Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ruslan K
usup:

уже и планеты нельзя брать?)

Звереют в ЕКБ таможенники, было как то в прессе, не пускают сяоми и ещё ряд смартфонов и планшетов, что то связано с таможенным союзом и говорят у них там какое то новое оборудование установлено, всегда всё шло через МСК, не пойму чего бенгудовцы так олханулись.

Covax
Евгений93:

Обновился до ios 10 и пока жив 😃
Очень доволен планшетом. Программы DJI Go и Litchi работают вообще без проблем.
Сейчас предложено обновиться на ios 11.

Не надо ios11

makSSim

А штатная запись с экрана только с ИОС 11 началась?

Remisha
Евгений93:

Сейчас предложено обновиться на ios 11.

ни в коем случае! крайне глючная, тормознутая, забагованая ось. (iphone 6s+ греется, тормозит, батарея тает просто на глазах!, некотрые фичи не срабатывают, еще и джиго еле еле запустил)
так хотел крутой стабильный телефон,теперь жалею, что не купил какой нибудь ксяоми. эпловцы облажались как никогда ось11. говорят в 11.0.4. трохи подправили, но это не точно )
2 самые большие ошибки молодости:
-женился в 20
-обновился на ios11.

makSSim:

А штатная запись с экрана только с ИОС 11 началась?

да, но поверь - оно того не стоит всех тех глюков, которые пришли следом. запись можно поставить не родной прогой, а вот тормоза и все остальное никакой прогой не уберешь

The_AGENT

7-ка, на 11 прошивке, все супер, все летает, ничего не лагает, в полете тоже все ок, вылетов ни разу не было. Единственный минус - батарейку сажает чуть быстрее чем 10

makSSim

Значит, останусь на “девятке”- когда пришёл с работы, оказалось, что к установке готова уже ИОС11. (Где он её взял-то, вайфай выключен был).

usup

а у крго нибудь есть девайс на helio p25,потянет интересно?)

IvanoMO

Не придёт он ко мне, Екатеринбургская таможня не даёт добро, жалко конечно, а может это и к лучшему.
(Почта России
Возвращено таможней
20 октября 2017, 16:10 620981, Екатеринбург)

нда, пЯчаль. Я свой CUBE X7 покупал с доставкой уже из РФ, все привезли без вопросов, сейчас придет держатель для планшета, буду делать обзор.

А17
usup:

а у крго нибудь есть девайс на helio p25,потянет интересно?)

В начале лета летал Мавик на Мейзу М3 нот с хело 10 - тормозов не было, хело 25 и подавно не будет.

Ruslan K
usup:

на helio p25,потянет интересно?)

У меня на helio Х20 тянет всё логирование и передачу видео на ТВ через вай дай, не тормозит совсем, Р25 мощнее.

usup

с чего он мощнее,х20 то 10 ядерный?

Ruslan K

Видел где то сравнение, может быть ошибаюсь.

usup

а вы можете проверить с вкл джиго4 вкл передачу картинки по вайфай и посмотреть есть ли поддтормаживания при поворотах?

Ruslan K
usup:

с вкл джиго4 вкл передачу картинки по вайфай

Вот видео, коптер висит дома, вертел, но на видео нет. Это данные по процессорам.

usup

Руслан можете включить еще 1080р передачу на мавике и проверить есть ли подтормаживания при разворотах?

Ruslan K
usup:

включить еще 1080р

Она автоматом на близком расстоянии включена.

Forestman99
Радиомоделист:

Подскажите , для Мавика этот подойдет: Nexus 7 tablet 16 Gb или надо 32 Gb

это который 2013 года?

Forestman99
Радиомоделист:

Да, 2013 года, есть шанс взять за $50

у меня не взлетело - лагает в 3-4 секунды, фризится, картинка сыпится при начале записи и когда делаешь кадры, может джига для 3 фантомов пойдет, новая для мавика у меня не пошла

usup

umi z нет ни у кого случайно?интерессно как он по яркости,вообще есть какой нибудь сайт где собранны данные по яркости матриц телефонов