покупать не хочется.

Заранее спасибо.

the_fly

могу посоветовать - поставить норм прошивку, например саяноген мод
ну и еще возьмите хотя бы на время другое устройство у друзей.
п.с. говорят что иногда у станарта не оч качественные пульты (сам достоверно это не знаю)

the_mmx

Все. Откатился до 4.4.2 и в настройках wi-fi появилась эта заветная опция. Теперь связь с пультом держит стабильно. Зачем ее убрали в 5.1.1, не понимаю.
Теперь возникла новая непонятка. Хотел скачать DJI GO из гуглплей, но пишет, что оно не совместимо с моим девайсом. Вроде в описании сказано, что работает с андроида 4.1. Попробую поискать ее в виде .apk инсталлятора.
UPD: Установил из apk пакета все заработало, ура!