Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SanDen
SovGVD:

75000 Antutu попугаев

Это на каком аппарате столько?

SovGVD
SanDen:

Это на каком аппарате столько?

Xiaomi redmi note 3 pro (пруф 74.4)
Вообще странно там с попугаями этими, проводил несколько раз тесты, колеблется от 59к до 76к. Но Litchi 3 с трекиногом не тормозила, телефон в утюг не превращался. Скоро вылезет много телефоновна новом Snapdragon, там около 120…140к попугаев будет (Xiaomi, Meizu, LeEco и еще кто-то чуть позже Samsung и LG + Xiaomi говорят AMOLEDами затариваться начала). Кого-то из них видел на али за 800+ баксов.

oleg167
SanDen:

Как по вашему, какая диагональ наиболее оптимальна?

Летал на 5’, мелко, на 9,7 айпад эйр 2 летаю сейчас - громоздко и четкость меньше, чем на 8’, а вот 8’ на мой взгляд самое то.

ashtray
nickofgod:

Не знаю в какую тему писать, напишу тут. У меня планшет NVIDIA Shield Tablet K1, картинка отличная, ничего не тормозит. На планшете есть выход HDMI, через него дублируется картинка с экрана, т.ч. вполне возможно подключить очки. Очков нет, но на телеке картинка отличная 😃

как себя планшет по времени работы ведет? были вроде нарекания что батарею высаживает?

alexfly

Приветствую всех
подскажите такая проблема достался фантик 3 эдвансет
пробовал летать с леново вайб Z не комфортно прет лаг
подцепил планшет САМСУНГ таб мини все ок но нет видео:)
вопрос получится зацепить корректно СаМСУНГ ?
приложение стоит DJI GO

nickofgod
ashtray:

как себя планшет по времени работы ведет? были вроде нарекания что батарею высаживает?

Батареи должно на много хватать в принципе, в выходные отлетал 5 батарей, планшет и пульт не подзаряжал, ещё 5 наверно выдержал бы.

Ravelsv
alexfly:

подцепил планшет САМСУНГ таб мини все ок но нет видео
вопрос получится зацепить корректно СаМСУНГ ?

В Samsung tab 3, тоже не смог получить видео. По ходу слабоваты они.
Вот рекомендуемые DJI самсунги Samsung S6, Samsung S5, Samsung NOTE4, Samsung NOTE3.
От их параметров и надо отталкиваться

Вы только гляньте на параметры, того, что они рекомендуют, и сразу становится понятно, почему тормозит или вообще не работает. www.qualcomm.com/products/snapdragon/…/800

alexfly

Вот засада…
А Нет китайского аналога дешевого
Уж больно лихо стоят эти девайсы просто для леталки брать

SovGVD
alexfly:

А Нет китайского аналога дешевого

Любой китаец на современных процах. Выше уже не раз писал аналоги. У той же Xiaomi не плохие телефон на snapdragon проце, которого хватит и на оптический трекинг в Litchi, с 5.5"…6.5" экранами.
Вопрос только в яркости экрана, но хочу сказать что та же onda по яркости от ipad-а не отличается, так же хреново видно без тени, такая же блеклая картинка с матовой пленкой (хотя кто-то говорит что видно отлично, не знаю, сравнивали бок о бок, никакой разницы). Телефон закрыть проще + матовая пленка, которая и помогает и не помогает одновременно.

К примеру xiaomi жены (скоро мне такой же придет надеюсь) на очень очень ярком солнце раз, или вот на заходящем два.
Китаец за 4000 рублей без настроек MiraVision на солнце раз два три, в помещении конечно же отлично.

alexfly

Парни большое спасибо вечером инфу переварю и закажу
Девайс

SanDen
SovGVD:

К примеру xiaomi жены

Телефон Xiaomi redmi note 3 pro?

ashtray
nickofgod:

Батареи должно на много хватать в принципе, в выходные отлетал 5 батарей, планшет и пульт не подзаряжал, ещё 5 наверно выдержал бы.

DJI GO используете? или Litchi тоже пробовали? оптический трекинг работает?

nickofgod
ashtray:

DJI GO используете? или Litchi тоже пробовали? оптический трекинг работает?

Да работает и там и там. Что такое оптический трекинг не знаю 😦

Sparco80
SanDen:

Телефон Xiaomi redmi note 3 pro?

У меня Xiaomi Mi Note Pro, как телефон это пожалуй самое быстрое что есть сегодня среди смартфонов и планшетов так как у него Snapdragon 810 и 4 Гб оперативки, таких ни у кого нет. Но!!! Яркость у него слабенькая не для полетов. На солнце не видно не фига.

vpnvetal
Ckorpion_61:

Вот заказал 17 июня ru.aliexpress.com/item/…/32475353496.html Теперь CDEK 2й день по Москве везут ,работники однако.Думаю придется организовать козырек.

Как приедит к Вам этот планшетик, напишите сколько попугаев выдает и сделайте запись полета на DJI GO, если без тормозов будет, тоже закажу.

Ravelsv

пора создавать список проверенных планшетов-телефонов, с комментариями

SovGVD
Ravelsv:

пора создавать список проверенных планшетов-телефонов, с комментариями

multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3
там есть список, правда не знаю кто его заполнял/пополнял, да и судя по DJI Pilot довольно старый текст, если составлять список надо обязательно указывать версии, постоянно что-то меняется и оптимизируется.

Covax

Создайте, я размещу в первом посте

Ckorpion_61
Covax:

Создайте, я размещу в первом посте

Народ присоединяйтесь.Мне пока писать не о чем кроме ASUS Zenfone 2 ZE551ML 32Gb ,который работает нормально,только нужен колхоз с креплением .Из за особой формы тела.