Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

maniack

Жду свой Jdi phantom 3 advanced, как монитор планирую использовать samsung galaxy tab s2 8 дюймов. кто летал на таком экране? какие впечатления?

the_fly
rcmodelfan:

почитал по поводу прошивок-стремное это дело новый планшет не так уж дешево стоящий пробовать перепрошить-не мало народу на этом погорело не очень хочется быть одним из них-есть ли более гуманное средство после которого не будет угрозы инфаркта или инсульта!

Шансы окирпичить равны 1/10000000000000000000000, при условии, что вы все делаете по инструкции и не отступаете от нее. Я еще ни один телефон прошивая не окирпичивал, все телефоны (мой, супруги, родителей, брата) всегда прошиваю.

valentinovih:

Парни. Кто нибудь летает или летал на таком ASUS ZenFone 2 ZE551ML 32Gb Ram 4Gb ? Может зря на него надеюсь. Коптер еще в дороге.

Вы тему читали? отлично данный проц будет справляться, уже мной проверен на китайском планшете. У вас и озу больше и версия с выше частотой

rcmodelfan

опробировал сегодня samsung galaxy tab 2s 8.0 -полет зачетный срывов не наблюдал картинка четкая вообщем зачет перепрошивку не делал только отключил ненужные гугловские прибамбасы

да экран на солнце бликует но козырек все исправляет

SovGVD

Друзья, а у кого планшет с Intel процессором, альтернативные проги (Litchi и Vertical Studio) нормально работают? Чего то напрягают меня глюки телефона, да и не тянет многое и экран на солнце совсем плохо ведет себя даже с козырьком. Пока выбор остановился на Chuwi Hi8*. Дешево, сердито, мощно, да и взрослая ось имеется, может пригодиться для других коптеров и задач (жаль без гпс/глонасс и 3g, но первый всеравно бы фиговый был в таком девайсе, а если препрет 3г, то телефон всегда можно подцепить).

* и ему подобные девайсы, которые отличаются примерно ничем друг от друга в ценовом диапазоне 6 000…7 000 рублей. Или может кто отговорить?

the_fly

литчи должен нормально работать. А вот вертикал - под вопросом. У них собственно писались драйвера/стеки под каждый проц. Не скажу.
Вообще 10й чуви летает с го только так. Яркости хватает летом в солнечный день стоя на солнце летать слегка напрягаясь, но 10" компенсирует с лихвой.

Но я отговорю - все же лучше девайс с гпс, тут в теме выше интел с гпс советовали какой-то…

RedMent94

В апреле планирую брать 3-й Advanced
Имею Htc One M7 (четырёхъядерный Qualcomm® Snapdragon™ 600, 1.7 ГГц)
Кто нибудь тестил как оно? Прочитав эту тему пишут не менее 1.8 нужно, есть смысл надеется на чудо или будут сильные зависания и вылеты?

Если не потянет, то что из самого бюджетного б\у-шного посоветуете взять чтобы 100% не было проблем?

andrik-ug

Посоветую тем, кто готов ждать из Кита: cube T8 ultimate (Plus) - сам такой юзаю, за свои деньги - бомба, огрызки в пыль не попадают.

Grec

Чем ultimate (Plus) от ultimate отличается?

Ganriber
andrik-ug:

Посоветую тем, кто готов ждать из Кита: cube T8 ultimate (Plus) - сам такой юзаю, за свои деньги - бомба, огрызки в пыль не попадают.

Какую шторку и плёнку используете? 😦 Плёнку под Т8 не смог найти ни тут, ни в Китае, да и популярные козырьки либо большие, либо маленькие для него!

Grec:

Чем ultimate (Plus) от ultimate отличается?

Это одно и то же!

Grec
Ganriber:

Это одно и то же!

Как с яркостью у него? Сравнивали с другими планшетами?

Пленка

Ganriber
Grec:

Как с яркостью у него? Сравнивали с другими планшетами?

Пленка

😇 О, спасибо, видимо руки у меня из одного места! 😃 По яркости середнячок, но на дисплее нет никакого антибликового покрытия, плюс он чуть ли не пальцем царапается (Штатную плёнку я снял по глупости, хотя она была глянцевая и я думаю с ней бы было не лучше!)! На солнце без козырька и матовой плёнки ни на каком устройстве видно ничего не будет. Летаю ещё на Meizu M1 Note, там дисплей очень яркий, но на солнце как и с Cube T8, ничего не видно!

Abbo

Друзья, подскажите пожалуйста, планшет Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311 потянет?

Grec
Abbo:

Друзья, подскажите пожалуйста, планшет Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311 потянет?

я до сих пор летаю на Samsung Galaxy S4 mini. без тормозов. правда экран я не пишу.

propeller38

Доброго времени. А подскажите с каким планшетом удобнее будет летать? С 10 или с 7 дюймовым? Все никак не выберу…

Например Apple iPad 4. На сколько с ним будет удобно?

Bera
propeller38:

А подскажите с каким планшетом удобнее будет летать? С 10 или с 7 дюймовым?

Скажу по себе: есть мобилка 5" и планшет 10.5". С планшетом удобнее разглядывать мелочи, но он “паруснее”. Не совсем удобно в плане удержания пульта с ним. Если это не пугает, то я за бОльшую диагональ.

the_fly

как по мне - 7" будет на много лучше.
Летав на 10" и на 5.3" - 5.3" на много удобнее и комфортнее, все кнопки в одном месте, фокус внимания в одном месте, но если крайне редко важно именно разглядывать какую-то деталь, то лучше все же 10".
Не удивлюсь, если для меня 5.3" вообще оптимально будет, но тут надо смотреть индивидуально

Ganriber

😃 Народ, а кто какими козырьками/шторками пользуется? На Aliexpress только один вариант в трёх исполнениях, то что для Ipad Mini моему Cube T8 маловато, а вариант для Air слишком большой! 😇 Может кто что сам делал и покажет фото? 😒 Скоро весна, солнце…

NeVaN
Ganriber:

😃 Народ, а кто какими козырьками/шторками пользуется? На Aliexpress только один вариант в трёх исполнениях, то что для Ipad Mini моему Cube T8 маловато, а вариант для Air слишком большой! 😇 Может кто что сам делал и покажет фото? 😒 Скоро весна, солнце…

Делал сам из плотного картона 1-1.5мм, раскладной. Самое главное его преимущество это вес) Но все равно не особо то он спасает, яркости дисплея не хватает. У самого Cube T8 Ultimate. Фото козырька скину позже если не забуду)

marokann
NeVaN:

Делал сам из плотного картона 1-1.5мм, раскладной.

Тоже собираюсь делать сам, но насчет материала смотрю в сторону пластиковых папок для бумаг. Черные, матовые, думаю, подойдет.

SovGVD

А мне продавец вложил под 8.9", выглядит красиво и добротно, а толку маловато. Тяжелая штука, телефон на присосках внутри неё не хочет держаться, в другом случае сама штука не хочет на этих же присосках держаться за ровную поверхность держалки пульта, третий вариант крепления пока не придумал. Вот думаю не выпендриваться и из картона плотного сделать, в черный покрасить, чтобы небольшую тень создавало.