Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SanDen
nezar:

Был Cube I8 work Ultimate - вообще не потянул, сейчас Galaxy Tab S = все шикарно и размер и лагов никаких

У меня нормально так летал. Насчёт самсунга, какая модель? А то они этих Таб S столько наштамповали.

Bera
SanDen:

Насчёт самсунга, какая модель? А то они этих Таб S столько наштамповали.

TabS всего две модели в каждом размере, с LTE и без… T800(WI-FI) и T805(LTE) - 10.5" и T700(WI-FI) и T705(LTE) - 8.4"
У меня T805 - тоже всё отлично…

nezar

Конкретно у меня без LTE (T700), тонкий, легкий, яркий!

Ravelsv
Jobers:

Сегодня получил с али самсунг J7(2016) sm-J7108 (обошёлся мне с кешбеком в 12500 руб) работает всё идеально и Джиго и личи…после планшета слабенького просто всё летает… супер амолед экран вааще весчь… но никак рут права не могу поставить на смартфон(модель оказывается редкая в России мало информации)

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=731007&st=0#entr…

8 days later
usup

сегодня проверил свой cubot x9 с 8 ядрами и 2гб оперативой,на фантоме 4,лагает по страшному,пробовал и прегружать и автозагрузку чистить,безрезультатно((на фантоме 3про также себя будет вести,или там уже меньший поток передается?

Bera
usup:

на фантоме 3про также себя будет вести

Да, всё тоже самое будет…

usup

очередной раз убеждаемся что не все в мощное железо упирается

Bera
usup:

очередной раз убеждаемся что не все в мощное железо упирается

Ничего личного, но в очередной раз убеждаюсь, что многие просто не понимают определение мощного железа… Вам глаза застеляет фраза “8 ядер”?
Вы бы почитали, какая тактовая частота у проца вашего девайса, отличия MTK от Snapdragon , какой графический адаптер (отличия Mali и Andreno) и тогда, может быть, не писали бы таких громких фраз…

usup

да в курсе я про это все,телефон тоже не один день выбирал))

p/s Андрей,это конечно хорошо что вы людям помогаете,но вы не могли бы как то чуть потактичнее чтоли себя вести,в ветке джи очень много ваших полезных постов,но как то неприятный осадок после них остается,как будто с быдлом каким то разговариваешь, без обид конечно))

MaxVS
Bera:

Ничего личного, но в очередной раз убеждаюсь, что многие просто не понимают определение мощного железа… Вам глаза застеляет фраза “8 ядер”?
Вы бы почитали, какая тактовая частота у проца вашего девайса, отличия MTK от Snapdragon , какой графический адаптер (отличия Mali и Andreno) и тогда, может быть, не писали бы таких громких фраз…

Ничего личного, но применительно к GO не все определяется мощностью железа, об этом в данной ветке форума много раз писалось, Вы бы почитали… Я лично много устройств протестировал, разных, от самых дешевых, до дорогих, как ни странно, но оптимизация софта под железо значит не меньше, чем само железо.

usup

Сегодня весь день лазил в своем телефоне и обнаружил что включен режим энергосбережения)))может это и тормозило телефон,хотя последние игры он даже так норм тянет,ну и на крайняк еще литчи попробую как я понял она меннее требовательна к железу.

SovGVD
usup:

Сегодня весь день лазил в своем телефоне и обнаружил что включен режим энергосбережения)))может это и тормозило телефон,хотя последние игры он даже так норм тянет,ну и на крайняк еще литчи попробую как я понял она меннее требовательна к железу.

Еще посоветую перепрошить его на что нибудь. Старичка от Lenovo это спасло в своё время. AOSP вместо стоковой прошивки не хило прибавил попугаев и убрал излишние тормоза.

Forestman99
Bera:

Вы бы почитали, какая тактовая частота у проца вашего девайса, отличия MTK от Snapdragon , какой графический адаптер (отличия Mali и Andreno)

надеюсь мой трехлетний HTC One Max на 600 Snapdragon и adreno 320 потянет DJI Go, иначе придется у детей Nexus 7 2013 забирать ((

torn8

Лучше забрать Nexus, у него экран по-больше будет, сам на таком летаю.

zalmer

Всем привет! У меня вопрос, пользуется ли кто Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb? Что у многих есть 32Gb версии, я видел. Но хотелось бы узнать, насколько повлияет на работоспособность, наличие двух гигов оперативки вместо трех. Разница по цене в три тысячи. Оно того стоит?

SovGVD
zalmer:

Оно того стоит?

Лучше больше конечно купить, разница не большая в цене. Разницы в плане тяги нет, летает одинакового и на том, и на другом, разница только в том что на одном 300…500мб памяти свободно, на другом 1300…1500

usup

а кто нить триколоровский планшет(gs700)пробовал?пойдет на первое врнмя?

MaxVS
usup:

триколоровский планшет(gs700)

Это что за производитель такой, если не секрет?)))

Covax

Тут топовые андроиды тупят, а вы непойми что хотите использовать… Попробуйте, а вдруг

Характеристики GS700:
Android 4.4.2
7" 1024 x 600 IPS
CPU: MT8127 Quad Core
GPU: Mali 450 MP4 Quad Core
Wi-Fi b/g/n
RAM: 1GB
Flash: 4GB
microSD до 32GB
Камеры 2М + 0.3М
Battery: 2800 mAh
GPS
Bluetooth 4.0
HDMI
Google Services

LegoMax
zalmer:

Всем привет! У меня вопрос, пользуется ли кто Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb? Что у многих есть 32Gb версии, я видел. Но хотелось бы узнать, насколько повлияет на работоспособность, наличие двух гигов оперативки вместо трех. Разница по цене в три тысячи. Оно того стоит?

Я тестировал Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16Gb с Phantom 3P/ Phantom 4 / Inspire 1 / Matrice 100. Не было никаких проблем ни в DJI Go, ни в Litchi.