Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

kaTTran

Мавик у меня всего неделю, но за это время испытал два телефона.

  1. One plus 3 t. Никаких тормозов или артефактов, все чётко и плавно. На телефоне уживаются Джи и Литчи, без каких либо танцов с бубнами. Экран отличный, на солне оч хорошо себя показал. Из минусов довольно быстро разряжается.
  2. Mi5s plus. Так без каких либо тормозов, Литчи и джиго дружат, экран похуже на солнце, но не критично. Плюс огромный это батарея, она очень медленно разряжается. Три акума на мавике - 25 % на телефоне.
    Итог - оставлю для полётов mi5s plus, разница по яркости не большая, а вот автономность важнее. Да и ещё за несколько полётов с one 3 t на его экране появились Царапки в месте входа в крепление пульта, mi5 такого пока не наблюдается.
makSSim

Вопрос к тем, кто пользуется планшетами Xiaomi MiPad 2 или 3. В этих устройствах нет ни связи, ни GPS. Как быть с определением координат на планшете? Вроде, к телефону можно как-то заблютузится?

Spar
Remisha:

Как вообще ведет себя айпад4мини на солнце ? удобно ли такой “большой” планшет использовать с пультом мавика? .

Очень удобно, на солнце все видно. Глюков в работе нет. Можно и в держалку пульта запихнуть его, можно на выносном креплении, как удобно. Но момент в том, что родной провод от пульта до планшета не дотянется. Вытаскиваешь его из бокового гнезда, и подключаешь планшет через нижнее гнездо кабелем от iPada

oleg167
makSSim:

Вопрос к тем, кто пользуется планшетами Xiaomi MiPad 2 или 3. В этих устройствах нет ни связи, ни GPS. Как быть с определением координат на планшете? Вроде, к телефону можно как-то заблютузится?

На телефоне делал раздачу wifi, а на планшете подключался к сети. И карты грузятся, и местоположение показывает правильно.

А17
kaTTran:

Mi5s plus. Так без каких либо тормозов

Сегодня тоже опробовал с Мавиком этот телефон - отличный вариант, отличное сочетание компактности, размера экрана, яркости экрана, производительности, ёмкости АКБ и цены.

сергий_т

Подскажите, для “айпад мини 3” подходят кабеля,к-рые имеются в стандартном комплекте мавика ? Или придётся докупать? (Планшета пока нет).

neoi

Xiaomi redme 3 pro глючил диджейго, фризы, сыплется, черный экран, летать невозможно.

Telekot
сергий_т:

Подскажите, для “айпад мини 3” подходят кабеля,к-рые имеются в стандартном комплекте мавика ? Или придётся докупать? (Планшета пока нет).

Планшет когда купите у него в комплекте есть, хотя лучше докупить коротенький и с лайтнингом вбок

Spar
сергий_т:

Подскажите, для “айпад мини 3” подходят кабеля,к-рые имеются в стандартном комплекте мавика ?

Нет, они короткие.

suglosta

Купил Huawei p10 lite.
Полетал несколько раз, пока все хорошо.
Приложение не вываливается и не тормозит (на Iphone 5S DJI GO 4 работал заметно медленнее)
Один раз видел подтормаживающую, рассыпающуюся картинку, но подозреваю дело было в канале связи. Мавик пару раз ругался на помехи.

Remisha
suglosta:

Iphone 5S DJI GO 4 работал заметно медленнее

летаю сейчас в связке мавик-айфон5s. моментально коннектится, никаких помех, обрывов или тормозов. все идеально, только слишком маленький экранчик.

The_AGENT

А быстро вообще телефон разряжается? Например iphone 6s полностью заряженный, на сколько примерно разрядится за 1 полет с p3s?

Juarez
kolya27:

Господа, подскажите, данная модель ru.aliexpress.com/item/…/32796641359.html сильно будет лагать с 3-м фантиком?

3 фантиком не владею , но с mavic работает . Сам планшет можно купить дешевле , мне обошелся около 50$ . За эти деньги лучше нет

Ranvil
The_AGENT:

А быстро вообще телефон разряжается? Например iphone 6s полностью заряженный, на сколько примерно разрядится за 1 полет с p3s?

У меня одна батарея мавика(~25 минут) сьедает около 10%. iPhone 6s 128

The_AGENT
Ranvil:

У меня одна батарея мавика(~25 минут) сьедает около 10%. iPhone 6s 128

Вообще фигня, я думал процентов 30-40))

сергий_т

Подскажите,какую важность имеют характеристики планшета (в объявлениях) как: “без симки”,“WI-FI”,“Retina”,ну и память 16,32,64 для полётов? Что должно быть, а что необязательно?

Ranvil
сергий_т:

Подскажите,какую важность имеют характеристики планшета (в объявлениях) как: “без симки”,“WI-FI”,“Retina”,ну и память 16,32,64 для полётов

Если планшет только для полётов то:

  1. Наличие симкарты не принципиально, любой современный телефон умеет раздавать wifi, а покупать отдельную сим карту для полётов-это лишнее.
  2. Разрешение экрана чем выше, тем лучше. Для планшета минимум fhd(1080p).
  3. 32 будет достаточно.
    Но я бы больше обращал внимание на другие характеристики, например яркость.
сергий_т
Ranvil:

Если планшет только для полётов то:

  1. Наличие симкарты не принципиально, любой современный телефон умеет раздавать wifi, а покупать отдельную сим карту для полётов-это лишнее.
  2. Разрешение экрана чем выше, тем лучше. Для планшета минимум fhd(1080p).
  3. 32 будет достаточно.
    Но я бы больше обращал внимание на другие характеристики, например яркость.

Ок,то есть для полётов(мавик) объявление типа: “ipad 2 mini, на 16g, wi-fi, LTE” будет не очень,надо выбирать более 16 гб.?

Ranvil
сергий_т:

Ок,то есть для полётов(мавик) объявление типа: “ipad 2 mini, на 16g, wi-fi, LTE” будет не очень,надо выбирать более 16 гб.?

Да можно и 16, все зависит от кэша, который вы будете хранить в приложении. Но iPad mini 2 без ретины, маленькое разрешение слишком, минимум 3 надо брать.

Ranvil

Который с ретиной. Я не помню какой он по счёту.