Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Андрей_Pensioner
Bdimka:

спасибо за развернутый ответ.

Я сам пока ждал Фантома, мучился проблемой выбора, как только он приехал, стало легче и понятнее что именно нужно. Эта Супра сейчас в нашей барахолке, не потому что она плохая, а потому что лишняя.

the_fly

Разницу в разрешении между 720р и все что больше - не будет заметна, видеопоток с фантома 720р.

качество картинки одинаково. Вас интересует только яркость - ее и смотрите в обзорах телефонов. Передача видео вообще идентичная. Разница только, что некоторым только слегка нехватает производительности. Но при учете производительности и полета не забывайте про такие параметры как батарейка и нагрев. Большинство устройств на один полет хватит точно. Про лж ж2 точно могу сказать 7 полетов и еще 40% батареи остается. Перегрева осенью в теплые дни не наблюдалось, хотя в довольно гарячие дни летал до +27. Правда тогда летал не более 4 батарей за раз. До сих пор не понимаю зачем нужен козырек от солнца - но признаюсь - всегда ухожу стоять в тени. Стоять посреди солнца не комфортно - оно слепит экран, но еще хуже стоять на жаре под солнцем тяжеловато

пока писал написали про супру - смотрите внимательно - нет гпс.

Bdimka

Алексей, спасибо.
Теперь ясно, разрешение не главный параметр, а второстепенный.

the_fly

Спасибо, это первый интел, что я вижу у которого есть гпс - я глянул на проц и подумал о гпс.

Bera

Есть ZTE Nubia Z9 mini 5" и Samsung TabS 10.5" - к обоим нет нареканий по производительности и задержек.
p.s. Надо у жены взять 6S и проверить разницу в задержках iOS и Android

Bdimka
Bera:

Есть ZTE Nubia Z9 mini 5" и Samsung TabS 10.5"

А сильная разница при полете на разных диагоналях?

Bera
Bdimka:

А сильная разница при полете на разных диагоналях?

Разница конечно есть - насколько она велика, я не берусь ответить. Слишком мало налёта с момента покупки.
Одно дело летать на высоте 50-100м, видеть общую картину и всю телеметрию - для этого и 5" хватит с головой.
Другое дело, летать для съёмки, в условиях выбора ракурса - тут конечно бОльшая диагональ будет предпочтительней…

aydar68

Подбираю планшет для phantom 3 advanced
Вопрос: заметна ли разница между ipad air и ipad air 2 (в плане тормозов, четкости и плавности прорисовки, функционала и т.д.)?
Стоит ли доплатить и купить ipad air 2 или с ipad air и так все отлично и без тормозов работает?

aydar68

Я в замешательстве 😦
На форуме нашел информацию, что симулятор P3 advanced для андроида на порядок лучше, чем для ios (есть возможность пилотирования от первого лица, еще что-то…)
Может в таком случае на андроиде что-то покупать? Например, Samsung Galaxy Tab A 9.7 SM-T555 16Gb ?
Прошу помочь с выбором.

Андрей_Pensioner

Самсунг этот возможно для симулятора и подойдет, а вот для полетов вряд ли он потянет go, ну и экран TFT - минус большой.

porok

Добрый день,долго выбирал планшет и купил мини айпад4,очень доволен.

Летал на Samsung Galaxy Tab 3 виснет очень сильно,видео тормозит.

the_fly
Андрей_Pensioner:

Самсунг этот возможно для симулятора и подойдет, а вот для полетов вряд ли он потянет go, ну и экран TFT - минус большой.

тут вы зря!

  1. процессора возможно не хватит, хотя тут уже отписывалиссь о таком же процессоре, только частота 1.3 и все летает. Отсюда вывод - в худшем случае поднимет частоту и делов то.
    Но вот самсунг любит замусорить прошивку своими программами и оболочкой, которая оч прожорлива. От нее лучше избавиться.
  2. Во первых, у айпада тоже тфт, все кроме амоледа это тфт!!! Тут TN+Film, но и это ни капли не минус. Сочность цветов для полетов вообще не нужна, а яркость не имеет прямого отношения к технологии производства экрана. Какая реальная яркость у этого устройства - я не знаю, но это надо смотреть обзоры. Но за эти деньги я бы взял китайца
Nikospb

Купил LETV 1S с 5.5 экраном FHD. В целом все хорошо но заметил чуть большую задержку изображения, сам фантом передает картинку далеко не HD а максимум 360, и в пост обработке прога джи го не умеет редактировать ролики, просто вылетает. Но чисто для полетов без монтажа телефон хорошо, вполне стабилен.

the_fly

что значит большую задержку? можно с чем-то сравнить?
как вы определил 360р?

весьма странно, ведь проца должно хватать за глаза.

Nikospb
the_fly:

что значит большую задержку? можно с чем-то сравнить?
как вы определил 360р?

весьма странно, ведь проца должно хватать за глаза.

Разумеется на глаз, просто с 5s айфона задержка чуууть меньше, сравнивал когда коптер был в поле зрения. 360 потому что если открыть 360 видео в любой соц сети картинка идентичная, куча артефактов и низкое разрешение, что угодно но это не HD точно.
Процессор на нем аж 8 ядерный, производительность на уровне но в нем ли дело, с ним летать удобней тк проц мощный греется, из за этого на минусе телефон не отключается тк теплый от своей же работы 😃 Его еще и пульт заряжает.

aydar68
porok:

Добрый день,долго выбирал планшет и купил мини айпад4,очень доволен.

Летал на Samsung Galaxy Tab 3 виснет очень сильно,видео тормозит.

Спасибо, тоже склоняюсь к iPad mini 4 - по производительности даже лучше, чем iPad Air, правда размер экрана поменьше. Но странно, что производитель не указал этот планшет среди рекомендуемых. И на этом форуме в первом посте ветки тоже не указан…

Covax

Первый пост не редактируется, у меня ipad mini 4, все отлично, но летаю по iphone6, лень ipad таскать)

the_fly
Nikospb:

Разумеется на глаз, просто с 5s айфона задержка чуууть меньше, сравнивал когда коптер был в поле зрения. 360 потому что если открыть 360 видео в любой соц сети картинка идентичная, куча артефактов и низкое разрешение, что угодно но это не HD точно.

за задержку отвечает ТОЛЬКО КОПТЕР/ПУЛЬТ. Никаким образом телефон с этим не связан.
Единственное что может быть где связан телефон -это до 10 секунд, обычно до 3 - картинка идет с задержкой, а потом резко перескакивает/ускоряется и идет норм. Но у вас явно не тот случай.

Про если вы про видео, которое похоже на 360р, то это опять же слабость передачи данных коптер/пульт. По тому, что когда сыпится картина из-за девайса, то девайс не справляется с потоком - начинается куча артефактов, типа зависания части экрана, зеленые кадры и прочие не естественные артефакты.
Увеличте качество передачи данных в настройках - будет вам лучше качество.

aydar68:

Но странно, что производитель не указал этот планшет среди рекомендуемых. И на этом форуме в первом посте ветки тоже не указан…

ничего странного - производителю тестировать все устройства в мире - сил никаких не хватит.

Nikospb

Вот еще вопрос тогда к тебе, я вообще никак не могу влиять на качество передачи, в разделе нd каналов в принципе ничего нету, просто картинка авто каналов и все…

Ganriber
Nikospb:

Вот еще вопрос тогда к тебе, я вообще никак не могу влиять на качество передачи, в разделе нd каналов в принципе ничего нету, просто картинка авто каналов и все…

И кстати, пульт телефон не заряжает, там идёт такой низкий заряд, что он недостаточен даже для работы телефона, не говоря уж о зарядке! 😃 Так что будьте аккуратнее…