Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

makSSim
Anwar:

aomi Redmi Note 3 Pro 3гб опер. у меня на нем работает или Джи или Личи, нужно выбирать одно, если даже просто установлены обе, то ни одна не рботает, нет подключения. Еще, если ставить запись экрана, любое приложение, отключает видео картинку. Это на Адв, на Стандарте таких косяков не было

Планшет Samsung GT-800 не выдает картинку с камеры, все работает а картинки нет, ни в Личи, ни в Джи

Анвар, если в Вашем Хiaomi есть функция “второе пространство”, можно установить одну из программ туда. При таком варианте они друг другу не мешают.

SovGVD
Anwar:

если даже просто установлены обе, то ни одна не работает

работает хорошо, но надо одну из программ выгружать из памяти: кнопка меню приложений (внизу 3 полоски), и смахиваем оба приложения, подключаем девайс к телефону, в менюшке выбирает Го или Личи.

Anwar
SovGVD:

надо одну из программ выгружать из памяти

Я так делаю всегда перед взлетом. и перегружаю смарт на всякий случай. Говорят такая проблема в 6 андроиде

usup

не только,на 4.4.4 таже история))

Anwar

и еще любое приложение записывающее с экрана, отключает картинку на смарте, сколько разных устанавливал, все одно и то же

Lexa_b

Что то Джи-го не могу нормально запустить. 😁

SovGVD
Lexa_b:

Что то Джи-го не могу нормально запустить.

Возможно кабель не подходит =)))) Часто пишут что кабель меняют и всё работает =DDD

usup:

не только,на 4.4.4 таже история))

В теории эта “проблема” должна быть на любом андроиде, если не активная прога остается запущенной, не саспендится и не выгружается из памяти.

Anwar:

и еще любое приложение записывающее с экрана, отключает картинку на смарте, разные устанавливал, все одно и то же

Записывал с помощью screen recorder 5+ в гугл плее бы отмечен как лучший разработчик. Вроде проблем не было.

сергий_т
Denisgo:

У меня планшет Sony Xperia Z3 tablet, отлично справляется, ничего не тормозит, к тому же очень легкий,что важно считаю.
Сейчас хочу к нему козырек от солнца купить, но большинство козырьков имеет размер в длину 210 мм. У меня 214 мм, думаю не впихну.
Если кто нибудь уже покупал козырек к данному девайсу, киньте ссылочку пожалуйста.

Денис,а вы пишете,что козырёк нужен,а разве экран у него не яркий,где-то я читал отзыв о работе этого планшета с фантомом,что всё нормально с яркостью.Объясните подробнее,есть ли смысл его покупать или и кубе т8 подойдёт ?Но у него яркость слабая на солнце,судя по отзывам…

…у кубе т8 .

Grec

Про куб т8. У меня два планшета Кубик и самсунг 705. полностью набитый всякими приложениями Куб в ГО работает существенно шустрее чем Самсунг на котором стоит всего одно приложение (Го). Экран у кубика проигрывает Самсунгу в солнечную погоду. но лагает Самсунг сильно, а казалось что аппарат мощный.

сергий_т
Grec:

Про куб т8. У меня два планшета Кубик и самсунг 705. полностью набитый всякими приложениями Куб в ГО работает существенно шустрее чем Самсунг на котором стоит всего одно приложение (Го). Экран у кубика проигрывает Самсунгу в солнечную погоду. но лагает Самсунг сильно, а казалось что аппарат мощный.

А про Sony Xperia Z3 tablet в сравнении с Кубе что-то можете сказать?

и Кубик шустрее работает при какой макс.дальности?

Сармат
сергий_т:

А про Sony Xperia Z3 tablet в сравнении с Кубе что-то можете сказать?

и Кубик шустрее работает при какой макс.дальности?

Читайте тут www.dji.com/ru/phantom-3-pro/info#downloads - перечислены все аппараты гарантировано работающие с DJI GO, а то что у одного человека проблемы с S705, нууу быват… остальные аппараты на ваше усмотрение… кстати про куб уж тут писано/переписано, почитайте 😃 и найдете много интересного с характеристикой оччень многих аппаратов…

Grec

У меня нет проблем с 705. я просто высказал свои наблюдения исходя из практики владения.

Сергей_64
Grec:

Экран у кубика проигрывает Самсунгу в солнечную погоду.

В солнечную погоду любой экран, даже СуперАмолед становится блеклым и нечитаемым. Исключение - специализированные IPS матрицы с рекордной яркостью, которые используются в Ф4про+.
Я для не самого тусклого Ноута 4 от Самса, купил недорогие VR очки. Буду при ярком солнце летать в Литчи, наслаждаясь огромным и суперярким экраном с высоким разрешением.

Правда, при этом не будет видно (самого) коптера. Но очки быстро снимаются, а коптера на расстоянии 25-50 метров уже толком и не видать. 😃

usup
Сергей_64:

IPS матрицы с рекордной яркостью

в данном случае яркость не от типа матрицы зависит,а от светодиодов в которых в панели установлены,и даже уверен что там тоже стоят такие же светики как и в остальных просто на драйвере подсветки задрали токи,я так моник китайский доделывал чтоб на солнце картинка видна была,в инверторе подсветки уменьшал номинал огранчительного резистора вдвое.правда инвертор закипает с такой переделкой.

Anwar

кто нибудь пользуется трансляцией в ютуб в ДжиГо ? Он интересно разу передает видео, как прямая трансляция или уже записанное видео после отправляет

Fs_d

Столкнулся с проблемой выбора смартфона для управления мавиком. Для фантома есть самсунг tab s2, но он не подходит по габаритам. Да и речь про закупку комплекта, то есть смартфон все равно будет покупаться. Нужна беспроблемная работа с мавиком, больше никаких требований. Нравятся экраны самсунга, особенно на солнце. Не пойму какую модель выбрать. Кто может помочь с выбором?

И еще по теме. На крайних полетах (первые числа января) не смог управлять с планшетом самсунг tab s2 sm-t719 (phantom 3adv), программа теряла связь с дроном после минуты работы примерно. Перезапуск помогал, но не с первого раза и ненадолго. Пришлось пользоваться старым планшетом asus, со старой версией dji go, благо лежал запасным. Но по нему летать очень некомфортно, не тянет. Кто знает в чем дело, и как это вылечить?

Сергей_64
Fs_d:

Не пойму какую модель выбрать.

Дык выбор - небольшой, если говорить за Андроид. Есть список совместимых моделей. Есть общеизвестные данные по яркости изображения,по разрешению.
Не забываем, что Мавик умеет передавать видео с высоким разрешением, а длина корпуса для штатного держака заявлена, как 160 мм с копейками.

Из дорогого, из сравнительно мощного и с качественным, максимально большим экраном - только NOTE4. Кроме того, он влезает в VR очки, в отличии от планшетов. 😃
Как вариант - Note3.
Я купил Note4 специально под Мавик за 14 тыс. рублей. Работает норм, глюков с ДжиГо пока не обнаружено…

Хотя нет, вспомнил… Zoom не работает, как обсуждалось. Но с этим надо разбираться.

bard
Fs_d:

Столкнулся с проблемой выбора смартфона для управления мавиком. Д

если смартфон то samsung NOTE 3 (4) если 3 ку брать refrebushed (повеьте опыту не пожалеете) то это 11500 …\

Fs_d

Ясно, спасибо.
По проблеме с галакси таб с2 нашел на офсайте совет включить отладку по юсб. Буду пробовать, возможно поможет.