Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1425

DJI Phantom 3 & 4 - выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптером

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Что значит просто ipad? В первом сообщении список версий, с чем dji go работает...

Записей в дневнике
    23
    Что значит просто ipad? В первом сообщении список версий, с чем dji go работает

2.  

Что думаете по поводу китайцев?
    Xiaomi MiPad 2
    Huawei MediaPad X2

Люди проверяли, подходит Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32 и 16Gb

Цитата Сообщение от Anwar Посмотреть сообщение
    Люди проверяли, подходит Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32 и 16Gb
    Интересует планшет, а это телефон.

NVIDIA SHIELD Tablet тоже интересный вариант, у бургов много хороших отзывов. Юзает кто?
    Последний раз редактировалось chaw; 10.07.2016 в 20:14.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chaw Посмотреть сообщение
    Xiaomi MiPad 2
    Летал, в общем нормально, но бывают небольшие дерганья изображения.

Чет не могу себя заставить смотреть на б/у. Хоть и цены привлекательные, не известно что приедет.
    Но пока лазал по авито, нашел рекламу магазина, где Samsung Galaxy Tab S2 8.0" SM-T715 32Gb LTE = 23.5р
    Не рекламы ради, может кому-нибудь пригодится. Если такая цена и останется, может и сам возьму. Кто-нибудь работал с этим магазином? Хотелось бы услышать отзывы.

Два месяца назад взял такого за 22, только австралийца (не ростест) в одном левом магазе, сейчас он там 26.7 стоит.
    Последний раз редактировалось Beretta; 10.07.2016 в 21:58.

10.  

Отлетал сегодня на Samsung Galaxy Tab S WiFi версии (SM-T700) андроид 4 вроде стоит, DJI русская 2.8.0 все отлично, меня радует!

Записей в дневнике
    77
    Может есть смысл не обсуждать дорогие самсунги? Куча постов о том что девайс за 20..30..40к рублей хорошо работает с коптером.

Да мне кажется надо сделать именно табличку по девайсам адекватной ценовой категории

Интересует планшет, а это телефон.

NVIDIA SHIELD Tablet тоже интересный вариант, у бургов много хороших отзывов. Юзает кто?
    У меня такой, проблем небыло. Личи и Го работают. У меня версия К1, но думаю и с LTE версией работать будет.

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Может есть смысл не обсуждать дорогие самсунги? Куча постов о том что девайс за 20..30..40к рублей хорошо работает с коптером.
    Изначально ориентировался на бюджетный планшет. Посмотрел варианты, цена 10-14к.
    Работает идеально хоть один? Нет. Даже если поширудить в нем.

Планшеты за 30к и выше меня тоже не привлекают, учитывая, что планшет для меня = читалка, но мой не тянет приложуху, старый.
    Брать экран для полетов за такие деньги мне не очень хочется, соответственно интересно найти вариант, при котором в полетах у меня глаз дергаться не начнет от дрожащей картинки, но и цена будет приемлемой.
    Соответственно если мне нужно будет добавить к изначально бюджетному варианту в 10-14к еще ~6к, я скорее сделаю это, но буду наслаждаться полетом, а не дерганным экраном или временами рассыпающейся/лагающей картинкой.

В таком ключе я остановился на нескольких моделях, к примеру: samsung galaxy tab s2 16gb wifi / nvidia shield 16gb (второй тяжело найти), первый есть.
    Так же цена на samsung galaxy tab s2 32gb lte tm715 в 22-23к.. пока не знаю.
    Так же скорее имеет смысл присмотреться к б/у аппаратам, чем брать заведомо дешевый.
    Надо понимать, что купить хороший коптер и смотреть на плохую картинку - вряд ли доставит удовольствие, соответственно имеет смысл дважды подумать при выборе таблета.

Таковы мои рассуждения на данный момент, про работоспособность дорогих девайсов я не спрашивал.

Записей в дневнике
    77
    Надо понимать, что купить хороший коптер и смотреть на плохую картинку - вряд ли доставит удовольствие, соответственно имеет смысл дважды подумать при выборе таблета.
    Да это всем и так понятно, вопрос в другом, что в теме уже не раз вылезали вопросы в стиле "а не будет ли лагать картинка на девайсе за 100500 тыщЪ?". Самсунги с шилдами и ипадами в доль и поперек обсосали.
    Нафиг в общем, опять ща понесется флудильня.

БУ против Нового. Что лучше брать, новый Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb .....или ..........БУ Sumsung Note 3 n 900 ..тоже 16Gb ??

Sumsung Note 3 n 900 ..тоже 16Gb ??
    я за самсунг, тем более есть восстановленные (можно сказать новые) на Али, за 12к

Да это всем и так понятно, вопрос в другом, что в теме уже не раз вылезали вопросы в стиле "а не будет ли лагать картинка на девайсе за 100500 тыщЪ?". Самсунги с шилдами и ипадами в доль и поперек обсосали.
    Нафиг в общем, опять ща понесется флудильня.
    Ну, не в обиду данному ресурсу, а дабы избегать подобных вопросов, прикрепляют шапку, со ссылками на подобные обсуждения, дополняя и развивая их по мере поступления информации. Здесь же только поиск, возможно устаревших вопросов.
    Вопрос удобства и визуализации.
    По поводу дешевых китайцев, я лично тестов нормальных не встречал, отзывы аля, "вроде норм чо", или "да чет дергается", устраивают вряд ли, так что тут я просто рыскал на ютубе, и подергивающаяся временами картинка не очень, если честно.

Подскажите, пожалуйста..)
    Есть телефон Lg L90 Dual с характеристиками: процесор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226 (1.2 ГГц) 4 ядра ARM Cortex-A7 и объем оперативной памяти 1гб
    Смогу через dji go летать на phantom 3 advanced? Или нужно покупать что либо дороже?
    Квадрокоптер заказал и уже в пути а вот зято делать с телефоном еще не знаю..

Цитата Сообщение от iRoman Посмотреть сообщение
    Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226 (1.2 ГГц) 4 ядра ARM Cortex-A7 и объем оперативной памяти 1гб
    не лезьте вперед батьки в пекло, придет коптер - попробуете полетать, если не пойдет - купить другое устройство. Более менее удобно летать от 8 дюймов экран (Имхо)

Xiaomi MiPad 2
    Huawei MediaPad X2
    Я пробовал Huawei MediaPad М2, по железу от Х2 практически ничем не отличается, но на дюйм больше. Всё ровно, тормозов не замечено, экран понравился, решил себе брать такой, версию LTE 3/16 гб.

Есть смысл обсуждать все, я тоже думал что все дорогие планшеты прекрасно работают, а тут вот что оказывается:
    Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    719 ый не работает, проверяли.
    это человек пишет про новейший, топовый Samsung SM-T 719
    Прелесть дешевки в том, что купил, ну не работает и фиг с ней, не жалко и продать проще, а SM-T 719 за сорокет и не работает, согласитесь более неприятно.

В общем замучался я бороться линком на Mipad при записи в 2.7К. Т.е. пока не пишешь видео всё норм, как только включается запись хоть вешайся.
    Купил ipad mini 4. Он не хотел соединяться с коптером/пультом пока не обновил ось до 9.3.2. Сегодня провёл полевые испытания - лаги небольшие есть, но с ними жить можно.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Купил ipad mini 4. Он не хотел соединяться с коптером/пультом пока не обновил ось до 9.3.2. Сегодня провёл полевые испытания - лаги небольшие есть, но с ними жить можно.
    И это на устройстве за такие деньги. Ежики морщились, плакали, но продолжали жрать кактус...

Цитата Сообщение от MaxVS Посмотреть сообщение
    И это на устройстве за такие деньги.
    Самсунг выше топовый вообще не работает. Тут фиг пойми что будет работать, а что нет..

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Самсунг выше топовый вообще не работает.
    Дожили, и слабое не работает, и топовое не работает. Как так то? В топовых числодробилки такие, что софтверно могут 720p видео декодировать.
    В общем не зря на xiaomi note 3 pro остановился, вчера днем на ярком солнце отлетал 2 аккума, ни лагов, ни фризов, ни перегревов, в litchi оптический трекинг работает, и видно хоть что-то без козырька, даже в dlog, а чуть тень и совсем хорошо, еще и дешево и в рюкзак с коптером без проблем влезает. Был бы он дюймов 7" вообще бы идеал.

Да и у меня Cube T8 и Asus Nexus 7 2013 вполне себе так работают. Я доволен

Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb . 11 т. купил по совету SovGVD. Летаю на коптере второй раз, dji standart. Поднялся на 110 мтр. Связь отличная, дальше побоялся поднимать.
    Последний раз редактировалось Anwar; 14.07.2016 в 13:24.

Прочитал ветку решил брать кубик т8 ультимат, можно и как навигатор в машине использовать. Выложил бы кто видео полета с кубиком, если не трудно....

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    Прочитал ветку решил брать кубик т8 ультимат, Выложил бы кто видео полета с кубиком, если не трудно....
    Есть видео кеша, но оно почему-то хуже чем реально я видел.

Lenovo Vibe z2 Pro
    801 дракон 2,5 ГГц и 330 ардено 550МГц.
    Телефон куплен на али за 10700р.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DGILag.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	41.5 Кб
ID:	1231270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LitchiLag.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	45.5 Кб
ID:	1231271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k920.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	25.7 Кб
ID:	1231272  

Цитата Сообщение от _nitro_ Посмотреть сообщение
    Lenovo Vibe z2 Pro
    801 дракон 2,5 ГГц и 330 ардено 550МГц.
    Телефон куплен на али за 10700р.
    Тоже смотрел на него, но сделал выбор в пользу Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime, при практически аналогичной цене - аппарат куда более достойный.

Может кому пригодится, мой маленький рейтинг из того, что реально работает с DJI GO, исключительно китайцы, исключительно андроид. Ссылки на Али даю не ради рекламы, так как не имею к торговле отношения, по этим ссылкам покупал сам.

1. Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime, 167 $
    проверенный магазин, без нареканий

Аппарат понравился, оставил себе, использую с DJI Osmo, иногда с Р3Р. Плюсы - реально качественный аккумулятор, держит долго, мощности телефона тоже хватает с избытком.
    Минусы: Сложновато получить рут, бутлодер залочен, разлочка - только через производителя (это для тех, кто, как я и, предпочитает пользоваться Личи безвозмездно). Приходит из Китая на китайской прошивке, кривой и косой, лечится перепрошивкой на международную, не особо сложно это, но всё-таки. Можно заказать сразу с международной, но будет чуть дороже.

2. Cube t8 ultimate 4g, 119$
    заказывал здесь , самая низкая цена на сегодняшний день.
    Планшет, 8 дюймов, с рутом проблем нет. С Go работает адекватно, но есть несколько но - качество очень разнится от экземпляра к экземпляру, экран блекловат, достаточно большой процент брака. В целом - можно пользоваться, если денег немного. Продал, так как яркость экрана меня не устроила.

3. HUAWEI MediaPad M2, 260$ (версия с 3 гб оперативки и 16 гб постоянной памяти, 4g)
    Покупал здесь
    8 дюймов, на мой взгляд оптимальный размер для полетов. Отличный аппарат во всех смыслах. Проблем не выявлено, единственное, чтобы рут заработал как надо - придется таки чуть-чуть поплясать с бубном.
    На мой взгляд на сегодняшний день наверное один из лучших 8 дюймовых планшетов. Минус - не бюджетный.

Есть еще Huawei Honor X2, по параметрам и железу - аналогичен предыдущему, но 7 дюймов и чуть дешевле, незначительно, порядка 250$.
    Лично его не покупал, ссылку не даю, но пробовал, именно из-за него и взял М2, на чем и остановился.

Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime, 167 $
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime не работали моды, Follow me, циркуль и тд. так как коптер не видит спутники со смартфона, dji go показывал только спутники которые видит сам коптер. Нужно чтоб смартфон разрешил приложению ГО доступ к местоположению. Короче пока понял, узнал, врубился, пришлось повозиться.

Нужно чтоб смартфон разрешил приложению ГО доступ к местоположению. Короче пока понял, узнал, врубился, пришлось повозиться.
    Это справедливо для любого андроид-устройства, только некоторые дают такое разрешение автоматом, а на некоторых приходится делать ручками. Зависит от производителя и прошивки.

Записей в дневнике
    77
    note 3 pro при запуске спрашивает разрешать или нет доступ к геоданным. Еще несколько устройств попадалось, где по умолчанию геоданные включены, но позиция определяется без гпс, по вышкам сотовой связи и wifi, точность само собой так себе, пока не включишь полноценный вариант с GPS.

2. Cube t8 ultimate 4g, 119$
    3. HUAWEI MediaPad M2,
    Есть в наличии Cube t8 ultimate .Вопрос насколько комфортнее летать на солнце на HUAWEI MediaPad M2 есть ли смысл заморочится покупкой HUAWEI.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Есть в наличии Cube t8 ultimate .Вопрос насколько комфортнее летать на солнце на HUAWEI MediaPad M2 есть ли смысл заморочится покупкой HUAWEI.
    Комфортнее или нет - каждый определяет для себя сам, мне - комфортнее. Солнце у нас - будь здоров летом жарит, оба планшета использую с "блендой", для айпад мини, переделанной (не лезли по длине, паразиты). На Кубе, с блендой, в солнечный день, как и без неё, мне практически ничего не было видно, на Хуавее - видно, вполне приемлемо, экран однозначно лучше. Хотя блики тоже есть, в некоторой степени спасает матовая пленка. Аккумулятор на М2 тоже лучше, держит ощутимо дольше, что для меня немаловажно. По ощущениям разница между Кубом и Хуавеем примерно как между жигулями и хорошей иномаркой среднего класса, вроде обе едут, но по-разному. Стоит ли эта разница те самые лишние 140 долларов - для меня да, для Вас - не знаю. Если Вам повезло с Вашим экземпляром Куба и у вас не наблюдается никаких глюков - возможно и нет смысла менять. Просто Хуавей более качественное устройство за большие деньги, для меня именно он оказался оптимальным, поскольку аналоги от Сони, Самсунг и прочих "жадных" фирм - уходят далеко вперед от этого ценника.

Есть в наличии Cube t8 ultimate
    Достаточно комфортно летается. Поверьте по яркости он не уступает многим. Не хуже Ipad Air, Iphone 6S, Asus Nexus 7.
    Не забывайте про внутреннюю утилиту которая помогает увеличить яркость!
    Единственный минус, качество отрисовки картинки не айс. Словно с переписанной древней видеокассеты. Но что главное, летал до 3 км и картинка начинала сыпаться только при отваливали, пропадании, на маленьких делениях сигнала. Т.е при ухудшении приема сигнала.

Если Вам повезло с Вашим экземпляром Куба и у вас не наблюдается никаких глюков
    Максим извините за назойливость но ,что вы имеете в виду?

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Поверьте по яркости он не уступает многим. Не хуже Ipad Air, Iphone 6S, Asus Nexus 7.
    Не забывайте про внутреннюю утилиту которая помогает увеличить яркость!
    Единственный минус, качество отрисовки картинки не айс
    Про Эйр не скажу, а вот Iphone 6S, не соглашусь, по картинке он уступает по всем параметрам. И даже на Iphone 5S, на котором я некоторое время вынужденно летал, картинка четче и констрастнее, несмотря на разницу в размерах экрана. Вы правы, детализация оставляет желать лучшего, для меня это важно.

Максим извините за назойливость но ,что вы имеете в виду?
    На профильном форуме, который начинается на 4, есть целая большая тема по этому планшету, там все глюки перечислены, в том числе и носящие массовый характер. На моем экземпляре периодически начинал мерцать экран и планшет не всегда адекватно реагировал на зарядку. Новый хозяин вроде бы вылечил эти проблемы, как - не скажу. В любом случае хотеть большего от устройства за 100 с небольшим баксов и такими параметрами - было бы глупо, своих денег он стоит на 200 процентов.

На профильном форуме, который начинается на 4
    4PDA я вкурил,но у меня никаких проблем нет.Планшет из коробки с объединенной памятью и экран не глючит.Ничего не прошивал с бубном не танцевал.

4PDA я вкурил,но у меня никаких проблем нет.Планшет из коробки с объединенной памятью и экран не глючит.Ничего не прошивал с бубном не танцевал.
    Ну и слава богу, значит стимула менять на что-то более качественное у вас совсем немного. По крайней мере, пока с ним нет проблем. Возникнут - будете решать, на что менять, не возникнут - и слава богу.

+ Ответить в теме