Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

iRoman

Спасибо, интересует именно какие задержки у air i air2, одинаковы ли они или у air картинка передается с большей задержкой? Для повседневного использования мне и air хватит)

4aka:

Эйр 2 точно лучше. Ну и подходите с той точки зрения, что им ещё можно итак пользоваться 😃
Ipad Pro ещё лучше 😃))
Летаю с air2 64 gb + LTE.  Всё отлично 😃

Bugay

мне пришёл планшет noname с китая заказывал через китай город …
цена 5000 рублей …
по ттх
проц 8 ядер мтк частота плавает в антутту смотрел от 300-2000 (но боюсь и это не правда)
оперативы было заявлено 3 на самом деле 1
памяти 128 гигов на самом деле 12
экран заявлено 9,7 на самом деле пришёл 8
разрешение в антутут показывает 2560 на 1600 на самом деле скорее всего 1440 на 960 ну а прога Screen info показала что там действительно 2560 на 1600
по картинке видно что качество либо фул либо выше … матрица IPS
видео мали 400
попугаи в антуту показали 18500
гта 5 прям летает … фильмы 10 гигов ворочает без тормазов mkv формате
2 симки итд … но самое главный косяк китаец сказал что gps есть … на самом деле нет … и вскрытие показало что нет…
к чему я вс это …
первый раз я его вытащил поелтать на своем фантике … отлетел 200 метров и всё поотвалилось в ручном режиме притащил обратно и посадил … и убрал планшет расстроившись … его отдал младшему сыну пусть убивает…
сам заказал кубика Т8 ультимате … жду не сёня завтра придёт …
а вчера попробовать решил ещё раз китаюзу …
и о чудо час летал ни одного косяка … на 3 км отлетал от себя … летал только в DJI GO …
меня смутило то что я первый полёт на нём вообще всё сыпалось и рвалось … а тут вообще ни одного косяка … я в шоке…разница была только в том что я прошлый раз включал на мобиле точку доступа и раздавал по вафле инет на планшет … а так даже с того же места …
а в этот раз просто вафлю выключил …
ну у меня адванцед … не ужели на него вафля с мобилки так подействовала…
опять же к чему это я…

летать мне кажется можно даже на палке лишь бы была метла …
а так только методом научного тыка подбирать устройство …
я заню по себе … админ в конторе… 3 одинаковых компа покупал одновременно ставил винду одну и ту же …
разница только в прокладках … между клавиатурой и сиденьем … они ставят свой софт … и всё компы работают по разному один вертолёт другой черепаха…
вот от сюда и вывод…
железо железом а наличия запущенных приложений…

Ckorpion_61
Bugay:

ну у меня адванцед … не ужели на него вафля с мобилки так подействовала.

Уже ведь писали никакого вайфая.Он усё портит это точно.

SovGVD

Раздавал интернет с мобилки, когда летал на 5км, никаких проблем не замечал, надо без мобилки попробовать, может 10км возьму, жаль батарейки не хватит =)

Сергей50

Доброго времени, форумчане а у меня такой вопрос-А почему такая фирма,солидная как DJI, не может сама наладить выпуск монитора для Фантика? Лично для меня,это было решающим фактором что-бы посмотреть на другой продукт,другой фирмы с уже готовым решением, таковые сейчас имеются в наличии.

4aka
Сергей50:

Доброго времени, форумчане а у меня такой вопрос-А почему такая фирма,солидная как DJI, не может сама наладить выпуск монитора для Фантика? Лично для меня,это было решающим фактором что-бы посмотреть на другой продукт,другой фирмы с уже готовым решением, таковые сейчас имеются в наличии.

  1. А зачем? Вкладывать средства в рынок, на котором есть уже куча игроков?
  2. Стоимость их аппарата ниже, чем у конкурентов и по сути клиенту не нужно покупать экран (как вы выражаетесь), т.к. он у него уже есть (телефон, планшет)
  3. Частично они помогают решить вопрос, продавая дроны через фирменные магаз Аппле
SovGVD

Просто монитор как то и не нужен (можно подключать любой HDMI к Inspire пульту или докупить соотвествующий модуль для пульта фантика), а если бы и был, то стоил дорого, маленький рынок сбыта, а устройство надо не самое плохое + обновлять линейку. Много гемороя и мало денег. Почти любое устройств от 150$ будет более чем достаточно для продукции DJI.

bard
4aka:
  1. А зачем? Вкладывать средства в рынок, на котором есть уже куча игроков?
    т.к. он у него уже есть (телефон, планшет)

Ну допустим ТОТ телефон который у меня был ДО фантика ну никак не мог работать с ДЖИго… и это недоработка джидаев! я к тому что либо канал связи надо было делать устойчивей, плюс передачу видео более сжатую для того что бы простой смарт смог все без глюков обрабатывать!

Сергей50

Так то да,но где борьба фирмы за потенциального покупателя, ведь не я один так думаю, есть же встроенные в пульт решения! Семи,восьми дюймовые.

SovGVD
bard:

Ну допустим ТОТ телефон который у меня был ДО фантика ну никак не мог работать с ДЖИго…

А если бы у вам была нокия 3210, это тоже недоработка DJI?

Сергей50:

есть же встроенные в пульт решения! Семи,восьми дюймовые.

И вылезли бы люди которым не удобно то с 7", то с 9", а цена возрасла бы на целый iPad.

bard
SovGVD:

А если бы у вам была нокия 3210, это тоже недоработка DJI?

Вы меня прекрасно поняли, не стоит придираться к словам! я имел ввиду смартфоны которые в большинстве своем имеет наш народ! а это 1 гиг оперативки и 2 - максимум 4 ядра, типа Fly, prestigio, LG (не дорогущих), nokia, texet и им подобных! я конечно понимаю что если проехаться по метро в Москве то у большинства увидишь в руках продукты apple но я говорю все таки о всем мире, мне кажется что большинство таки приверженцы android!

SanDen
Ckorpion_61:

Уже ведь писали никакого вайфая.Он усё портит это точно.

Что-то не встречал такого. С чего бы вафля так мешала?
У меня Cube и я лета как получая инет с телефона, так и на своей симке - разницы вообще никакой.

Сергей50:

где борьба фирмы за потенциального покупателя, ведь не я один так думаю, есть же встроенные в пульт решения! Семи,восьми дюймовые.

Есть, но где? Вернее где эти решения и где DJI? Они ли рулят рынком?

Covax
bard:

а это 1 гиг оперативки и 2 - максимум 4 ядра, типа Fly, prestigio, LG (не дорогущих), nokia, texet и им подобных!

Слава богу, что dji ориентируются на качественные решения, а не на всякое уг. Народ с такими характеристиками пусть на валькерах и симах летает.

Bera
bard:

Вы меня прекрасно поняли

На самом деле, SovGVD, частично прав - вы покупаете “игрушку” за почти штукарь баксов, и жалуетесь, что не тянет мобилка за 50$. Никто не говорит, что нужно покупать девайс за пол стоимости коптера, НО! Будьте добры, потратить хотя бы 100-150$ на соответствующий аппарат.

SanDen
Bera:

Будьте добры, потратить хотя бы 100-150$ на соответствующий аппарат

Хз, но как правило у народа добротные аппараты. Я думаю, я даже уверен, что как минимум у половины есть достойные аппараты. Но скорей всего для коптера хотят отдельный аппарат. У меня есть и iPad Air (большой) и Айфон - мелкий 😁
Пришлось искать золотую середину. А комплектовать пульт экраном - имхо глупость. Это будет уже камень на шею пульта. Большинство я уверен, захотела бы комплектовать своим решением.

SovGVD
bard:

Вы меня прекрасно поняли, не стоит придираться к словам!

Я вас прекрасно понял, просто утрировал проблему. Если ориентироваться на всех, то найдутся потом люди с первым андроидом и так же начнут писать что dji из кинула и типа теряет рынок и прочие вещи. К тому же надо понимать что тратить кучу человекочасов на оптимизацию (чтобы было хорошо и не тормозило на слабых устройствах) нет смысла, это дорого и не прибыльно будет, а через несколько месяцев выйдет какой нибудь новый китайфон/китайпланшет, на котором не будет ничего тормозить. Сейчас весь софт такой - или ты выпускаешь первым или конкуренты тебя убивают.

bard:

мне кажется что большинство таки приверженцы android!

у андроида 84% рынка сейчас, но это не значит что все андроиды одинаковые и под все надо ориентироваться и тестировать

4aka
Сергей50:

Так то да,но где борьба фирмы за потенциального покупателя, ведь не я один так думаю, есть же встроенные в пульт решения! Семи,восьми дюймовые.

Прекратите холивар. Ей богу. ф3 в свое время стоил 1,5 килоевро.
Так что реально. Давайте не будем что-то и как-то.
Нравится штука покупайте аппарат и к нему “экран”, если не можете, то летайте на всяких валькириях.
Тем более dji оставило Вам право выбора 😃 Можно и 12,9 экран замутить. Мне кажется это было бы круто)

nezar
Bera:

TabS 10.5"

Как думаете 8" не сильно отличается по начинке? Есть варик взять TAB S, хочу на 100 быть увереным что будет нормально работать и на солнце видно будет

Bera
nezar:

Как думаете 8" не сильно отличается по начинке? Есть варик взять TAB S, хочу на 100 быть увереным что будет нормально работать и на солнце видно будет

Зачем думать, если есть ТТХ. Если не брать во внимание диагональ и ёмкость аккума, различаются LTE и Wi-Fi версии

LTE: Qualcomm Snapdragon 800 2,3 ГГц (4 ядра Krait 400), Adreno 330
Wi-Fi: Samsung Exynos 5 Octa (4 ядра 1,9 ГГц и 4 ядра 1,3 ГГц), Mali-T628 MP6

p.s. У меня LTE. На сколько хуже\лучше wi-fi версия, я без понятия…

nezar

по Antutu мой HTC One M8 = Tab S wifi, соответственно будет тоже без лагов работать или нет?

chaw

Так что, кто-то подскажет где можно подешевле вытащить samsung galaxy tab s2 16gb wifi?