Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

bard

смартфон Xiaomy redmi note 4 аж в 80 тысяч с хвостиком ягупопов… а вот когда на нем установлена и литчи и Джига коннектиться не хочет засранец такой… слышал про такие проблемы, особо не парит, конечно, но может как то решается? удалил Джи гу - литчи законнектилась, удалил литчи и установил Джи гу - тоже коннект отличный! странно что на более слабых устройствах программы отлично работают установленные вместе. И еще - в нем 3 гига оперативы, но по факту со всеми отключенными программами доступно только 1.5 - неужели операционка и фоновые проги типа гугл сервиса жрут 1,5 гига???

makSSim

На Xiaomi Mi max тоже не уживались обе проги, пришлось переставить Литчи во “второе пространство”. Оперативной памяти при этом становится ещё меньше, но вроде не страшно. Как я понимаю, если оперативки не хватает для главной задачи, то отключаются фоновые и прочие лишние процессы.
У меня ещё есть Samsung Note 3: в нем оперативная память расходуется более “экономно”, но при этом он тупее МиМакса.

Сергей_64
bard:

а вот когда на нем установлена и литчи и Джига коннектиться не хочет засранец

Это от версии Андроида зависит.
Если не ошибаюсь, с вер. 6 и выше, будут такие пробемы.
У меня пятый Андроид, все проги дружат без конфликтов 😃

NinjaFoX

Сегодня приобрёл для мавика хаоми мипад 2. Вставляется в крепление пульта так же как айпад мини, но лучше купить кронштейн чтоб не насиловать механику пульта. Экран офигенный, рекомендую!

usup

Не тормозит?вроде писали что интел процы не дружат с джиго

Невский
NinjaFoX:

приобрёл для мавика хаоми мипад 2

А как же GPS? Или не нужен? Сам его рассматривал, тем более валяется в ящике блутуфный gps (как-то пользовал с КПК). Но хочется решения без “танцев с бубном”, т.е. с интегрированным gps.

Отчитываюсь, на LG G3 последняя джиго с маркета вела себя просто отлично. (Приложение 3.1.3, прошивки 1.5.30+, аппаратура версия С, 1.6.0.
За весь полёт телефон сел на 25%.
Видно мелковато, хоть и 5.5". Так как это был мой первый опыт управления, особо не смотрел на экран, летал неподалёку.
Всё еще в поисках планшета.

Vov4ik

Поменял свой айпад мини 2(ретина) на мини 4.
Затестить ещё не успел, но в скорости работы быстрее второго.( сафари и другие проги, переключения между прогами)
Аккум увы быстрее садится:(
Третью мини смысла покупать нету - начинка второго + кнопка с отпечатком.

В антуту мини 4 - 83535 попугаев. Иос 10.2

Айфон 6S - 128874. На нем лучше всего пока летать, но дисплей маловат.

МиМакс советовали - но как то не хотелось покупать второй телефон для полетать.

Отпишусь как полетаю.

NinjaFoX

Тормозов не заметил, жпс если вдруг захочу фоллоу ми - подключусь к телефону. Для себя отметил что летать на планшете намного интереснее, видно больше деталей, к которым на телефоне приглядываться пришлось бы.

Churchell

Короче, заколебался читать… Напишите сколько денег по минимуму надо чтоб взять нормальный планшет/ баалшой смартфон ну пусть от 6 дюймов для Ph3 Adv.

Кроме как для полетов вряд ли буду чтот на нем делать (разве что фильмы посмотреть, но это любой потянет), так что сильно углубляться в мобильные процессоры и видеоускорители как то не хочется.

зы: Жаба воюет со здравым смыслом, поэтому все хочется заранее просчитать, пока на улице зима, снег, а весной уже на чтото определиться.

CraNik
Churchell:

Короче, заколебался читать… Напишите сколько денег по минимуму надо чтоб взять нормальный планшет/ баалшой смартфон ну пусть от 6 дюймов для Ph3 Adv.
Кроме как для полетов вряд ли буду чтот на нем делать (разве что фильмы посмотреть, но это любой потянет), так что сильно углубляться в мобильные процессоры и видеоускорители как то не хочется.

Если бы ответ был столь однозначен, то был бы уже “утверждённый партией список” абсолютно конкретных девайсов для пользования. Пока, насколько я понимаю, теоретически безгрешными являются яблочные девайсы, начиная с Ipad 2 mini и далее. С Андроидами, ввиду их безграничного разнообразия - гораздо сложнее.
Я вот прочитал с удивлением в этой теме, что у человека Cubot X15 почти не тормозил и прекрасно работал. У меня такой же аппарат и меня он напрягает до жути в связке с DJI GO… По жизни же - изумителен…
Вот и морщу ум…

bard

больше 6 ти дюймов говоришь - xiaomi mi max - 12500… начинка - огонь…

extra555

по аппаратам на Android по идее все просто если стоит от 2Гб оперативки, процессор от 4х ядер, то все должно работать нормально

Bera
extra555:

по аппаратам на Android по идее все просто если стоит от 2Гб оперативки, процессор от 4х ядер, то все должно работать нормально

Мда уж… Вот от таких советов…
Ядер может быть хоть 8, но с тактовой частотой в 1ГГц можете выбросить его на помойку. И главное, о графическом ядре ни слова, который принимает самое непосредственное участие в декодировании видео…

bard
Bera:

Мда уж… Вот от таких советов…
Ядер может быть хоть 8, но с тактовой частотой в 1ГГц можете выбросить его на помойку. И главное, о графическом ядре ни слова, который принимает самое непосредственное участие в декодировании видео…

на мимаксе по моему адрено 400 с копейками, и снапдрагон 6 ядер! так что должен тянуть и очень хорошо тянуть! да и экран 6.4 - почти планшет!

MFer

валяется такой аппарат:
GPU: Adreno 405
CPU:Qualcomm Snapdragon MSM8939 Octa Core
CPU Speed:Max 1.5GHz
2GB RAM (свободно 1.1GB-)
Android 5.1

потянет?

bard
MFer:

валяется такой аппарат:
GPU: Adreno 405
CPU:Qualcomm Snapdragon MSM8939 Octa Core
CPU Speed:Max 1.5GHz
2GB RAM (свободно 1.1GB-)
Android 5.1

потянет?

волшебное слово snapdragon и adreno да еще и 405… а 2 гига я так думаю при наличии 16 ти встроенной??? должен потянуть! я так думаю это гнусмас?

MFer
bard:

16 ти встроенной???

16 именно

bard:

я так думаю это гнусмас?

странное чудо ZTE Blade x9

bard
MFer:

16 именно

странное чудо ZTE Blade x9

да - ZTE норм телефончики … правда тут летали с товарищами на 4ке его у него как раз был ZTE но не помню какой - скорее всего попроще чем ВАш… ну потом я ему дал свой самсунг ноте 3 - небо и земля - мой гнусмас уделал ZTE в пух и прах! но Ваша марка должна без проблем тянуть

Yaroslav=

16 встроенной сильно маловато однако будет… Подкачка карт не влезет, а уж о кэшировании можно забыть совсем. Миниму 32, а лучше 64. И оперативки 3. Это при простое в 2 гиг оператива 1 свободный, при работе более-менее громозкого приложения сразу будут тормоза. а графический ускоритель уже на втором месте после оперативы.

MFer
Yaroslav=:

Подкачка карт не влезет

на SD карту не ставится?

Bera
Yaroslav=:

16 встроенной сильно маловато однако будет… Подкачка карт не влезет, а уж о кэшировании можно забыть совсем. Миниму 32, а лучше 64

😆😆😆
А может сразу 256Гб?
Ничего, что кэш карт занимает десятки, максимум сотни Мб?
“Жёсткий” телефона максимум нужен для видео и фото, но уж точно никак не для карт…