Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

budnyi

Ребят, посоветуйте устройство как можно бюджетней с большим экраном до 8 дюймов включительно и без лагов. Сейчас летаю на mi5. Все устраивает, но хотелось бы отдельное устройство а не телефон. Желательно тыщ за 5-7 =)
Думал взять Сиоми МиМакс2, но говорят что на нем и в целом на 625 снепе, фризит картинка ((

Владимир77
budnyi:

но говорят что на нем и в целом на 625 снепе, фризит картинка ((

У меня на 625 ни чего не фрезит.

budnyi
Владимир77:

У меня на 625 ни чего не фрезит.

А телефон/планшет какой ?

Mr-Bean
budnyi:

Ребят, посоветуйте устройство как можно бюджетней с большим экраном до 8 дюймов включительно и без лагов.

Lenovo P8 Tab 3 Plus - 8", 3Gb RAM, 16Gb ROM, Snapdragon 625, ~$140
XiaoMi MiMax 2 - 6,44", 4Gb RAM, 64Gb ROM, Snapdragon 625, ~$200

Или ищите первый MiMax - 6,44" на Snapdragon 652

budnyi
Mr-Bean:

Или ищите первый MiMax - 6,44" на Snapdragon 652

Ну если верить графикам то у 625 выше тактовая частота чем у 652… Единственное вроде видеоускорители разные в 1 и 2 версии МиМакса

фаза

пришел Lenovo Tab 3 8 Plus. наклеил матовую пленку: пока доволен, на самсунге активе 5,5 приходилось очки надевать(все мелко),
здесь все отлично видно и без линз, не тормозит.
Правда далеко не летал, погода не айс.
В пульт впихнул с трудом, подпиливал упоры.Держится хорошо.

budnyi

А по Cube T8 plus (ultimate) какие отзывы есть в плане полетов ?!

Владимир77
budnyi:

А по Cube T8 plus (ultimate) какие отзывы есть в плане полетов ?!

Железо, гамно

Remisha
Владимир77:

Железо, гамно

уже писал
железо то вроди норм, для полетов хватит если отключать кэш. пользовался таким на фантоме4. но экран просто ужас. зеркало зеркальное, на улице даже в пасмурную погоду плохо видно на экране. в солнечную вообще нереально что то увидеть. сугубо для домашнего использования.
продавал фантом4 этот планшет отдал в нагрузку.

The_AGENT
Remisha:

в яблоках это один из глюков. альбом создается. но он остается пустой. пробовал на двух девайсах с разной операционкой. кэширование включено разрешения активированы.

У меня все сохраняется в фотопленку

Dimych82

А кроме Samsung TAB S2 есть что-нибудь что хорошо будет тянуть и на солнце хорошо видно?
Где он выбор планшетов? Подвал типа Teclasta не очень интересует.

Remisha
Dimych82:

Где он выбор планшетов?

ми мах 1 понравился. довольно таки яркий и шустрый за свои деньги.

Dimych82

А по яркости на солнышке он как?
Я так понимаю 1 ми макс мощнее чем 2?
Ай на Я маркете сморю ми макс, а где купить уже все предлагают только 2ю версию.
Хотя у меня сейчас тоже на 625 Снапе и все ок.

Mr-Bean
Dimych82:

Я так понимаю 1 ми макс мощнее чем 2?

652 Снап вроде как мощнее, но более энергоемкий
625 за счет техпроцесса более сбалансированный
У меня дома есть планшет и на 652 (Samsung 9.7") и на 625 (Lenovo 8"). Визуально разницы в скорости работы не ощущается.

Первый МиМакс только в редких интернет магазинах остался или на Авито. Его довольно давно уже не делают.

Andrey27
The_AGENT:

У меня все сохраняется в фотопленку

А на чём летаете и что за телефон

Zaxar
Remisha:

ми мах 1 понравился. довольно таки яркий и шустрый за свои деньги.

Мне тоже нравится 1-й ми макс, только джига 4.1.3 от Юрия, та что без обновлений и с FCC, периодически вылетает пару раз за полет… Ведет себя по разному -может вылететь, а может и нет… Пока не понял в чем беда. Андроид стоит семерка.

фаза
Andrey27:

А на чём летаете и что за телефон

наверно на махолете. перьевом

Remisha
Zaxar:

только джига 4.1.3 от

пользовался и пользуюсь 4.1.0 для меня оптимально рабочий вариант. что бы не обновлялась перед полетом включаю авиа режим.
в других версиях у меня почему то не работают некоторые фичи, вроде бы переключение между исо и выдержкой. в этой только приближение картинки не работает, но оно мне не особо и нужно.
ми мах продал. большой для мавика. не удобно.

Animator

Посоветуйте современный мощный планшет 7-8 дюймов с хорошим ярким экраном. Кроме самсунг с2 - у него эти кнопки физические мешают его держать. И кроме продукции эппл.
Думал самсунг ноут 8-й взять, но маловат он и опять же кнопка.

Yuri=
Animator:

Посоветуйте современный мощный планшет 7-8 дюймов с хорошим ярким экраном. Кроме самсунг с2 - у него эти кнопки физические мешают его держать. И кроме продукции эппл.
Думал самсунг ноут 8-й взять, но маловат он и опять же кнопка.

Это где у ноута 8 кнопка? Ничего не перепутали?