Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

bard

Есть умники в русских селеньях
БотАнами нынче зовут
Программу любую раскроют
На русский переведут =)

bard

я уже на своем смарте ее установил - приедет фант - попробую =)

а есть ли где то инструкция к третьему эдвансу на русском?

Horizon
hamula:

Не оптимизирован DJI GO под интел процессоры

В чём выражается НЕоптимизация? У меня интел, вроде нормально работает. Вылетов и зависаний нет.

VladZam
Андрей_Pensioner:

DJI Phantom 3 - обсуждаем программы и прошивки

А чего голос такой противный на русской озвучке, в оригинале вроде девушка приятным голосом говорила, надо бы поменять. 😃

VladZam

Да не знаю, я уже привык, к тому что у меня навигатор женским голосом разговаривает, совершенно не отвлекает. Но пусть будет не девушка, но только не этот писклявый голосок прыщавого тинейджера. 😕

propeller38
hamula:

Не оптимизирован DJI GO под интел процессоры. Вторая версия Mipad работает хуже более старой первой версии.
Так же пробовал раньше свой дуалосевой на Z3770 - тоже ужасно.
В итоге есть отдельно планшет для винды, отдельно для фантома(первый мипад)

А какой тогда процессор будет наиболее оптимальным для DJI GO ?

4aka
propeller38:

А какой тогда процессор будет наиболее оптимальным для DJI GO ?

А9х 😃)

DimkAMinsk
RedMent94:

В апреле планирую брать 3-й Advanced
Имею Htc One M7 (четырёхъядерный Qualcomm® Snapdragon™ 600, 1.7 ГГц)
Кто нибудь тестил как оно? Прочитав эту тему пишут не менее 1.8 нужно, есть смысл надеется на чудо или будут сильные зависания и вылеты?

Если не потянет, то что из самого бюджетного б\у-шного посоветуете взять чтобы 100% не было проблем?

Я начинал летать на htc m7 + phantom3 Adv. Ничего не вылетало, фризы были, но не критичные, но далеко не улетал. Сейчас купил mini2, потому как экран слишком маленький на htc, конечно планшет лучше:)

zipan

Айпад мини 4 на 16 Гб счас можно взять за 20к. Места не много, ЛТЕ нет, но какой-то запас производительности есть. Вот думаю, что лучше. Либо, если на мини 2 производительности хватает, то может лучше бу поискать с симкой и места побольше?

Изначально вообще хотел Xiaomi mipad 2 взять, который счас с али можно за 12к заказать - праздник. Но с яблоком думаю всё будет стабильнее.

id_AntiFreeZ
zipan:

Айпад мини 4 на 16 Гб счас можно взять за 20к. Места не много, ЛТЕ нет, но какой-то запас производительности есть. Вот думаю, что лучше. Либо, если на мини 2 производительности хватает, то может лучше бу поискать с симкой и места побольше?

Изначально вообще хотел Xiaomi mipad 2 взять, который счас с али можно за 12к заказать - праздник. Но с яблоком думаю всё будет стабильнее.

Если у Вас есть в наличии iPhone - можете смело брать iPad без LTE, т.к. при желании с iPhone можно будет раздать WiFi + координаты. Размер памяти роли не играет, если у Вас планшет для полетов. Если же использовать как устройство для развлечения (игры, фильмы, музыка) - то возможно Вам нужно поискать версии с бОльшим объемом памяти. Хотя лично мне-хватает с избытком и версии на 16 гб. Себе покупал iPad mini 3 за 13.500 р. Хотелось бы конечно mini 4 - но уж больно кусючие цены на 4ку в наших селениях… Уверенность в запасе производительности очень греет душу, так что если есть возможность - покупайте 4ку!

Ganriber

Мой Cube T8 начал что-то лагать с DJI GO, вроде и все фоновые процессы убрал по максимуму, отключил уведомления, автомотические обновления, приложений никаких левых не стоит, только GO. Может где какие настройки надо покрутить?

id_AntiFreeZ:

Если у Вас есть в наличии iPhone - можете смело брать iPad без LTE, т.к. при желании с iPhone можно будет раздать WiFi + координаты. Размер памяти роли не играет, если у Вас планшет для полетов. Если же использовать как устройство для развлечения (игры, фильмы, музыка) - то возможно Вам нужно поискать версии с бОльшим объемом памяти. Хотя лично мне-хватает с избытком и версии на 16 гб. Себе покупал iPad mini 3 за 13.500 р. Хотелось бы конечно mini 4 - но уж больно кусючие цены на 4ку в наших селениях… Уверенность в запасе производительности очень греет душу, так что если есть возможность - покупайте 4ку!

А с Mini 3 есть какие подтормаживания, фризы или что-то ещё?

andrik-ug
Ganriber:

Мой Cube T8 начал что-то лагать с DJI GO, вроде и все фоновые процессы убрал по максимуму, отключил уведомления, автомотические обновления, приложений никаких левых не стоит, только GO. Может где какие настройки надо покрутить?

Отключить ВСЕ сервисы Гугла (в т.ч. Маркет), оставить рабочей только Гуглкарты. Можно для надеги поставить чистую прошу с профильного форума, и накатить только Карты.

Horizon

Там разрешение 1024 x 768, меньше HD. Если и заведётся, то картинка будет не той, что задумана.

id_AntiFreeZ
Ganriber:

Мой Cube T8 начал что-то лагать с DJI GO, вроде и все фоновые процессы убрал по максимуму, отключил уведомления, автомотические обновления, приложений никаких левых не стоит, только GO. Может где какие настройки надо покрутить?

А с Mini 3 есть какие подтормаживания, фризы или что-то ещё?

iPad 3 mini - это то же самое что и 2 mini, разница только в том, что в 3 поставили сканер отпечатков, вся начинка осталась без изменений. Работает стабильно, без нареканий, небольшая задержка присутствует. Но возможно она есть и в других моделях. Происходит все приблизительно как в этом видео видео. Сравнивать пока-что не с чем. Но как по мне-так отлично. В ближайшее время сравню картинку с iPhone 6s и очень дешевым планшетом на Android. О результатах отпишусь.