Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1418

DJI Phantom 3 & 4 - выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптером

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Remisha покупать куб только если совсем не втерпеж, как мне ). лучше бы подкопил и купил айпад мини4. ...

Цитата Сообщение от Remisha Посмотреть сообщение
    покупать куб только если совсем не втерпеж, как мне ). лучше бы подкопил и купил айпад мини4.
    Иногда копишь-копишь, копишь-копишь, а потом как хренак и невтерпежжжж

2.  

покупать куб только если совсем не втерпеж, как мне ). лучше бы подкопил и купил айпад мини4.
    Спору нет, лучше Но тут уже "подкопил" как-то слабо применимо. Одно дело добавить 20-30-50% к своим накоплениям, но другое когда планшет нужен только для полетов (мой случай) и платить за него цену сопоставимую с ценой Фантома... Кубик около 8т.р., а Мини4 около 40т.р. разница пятикратная
    Хотя спору нет, качественная вещь стоит денег. У самого яблоко 6+ и я бы не ждал сейчас посылку с кубиком, если б не диагональ, мне 5,5" для полетов маловато...

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    Иногда копишь-копишь, копишь-копишь,
    дело в том, что у меня уже есть айпад3 вифи-3г. я думал его хватит. т.к. нигде не находил инфы, что третйе поколение айпадов уже не поддерживается джи (скорее маркетинговый ход, чем реально нехватка ресурсов). ну вот и я ждал фант уже имея планшет. а по факту оказалось, что не поддерживается. пришлось срочно покупать то, на что есть деньги в данный момент.)
    кстати на сколько я знаю, в аппсторе обычно так: аппсторе не дает скачать программу на неподдерживаемое устройство. ну например на айфн 4s джи-го не устанавливается даже пишет, что данное устройство не подходит. а на айпад3 без проблем скачалось. т.е. теоретически должна поддерживаться. иначе бы они указали, что "извините требуется айпад эйр и выше" ну я так думаю. поэтому я с полнй уверенностью ждал коптер(
    Последний раз редактировалось Remisha; 07.10.2016 в 13:21.

дело в том, что у меня уже есть айпад3 вифи-3г. пришлось срочно покупать то, на что есть деньги в данный момент.)
    да можете мне не рассказывать - сам такой же... повелся тут на рассказ одного "пенсионера" про Supru и не стал докапливать на яблочное мини 2, купил сдуру.... а про Айпады тут не один раз говорилось - поддерживают только айпады миники со второй версии начиная и айры.... ну, что ж, желаю Вам стойко пережить время с кубом и купить таки достойный девайс! хотя у большинства жалоб на кубик нет, но и восхищений вроде как тоже!

6.  

Кубик бюджетный вариант. Работает. С небольшими лагами, рассыпающейся иногда картинкой и неважнецким качеством изображения. Видос словно на ютубе 240р

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    Кубик бюджетный вариант. Работает. С небольшими лагами, рассыпающейся иногда картинкой и неважнецким качеством изображения. Видос словно на ютубе 240р
    Абсолютно верно, вариант для тех, у кого немного денег, а летать надо. Когда появляются деньги - обычно с него переходят на что-то более приятное в использовании для полетов, как и я сам собственно. В любом случае - это проверенный, вполне рабочий вариант.

Вот только сравнение с мини 4, которое выше привели коллеги, как минимум - некоректно, разные ценовые категории.

Походу, все относительно. Нексус 2013, который второй, рекомендован Диджайами, но, я так и не смог его настроить - лаги и задержки. Note 4, при всей его загруженности софтом и прочими ништяками работает без проблем, но, это основной телефон, и маловат. А кубик... Да, не хватает яркости и видимости экрана на солнышке, но лагов и пикселей не видел ни разу. Козырек помог решить проблему. А покупать яблочный планшет исключительно для роли дисплея...

10.  

HuaWei Mediapad X2 (Honor X2)
    Оправдал ожидания.
    Сразу надо заказывать держатель планшета для Inspire (у меня Standard) и сверлить пульт для крепления.
    Яркость очень хорошая даже на солнце без козырька.
    Задержек по FPV нет никаких!
    Для полётных приложений необходимо менять формат отображения на Reducing mode, иначе элементы интерфейса будут сжаты...
    Обошелся на Али в 15 т.р. с чехлом и дополнительным защитным стеклом.
    В напоминаниях висит предупреждение о готовности новой прошивки с Android 6, пока игнорирую.

Цитата Сообщение от Z-ALEX Посмотреть сообщение
    держатель планшета для Inspire (у меня Standard)
    Да вроде на 3 и 4 должен встать - всего 7 дюймов..

Да вроде на 3 и 4 должен встать - всего 7 дюймов..
    На стандарте держатель под телефон, а не под планшет. Именно поэтому коллега его хочет поменять на держатель как на 3/4/инспайре..

HuaWei Mediapad X2 (Honor X2)
    Оправдал ожидания.
    Сразу надо заказывать держатель планшета для Inspire (у меня Standard) и сверлить пульт для крепления.
    Яркость очень хорошая даже на солнце без козырька.
    Задержек по FPV нет никаких!
    Для полётных приложений необходимо менять формат отображения на Reducing mode, иначе элементы интерфейса будут сжаты...
    Обошелся на Али в 15 т.р. с чехлом и дополнительным защитным стеклом.
    В напоминаниях висит предупреждение о готовности новой прошивки с Android 6, пока игнорирую.
    Спасибо тебе друг за хорошую новость) Сам заказал такой же, должен на днях прийти. Планирую его использовать р3а, надеюсь все будет хорошо и у меня)

Цитата Сообщение от Freeman83 Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе друг за хорошую новость
    Должно всё быть хорошо.
    Небольшой нюанс - у этого планшета кнопки включения и громкости находятся почти посредине правой стороны корпуса, что мешает фиксации верхней прижимной губкой держателя.
    Не пугайтесь.
    Ножом вырезается тонкая полоска фиксирующего материала держателя в районе прижима кнопок (там что-то вроде пористой резины на самоклейке) - и можно летать.
    Фиксация планшета отличная, только скриншоты экрана стандартным Андроидовским способом делать затруднительно.

Небольшой нюанс - у этого планшета кнопки включения и громкости находятся почти посредине правой стороны корпуса, что мешает фиксации верхней прижимной губкой держателя.
    Во, именно поэтому я сделал выбор в пользу М2, он 8 дюймов и кнопки не мешают, ничего резать не надо, а стоят они практически одинаково)

Должно всё быть хорошо.
    Не пугайтесь.
    Ножом вырезается тонкая полоска фиксирующего материала держателя в районе прижима кнопок (там что-то вроде пористой резины на самоклейке) - и можно летать.
    Фиксация планшета отличная, только скриншоты экрана стандартным Андроидовским способом делать затруднительно.
    Да, про кнопки знаю, надо будет подрезать, не страшно) Скриншоты делать смысла не вижу, проще уже тогда запись с экрана делать программными средствами типа screenrecordera.

Записей в дневнике
    3
    Всем привет! Стоит брать iPad mini 4? Не будет подвисать и не будет рассыпаться картинка?
    Последний раз редактировалось Роман86; 12.10.2016 в 13:54.

Записей в дневнике
    23
    Там такой проц, что не будет

Цитата Сообщение от MaxVS Посмотреть сообщение
    Во, именно поэтому я сделал выбор в пользу М2, он 8 дюймов и кнопки не мешают, ничего резать не надо, а стоят они практически одинаково)
    Это Вы про Xiaomy ? тоже мучаюсь муками выбора! на нем же вроде GPS нет????

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Народ, перелистал всю тему но ответа не нашел.
    Asus Zenfone 6 и Asus Zenpad 8 никто не пробовал?
    Сам спросил - и сам же отвечаю.
    Вдруг, кому пригодится инфа.

Работа просто безупречна. Лагов и тормозов нет.
    Модель планшета Asus ZenPad 8 (Z380KL)
    Android 6.0.1 (после автоматического обновления).
    DJI GO 2.9.1
    Прошивки пульта и коптера - самые свежие (1.6 и 1.09.40).
    Дрон - DJI Phantom 3 Advanced.

А вот с ZenFone 6 (Android 4.4) работает с лагами и не отображает версию прошивки дрона и пульта в меню DJI GO. Так что для полетов этот аппарат рекомендовать не стану.

Про Хуавей. На х2 точно есть gps, на м2 вроде бы тоже. В мипаде2 от ксиоми нету gps точно.

HuaWei Mediapad X2 и M2 довольно близки по параметрам.
    М2 - на дюйм больше, тяжелее и батарея меньшей ёмкости.
    Х2 - отличный выбор из быстрых и компактных планшетов с IPS экраном.
    По крайней мере, я не разочарован.

Не, мы говорили про Хуавей Х2 и М2. Начинка у них практически одинаковая.

Цитата Сообщение от КурсМП Посмотреть сообщение
    Не встречал трехгигабайтную версию за $200, к сожалению. Не подскажете, где брали?
    Уже везде цены упали. Теперь жаба борется с жадностью.
    И эта битва титанов склоняется к 3/64 с процом Snapdragon 652.
    Хотя и понимаю что для полётов это лишнее.

Летаю с mini 2. До недавнего времени проблем не было, но как только температура воздуха опустилась начались траблы. Летал при температуре +3 - + 5, батарея планшета была заряжена на 30-35%. Отлетал один аккум (18 мин.) и выскакивает сообщение, что батарея планшета разряжена . Дома в тепле полежал планшет и снова показал 30% заряда. У кого-нибудь с mini подобное происходит, как победить вражескую технику ?

Цитата Сообщение от Sergey757 Посмотреть сообщение
    Летаю с mini 2. До недавнего времени проблем не было, но как только температура воздуха опустилась начались траблы. Летал при температуре +3 - + 5, батарея планшета была заряжена на 30-35%. Отлетал один аккум (18 мин.) и выскакивает сообщение, что батарея планшета разряжена . Дома в тепле полежал планшет и снова показал 30% заряда. У кого-нибудь с mini подобное происходит, как победить вражескую технику ?
    Частично лечится заменой аккумулятора на новый - старые аккумы отключаются при малейшем дискомфорте((( Вообще яблоки капризненькие в холода

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Сам спросил - и сам же отвечаю.
    Вдруг, кому пригодится инфа.

Работа просто безупречна. Лагов и тормозов нет.
    Модель планшета Asus ZenPad 8 (Z380KL)
    Android 6.0.1 (после автоматического обновления).
    DJI GO 2.9.1
    Прошивки пульта и коптера - самые свежие (1.6 и 1.09.40).
    Дрон - DJI Phantom 3 Advanced.

А вот с ZenFone 6 (Android 4.4) работает с лагами и не отображает версию прошивки дрона и пульта в меню DJI GO. Так что для полетов этот аппарат рекомендовать не стану.
    А при разве связи как быстро линк востанавливается ? Имею ввиду на Asus ZenPad 8.

Пока не сталкивался с этим. Погода паршивая. Всего несколько полетов сделал.

Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    А при разве связи как быстро линк востанавливается ? Имею ввиду на Asus ZenPad 8.
    Причём тут Асус? Линк теряется между пультом и коптером. Асус соединён с пультом проводом - чему тут теряться?

Цитата Сообщение от Telekot Посмотреть сообщение
    Причём тут Асус? Линк теряется между пультом и коптером. Асус соединён с пультом проводом - чему тут теряться?
    .Я имел ввиду когда после кратковременного пропадания сигнала с коптера планшет не может долгое время восстановить видео или вообще не востанавливает пока коптер не прилетит домой. Так понятно?

Пoка коптера небило , следил за этой темой , читал... на бумажке набросил что харошое , что нетянет.... Шас уже какое то время коптер имеетса, все гажеты y друзей (50% они дешовие китайци) которие приобретены в 15-16 годy картинку тяанет на харашо, Отличаетса лиш по яркости , ну все они по сравнеиею с дисплеем amoled самсунга тусклие, и айпон не сильна виделяетса на солнце перед другими. Одним словом тема о том ккакой у каво планшет , телефон и всево лиш. Если когда она создовалась гажетам процы нтеенули , то щас ситуация поменялась , ибо мне проста нвстречались железки этово года випуска, которим били проблеми с видео. А если в солнечный день, то тоже кроме amoled алтернативи невидел.
    Тема для новичков била би привликательной если в ней обсуждались, даже необсуждались , а проста перечилсены железки каторие точна нетянет картинку при условий когда гажет почищен от остальнова мусара и приложений которие может уже потребляет часть железа.

Для себя еще не нашел идеального девайса, Летаю на Xperia Z1 Экрана не хватает, по лагам терпимо, поддергивается только на разворотах в городе, и на дальних дистанциях.
    Хочу что-то на 8 дюймов с DualOS, Android и Windows, но в нынешних девайсах нет GPS, которые DualOS.

Цитата Сообщение от vpnvetal Посмотреть сообщение
    но в нынешних девайсах нет GPS
    Есть внешние http://mysku.ru/blog/ebay/2022.html

Летаю второй год на ipad air2. Но неделю назад отстегнулась аппа с айпадом с шеи и упала на асфальт. Жду модуль дисплея с китая.
    Ну думаю у меня samsung galaxy s6, не фуфло... пару недель без проблем потерплю.
    Так вот, после айпада это просто ад, задержка, артефакты, дисконнекты, просто попа и печаль. Ненавижу яблоко, не без него в полётах никак.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Тема для новичков била би привликательной если в ней обсуждались, даже необсуждались , а проста перечилсены железки каторие точна нетянет картинку при условий когда гажет почищен от остальнова мусара и приложений которие может уже потребляет часть железа.
    Все не так просто. На удивление китайские планшеты тянут, самсунге последние нет. Многое ведь зависит от ОС и Ее загруженности. Тут ток читать и находить тот девайс который работает. Короче шайтанама не понятная.

Коллеги, подскажите.
    Актуально ли ещё брать LG G2 или это уже история?
    Слышал, что у них проблемы с GPS...

Знатоки Apple , подскажите. У ipad mini 3 ярче дисплей чем у ipad mini 2 ? Или нет разницы?

Мини2 и Мини3 отличаются только двумя вещами: добавлен золотистый вариант цвета корпуса и кнопка Home помимо основной функции работает еще и как анализатор отпечатка пальца владельца.

По этой причине многие не различают 2 и 3.
    Часто вижу в объявлениях как 3 продают как 2.

Коллеги, подскажите если я верно понимаю.

Если использовать планшет без встроенного GPS то даже при наличии 4G LTE в местах где нет мобильной связи функция Follow me работать не будет?

Здравствуйте летал на sony z3 проблем не было. Но пришло время и встал вопрос о замене телефона. Скажите, есть опыт или как будет себя вести leeco le max 2?
    http://m.lemall.ru/product/lemax2.html
    6 гигов оперативы, супер проц вроде на борту...

Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    Здравствуйте летал на sony z3 проблем не было. Но пришло время и встал вопрос о замене телефона. Скажите, есть опыт или как будет себя вести leeco le max 2?
    http://m.lemall.ru/product/lemax2.html
    6 гигов оперативы, супер проц вроде на борту...
    Хорошо себя будет вести, судя по железу.
    Вопрос только в яркости экрана

Подскажите,а Ipad Air 2 встаёт в родное крепление на пульте P3A ?

+ Ответить в теме