Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 57 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2250

Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; какой смарт или планшет, кроме cube можно взять за 8-9 тыс. на стандарт ?? Как я понимаю на стандарт смарт ...

какой смарт или планшет, кроме cube можно взять за 8-9 тыс. на стандарт ?? Как я понимаю на стандарт смарт должен быть по мощнее, чем адв и про, так как он передает видео через wi-fi ?? Квадрик в пути, а note 3 дюже дорогой. И бЭушные они все, не знаешь какой попадеться.
    Последний раз редактировалось Anwar; 27.06.2016 в 23:03.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anwar Посмотреть сообщение
    какой смарт или планшет можно взять за 8-9 тыс. на стандарт ?? Как я понимаю на стандарт смарт должен быть по мощнее, чем адв и про, так как он передает видео через wi-fi ?? Квадрик в пути, а на note 3 тугриков у меня нет.
    я купил в магазине типа новый (на самом деле восстановленный на заводе) за 12500, по моему это более чем нормальная цена - учитывая что вообще он стоит от 20000. а этот мне привезли как и новый в коробочке запаянной. все чин по чину! то что он восстановленный я уже узнал позже покопавшись и увидев что имей там имеет XX что значит восстановленный на заводе!
    для Глеба SovGVD (ну и тех, кто хотел посмотреть) вот оригинал видео (сжатый только ютубом) записи скрина!

по видео, если присмотрется, то ваш девайс выдает около 15-20 FPS, видно как рывками едут машины, и при развороте поддергивания.
    у меня вопрос, какое железо потянет 30 fps в DJI Go

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от vpnvetal Посмотреть сообщение
    по видео, если присмотрется, то ваш девайс выдает около 15-20 FPS
    Видео захват обычно всегда съедает ресурсы + не факт что прога пишет 30fps.

6.  

почему же для Windows Mobile не сделают прогу? Косяк с обработкой видео?

Записей в дневнике
    78
    почему же для Windows Mobile не сделают прогу? Косяк с обработкой видео?
    Косяк с рынком в <1% устройств против например 84% у Android. Никто не будет напрягаться, только если сторонние компании что-то выпустят.

Ребят, а что вы голову морочите по поводу списка работоспособных устройств? Все же давно придумано!
    http://multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3
    Рядом со строчкой "Android-устройства " кнопка "править" дописываете свое устройство и свои впечатления, также можно прикрепить видео! Всем профита)

10.  

Записей в дневнике
    2
    по видео, если присмотрется, то ваш девайс выдает около 15-20 FPS, видно как рывками едут машины, и при развороте поддергивания.
    у меня вопрос, какое железо потянет 30 fps в DJI Go
    Спросите у обладателей iPad mini 4говорят это сейчас наилучший аппарат для связки с фантиком, мне вот очень интересно, насколько у них картинка лучше моей. А если вы хотите полноценного видео без задержек и т.д. то переходите на фантом 2 с го про или аналогом и на фпв, никакого отставание или фрризов, ровное видео как по телевизору, правда когда далеко улетишь может рябь появиться и изображение пропадать, но зато все 30 кадров в секунду обеспечены, поверьте, мне после фпв тоже было не очень удобно с цифровым линком

Наилучшее будет - вывод на hdmi монитор

Цитата Сообщение от nezar Посмотреть сообщение
    дописываете свое устройство и свои впечатления
    Еще бы кто ни будь выложил примерно как тестировать, а то субъективизм как-то не уровень оценки аппарата.

Короче говоря, видимо надо копить на адекватный аппарат. Никаких вменяемых тестов и гарантий работы не нашел.
    ipad iar 2 на маркете в среднем 25к, можно даже за 21 найти, зато без сюрпризов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Еще бы кто ни будь выложил примерно как тестировать,
    Подключаете, взлетаете, смотрите качество, отлетаете от себя на 500 м- 1000 м, смотрите качество. Если устраивает, то подходит.

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Если устраивает, то подходит.
    "Устраивает" для каждого разное, в этом вся проблема.

Записей в дневнике
    2
    Ну вот КАК я вижу это дело: надо найти идеальный вариант видео и выставить его сюда на общее обозрение и уже от него отталкиваться - если чуть хуже, значит 4+, не чуть хуже но и не беда - 4, отличается наличием фризов или картинка местами (но не критично) сыпется - 3+, сыпется и картинка рывками (но не тайм лапс) - 3, ну п ро 2ку и кол я говорить уже не буду! причем ставим отметку своему гаджету ТОЛЬКО по критерию идеальности картинки, а ниже описываем траблы если есть (отключение при перегреве, тусклый экран, тяжелый, неудобные кнопки и т.д.)

Записей в дневнике
    78
    Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    если чуть хуже
    На сколько хуже? Кто будет решать что это вот "чуть хуже", а другое "не чуть хуже но и не беда"?
    Как писать видео? Другой камерой снимать экран (какой камерой? с какой частотой кадров?)? Писать с экрана теряя мощность устройства (какой прогой? какая версия операционной системы? что делать тем у кого не записывает, те же люди с устройствами от компании, которую нельзя называть)? А если у устройств разное разрешение, то и мощность будет теряться по разному. Снова приходим к тому что один говорит "работает супер", а другой с тем же устройством пишет "тормозит". У кого то планшет с кучей софта и он уже и без DJI Go тормозит, у другого более слабый девайс, но без софта и с хаками и работает лучше.

надо найти идеальный вариант видео
    Вот это идеальный вариант?

Записей в дневнике
    2
    а ЭТО НЕ ВАРИАНТ! ТЕСТИТЬ НАДО В ПОЛЕТЕ! и в идеале предупреждать о том что гаджет должен содержать в себе минимум софта! снимать, конечно лучше на камеру - можно даже на прошку - и частота кадров на ней не имеет никакой разницы. все все прекрасно увидят! Глеб, Вы прекрасно это понимаете, каким должно быть видео для полетов без прооблем, я приекрасно это понимаю, много людей прекрасно это понимают, а если человек упертый как овец, пусть берет фантик и идет в магазин связной или евросеть или куда то там в мир планшетов и телефонов и там тестирует каждый из гаджетов пока ему не понравится! люди здесь в большинстве адекватные и понимают что МЫ выкладываем СВОИ впечатления, и не надо к ним дотошно прикапываться, это ИМХО каждого выложевшего сюда тес о своем девайсе!

Записей в дневнике
    78
    Глеб, Вы прекрасно это понимаете, каким должно быть видео для полетов без прооблем
    Прекрасно понимаю, и оно достигается даже на вполне слабых устройствах, но вот советовать бы их я не стал.
    ТЕСТИТЬ НАДО В ПОЛЕТЕ!
    Почему все так на этом настаивают? Да, полет более реальные условия, но в них же и куча неконтролируемых вещей, вроде помех. Как мне кажется тест с таймером самый объективный, НО не полноценный, в нем не хватает "разворота", когда картинка меняется заметнее чем небольшой региона с цифрами. Т.е. в реальности если резко крутануться, видео поток (битрейт от максимальнодоступного) заметно подрасти должен из-за значительных изменений и тут то девайс может просесть и выдать слайдшоу или совсем посыпаться.
    Т.е. скорее всего к таймеру стоит добавить движение или резкую смену картинки. Например взять динамическое видео с кучей контрастных деталей, поверх него таймер, будет более приближено к реальным условиям, но без влияние внешних факторов (дальность и помехи).

Геморой в общем =)

Еще полетав/посмотрев несколько устройств (разная архитектура, процессоры и операционные системы) заметил что картинка на них по разному "сыпиться" на дальности. То полосами, то квадратами, то мусором со сдвигами кусков картинки (красиво кстатии выглядит, но из-за этого не сразу понятно что писец картинке настает), то зелено/фиолетовые блоки.

Идеальные условия это картинка на HDMI мониторе, от него и нужно отталкиватся

Цитата Сообщение от chaw Посмотреть сообщение
    ipad iar 2 на маркете в среднем 25к, можно даже за 21 найти, зато без сюрпризов.
    Может iPad mini 2 имели ввиду?

Записей в дневнике
    78
    Никаких вменяемых тестов и гарантий работы не нашел.
    Как видите никто не хочет делать тестов с цифрами, только субъективное мнение.
    зато без сюрпризов.
    Не факт, если дальше DJI Go захочется. За 25к мне кажется можно и самсунги поискать с хорошими экранами (хоть бы уже выложил кто фотку iPad с IPS и рядом Samsung какой нибудь с SuperAMOLED).

Идеальные условия это картинка на HDMI мониторе, от него и нужно отталкиватся
    Для HDMI надо еще писалку найти приличную (или экранку делать), да и для HDMI выхода нужен пульт от Inspire или покупать модуль на обычный пульт фантика.

По поводу замера таймера, старого айфона и hdmi выхода. Исходя из моего видео даже движение рукой в кадре старый Iphone 5 (который якобы не тянет совсем) тянет без задержки относительно "эталонного" HDMI выхода пульта. В полете картинка начинает отличатся гораздо сильнее. Но справедливости ради хочу отметить что и старый айфон5 и такой же старый Ipad4 позволяют визуально летать хоть и притормаживаниями. Ранее я видел везде упоминания что данные устройства совсем не могут работать с pro и adv.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    По поводу замера таймера, старого айфона и hdmi выхода. Исходя из моего видео даже движение рукой в кадре старый Iphone 5 (который якобы не тянет совсем) тянет без задержки относительно "эталонного" HDMI выхода пульта. В полете картинка начинает отличатся гораздо сильнее. Но справедливости ради хочу отметить что и старый айфон5 и такой же старый Ipad4 позволяют визуально летать хоть и притормаживаниями. Ранее я видел везде упоминания что данные устройства совсем не могут работать с pro и adv.
    Айфон 5 (без С и S) у меня очень ххорошо работал и экран яркий! но маинький!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    хоть бы уже выложил кто фотку iPad с IPS и рядом Samsung какой нибудь с SuperAMOLED

Фотки нет, но по факту, на солнце Самсунг таб с2 лучше, чем айпад эйр 2.

Самсунг таб с2 лучше
    У меня сомнений не вызывало Super Amoled экран заметно ярче светит IPS матрицы.

AVF
    AVF вне форума

Фотки нет, но по факту, на солнце Самсунг таб с2 лучше, чем айпад эйр 2.
    А как в движение картинка, где больше тормозов, или в этом плане они одинаковые?

p.s задолбали муки выбора Tab S2 vs mini 4

Записей в дневнике
    1
    На самсунге немного подтормаживала картинка, но как теперь понимаю совсем чуть-чуть от айпада разница. Если бы сейчас вернуть всё назад, оставил бы самсунг вместо айпада. И размер самый на мой взгляд оптимальный 8'', и картинка ярче, и андроид ( )

Добрые люди ...Подойдет Huawei Honor 4c ?? опер память у него 2 гб. http://05.ru/catalog/portativ/phones/524924.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anwar Посмотреть сообщение
    Добрые люди ...Подойдет Huawei Honor 4c ?? опер память у него 2 гб. http://05.ru/catalog/portativ/phones/524924.html
    ммммм, тактовая частота проца маловата. но... шут его знает, как по мне лучше взять что то опробованное уже

p.s задолбали муки выбора Tab S2 vs mini 4
    У меня они оба, но летаю с Tab S2 потому что он легче и удобней
    В оригинальном чехле прекрасно встает на пульт, видео карты фантома смотрю сразу вставив в него, прекрасно тянет 4k c субтитрами с этой же карты, личи на нем не имеет ограничений..
    Вот видео реального полета с ним

лучше взять что то опробованное уже
    выходит придется раскошеливаться на sumsung note 3

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Писать с экрана
    Ничего не надо писать с экрана, выкладывайте видео, то что на устройстве лежит и все, по нему все прекрасно видно

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nezar Посмотреть сообщение
    Ничего не надо писать с экрана, выкладывайте видео, то что на устройстве лежит и все, по нему все прекрасно видно
    Неправда Ваша! У меня на всех устройствах независимо от лагов при полёта видео чистое писалось в сам планшет без дерганий и фризов

Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    личи на нем не имеет ограничений..
    Что за ограничения? Можно подробней?
    И какая модель S2 а то вроде там несколько версий..

Записей в дневнике
    2
    пусть и не ко мне адресовался вопрос, но уважаемый beretta имел ввиду когда говорил про выбор между андройдом и IOC о том что на IOC (apple) в литчи обрезанная версия

Кстати по поводу Antutu, мой htc one выдает там всего 37к, но тем не менее работает все без проблем, даже с кучей установленных приложений, но экран маленький для полетов.
    Думаю как критерий эти баллы сомнительны.

Записей в дневнике
    78
    Думаю как критерий эти баллы сомнительны.
    Совершенно не сомнительные, у меня меньше выдает на ARM устройстве и летает нормально, а на x86 выдает больше, летает также/хуже.

А вообще нафиг это всё, в какую ветку не тыркнусь - везде "мне кажется", "100пудово работает", "X лучше на много чем Y, мамой клянусь" и всё это почти всегда без доказательств. Забиваю на цифры и доказательства! Надоело! Для себя решил что делать с девайсами, битрейтом, мощностями, фильтрами и прочим по тестам и цифрам, ощущение всегда подводят. Спорить оказывается вообще бессмыслено, потому что "я так вижу".

Не все функции личи были доступны в IOS, например недавно не было режима VR и много чего другого, сейчас эту разницу в функциях личи постепенно сокращают.
    Samsung Galaxy Tab S2 8.0

Подскажите. можно ли в личи в режиме VR отключить хедтрекер?

Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    Не все функции личи были доступны в IOS, например недавно не было режима VR и много чего другого, сейчас эту разницу в функциях личи постепенно сокращают.
    Samsung Galaxy Tab S2 8.0
    Там есть LTE версии, wi-fi, SM-T (710, 715, 719 etc.) В чем разница?
    Так то я нашел Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T710) 16Gb за 18.500 (смысла брать 32 и выше не вижу). Если такой подходит, то цена вполне себе..

Записей в дневнике
    3
    Там есть LTE версии, wi-fi, SM-T (710, 715, 719 etc.) В чем разница?
    Так то я нашел Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T710) 16Gb за 18.500 (смысла брать 32 и выше не вижу). Если такой подходит, то цена вполне себе..
    719 ый не работает, проверяли. 710 без LTE, 715 с LTE. я взял 710x (LDU) демонстрационный вариант 710, отличие только в кол-ве памяти 16 против 32 у полноценного, шьется в оригинальную прошивку и становится полноценным 710t. цена вопроса около 15тр. Продают на авито и представители самсунга в фирменных магазинах из под полы.
    есть небольшая задержка но не критичная, а вот экран выше всяких похвал, буду пробовать кастомные прошивки, думаю тормоза уйдут совсем.

+ Ответить в теме

Ваши права