Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1409

DJI Phantom 3 & 4 - выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптером

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; 2 MaxVS До тех пор пока пользователь будет летать в режиме экран на пульте, согласен. Есть незначительное различие в диагонали, ...

2 MaxVS
    До тех пор пока пользователь будет летать в режиме экран на пульте, согласен. Есть незначительное различие в диагонали, Vibe Z2 Pro 6" против 5,5 у Redmi Note 3 Pro Prime.

Но в режиме VR Vibe Z2 Pro значительно уходит вперед с его разрешением экрана.
    У Redmi Note 3 Pro Prime, на его FHD экране через линзы сильно выражена пикселизация. У Vibe Z2 Pro пикселизации незаметил. И еще, разница диагонали экрана в полдюйма на таком расстоянии от глаз (в режиме VR) дает значительное увеличение картинки. При этом рамки вокруг экрана у Vibe Z2 Pro настолько тонкие, что его размеры сопоставимы с размерами телефонов с диагональю 5,5"
    Надеюсь любителям полетать в режиме VR эта инфа пригодится...

2.  

Цитата Сообщение от _nitro_ Посмотреть сообщение
    До тех пор пока пользователь будет летать в режиме экран на пульте, согласен. Есть незначительное различие в диагонали, Vibe Z2 Pro 6" против 5,5 у Redmi Note 3 Pro Prime.
    Для тех, кто использует Фантом по его прямому назначению, в качестве летающей камеры - VR, в большинстве своем, не нужен и не интересен, ибо не даст на данный момент полноценного функционала для аэровидеосъемки.

У меня Samsung Galaxy Tab s2 SM-T719, нет соединения с коптером, будем ждать обновлений, надеюсь сделают поддержку, дело времени

Цитата Сообщение от ssshom Посмотреть сообщение
    У меня Samsung Galaxy Tab s2 SM-T719, нет соединения с коптером, будем ждать обновлений, надеюсь сделают поддержку, дело времени
    Насколько я помню - кто-то отписывался, что летает на таком планшете. По поиску нашел владельца такого самса - вот его сообщение. Судя по его параметрам - он обязан работать с GO, поищите причину у себя, возможные проблемы описывались не раз. Начните с замены кабеля и так далее. Если же он действительно не поддерживается - ждать того, что DJI сделает поддержку данного устройства - можно вечно, они в этом плане не спешат, от слова "вообще".

6.  

У меня именно последняя модель SM-T719, андроид 6.0.1 и т.д. в этой же ветке пишут, что с ним DJI GO не работает, Litchi пробовал, тоже нет связи, с 710 и 715 моделью вроде как все ок.

пришел Xaomi mi5
    гоу летит лага практически нет
    личи тоже накатил сегодня попробую
    вылезла только проблема 2 проги вместе не хотят жить
    тел уходит в перезагруз

У меня именно последняя модель SM-T719, андроид 6.0.1
    Вообще странно, он на Snapdragon 652, тот же Сяоми нот 3 про, на его младшем брате Snapdragon 650 (отличие только в отсутствии двух ядер в поледнем), отлично пашет. Может дело в Android 6.0.1. Отличий от более старой модели - всего два, новый проц и новый андроид. Не боитесь прождать с пол года-год?

10.  

Записей в дневнике
    3
    У меня именно последняя модель SM-T719, андроид 6.0.1 и т.д. в этой же ветке пишут, что с ним DJI GO не работает, Litchi пробовал, тоже нет связи, с 710 и 715 моделью вроде как все ок.
    напишите в DJI, может они и не в курсе этой проблемы, подпилят чей программу то.

Цитата Сообщение от MaxVS Посмотреть сообщение
    Может дело в Android 6.0.1
    Я думаю скорее всего не совместимость с новым андроидом

У меня андроид 6.0.1 на галакси s6 всё работает отлично, проблемма не в андроиде...

Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    У меня андроид 6.0.1 на галакси s6 всё работает отлично, проблемма не в андроиде...
    И не в проце видимо, судя по тому, что его "однояйцевые близнецы" нормально работают. Соответственно Самсунг что-то наворотил, о чем нам не сказал.
    Хотя... я, всё-таки, склоняюсь к тому, что проблема где-то в самом аппарате, в его настройках.

Я думаю скорее всего не совместимость с новым андроидом
    У Вас, случаем, не установлены одновременно и Go и Личи? Хард ресет планшета делать не пробовали? И на чистую установить только Go?

В настройках 100% дело... у меня обе проги стоят. Только когда запускаешь нужно снять умолчания с одной что бы запустить другую...

У меня стоит только DJI GO, ресет, тоже делал, не понятное поведение, не предсказуемое, несколько раз соединение устанавливалось и все работает, такое ощущение что то конфликтует, бывает при подключении usb отрубается wifi, иногда вылетает сообщение на планшете о не получении отклика от usb устройства.
    Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    В настройках 100% дело...
    какие настройки делали вы?

Да собственно никаких не делал, поставил Go и всё заработало. Может скинуть к заводским настройкам? Попробуйте поменять USB шнурок...

раз уж на самсунгах на снапдрагоне, уже хвастался своим Гнасмусом Note 3 - и литчи и Гоша работают без тормозов, не конфликтуют - умолчаний убирать или ставить не надо - при подключении к пульту меня телефон просто спрашивает что открыть Гошу или литчи!

Подскажите, как боритесь с бликами на экране планшета?
    В солнечную погоду вообще ничего не видно. Пробовал самопальные шторки из картона. Все равно вижу только своё отражение.
    Планшет iPad Air стоит защитное стекло.
    Может поверх него матовую пленку поставить?

Как как, да никак, ищем место с теньком, одеваем чёрную или тёмную футболку, матовая пленка только ухудшилось положение, будет все как в дымке

Ещё можно попробовать купить не самопальный козырек или сманстрячить самому, но он должен быть очень глубоким.
    Последний раз редактировалось bard; 22.07.2016 в 10:27.

Да с бликами полная опа.. Матовая пленка спасает, но такое все зернистое становиться и мерзкое. Но уж лучше так, чем ничего.

У меня стоит только DJI GO, ресет, тоже делал, не понятное поведение, не предсказуемое, несколько раз соединение устанавливалось и все работает, такое ощущение что то конфликтует, бывает при подключении usb отрубается wifi, иногда вылетает сообщение на планшете о не получении отклика от usb устройства.

какие настройки делали вы?
    читайте выше где-то... написано, что именно с 719 - не работает....

Читал, я и так знаю что не особо работает, бывает что и соединяется и работает...

Цитата Сообщение от AlexS2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как боритесь с бликами на экране планшета?
    В солнечную погоду вообще ничего не видно. Пробовал самопальные шторки из картона. Все равно вижу только своё отражение.
    Планшет iPad Air стоит защитное стекло.
    Может поверх него матовую пленку поставить?
    Такая же фигня. Air 2 со стеклом. Последний раз летал , вроде все видно, но хреновенько или привык ужо. Глаза после 20 минут лезли из орбит от напряжения. Солнце нещадно палило.

Я с Air вообще не могу летать. Он мне пульт перевешивает Лопата совковая

У меня на iPad матовая пленка. Мне с ней комфортнее

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Я с Air вообще не могу летать. Он мне пульт перевешивает Лопата совковая
    На штатив его и будет очень комфортно

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    На штатив его и будет очень комфортно
    ага, особенно когда требуется сменить место дислокации! и вот бегай со штативом в одной руке с пультом в другой! плавали, знаем... кроме того длина провода не всегда позволяет отойти от штатива на расстояние даже вытянутой руки!

Записей в дневнике
    23
    Ой ты господи, какие мы нежные)

Итак, отпишусь и я..)

Lg L90 , телефон покупал два года назад, начали его выпускать гдето три года назад.
    Летает отлично и без лагов на любом растоянии. Телефон брал за 150$ новым, сейчас его цена бу еще меньше наверное.. Летаю только по dji go, ничего стороннего не устанавливал, все заработало с первого раза.

Единственная особенность телефона (которую наверное можно изменить если поковырятся с андроидом) это то что на сонце телефон начинает нагреватся и скидывает примерно через 2-3 минуты яркость до 70% и больше не поднимает пока не остынет. Но не критично, если долго на солнце не летать.

Яркости в целом на солнце не очень хватает (даже при 100%, не говоря уже о 70%, но летать можно уверенно, в пасмурное время или вечернее все отлично)

P.S. Пленка у меня наклеена глянцевая и уже в царапинах, с матовой наверное было бы чуть лучше..

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от iRoman Посмотреть сообщение
    которую наверное можно изменить если поковырятся с андроидом
    Если есть root, то можно поменять критические значения температур компонентов телефона, если не боитесь что от перегрева он навернется или аккум бабахнет. Хотя скорее всего ничего фатального не случится за пару полетов.

глянцевая и уже в царапинах
    Уже стала матовой =)

Единственная особенность телефона (которую наверное можно изменить если поковырятся с андроидом) это то что на сонце телефон начинает нагреватся и скидывает примерно через 2-3 минуты яркость до 70% и больше не поднимает пока не остынет. Но не критично, если долго на солнце не летать.
    Это защита от дурака по температуре, на ЛЖ она реализована так. Я думаю это всё-таки лучше, чем тупо выключение устройства, как на некоторых яблоках, о чем неоднократно писалось в этой теме.

У меня, кстати, старый планшет, Нексус 7 первого поколения, так же делал. А Хуавей М2 - не делает, летал на последнем в +42, сам чуть не расплавился, а ему пофиг.

Lenovo PB1-770M TAB 32GSL-RU

без глюков и фризов DJI GO последняя версия,дисплей достаточно яркий, в кейсе ему места достаточно с запасом

Добрый день. Никто не в курсе, на xiaomi redmi 2 работает приложение?

Процессор 4-ядерный 1.2 ГГц Qualcomm Snapdragon 410 64-bit
    3D ускоритель Adreno 306
    Операционная система Android 4.4.4 - MIUI V6
    Оперативная память 2 Гб

Цитата Сообщение от Snoks Посмотреть сообщение
    Добрый день. Никто не в курсе, на xiaomi redmi 2 работает приложение?

Процессор 4-ядерный 1.2 ГГц Qualcomm Snapdragon 410 64-bit
    3D ускоритель Adreno 306
    Операционная система Android 4.4.4 - MIUI V6
    Оперативная память 2 Гб
    по идее - должен! ему бы еще один гиг оперативы добавить вообще все было бы идеально, а так я думаю может быть небольшая задержка но не кричтичная!

Xiaomi redmi note 2. Помощнее, чем просто redmi 2, кадров 10 в секунду идет, еще и с подвисанием. Хотя на нем и разрешение выше, хз..

Что даже не помогает переключение режима USB и/или включение "отладки USB" с выбором нужного режима работы USB?

Здравствуйте!
    Недавно приобрел Phantom 3 Advanced (чем безумно доволен).
    Теперь вот задумался о приобретении смартфона Xiaomi mi 5.
    По описанию телефон всем хорош, но отсутствует информация о совместимости Xiaomi mi 5 и dji GO. Не подскажете, может кто в курсе на этот счет?

Цитата Сообщение от Georgyyy Посмотреть сообщение
    По описанию телефон всем хорош, но отсутствует информация о совместимости Xiaomi mi 5 и dji GO. Не подскажете, может кто в курсе на этот счет?
    Там Snapdragon 820 стоит, в принципе должен везти, по остальным параметрам тоже, если нет какой - нибудь фичи от производителя, которая не позволит нормально работать (например как это бывает на самсунгах) - всё должно летать, в прямом и переносном смысле. Но Xiaomi до настоящего времени времени таким не баловалось.
    С другой стороны - аппарат не дешевый, если брать только для полетов - на мой взгляд, как и любой телефон - мелковат, если брать себе как телефон, но в том числе и для полетов - тогда можно было бы, но я бы в этом случае посмотрел в сторону его старшего брата, Xiaomi mi 5 Pro, хорош чертяка.
    Последний раз редактировалось MaxVS; 26.07.2016 в 00:18.

Цитата Сообщение от MaxVS Посмотреть сообщение
    С другой стороны - аппарат не дешевый, если брать только для полетов - на мой взгляд, как и любой телефон - мелковат, если брать себе как телефон, но в том числе и для полетов - тогда можно было бы, но я бы в этом случае посмотрел в сторону его старшего брата, Xiaomi mi 5 Pro, хорош чертяка.
    Да вот как раз и хотелось совместить и телефон и полеты. mi 5 pro конечно хорош! но не вижу смысла переплачивать за 128 гигов (не нужно столько) и оперативки там на гиг вроде больше (тоже мне столько не нужно)
    По железу-то смартфон точно потянет, просто где-то прочитал, что человек столкнулся с проблемой совместимости Xiaomi mi 5 и dji go. Не хотелось бы так попасть, т.к. планшет для полетов отдельно не планировал покупать.

гоу летит шикарно я летаю сейчас на таком
    личи тоже
    но есть проблема 2 проги одновременно установленные на девайсе приводят при подключении к пульту в постоянный перезагруз телефона

на выходные взял у товарища note 5
    так эта зараза отказалась видеть фантик 4

Цитата Сообщение от Ravelsv Посмотреть сообщение
    на выходные взял у товарища note 5
    так эта зараза отказалась видеть фантик 4
    Это ни о чем не говорит, причин может быть множество, от шнура, до того, что установлено в телефоне...
    И еще, не совсем понятно, что именно за "note 5" Вы имеете ввиду... у Xiaomi такой модели нет.

+ Ответить в теме