Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

the_fly
AVStepanov:

Xiaomi RedMi Note 3 3/32 - лагает: картинка дергается, местами рассыпается. Надо будет попробовать отключить запись видео и с гугл-сервисами тоже разобраться.

Мощности процессора должно хватать с головой. Рассыпаться картинка скорее всгео должна из-за слабости сигнала. Запись видео не поможет. Работает так:
смартфон получает сжатый поток, просто складывает на флешку его (нагрузка на проц 0,0001%) + декодирует видео.

В чем проблема - скорее всего у вас захламлен смартфон. Я на лж ж2 спокойно все смотрю, последние сервисы…

Vadnik:

Стоит ли покупать NVIDIA Shield tablet 32 gb LTE?

решать вам. Слишком дорогое стройство. По мощности все ок.

Ganriber:

Сложно сказать, производительности точно должно хватить, но процессор специфичный и могут быть проблемы совместимости!

джи го работает все через программный декодинг. Там вообще пофигу. Летает норм. В литчи тоже все норм. Лично у меня его нет. Но в США очень много кто им пользуется

AVStepanov
the_fly:

Мощности процессора должно хватать с головой. Рассыпаться картинка скорее всгео должна из-за слабости сигнала. Запись видео не поможет. Работает так:
смартфон получает сжатый поток, просто складывает на флешку его (нагрузка на проц 0,0001%) + декодирует видео.

В чем проблема - скорее всего у вас захламлен смартфон. Я на лж ж2 спокойно все смотрю, последние сервисы…

Должно хватать мощности проца - именно поэтому и купил его. Захламить еще не успел (телефону пару дней - только-только прошивку обновил). Буду разбираться, по результатам - отпишусь.

the_fly

Попробуй поставить не стоковую прошивку - может стоковая захламлена. Поставь не сяомавскую

dzonizi

meizu mx4 и не надо запариваться о козырьке

oleg_nsk
dzonizi:

и не надо запариваться о козырьке

Это вы заблуждаетесь у указанного вами смартфона макс яркость 550 кд\м2 для сравнения экраны бывших топовых самунговских устройств типа Tab S или TabS2 имеют тот же параметр в 700 кд\м2 и по моему личному опыту с ними на солнце без антибликовой плёнки и козырька всё равно очень плохо видно!

MaxVS
NeVaN:

Я скорее всего закажу Cube t8 ultimate с Али. Говорят, что нормально справляется все-таки 8 ядер и 2Гб оперативки))) Цена вообще норм.придет посмотрим)

Отпишитесь, если купите, там Кортекс А53, должен шустрым быть, тоже на него смотрю…

NeVaN
MaxVS:

Отпишитесь, если купите, там Кортекс А53, должен шустрым быть, тоже на него смотрю…

Пару дней назад пришел этот планшет, да проц там действительно ARM Cortex-A53 @1,3 GHz 8-ми ядерный. Свободной оперативки сейчас около 1ГБ
Теперь жду фантом:) По быстродействию ничего сказать не могу планшетов до этого у меня не было это первый.

the_fly

отписаться не забудьте - по вашим тестам будем оценивать что важнее новое ядро или же частота. И насколько существенна разница в частоте

MaxVS
NeVaN:

Пару дней назад пришел этот планшет, да проц там действительно ARM Cortex-A53 @1,3 GHz 8-ми ядерный. Свободной оперативки сейчас около 1ГБ
Теперь жду фантом:) По быстродействию ничего сказать не могу планшетов до этого у меня не было это первый.

Думаю если почистить от китайского софта, да из автозапуска лишнее поубирать - оперативы больше будет, в любом случае её достаточно для стабильной работы в качестве полтного планшета. Очень интересует экран, его яркость на солнце…это, пожалуй, самое важное для меня в этом вопросе, все равно планшет мне нужен исключительно для полетов. Ну и конечно совместимость с DJI GO и сторонним софотом, но без фантома вы это не проверите.

Denisgo

У меня планшет Sony Xperia Z3 tablet, отлично справляется, ничего не тормозит, к тому же очень легкий,что важно считаю.
Сейчас хочу к нему козырек от солнца купить, но большинство козырьков имеет размер в длину 210 мм. У меня 214 мм, думаю не впихну.
Если кто нибудь уже покупал козырек к данному девайсу, киньте ссылочку пожалуйста.

Denisgo
Андрей_Pensioner:

Вашей Соньке возможно понравится)
ru.aliexpress.com/item/…/32401283606.html

Этот мне понравился больше всех, большая высота козырька, хорошая защита от солнца, но по длине он 210 мм, не хватает пресловутых 4 мм чтоб влезал. Если есть у кого то опыт использования данного козырька для Sony Xperia Z3 tablet отпишитесь плиз.

Андрей_Pensioner
Denisgo:

длине он 210 мм, не хватает пресловутых 4 мм чтоб влезал.

Там два варианта выбора, есть для iPad Air 2 у которого (ДхШ) 240x169.5 мм

Fribble

Рассматривал ли кто-нибудь вариант использования вместо планшета/смартфона связку DJI hdmi output модуль + монитор (например, Feelworld FW-759)? Насколько такая идея жизнеспособна? Избавит ли это от лагов, фризов изображения, присущих маломощным планшетам? Разумеется минусы понятны - отсутствие GPS и DJI Go под рукой, но видео и телеметрии для самого управления должно достаточно будет?

Covax

Вы будете как без рук, если не будет dji go или подобного под рукой.
Даже любой минимально тянущий картинку смартфон или планшет нужен.
А летать будете по монитору, лагов фризов будет меньше

Ganriber
Fribble:

Рассматривал ли кто-нибудь вариант использования вместо планшета/смартфона связку DJI hdmi output модуль + монитор (например, Feelworld FW-759)? Насколько такая идея жизнеспособна? Избавит ли это от лагов, фризов изображения, присущих маломощным планшетам? Разумеется минусы понятны - отсутствие GPS и DJI Go под рукой, но видео и телеметрии для самого управления должно достаточно будет?

Я думаю никто не рассматривал! За цену Feelworld FW-759 или любого другого подходящего для FPV монитора с HDMI можно купить хороший китайский планшет, с которым не будет никаких лагов и который можно использовать ещё и в повседневной жизни. Ну и самый большой минус, это отсутствие DJI GO, ни тебе интеллектуальных режимов полёта, ни корректировки настроек в полёте.

NeVaN
the_fly:

отписаться не забудьте - по вашим тестам будем оценивать что важнее новое ядро или же частота. И насколько существенна разница в частоте

В общем на планшете Cube t8 ultimate картинка отображается примерно такая, на улице тоже есть такие черно-белые полосы совсем немного на дисплее планшета. Что это может быть, кто знает отпишитесь?
А так в целом пока доволен, никаких вылетаний и лагов не было, летал правда на стадионе недалеко от себя;)

the_fly
NeVaN:

такие черно-белые полосы совсем немного на дисплее планшета. Что это может быть, кто знает отпишитесь?

это полосы которые показывают пересвет, где белый цвет завален.

Итак, благодаря вам мы выяснили, что
Процессор MT8783, 8 ядер ARM Cortex A53, 1.3GHz вполне достаточно для нормальной работы.

NeVaN
the_fly:

это полосы которые показывают пересвет, где белый цвет завален.

Спасибо, я заметил, что именно на светлых объектах появляются эти полосы)

the_fly:

Итак, благодаря вам мы выяснили, что
Процессор MT8783, 8 ядер ARM Cortex A53, 1.3GHz вполне достаточно для нормальной работы.

Пока нормально справляется, летал всего 2 раза недалеко от себя как писал ранее глюков и пропадания изображения не было.
Свободной оп.памяти даже при работее DJI GO остается более 800мб запускается автоматом при связке пульт-планшет из приложения 360 Security (Ускоритель).
P.S процессор у меня почему-то MediaTek MT6735 1,30GHz

devv
Denisgo:

У меня планшет Sony Xperia Z3 tablet, отлично справляется, ничего не тормозит, к тому же очень легкий,что важно считаю.

Как крепите чтоб не нажималась кнопка вкл/выкл и уровень громкости ?
Можно с фото 😃

hamula
Fribble:

Разумеется минусы понятны - отсутствие GPS и DJI Go под рукой, но видео и телеметрии для самого управления должно достаточно будет?

А в Ф3 можно откалибровать компас без приложения?