Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

makSSim
Ku_77777:

Вот я о том же и говорю!! Товарисчь просто попутал 😃
А мне помогло ОТКЛЮЧЕНИЕ! этого пункта.
Причём это касается именно Ксаоми! Есть у меня ещё другие телы, в частности Иксперия Z3 - на ней все работает в любом раскладе, те и с отладкой и без.

Дмитрий, Вы ошибаетесь- отладка усб сдесь не причем, фантом коннектится с максом в обоих вариантах. Возможно, просто СОВПАЛО еще какое-то действие в то же время (например, стерли Литчи или режим “подключение по усб” оставили в режиме “зарядка”).
Я сегодня на дальность (4км) летал с отключенной “отладкой”.

Ku_77777
makSSim:

Дмитрий, Вы ошибаетесь- отладка усб сдесь не причем, фантом коннектится с максом в обоих вариантах. Возможно, просто СОВПАЛО еще какое-то действие в то же время (например, стерли Литчи или режим “подключение по усб” оставили в режиме “зарядка”).
Я сегодня на дальность (4км) летал с отключенной “отладкой”.

Нет, я не ошибаюсь и у меня мавик а не фант и литчи я вообще никогда не ставил. И нет не совпало - уверен, что помогло именно это. Пробовал вернуть назад - коннект пропадал.

makSSim

А, Мавик- извините, невнимательно прочитал. Тут уж вам виднее.
Дмитрий, не пробовали замерить на МиМаксе задержку сигнала с Мавика? От Фантика 3 на этом телефоне задержка 0.20-0.22сек, но на Мавике обещали задержку сократить, прям интересно даже.

DenisRm

Сегодня состоялся первый полёт(2 аккума) на F3P.
Летал в Московской области.
Температура на улице = 0 град.

Летал в DJI Go с Huawei m2 8" (801L) + антибликовая плёнка.
Тормозов не было, Go не отвалилась за полчаса ни разу. Никаких глюков связки с этим планшетом не выявил. Всё было хорошо.

Диагональ понравилась - с одной стороны не тяжелый, с другой стороны с телефоном 5,2" не сравнить - вся телеметрия крупно, комфортно показана. Картинка читаемая (по размеру).

День был хмурый, но я бы не сказал, что у этого планшета большой запас по яркости. Даже удивился. (может плёнку на “сверхпрозрачную” заменить…) Практически на пределе комфортной яркости. А летом как?

Читал в этой ветке, что у Куба яркость значительно ниже - как же с ним тогда летать!?

(картинка пропадала на удалении 1000-1500 метров.

Сложилось странное ощущение, что алюминиевый корпус планшета мешает приёму-передаче сигнала. Но ведь огромное кол-во алюминиевых планшетов и ничего, дальность за 2 км зашкаливает… Буду думать.)

Добавлено: Андроид 5.1.1

usup

Кто нить летает на chuvi hi8?идеальный вариант по цене,но помнится ктото вроде писал о том что джиго не дружит с интеловскими процами((

torn8

У меня был такой планшик. Яркость картинки не позволяет безопасно летать. Даже шторки не спасают. Могу посоветовать Nexus 7 только модель 2013года. Б\у это стоит около 60уе. Разрешение 1920*1080, яркость хорошая и диагональ всего 7".

usup

Александр,а картинка как на нем отображалась,не тормозила?

torn8

Я уже не помню, это был мой первый планшик под Р3А. Вроде с отображением было все ок, но яркость - в пасмурный день не видно ничего, в солнечный день со шторками вроде что то разобрать можно. я бы такой не советовал.

Невский

Кто-нибудь пробовал совместимость с huawei Honor X2?
По характеристикам очень неплох и цена вменяемая.

bard
Невский:

Кто-нибудь пробовал совместимость с huawei Honor X2?
По характеристикам очень неплох и цена вменяемая.

читайте ветку
или вот
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=9102798 воспользуйтесь поиском…

Невский

Прошу прощения.
Нашёл через поиск.
Ветку как раз всю прочитал, просто к концу уже забылось 😃
Добавить бы его в первое сообщение после такого положительного отзыва.

bard
Невский:

Прошу прощения.
Нашёл через поиск.
Ветку как раз всю прочитал, просто к концу уже забылось 😃
Добавить бы его в первое сообщение после такого положительного отзыва.

уже пробовали - первое сообщение не редактируется

Covax

Редактируется, но чтобы чтото добавить, нужно в блогах нарисовать табличку как на мультикоптервики. У меня нет возможности аналитику провести.

usup

так ведь и не у всех одинаково работает,у кого то норм у кого то лаги,с андроид устройствами тут не угадаешь,по мимо мощности железа играет роль и оптимизация и захламленость системы

Невский

Ну, если у одного всё хорошо, то велик шанс, что и у другого будет всё хорошо.
Тем более планшет нужен чисто для полётов.
Только пока нигде не нашёл, есть ли у него компас.
Нашёл, есть.

Annex

Купил Cube T8 Ultimate (он же Plus) чисто под полеты.
Ничего так китайченок.
Работает вроде без глюков.
По удобнее с бОльшим экраном, в сравнении с Redmi 3

Невский

Это понятно, что удобнее, чем с телефоном будет. Но говорят, на солнце он совсем слепой (правда в Питере не приходится жаловаться на частое солнце 😃 ), да и батареи всего на пару полётов хватает.
Всё таки думаю взять другого китайчёнка, хуавея.
Характеристики перевешивают разницу в цене.

Anwar
Annex:

Cube T8 Ultimate

тоже хочу взять. все хвалят, но теперь с Китая товар идет доооолго

torn8

Не берите, я пользовался, мне яркость оказалась не достаточной. Очень напрягает, что приходиться всматриваться в картинку, причем шторки не особо спасаю. Вот тоже как и Вы наслушался тут советов и купил… а потом случайно поставили планшет друга Nexus7 и реально картинка почти в 2 раза ярче.

Casper75

Всем добрый день!
Подскажите, обязательна ли поддержка смартфоном- планшетом мобильной связи? Т.е. наличие в нём 3G, 4G, LTE, Cellular? Сам посматриваю на Xiaomi MiPad 2 16Gb. Сейчас MI5, маловат экран