Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

slv55

Насколько понял нужно выбирать не устройства, а смотреть на процессор.
Сейчас с последним DJI GO ipad mini3 с процессором А7 тормозит просто нещадно. 1 кадр за 2-5 секунд
Будет ли нормально работать с таблетками на HiSilicon Kirin 930 (MediaPad M2) ?

slv55
Максимыч:

У меня сейчас 3.1.5

оно же (2775) на ipad mini3

Андрей_67

Читаю у многих прям крутой тормоз, летал на планшете Lenovo IdeaTab A5500. Планшет по сегодняшним меркам ну так на 3+, было подтормаживание ну не так как пишут 1 кадр за 2-5 секунды. Может тут дело не совсем в планшете? Когда летал без сьемки в режиме фото вообще картинка как с телевизора на планшете Lenovo.

Максимыч
slv55:

оно же (2775) на ipad mini3

Хм. Версия вышла 13 февраля
Я 19го летал на 7plus, изменений не заметил.
Попробую завтра первый AIR, если не забуду

Led

В DJI GO4, в настройках есть кнопка “Enable Hardware Decoding”. Это может как то влиять на тормоза видео?

Сергей_64
Led:

В DJI GO4, в настройках есть кнопка “Enable Hardware Decoding”. Это может как то влиять на тормоза видео?

Может, конечно. Как в плюс, так и в минус. 😃
Смысл кнопки - задействовать т.н. аппаратное ускорение процессора смарта.
Минус этого решения в том, что проц начинает разогреваться и автоматически снижает свою производительность,чтобы не закипеть.
Поэтому надо пробовать.

Я бы начал с отключения кэширования видео (см. настройки камеры).

Невский
NinjaFoX:

Летал вчера на мипаде 2

Я для себя отсёк MiPad по двум причинам: нет GPS, и процессор Intel, который, когда ему “жарко” снижает частоту. Дома есть планшет на CoreM, так вот когда срабатывает тротлинг - он превращается в тормозной кирпич. Просто оставляешь его на пару минут.

slv55:

Будет ли нормально работать с таблетками на HiSilicon Kirin 930 (MediaPad M2) ?

Также смотрел на MediaPad M2 (и на М3). Нашёл на забугорном форуме ветку, где несколько владельцев М2 отписались об опыте использования: всем всё понравилось, никаких тормозов и рывков, и экран яркий.

Ещё нашёл список рекомендованных устройств (правда тут медапада нет, видимо, не самые свежие устройства).
Далее в списке, зелёная стрелка - рекомендация форума, жёлтая - DJI, без стрелки - пилотов форума.

Baranoff

Откат на прошивку 1,6 не помог. Сыпешься видео, вылезает зелёная бяка. Правда далеко не летал, крутился рядом с собой.
Кто нить на 6 + летает?
Именно на обычной 6 а не на 6S.

Gips_djaga_DjagA

кто знает лечиться ли, планшет Cube iwork 11 iwork i8 (cube i8-TD) процессор x5-z8300, шел с виндой, прошил биоус и поставил в дабавок android 5.1. планшет не видит пульт от Phantom 4. кто ни будь встречался с таким?

Андрей_67

Есть у меня подозрение по поводу тормоза картинки. У меня над подвесом блок куда вставляется флешка слегка теплый спустя 5 минут работы и сьемки видео, у приятеля намного холодней и жутко начинает тормозит картинка. Думаю у приятеля плохой теплоотвод от платы на корпус, может китайцы экономят на пасте, или какие то микросхемы не прилегают плотно к корпусу? Если кто разбирал может скинете фотки, че там и как.

Невский
Gips_djaga_DjagA:

прошил биоус и поставил в дабавок android 5.1. планшет не видит пульт от Phantom 4

“биоус” - хорошо сказано 😃
Нужно понимать, что Android x86 является универсальным продуктом под разные конфигурации планшетов. И он никогда не будет работать с железом нормально напрямую, как это делается в устройствах с Android-ом с завода, т.к. у них драйвера для устройств написаны исключительно для них, и позволяют раскрыть весь потенциал устройства.
В вашем случае, скорее всего, USB не работает нормально.

Baranoff

Из недорогих, для полётов пока xiaomi mi max.
И все же спрошу, 4фант и этот гаджет как себя будут вести?
Давно с андройдом хотел познакомиться, 9 лет на яблоке - одичал.

Gips_djaga_DjagA
Невский:

“биоус” - хорошо сказано
Нужно понимать, что Android x86 является универсальным продуктом под разные конфигурации планшетов. И он никогда не будет работать с железом нормально напрямую, как это делается в устройствах с Android-ом с завода, т.к. у них драйвера для устройств написаны исключительно для них, и позволяют раскрыть весь потенциал устройства.
В вашем случае, скорее всего, USB не работает нормально.

самое странное что зарядка с пульта как бы идет, а конекта нет((

Annex
Gips_djaga_DjagA:

ходил сегодня с утра тестил картинку после отката на прошивку 1.6 вчерашнее мнение что рвать картинку стало меньше оказалось ошибочным(( ничего не изменилось, картинку рвет точно также. кто ешё что может посоветовать?

Мое предположение таково…
Прошивка пульта должна быть современницей прошивки дрона.
Так например на P4 прошивка 1.6.0 без чудес работает с прошивкой дрона 1.02.0503
Выяснил практическим путем, та как после отката с 1.8.0 с прошивкой дрона 1.02.0602 еще оставались претензии.
Попробуйте обе прошивки предыдущие.
Имхо прошивки пульт/дрон могут быть заточены друг под друга.

Baranoff:

Сыпешься видео, вылезает зелёная бяка. Правда далеко не летал, крутился рядом с собой.

Если зеленая бяка это зеленые полосы, то у меня рядом с заведенной машиной такие наводки иногда, типа отраженки.

В стороне и на удалении вроде пропадает.

Baranoff
Annex:

Если зеленая бяка это зеленые полосы, то у меня рядом с заведенной машиной такие наводки иногда, типа отраженки.

В стороне и на удалении вроде пропадает.

Да я понять не могу причину, и сравнить не с чем, первый фантом.
Вдруг причина в самом дронн а не в прошивке.
В выходные попробую 7 plus и 2 IPad mini и будет видно.
Летал в 3 разных местах, примерно одинаково, тормозит, картинка вчинит на 2-4 секунды. Только смотря на коптер можно нормально ориентироваться.

tumar

Подтверждаю. Мини айпэд 2 + inspire 1, тормоза постоянно. Сейчас использую xiaomi redmi note 3 pro, тормозов нет.

Baranoff

Попробовал Samsung 7 яйцо только что, на складе полетал не более 100 метров. Все хорошо. 6 айфон староват получается, жалко.
И на коробке от фантика написано для 6 и выше, обманули:(

usup

парни а кто нибудь xiaomi redmi note 2 пробовал?вроде проц 8ядер 2ггц должен пойти?

Covax
Baranoff:

Попробовал Samsung 7 яйцо только что, на складе полетал не более 100 метров. Все хорошо. 6 айфон староват получается, жалко.
И на коробке от фантика написано для 6 и выше, обманули:(

Да кто вам сказал? У меня все отлично на 6 айфоне. Зеленая бяка на экране это значит прошивка на коптере и пульте не совместима. У меня так было на мавике из коробки, зеленое болото на полэкрана в dji go 4, а в литчи иос все нормально. Обновил прошивку и все заработало отлично.