Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

enigmaspb
FeSt:

какой айпад для полетов взять

Я в итоге с рук взял Ipad 4 mini , по цене получилось 25к за идеальное состояние со всеми коробками и чеками .

DmitryBay
FeSt:

перелопатил страницы этой темы и так не смог определиться, помогите с конкретным выбором агрызка, какой айпад для полетов взять, новый и самый последний брать не собираюсь, так из предыдущего поколения что нибудь, куча мнений и хотелось бы как нибудь эти мнения объединить (помидорами сильно не кидайте, не сильно еще разбираюсь в этом)

Я на IPAD mini 2 летал года два. Вполне сносно. 220 мс задержка на Phantom 3. Ну и до кучи Литчи туда же купил. Сейчас сам планшет домой отправил, так как заменил его айфон плюс.

p.s. Ну и буду продавать его с козырьком.

BELBEK

Коллеги, не заморачивайтесь, пожалуйста с выбором планшета, вот проверенный вариант: Huawei Media Pad М3 8.4.
Летал на спарке, сейчас на Air, вчера пробовал на Mavic Pro, впечатления крайне положительные.
Ничего больше не читаете, а идете в магазин…
А то придумали, какие-то айпады, фигопады…
Его можно и нужно параллельно и как планшет использовать, четыре гига оперативки, встанет еще куча программ.
У меня еще встало восемь навигационных программ, я турист, плюс море всякой всячины, тормозов -ноль…

Владимир77
BELBEK:

Коллеги, не заморачивайтесь, пожалуйста с выбором планшета, вот проверенный вариант: Huawei Media Pad М3 8.4.
Летал на спарке, сейчас на Air, вчера пробовал на Mavic Pro, впечатления крайне положительные…

Мне вот он вообще не нужен, поэтому читаю

FeSt

Не отношусь к андроиду негативно, но просто хотелось айпад взять, поэтому спросил и дабы не переплачивать за новый, возьму б/у

enigmaspb:

Я в итоге с рук взял Ipad 4 mini , по цене получилось 25к за идеальное состояние со всеми коробками и чеками .

У него размер вроде 8", как раз серединочка самая и не большой и не маленький, а никаких тормозов не возникало? Хотя девайс то свежий, не должно быть

BELBEK:

Коллеги, не заморачивайтесь, пожалуйста с выбором планшета, вот проверенный вариант: Huawei Media Pad М3 8.4.

Получается запас у него есть по мощности железа? И экран тоже 8", самая серединка, на я возьму на рассмотрение этот вариант… Но б/у нашел его, тоже не совсем дешево, 16т.р просят, почти как и за айпад, получается разницы нету что брать

BELBEK
FeSt:

Получается запас у него есть по мощности железа? И экран тоже 8", самая серединка, на я возьму на рассмотрение этот вариант… Но б/у нашел его, тоже не совсем дешево, 16т.р просят, почти как и за айпад, получается разницы нету что брать

Но на андроид-планшете вы сразу сможете установить fake GPS и легко перейти в FCC, а как с этим на яблочных устройствах?

MIX_DP

у любого человека взять его андроид-смартфон и проделать это все 1 раз
времени займет минут 5 макчсимум: поставить ему DJI GO и Fake GPS, переключиться и удалить

Ckorpion_61
BELBEK:

вот проверенный вариант: Huawei Media Pad М3 8.4.

Как у него с яркостью на солнце?

enigmaspb
FeSt:

У него размер вроде 8", как раз серединочка самая и не большой и не маленький, а никаких тормозов не возникало? Хотя девайс то свежий, не должно быть

Собственно изза размеров и стабильности по отзывам и брал .
Летаю на мавике про и спарке .

Все идеально работает , кеш включен , DJI Go не падала .
Правда несколько нетривально было поставить старую версию (4.1.12) с поддержкой конфигов , но благо мануалов в сети много .

И да главное не забывать что в версиях без симки нет GPS (те не будет некоторых режимов что его требуют) и потому обязательно брать версию с симкой .

BELBEK

Автояркость работает на предельных значениях освещенности не очень корректно, поэтому в яркий день перед выходом “в поле” ставится максимальная яркость, с козырьком все отлично, все прекрасно видно, а просто без козырька, думаю, на солнце ни один планшет ничего путного не покажет…
…это я о Huawei…

FeSt
enigmaspb:

Все идеально работает , кеш включен , DJI Go не падала .
Правда несколько нетривально было поставить старую версию (4.1.12) с поддержкой конфигов

а вот тут можно по подробнее? Не получится что ли просто скачать dgi go и в полет? Обязательно что то доделывать надо?

Ну 23к huawey этот у нас стоит, а подешевле нечего добротного нету что ли? Все хорошее за гранью двадцатки?

Remisha

Подскажите, что можно сделать:
есть джи го 4.1.0рус
samsung galaxy s7 (не смотря, что он уже не последней модели, телефон еще очень шустрый по железу)
после минут 15-20 полета на мавике, начинает тупить джи го, пару раз даже вылетала. думал дело в кешировании видео-звука (хотя опять же по железу телефон нормальный), отключил - не помогло. ранее летал на этой же версии джи го на более слабых телефонах с отключением кэша и все было огонь. в чем я не сомневался покупая s7.
естественно перед полетом перехожу в авиарежим и чищу память. но не помогает.
4.1.0 по моим ощущениям самая стабильная была раньше, поэтому ей и пользовался постоянно. возможно не совместимость этой версии джи го и теперешнего телефона?

Сергей_64
FeSt:

Все хорошее за гранью двадцатки?

А что в нем хорошего?
В лапы пультов Спарка и Мавика - не лезет.

А если использовать держалку, то есть огромный выбор среди 10" планшетов…

Remisha:

Подскажите, что можно сделать:

ничего нельзя сделать. Можно купить аппарат с 60+к по Антуту…

Remisha
Сергей_64:

ничего нельзя сделать. Можно купить аппарат с 60+к по Антуту…

ну как бы вот…
“В AnTuTu тесте мобильный телефон Samsung Galaxy S7 Exynos получил 80745 баллов”
www.pricechina.ru/…/samsung-galaxy-s7-exynos

ALEXSEI
FeSt:

какой айпад для полетов взять

Лучше всего что советует производитель , меньше всего с ними проблем . Себе из за большого экрана , в связи со зрением взял Б/У Apad air отлично работает .
Рекомендованные устройства производителем:

  • ios: iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPod touch 6, iPad Pro, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 4, and iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular.
  • Android: Samsung tabs 705c, Samsung S6, Samsung S5, Samsung NOTE4, Samsung NOTE3, Google Nexus 9, Google Nexus 7 II, Ascend Mate7, Huawei Mate 8, Nubia Z7 mini, SONY Xperia Z3, MI 3, MI PAD

Хотя программа работает на iOS старше 8 версии и Android старше 4.1.2. Выбирайте основываясь на этих данных.

FeSt

Вообщем предложенный huaway не тяну, предложили ipad mini2 cellular 15 тыс, ipad air A1475 3G за 17 тыс, может из этого выбрать? Что лучше?

ALEXSEI
FeSt:

Что лучше?

Air
Только туго вставляется в держатель пульта .

FeSt
ALEXSEI:

Air
Только туго вставляется в держатель пульта .

У него экран 10" что ли?

Сергей_64
Remisha:

ну как бы вот…

сорри, с другой моделью перепутал.
В вашем, довольно мощным, ДжиГо тормозить не должна.
Как вариант, поставить какую-нибудь системную прогу, которая выгружает ненужные процессы из памяти и…тестить с разными версиями Го, искать оптимальную.
Параметры передачи данных (и каналы) оккусинк лучше оставить по умолчанию, иначе, при неудачных настройках будет именно то, что вы описываете…
Смартфон должен быть охлажден, перед полетами. Т.к. при нагреве, частота работы процессора заметно снижается.
Попробуйте пропатченные версии 4.1.3 с запретом доступа к серверам Дижиай и 4.1.10 с квикшотом и проч.

ALEXSEI
FeSt:

У него экран 10" что ли?

9.7 , я даже расширитель купил для держателя , но в натяг планшет вставляется без расширителя .

enigmaspb
FeSt:

а вот тут можно по подробнее? Не получится что ли просто скачать dgi go и в полет? Обязательно что то доделывать надо?

Если не нужно FCC на мавике про - то никаких проблем , поставили последнюю и летаете (на спарке или аире)
А вот если нужны конфиги на про - то они работают только о старой версией , а особености Ios не позволяют просто так взять и поставить старую версию приложения , приходится хитрить .
А уж поставить взломанную/русскую версию еще сложнее - нужен сертификат разработчика (около 300-400р) и прочие радости .

Почитайте соседнюю тему rcopen.com/forum/f132/topic500402/3321