Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ganriber

😃 Народ, а кто какими козырьками/шторками пользуется? На Aliexpress только один вариант в трёх исполнениях, то что для Ipad Mini моему Cube T8 маловато, а вариант для Air слишком большой! 😇 Может кто что сам делал и покажет фото? 😒 Скоро весна, солнце…

NeVaN
Ganriber:

😃 Народ, а кто какими козырьками/шторками пользуется? На Aliexpress только один вариант в трёх исполнениях, то что для Ipad Mini моему Cube T8 маловато, а вариант для Air слишком большой! 😇 Может кто что сам делал и покажет фото? 😒 Скоро весна, солнце…

Делал сам из плотного картона 1-1.5мм, раскладной. Самое главное его преимущество это вес) Но все равно не особо то он спасает, яркости дисплея не хватает. У самого Cube T8 Ultimate. Фото козырька скину позже если не забуду)

marokann
NeVaN:

Делал сам из плотного картона 1-1.5мм, раскладной.

Тоже собираюсь делать сам, но насчет материала смотрю в сторону пластиковых папок для бумаг. Черные, матовые, думаю, подойдет.

SovGVD

А мне продавец вложил под 8.9", выглядит красиво и добротно, а толку маловато. Тяжелая штука, телефон на присосках внутри неё не хочет держаться, в другом случае сама штука не хочет на этих же присосках держаться за ровную поверхность держалки пульта, третий вариант крепления пока не придумал. Вот думаю не выпендриваться и из картона плотного сделать, в черный покрасить, чтобы небольшую тень создавало.

NeVaN
Ganriber:

Может кто что сам делал и покажет фото?

Вот мой пример козырька из картона) Он раскладной, а в собранном состоянии внизу пока закрепил на резинку, чтобы стороны не раздвигались потом можно будет на липучку-репейник сделать. Естественно сделаны отверстия-прорези под клавиши и usb-разъем.

Lilod

Друзья, а насколько большой планшет влезет в держатель?
Имеется 10.5" Samsung Galaxy Tab S 10.5 SM-T800

Bera
Lilod:

Друзья, а насколько большой планшет влезет в держатель?
Имеется 10.5" Samsung Galaxy Tab S 10.5 SM-T800

У самого такой - только через “удлинитель”

PabloID

Коллеги, кто летает с Iphone 6, подскажите, насколько полетов Вам хватает зарядки телефона?
У меня на 5s, после одного полета процентов 30% остается. Хотел узнать на шестом также или нет

Covax

2 гдето батарейки вылетывает точно, я ж и звоню по нему и в инете сижу, и навигатор.

the_fly

офигеть, реально так мало??!?!??! у меня хватает на 7 полетов и остается еще 30%
инетрнет 3ж включен. ЗАливка в фоне видео происходит (того, которое с экрана вижу - в облако)

Covax

Никогда не замерял точно, могу ошибаться

bard

день добрый, пока жду свой эдванс позадаюсь ка вопросами: имеется oesters T 34 10` процессор ARM Cortex A9 4 ядра, частота 1300, видеокарта nvidia tegra3, оператива 1гиг. покупал его года 2,5 - 3 назад, даже сейчас он довольно мощный - ни одна игра не лагает, на асфальте 8 летаю как бешеный, единственный минус - андройд 4.0.4, ДЖИ Го на него становиться не хочет ни с маркета ни если АПК файл скачать… вот сейчас попробую 4.4.1 поставить - может получится… а вообще что скажете по характеристикам?

Shuttlezh81

У меня Oysters T84MRi. Dji go скачанная с оф сайта устанавливается и работает нормально. Тормозов видео нет. На маркете программу не видит. Планшет брался в качестве навигатора в машину, но, на удивление, и работает с фантомом. Да, андроид 4.4.2.

bard

а вот китаец с такими характеристиками?

Чипсет
Intel Atom cpu z2580
Процессор
4-ядерный 2000 МГц
Графический ускоритель
2-ядерный Mali 400
Оперативная память
1 Гб

hamula

Не оптимизирован DJI GO под интел процессоры. Вторая версия Mipad работает хуже более старой первой версии.
Так же пробовал раньше свой дуалосевой на Z3770 - тоже ужасно.
В итоге есть отдельно планшет для винды, отдельно для фантома(первый мипад)

Sovder

Ребят скажите а просто на самом первом миниайпаде полетать получится??? или будет тормозить адски???

SovGVD
hamula:

Не оптимизирован DJI GO под интел процессоры.

Опа, а до этого писали что как раз на интеловых процах всё отлично работает, заказал себе планштеник с дуалбутом.

bard
SovGVD:

Опа, а до этого писали что как раз на интеловых процах всё отлично работает, заказал себе планштеник с дуалбутом.

кстати, да… говорили что на интеле все круто, так что за чебухня получается? по вашим же советам/отзывам (форумчан)тоже заказал, или: сколько людей, столько мнений?