Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

VladZam
seregamsk:

Наверное есть проблемы совместимости IOS 9.3.1 и DJI GO 2.7.1.

Обрадовали, а я как раз только что свой новый айпад обновил до 9.3.1, правда Фантика у меня ещё нет, но хочется надеяться, что откатывать ось не придётся.

seregamsk
VladZam:

Обрадовали, а я как раз только что свой новый айпад обновил до 9.3.1

Самое веселое, что после того как DJI GO запустилось на 9.3.0 я накатил обновление 9.3.1 и все осталось в рабочем состоянии.
Скорее всего к тому времени как Ваш фантом доедет, DJI GO уже допилят. Для андроида уже идет версия 2.7.2.

VladZam
seregamsk:

Скорее всего к тому времени как Ваш фантом доедет, DJI GO уже допилят.

Хочется надеяться, а то я вчера было дёрнулся откатить на 9.2.0 а Яблоко уже отменила на эту версию подписку, видимо посчитали что 9.3.1 настолько безупречна, что и не надо пользователям обратно прыгать.

Mitrich_777
yuracmw:

Очень нужна помощь с подключением. Летал на Iphone 5s и никаких проблем не было. Поменял себе телефон на Iphone 6, поставил прогу, подключаю, пульт коннектится к коптеру и загорается зеленым, а прога так и пишет How to Connect и ничего не происходит.
Пробовал переставлять прогу ничего не помогает, все разрешения проге при установке дал. Прошивка телефона 9.3.1
Прошивку коптера и пульта обновил на последние.

Подключил Iphone 5 жены на прошивке 8.4 все находится и работает.

Помогите определить почему не работает коптер с айфоном?

Продолжил “танец с бубном” со своим айфоном. Удалил приложение, сделал резервную копию без него, восстановил, заново установил - не работает. Потом полностью перепрошил его через айтюнс, на голый телефон установил приложение, не работает. Все обновлено до последних версий. Уже не знаю что предпринять. Может у кого есть какие мысли, поделитесь уважаемые единомышленники…

VladZam
Mitrich_777:

Может у кого есть какие мысли,

Под другой учётной записью пробовали коннектить, может приложению чем то ID не угодил?

Covax

Проводок оригинальный? Или не очень?

seregamsk
VladZam:

Под другой учётной записью пробовали коннектить, может приложению чем то ID не угодил?

Я же прислал выше, что мне реально помог откат iOS до 9.3.0. Так что откатывайтесь или ждите следующее обновление dji go.
После первого успешного запуска Go на 9.3.0 можете смело обновляйся до 9.3.1, все будет работать.

VladZam
seregamsk:

Я же прислал выше, что мне реально помог откат iOS до 9.3.0.

С откатом на 9.3.0 это скорее Ваш частный случай, у моего знакомого, DJI GO 2.7.1 прекрасно работает с 9.3.1 на Айфоне.

seregamsk

Тут дело именно в первичной установке приложения. Если оно было установлено до обновления 9.3.1, то все будет работать.

VladZam
seregamsk:

Так что откатывайтесь или ждите следующее обновление dji go.

А Apple еще не отменила подписку на 9.3.0?

kilo

Купил себе восстановленный ipad mini 2 именно для пульта. Покупал на ибее. Обошелся под 17 т.р с доставкой. И понимаю что сглупил( Плохо курил форум. Надо было новый ми пад брать.
Ипад работает, заряд держит. Но тач иногда подтупливает и реагирует не сразу (видимо из-за восстановления)

Парни сильно критична скорость работы именно с планшетом?

dedmazai55

Всем привет!
Срочно появилась необходимость в дроне способном снимать и находится в воздухе продолжительное время(дальность полёта ). Не имея ни времени ни денег на покупку простого коптера (взял кредит ) для начального обучения ,остановился на DJI Phantom 3 Advance. Теперь ещё встал вопрос о планшете .Этот потянет ли (market.yandex.ru/product/13740544/spec?hid=6427100…)
Друзья не судите строго,а помогите советами и полными и понятными любому ЧАЙНИКУ инструкциями(лучше видео) для быстрого освоения данной техники (никогда не имел радиоуправляемых игрушек и следовательно не имею навыков в управлении ).
Срочно нужна Ваша помощь.
Заранее Спасибо 😃))
P.S. можно ли этот пост разместить в других темах или и здесь помогут???

bard

оперативы маловато… а в принципе у меня планшет на 4 подобных ядрах с мали 400, и 1 оперативки - тянет, подтупливает, но тянет! в другие темы не кидайте - забанят

VladZam
dedmazai55:

Срочно нужна Ваша помощь.

Практически бесполезно выбирать планшет по бумажным ТХ, зачастую планшет с приличным железом, не работает нормально с DJI GO. Если хотите быть уверенным, что планшет подойдёт, то либо выбирайте из уже проверенных решений, смотрите - Статистика совместимости мобильных устройств, либо с проверкой непосредственно на Фантоме.

Mitrich_777
VladZam:

Под другой учётной записью пробовали коннектить, может приложению чем то ID не угодил?

Была такая мысль, но смена Id снова подразумевает стирание всех данных с телефона, а затем снова восстановление из копии. Этот процесс у меня занимает около 3-х часов. Долгие “танцы с бубном” продолжаются. О результате обязательно отпишусь…

Covax:

Проводок оригинальный? Или не очень?

Вопрос считаю некорректным 😃

VladZam
Mitrich_777:

Вопрос считаю некорректным 😃

На самом деле смех смехом, но тут на форуме полно подтверждений того, что после замены шнурка на оригинальный, всё начинало работать как надо, причём это касается как IOS так и Андроида, вот такая вот привередливая эта DJI GO. 😃

Mitrich_777
VladZam:

На самом деле смех смехом, но тут на форуме полно подтверждений того, что после замены шнурка на оригинальный, всё начинало работать как надо, причём это касается как IOS так и Андроида, вот такая вот привередливая эта DJI GO. 😃

Конечно оригинальный, рокировки со шнурками, которые имелись в доме и машинах, это первое с чего начались "танцы"������

bard

добавляю еще один планшет в нашу общую копилку - на сей раз это pocketBook Surfpud 4 S (есть еще М - 8", и L - 10") 8ядер, кортекс А7, 2 гига оперативы, видеопроцессор Мали 450, 16 встроенной! андройд 4.4 киткат… стоит в юлмарте 9990 - только что протестил с секндомером перед камерой - задержка (при записи видео 2.7К) 0.1 сек, нет ощущения тайм лапса как на Geniuse (его, кстати, решил продать, Goша на нем идет, но как я писал выше немного не дотягивает). попугаев в антуту всего 26990, но это общее, а 3D графика и производительность процессора месте на 4 ом… вот, отписался!

id_AntiFreeZ
kilo:

Купил себе восстановленный ipad mini 2 именно для пульта. Покупал на ибее. Обошелся под 17 т.р с доставкой. И понимаю что сглупил( Плохо курил форум. Надо было новый ми пад брать.
Ипад работает, заряд держит. Но тач иногда подтупливает и реагирует не сразу (видимо из-за восстановления)

Парни сильно критична скорость работы именно с планшетом?

Вы сглупили только в том, что купили его в китае за 17, а не на авито за 8-10… Можно даже со следами эксплуатации, т.к. это только экран для полетов…

kilo

Спасибо. Тогда норм.
Пока летаю и симуляторе. Руку набью и на улицу.

VladZam

DJI GO для iOS обновился до версии 2.7.2, может пофиксили вопрос с коннектом?