Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

usup
samagin_63:

ZTE Blade A0620

samagin_63:

8 ядрами по 1,4 Ггц

если это медиатековские ядра,будет тормозить))

samagin_63
usup:

если это медиатековские ядра,будет тормозить))

Вот что написано в самом смарте в разделе “техническая информация”
Процессор
Qualcomm Snapdragon 435 (8ядер 1,4Ггц)

Я не силён в этих понятиях, надеюсь форумчане поняли, что у меня за процессор.

usup

то что квалком это хорошо,может и потянет

Sher
samagin_63:

может кто то всё таки ответит на мои два вопроса ???

  1. слабоват, но мож и потянет. Брал себе редми 4Х, 43000 попугаев по унтуту. Проц тот же, - греется и начинаются приколы. Поменял на редми ноте 4Х, 63000 попугаев, проц 625 и ардено 506 - даже с кешем не было пока проблем.
  2. Нормально будет без инета. Подавляющее большинство ставят режим “полет”
Ruslan K
samagin_63:

Справится ли мой новый смартфон ??? Мне достаточно просто видеть более менее внятное изображение того, что снимает камера.

Справится, но лучше кеширование видео отключить.

samagin_63:

Если летать без симки, значит не будет интернета. GPS будет включён.

Всегда летаю переводя смарт в “режим полёта”, интернет не нужен если загрузить “оффлайн карты”, они в ждиго отображаются не всегда, нужно или несколько раз зайти и выйти в прогу, или даже перезагрузить смартфон.(перед полётом убедиться, что карты оффлайн загрузились/появились в джиго) Про ЖПС он мне не нужен, коптер имеет свой ЖПС модуль и летает по нему, точка дом сохраняется тоже коптером по встроенному ЖПС. ЖПС в смартфоне нужен для интелектуального режима “следуй за мной” и для изменения точки дом, что бы изменить место посадки коптера в том случае если вы сменили своё место положения относительно взлёта коптера, у меня не получается это сделать, джиго говорит “слабый сигнал ЖПС”, возможно две причины, 1) закрываю своими лапками антенну ЖПС смартфона(это специфика моего смарта с задней стенкой из люминия) или сигнал ПУ забивает сигнал ЖПС, что тоже возможно с такой джиго(Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route). Так что пробуйте летать и не стесняйтесь, удачи!

фаза:

с этим магазином можно связываться? или с али все же?

На GB та же цена.

Mr-Bean
фаза:

вопрос
www.jd.ru/600159887.html
с этим магазином можно связываться? или с али все же?
что то полазил, и наверно на лениве остановлюсь

Если еще не успели оплатить планшет на Гирбесте, то есть купон 11.11GBRU9
Он снизит цену до $125.99
Только что проверил - купон пока работает.

Ruslan K
Русл:

где купить крепление планшета lpad 12.9 на мавик.

Этот не пойдёт?

Ruslan K

Нужно реальный размен узнать, рамки у планшетов разные бывают, может и влезет.

ptaxa

Добрый день! Форум прочёл, но вопрос остался. Мавик в пути. Что лучше: Lenovo TB-7703X TAB3 Plus или же раскашелиться на яблоко Apple iPad 9.7 (2017). Сам склоняясь к огрызку, планшет вроде приличный для командировок.

Владимир77
ptaxa:

Добрый день! Форум прочёл, но вопрос остался. Мавик в пути. Что лучше: Lenovo TB-7703X TAB3 Plus или же раскашелиться на яблоко Apple iPad 9.7 (2017). Сам склоняясь к огрызку, планшет вроде приличный для командировок.

Ну не 7703 точно, вот это надо 8703

ptaxa

А владельцев I pad 2017 совсем нет. Как он на мавике?

samagin_63

Огромное спасибо тем, кто ответил на мои вопросы, кто вселил в меня уверенность. Всё получилось очень даже замечательно. 😃
Мой новый смартфон ZTE BLADE 0620 справился на отлично. Кеширование видео было отключено. Картинка ни разу не оборвалась, не рассыпалась. Запись вёл в 4К. Записывал для своего канала, на котором я веду влоги. Во влог вставил весь полёт, ужатый до Full HD, а вам представляю часть полёта в 4К.
В пост обработке добавил контраст, насыщенность и изменил чуть баланс белого.

www.youtube.com/watch?v=rHDfOjkrlpc&t=3s

Евгений93
ptaxa:

А владельцев I pad 2017 совсем нет.

У него сильное отражение. Выбирал между 2017 и мини. Решил взять мини.

ptaxa

Ну и как впечатление от мини?

Евгений93
ptaxa:

Ну и как впечатление от мини?

Для полетов - отлично. Купил 2 месяца назад. Вообще никаких проблем пока не было.
Личи и джига работают четко. К солнцу спиной становлюсь или стою под деревьями.
В этой теме купить насоветовали 😃

Ruslan K
samagin_63:

представляю часть полёта в 4К.

Как мне показалось, ваш мавик тоже налево тянет или просто первый полёт?

samagin_63

Как мне показалось, ваш мавик тоже налево тянет или просто первый полёт?

Да, тянуло влево. Полёт на мавике действительно первый. Был сильный встречный ветер, может по этому сносило в левую сторону. Признаюсь честно, для меня это было неожиданностью, хотя и не критичной. Задача была протестировать смартфон.

Ruslan K
samagin_63:

Был сильный встречный ветер, может по этому сносило в левую сторону.

Полетаете, разберётесь, но у некоторых экземпляров есть такой дефект, ветер тут не причём.

djvolt
Ckorpion_61:

Пожалуйста помогите с выбором!!!

Я голосую за М3, т.к. сам с таким) Все нравится, без томозов. Да и в добавок при обычном использовании очень хорош)