Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Beretta

у меня была такая проблема когда я летал по dji go а потом установил личи, так вот у личи видео не было а dji go было, потому что dji go был программой по умолчанию, я отключил это, и тогда при включении пульта появился выбор личи или dji go, я выбрал личи и видео появилось у личи, а dji go пропало.
Думаю, что у вас какая то программа использует видео захват по умолчанию, найдите ее или снесите все.

ahead1311
Beretta:

у меня была такая проблема когда я летал по dji go а потом установил личи, так вот у личи видео не было а dji go было, потому что dji go был программой по умолчанию, я отключил это, и тогда при включении пульта появился выбор личи или dji go, я выбрал личи и видео появилось у личи, а dji go пропало.
Думаю, что у вас какая то программа использует видео захват по умолчанию, найдите ее или снесите все.

Кроме встроенной в андроид программы камеры других программ нет. Ну не может же она видеозахват осуществлять. Или может?

SanDen

Народ! Нашел iPad Mini 3 с треснувшим экраном. Рабочий, треснуто только стекло верхнее и не много. пару полосок. Продают за 12, как думаете, нормальный вариант для P3A

vad7
SanDen:

Samsung Galaxy Tab S2 SM-T710 - эта модель? Как на солнце себя ведет?

Экран AMOLED - на солнце супер. Вне конкуренции, но дороговато…

SanDen
vad7:

но дороговато…

насчет этого согласен…

Beretta

Кроме встроенной в андроид программы камеры других программ нет.

Неужели не залогинились

SanDen
Covax:

Поиск

По Xiaomi ничего толкового. Ток что нет GPS всех смушает.
Я уже настолько все прочитал, уже по второму кругу и никак не могу определится с планшетом.

oleg167

На Xiaomi MiPad 2 у меня тормозила картинка про повороте камеры и коптера. Не сильно, но не очень комфортно. А так норм аппарат. Если снимать что-то не очень быстро (панораму, пейзажи, не экшен в общем), то нормально.

kef_71
SanDen:

По Xiaomi ничего толкового. Ток что нет GPS всех смушает.
Я уже настолько все прочитал, уже по второму кругу и никак не могу определится с планшетом.

Берите Sony XPeria Z 4 Tablet. Отличный аппарат.

SanDen
kef_71:

Берите Sony XPeria Z 4 Tablet. Отличный аппарат.

Я наоборот ищу чего подешевле поэтому обратил внимание на Cube T8 Ultimate. Но смущает как он ведёт себя на солнце.
Есть и IPad Air первой версии. Третий год ему уже пошёл. И iPhone 6. Пока влетать есть на чем. Но хочу средний вариант в районе 7 дюймов.

Михаил_1984
romik1977:

У меня Lenovo A3000, по характеристикам он уступает Lenovo Phab Plus, у моего - 4 ядра и один гиг оперативки. Тем не менее летать вполне можно, видео идёт с небольшой задержкой, но это не критично, если конечно не использовать коптер в качестве гоночного )
Зато экран с IPS матрицей достаточно яркий, хотя на солнце всё равно приходится шторки ставить, но я ещё не встречал таких экранов, чтобы солнце им не мешало. Если не брать в расчёт те огромные светодиодные панели которые применяют для рекламы не улицах.
Думаю Ваш вариант будет вполне работоспособным.

andrik-ug
SanDen:

Cube T8 Ultimate
C яркостью на солнце у него все грустно? Или терпимо?

Сначала не айс, но сам оказывается даунил. В настройках воспользовался Миравизион - теперь бомба (ну, в смысле, максимум возможного за такую-то цену). Пленку антибликовую еще не опробовал - Почта Р… блин.

ArhiZaman
andrik-ug:

Пленку антибликовую еще не опробовал

Отпишитесь потом как сама по себе пленка. Просто зачастую антибликовая приглушает яркость. Я себе в машине на монитор наклеил, так в яркое солнце ничего не видно. Бликов и отражений всяких нет, но экран словно белесым стал. И изображение потускнело. Снял приклеил обычную.

Прораб

Айпад про отлично работает без нареканий и дёрганий картинки. Может кому пригодится

drozd79

Взял себе планшет Samsung Galaxy Tab A6 SM-T285, 7", 1,5ГГц оперативки, 4 ядра - 1,5ГГц. Взял больше как повседневный планшет, таскаю с собой везде. Попробовал поставить DGI GO и полетать. Размер 7" понравился в плане мобильности, экран яркий, но картинка тормозит почему-то, пробовал все удалять ,все выключать в андроиде, свободной оперативки получается 900Мб, но картинка все-равно с рывками, летать очень не комфортно. При этом изображение не сыпится на кубики, а просто идет задержка, мало фпс чтоли. В статике когда висишь четкая картинка. Так что, думаю не вариант.

4aka
Прораб:

Айпад про отлично работает без нареканий и дёрганий картинки. Может кому пригодится

Почему-то я даже не удивлён))) А на каком именно летали? большом или 9.7?

Carden

Оставлю тоже мнение - взял под про специально samsung note 8 lte который (N-5120) - фризы есть конечно, но летать в целом приятно, пробовал циановскую прошивку - лучше не стало, личи после 3.* видео уже не показывает, но на 2.7 всё много плавнее чем в ГО, экран на солнце шикарен - видно всё, стилус в комплекте для посторойки миисий просто незаменим, вобщем спорные ощущения, пока летаем.