Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

andrik-ug
Ganriber:

ЯМне подсказали убить Google процесс, я показал что на фоне общей производительности, нагрузка от него ничтожная и его убийство ни к чему не приводит.

Извините, Вы показали объем ОЗУ забираемого службами. НО не отнимаемые ими у процессора и т.д. ресурсы по производительности.

valentinovih
valentinovih:

Парни! Пришел адвансес Подключаю телефон такой ASUS ZenFone 2 ZE551ML 32Gb Ram 4Gb все работает только видео нет. Подключаю айфон видео есть. Думаю в настройках телефона, что то кроется. Может кто сталкивался? Подскажите куда копать?

Закрыл все программы на сколько смог.Даже поудалял много лишнего. Все равно видео не появлялось. Решил подождать, и вуаля видео пошло. Несколько раз пробовал отключать и включать. Видимо мой гаджет тяжело обрабатывает видео. Но потом все работает, не виснит, не тормозит.

the_fly
Ganriber:

Я и прочитал, оно даёт: “Использовать аппаратное ускорение 2D в приложениях”, DJI Go как раз и есть приложение.

во первых, 2д, во вторых, на то это и режим разработчика, что бы понимать что для чего настраивается. Это настройка по использованию 2д ускорения (не видео и не 3д) в приложениях, которые используют полностью стандартное гуи, то есть смс, даже не каждая телефонная книга это использовать будет.

Ganriber:

я показал что на фоне общей производительности, нагрузка от него ничтожная и его убийство ни к чему не приводит.

во первых, вы нигде ни производительность, ни нагрузку не отобразили. ОЗУ никогда не был признаком производительности. Производительность меряется только ЦПУ, ГПУ и прочими процессорами, а точнее вычислениями. ОЗУ лишь хранит в себе вычисления. И Приложение может на 100% нагрузить проц и при этом занимать в озу лишь пару кб.

И еще одно, я не помню что вам говорили выше, но нет такого процесса как гугл. А убивать все - телефон в переагрузку. Надо в первую очередь GPS - Google Play Services.
Ну, и на последок. проблема может быть вообще не в нагрузке, а в том, что на один поток претендуют несколько приложений.

valentinovih:

Видимо мой гаджет тяжело обрабатывает видео. Но потом все работает, не виснит, не тормозит.

Такс, не путайте если вы говорите о джи го, то проблема у него в том, что он не аппаратно декодирует видео, а программно. То есть проблема не в том, что тяжело обрабатывает видео, а в том, что слабый проц. Если поставите литчи - увидите там другая картина. Хотя, в версии 3.0 убрали выбор. Но, по идее, там аппаратный декодинг сделали.

id_AntiFreeZ
id_AntiFreeZ:

iPad 3 mini - это то же самое что и 2 mini, разница только в том, что в 3 поставили сканер отпечатков, вся начинка осталась без изменений. Работает стабильно, без нареканий, небольшая задержка присутствует. Но возможно она есть и в других моделях. Происходит все приблизительно как в этом видео видео. Сравнивать пока-что не с чем. Но как по мне-так отлично. В ближайшее время сравню картинку с iPhone 6s и очень дешевым планшетом на Android. О результатах отпишусь.

И так, результаты теста следующие:
1 испытуемый - Prestigio Multipad 4 Quantum 7.85 3G - интересное устройство по соотношению цена\качество - программа не пустила дальше выбора устройств, пробовал Litchi и DJI GO.
2 испытуемый - iPad 4 mini - тут как всегда все отлично, работа стабильная, задержка картинки 0.1 - 0.2 секунды.
3 испытуемый - iPhone 6s - такая же задержка 0.1 - 0.2 секунды не смотря на то, что разрешение дисплея ниже и в антуту попугаев в раза 2-2.5 больше чем у iPad 3 mini. Очень неудобно смотреть на телеметрию и видео на экране 4.7" (из личных наблюдений).
Смею предположить что задержка 0.1-0.2 секунды это аппаратная задержка обработки сигнала устройствами DJI, из чего не безосновательно считаю iPad 2-3 mini лучшим решением для полетов на DJI P3 A/P без танцев с бубном и интима с гугл сервисами, удобными габаритами и привлекательной ценой. Цена данных устройств 8 -15 тысяч - по моему адекватна. Спасибо за внимание 😃

4aka
id_AntiFreeZ:

И так, результаты теста следующие:
1 испытуемый - Prestigio Multipad 4 Quantum 7.85 3G - интересное устройство по соотношению цена\качество - программа не пустила дальше выбора устройств, пробовал Litchi и DJI GO.
2 испытуемый - iPad 4 mini - тут как всегда все отлично, работа стабильная, задержка картинки 0.1 - 0.2 секунды.
3 испытуемый - iPhone 6s - такая же задержка 0.1 - 0.2 секунды не смотря на то, что разрешение дисплея ниже и в антуту попугаев в раза 2-2.5 больше чем у iPad 3 mini. Очень неудобно смотреть на телеметрию и видео на экране 4.7" (из личных наблюдений).
Смею предположить что задержка 0.1-0.2 секунды это аппаратная задержка обработки сигнала устройствами DJI, из чего не безосновательно считаю iPad 2-3 mini лучшим решением для полетов на DJI P3 A/P без танцев с бубном и интима с гугл сервисами, удобными габаритами и привлекательной ценой. Цена данных устройств 8 -15 тысяч - по моему адекватна. Спасибо за внимание 😃

Так вы тестировали mini 4 или mini 3?

VladZam
id_AntiFreeZ:

из чего не безосновательно считаю iPad 2-3 mini лучшим решением для полетов на DJI P3 A/P

А то что по вертикали крадётся 256 точек, не смущает?

id_AntiFreeZ
4aka:

Так вы тестировали mini 4 или mini 3?

iPad mini 3, спасибо что подметили! Поспешил и написал не то.

VladZam:

А то что по вертикали крадётся 256 точек, не смущает?

Нет, больше смущают танцы с бубнами с ОС Андроид. Натанцевался, хватит. Для звонков WP, для полетов iOS. Зеленый робот несет зло людям! 😃

VladZam
id_AntiFreeZ:

Натанцевался, хватит.

А с чем Вы там танцевали, с Prestigio, то есть взяли самое отстойное, что можно найти на рынке планшетов, и сравнили с именитым брендом, а не пробовали себе подобрать более достойного танцора на Андроиде? Судя по форуму, полно народу кто спокойно и без проблем, летает на устройствах под управлением того самого зелёного робота, например вот пользователь svoemesto на сколько я понимаю использует исключительно Samsung, и что то я не нашёл постов, где он бы жаловался на работу своего планшета.

id_AntiFreeZ
VladZam:

А с чем Вы там танцевали, с Prestigio, то есть взяли самое отстойное, что можно найти на рынке планшетов, и сравнили с именитым брендом, а не пробовали себе подобрать более достойного танцора на Андроиде? Судя по форуму, полно народу кто спокойно и без проблем, летает на устройствах под управлением того самого зелёного робота, например вот пользователь svoemesto на сколько я понимаю использует исключительно планшет Samsung, и что то я не нашёл постов, где он бы жаловался на работу своего планшета.

Нет, Вы не совсем правильно поняли - либо я не совсем правильно объяснил. Prestigio просто попался под руку и я решил: а почему бы и нет? А натанцевался я с телефонами: Самсунг, Хуавей, Зте, Филипс… + те, что приносили обновить прошивку, поставить рут и тд… Я на них не летал, но я видел как они работают и что нужно сделать чтобы они работали чуть лучше. Я не спорю, возможно Samsung Galaxy S7 Edge будет просто шикарен в полете, но для экрана покупать телефон по цене квадрокоптера не очень хочется. У iДевайсов так же есть минусы: Eng язык в DJI GO, платное Litchi… Давайте не будем разводить холивар, он никогда не закончится. Я никого не склоняю к яблоку, я проверил и написал. Если кто-то не хочет заниматься оптимизацией, а включить планшет, аппу, коптер и полететь-я написал хороший бюджетный вариант.

the_fly
id_AntiFreeZ:

Нет, больше смущают танцы с бубнами с ОС Андроид. Натанцевался, хватит. Для звонков WP, для полетов iOS. Зеленый робот несет зло людям!

в каком месте танцы с бубном? почему у меня нет?

id_AntiFreeZ:

Давайте не будем разводить холивар, он никогда не закончится. Я никого не склоняю к яблоку, я проверил и написал. Если кто-то не хочет заниматься оптимизацией, а включить планшет, аппу, коптер и полететь-я написал хороший бюджетный вариант.

так не разводите! Вы изначально отпугиваете людей какими-то танцами, которых НЕТ!!!
Так и пишите, что вы натанцевались в других случаях, не с коптерами…

id_AntiFreeZ
the_fly:

в каком месте танцы с бубном? почему у меня нет?

так не разводите! Вы изначально отпугиваете людей какими-то танцами, которых НЕТ!!!
Так и пишите, что вы натанцевались в других случаях, не с коптерами…

Почитайте тему выше, проблемы только с ОС Android, гугл сервисы и тд. Вроде бы никто прошивки на iPad’ах не откатывал чтобы взлететь.

Чтобы Вам было спокойнее пусть будет так:

  1. Prestigio Multipad 4 Quantum 7.85 3G - не подходит
  2. iPad 3 mini - подходит
  3. iPhone 6s - подходит
Horizon
valentinovih:

Парни! Пришел адвансес Подключаю телефон такой ASUS ZenFone 2 ZE551ML 32Gb Ram 4Gb все работает только видео нет. Подключаю айфон видео есть. Думаю в настройках телефона, что то кроется. Может кто сталкивался? Подскажите куда копать?

Копаться в своём телефоне. У меня такой же (16 гб) и всё работает как в Litchi так и в Go.

zipan

Подскажите, пожалуйста, работает ли режим Follow me на планшетах без GPS? И будет ли он работать, если раздавать интернет с телефона на планшет?

SovGVD
zipan:

работает ли режим Follow me на планшетах без GPS?

Нет, как он будет работать, если не знает где пульт? Vertical Studio вам в помощь.

zipan:

И будет ли он работать, если раздавать интернет с телефона на планшет?

Как интернет и навигация связаны? Есть варианты когда телефон по bluetooth раздает координаты (ищите софт), в теории будет работать.
Так же можно попробовать Litchi, там можно получать координаты через интернет с другого устройства с Litchi Magic Leash www.youtube.com/results?search_query=Litchi+Magic+…

the_fly
id_AntiFreeZ:

Почитайте тему выше, проблемы только с ОС Android, гугл сервисы и тд. Вроде бы никто прошивки на iPad’ах не откатывал чтобы взлететь.

почитайте тему выше у всех все из коробки летает, а когда человек берет замусоренное производителем (или самостоятельно) устройство, а еще и слабое, то потом им и находят решение. Вот вы сейчас с пеной у рта заявляете, что с андроидом проблемы. Но ведь проблемы не с андроидом, а с конкретными устройствами, более того слабыми, дешевыми и замусоренными. Давайте будем откровенными, вы берете айфон за 500-600 долларов, а сравниваете с устройством адекватной стоимостью ттх которого будет 20 долларов. Но даже если и рыночную стоимость учесть - ваш планшет стоит до 50 баксов (по крайней мере аналоги, конкретно этого устройства уже в продаже нет - снят). Так еще в это стоит добавить тот факт, что устройство уже год как снято с производства. Как можно делать такие выводы???

Bera

Да бросьте вы этим помешанным яблочникам доказывать что-то. Пусть живут в своём мирке и думаю, что круче всех. Нормальных, адекватных людей, их “заявления”, что для беспроблемных полётах на Dji GO нужен исключительно iOS, никак не собъёт с правильного пути.
p.s. Сам пользуюсь ZTE Nubia Z9 mini за 9000р - по сравнению с 6S жены, никаких различий не наблюдаю.

id_AntiFreeZ
the_fly:

почитайте тему выше у всех все из коробки летает, а когда человек берет замусоренное производителем (или самостоятельно) устройство, а еще и слабое, то потом им и находят решение. Вот вы сейчас с пеной у рта заявляете, что с андроидом проблемы. Но ведь проблемы не с андроидом, а с конкретными устройствами, более того слабыми, дешевыми и замусоренными. Давайте будем откровенными, вы берете айфон за 500-600 долларов, а сравниваете с устройством адекватной стоимостью ттх которого будет 20 долларов. Но даже если и рыночную стоимость учесть - ваш планшет стоит до 50 баксов (по крайней мере аналоги, конкретно этого устройства уже в продаже нет - снят). Так еще в это стоит добавить тот факт, что устройство уже год как снято с производства. Как можно делать такие выводы???

Уффф. Цель была не сравнить планшет за 50 и телефон за 500. Слабый андроид просто попался под руки, попросили сделать хард ресет, поставить рут, почистить и тд. Я его за одно и протестировал. Если бы заработало-я бы продал iPad и купил Prestigio, т.к. не вижу смысла переплачивать за экран для полетов. Так вот к цели-цель была сравнить iPhone 6s - дорогой и шустрый и iPad 3 mini копеечный. В результате разницы в картинки нет! Вот все что я узнал. Вывод: У iPad Air, Air 2, Pro 2016 производительность избыточна, чтобы комфортно летать достаточно mini 2. Далее каждый решает сам что купить, сколько дюймов и тд. Тема про выбор планшета для полетов-я выбрал и поделился выбором!

Bera:

Да бросьте вы этим помешанным яблочникам доказывать что-то. Пусть живут в своём мирке и думаю, что круче всех. Нормальных, адекватных людей, их “заявления”, что для беспроблемных полётах на Dji GO нужен исключительно iOS, никак не собъёт с правильного пути.
p.s. Сам пользуюсь ZTE Nubia Z9 mini за 9000р - по сравнению с 6S жены, никаких различий не наблюдаю.

К сожалению я не яблочник, у меня Microsoft Lumia 640 LTE и я доволен как слон. А т.к. в виндовсмаркете из. DJI только vision - пришлось искать хорошую и недорогую альтернативу. А обзывать людей помешанными - это как минимум не корректно. Я мог нахамить Вам, написав что это же у Вашей жены 6s и Вам должно быть известно как выглядят помешанные люди и уж тем более мирок, в котором они живут… Но я же так не сделал. Ребята, давайте жить дружно и летать пока летается. У нас общее увлечение и не нужно этих ссор. Я так думаю.

the_fly

Отлично, мы выяснили, что проблем с андроидом нет, как и танцев с бубном, верно?
тогда пожалуйста не отписывайтесь более о танцах с бубном, если же они есть лишь на тех устройствах, которые теоретически не должны тянуть, а просто их за уши притягивают.

zipan

На яблоке надо выбрать диагональ, количество места и определиться с необходимостью ЛТЕ. Все остальное уже решили за вас. Чем меньше выбор - тем проще принять правильное решение.

Кёнигсбержец

Друзья а может стартопик выложить в первый пост устройства которые 100% работают на 1км хотябы. А то вот это в стиле купил китайский планшет за 2 рубля и в 2-х метрах не лагает ну совсем не интерестно, как и таблетки самсунговские что отваливаются на 500 метрах.

VladZam
Кёнигсбержец:

как и таблетки самсунговские что отваливаются на 500 метрах.

Что, прямо таки все отваливаются или может быть конкретно модель назовёте?