Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

4aka

Так на аппле не ставится Личи?

kef_71
4aka:

Так на аппле не ставится Личи?

Ставиться. Только чуть беднее чем на Андройда.

chaw
Beretta:

Такой мелкий девайс galaxy s6 edge подходит хорошо для VR очков, но это не мешает ему отлично работать как в очках так и вне, кто купит не разочаруется.

Подскажите пожалуйста, как вам полеты в VR очках?
Сам все думаю про покупку планшета, но 30к отдавать не хочется. Изначально было интересно попробовать полеты в VR очках, но натыкался на какие-то дорогие модели, что ли. Сейчас смотрю и за 2к есть, в чем разница правда не знаю.
На ютубе обзорщики за 30 баксов рекомендуют.
Но насколько это удобно? Качественная ли картинка?

SovGVD
Grec:

и как вам удалось это сделать?

закрывайте и GO, и Litchi (не кнопкой “назад”, это сворачивание приложения, а либо спец значек есть со списком всех прог, либо долгое нажатие на возврат к рабочему столку, либо еще как в зависимости от версии), вставляете кабель, вылезет сообщение*, выбираете Litchi и всё работает, аналогично при смене на GO или еще какую прогу

это всё для любого андроида подходит, он везде одинаковый в целом, кто бы что вам не писал и не говорил

* если не вылезло, значит когда то нажали “использовать всегда”, тогда в настройках->приложения выбираем GO и/или Litchi и сбрасываем настройки по умолчанию.

nezar

Привет всем! Кто юзал Cube i8 ? Как с яркостью дела?

Beretta
chaw:

Подскажите пожалуйста, как вам полеты в VR очках?

Прикольно! Особенно при ярком солнце, когда не хочется пялиться в темный дисплей.
VR очки или шлем, не заменят планшет, это просто коробка с двумя линзами, их делают даже из картона, главное чтобы ваш смартфон туда помещался и был быстрый доступ к его дисплею.
я не парился и купил эти потому что были в наличии и мне их привезли в тот же день
coptertime.ru/copters/…/ochki-3d-vr-shinecon/
дешевое китайское г. но если их залепить скотчем чтобы они не выезжали вперед под весом смартфона, то можно летать.

SovGVD:

закрывайте и GO, и Litchi (не кнопкой “назад”, это сворачивание приложения, а либо спец значек есть со списком всех прог, либо долгое нажатие на возврат к рабочему столку, либо еще как в зависимости от версии), вставляете кабель, вылезет сообщение*, выбираете Litchi и всё работает, аналогично при смене на GO или еще какую прогу

это всё для любого андроида подходит, он везде одинаковый в целом, кто бы что вам не писал и не говорил

Это ни чего не даст.
Личи работать не будет

Grec:

у кого работает Личи при установленной GO, есть такие? и как вам удалось это сделать?

зайдите в приложения, найдите dji go, отмените “по умолчанию”, все.
тоже самое с личи, когда dji go работать не будет.

SovGVD
Beretta:

Это ни чего не даст.
Личи работать не будет

На 4х различных Android устройствах у меня работает (один из которых от Cube), почему не будет работать? Проблема в конфликте 2х запущенных одновременно приложениях, если одно из них закрыть (а не свернуть), всё отлично работает

Beretta:

зайдите в приложения, найдите dji go, отмените “по умолчанию”, все.

SovGVD:

* если не вылезло, значит когда то нажали “использовать всегда”, тогда в настройках->приложения выбираем GO и/или Litchi и сбрасываем настройки по умолчанию.

не?

Beretta

Если бы у него вылезал выбор, он бы не задал этот вопрос, вам это не очевидно?

Grec

Спасибо всем, по умолчанию, действительно, установлен GO, вечером отменю умолчание, по результатам отпишусь.

SovGVD
Beretta:

Если бы у него вылезал выбор, он бы не задал этот вопрос, вам это не очевидно?

Увы не обладаю телепатическими способностями, вылезает окно выбора приложения или нет не говорит ничего о том, запущены ли оба приложения, конкурирующие за соединение. Или у вас оба приложения работают, управляют и показывают картинку сразу? (либо на устройстве не хватает памяти для работы 2х приложения и другое автоматически выгружается)

Beretta
Grec:

Спасибо всем, по умолчанию, действительно, установлен GO, вечером отменю умолчание, по результатам отпишусь.

когда запустите личи, не забудьте залогиниться

chaw

А вр очечи только с этим личи работают?
По поводу планшетов, есть ли хорошие китайские аналоги, или все-таки копить 30ку?

chaw
SanDen:

У меня Cube T8 Ultimate - меня вполне устраивает. ru.aliexpress.com/item/…/32477365040.html

Спасибо.
Случаем не проводили сравнение с топовыми рекомендуемыми моделями?
Сколько задержка?

nezar
SanDen:

есть ли хорошие китайские аналоги

Получил сегодня Cube iwork 8 Ultimate. По задержке на долю секунды больше чем на HTC ONE M8, по яркости завтра полетаю, скажу подробнее.

SovGVD

Решил сделать тесты задержки видео на своих устройствах (пока не продал лишнее).
Время в секундах в момент записи видео. Тесты Antutu в среднем. Кеширование видео отключено на слабых устройствах. GPU ускорение не трогал, то есть по умолчанию от производителя. Задержка видео должна быть около 0.2 секунд в любом случае, читайте спеки от коптера.

Onda v919 air dual os (Antutu около 35000 попугаев)

  • DJI Go: 0.2…0.3 секунды, ближе к 0.3 (видео)
  • Litchi3: 0.2…0.3 секунды, сложно сказать куда ближе, НО СТРАННО раньше на 3 версии было слайдшоу и очень большая задержка, думал что не юзабельно, видимо в обновлениях что-то исправили, на момент тестирования стояла версия 3.5.0 (видео)

Xiaomi Redmi Note 3 Pro на snapdragon (Antutu 74000 )

  • DJI Go: 0.2…0.25 (видео)
  • Litchi3: аналогично, до этого тестировал оптический трикинг - проблем не замечено (видео)

Lenovo P780

Cube u27gt super на MT8163 (Antutu 25000)

  • DJI Go: 0.3…0.5, с довольно частыми провалами* до 0.9 выглядит очень не комфортно (видео)
  • Litchi3: 0.3…0.4, редкие провалы* до 0.7 (видео)

* по поводу последнего, наставлено очень много игр для ребенка, некоторые продолжают сервисами сидеть в фоне (и кидаться нотификациями пока работали Go и Litchi). Когда планшетник только пришел никаких фризов в DJI Go не было, Litchi3 с трудом трекал объект. Удалять/закрывать не было желания, просто ради интереса попробовал. Планшетник дешевый (3900 рублей с кешбеком), особых чудес от него ждать не стоит, но белый и 8" - красиво вписывается в дизайн пульта. Противоречиво в общем.

Как видим чудес не бывает, чем мощнее устройство, тем меньше задержка.

Раз таблица не нужна, буду собирать видосы для себя в плейлист www.youtube.com/playlist?list=PL2wIMYMXW-3XWtRu3YT…

bard

Мои девайсы 1) pocketbook surfpade 4S : задержка 0,25 сек, в Го, литчи не ставил пока нигде, попугаев что то около 25000, присутствуют фризы и урывки, хорош при большой облачности или пасмурной погоде ибо экран мало того что глянцевый - так еще и оч маркий, аппарат для своих 7 дюймов тяжеловатый и толстый не очень удобно в держателе ему! но цена в 10 целоквых с этим примиряет! летать можно без особых излишеств но и не слайд шоу!
2) Iphone 5 (без С и S) - задержку не проверял - но вроде все красиво, фризы присутствуют но намного меньше чем у первого аппарата, экран яркий - летал в солнечный день - все видно, недостатки - “ох уж этот Джобс (царствие ему небесное) с его принципом не делать смартфоны с большими экранами”. очень быстро высаживается батарейка!
3) ну и наконец Samsung Note 3(его еще не успел протестировать - может быть в воскресенье часиков в 18:30 после работы в Коломенское сгоняю протестирую), исходя из того что он в списке рекомендуемых - думаю проблем с ним не будет - по яркости могу и без полета сказать - будет видно все и на самом ярком солнце, тест на отставание проводил в домашних условиях с включенными моторами и записью видео - МИ-НИ-МА-ЛЬное отставание! без фризов и багов! посмотрим как поведет себя при полете! экран размером 5,7 дюймов не то что бы 42" плазма, но в целом удобно! вот так вот!

Aleex5
SovGVD:

Lenovo P780

  • DJI Go: 0.3…0.5

а у меня с леново плохо работает фантом 4. Много зеленых квадратов и сильные прерывания при передаче видео. невозможно по видео нормально летать. Может это из-за того что память 4гб на телефоне и свободно только 500мб.

я в этой теме проблемы связанные с новым недавно купленным фантомом писал но там тишина rcopen.com/forum/f132/topic457648/141 (последнее сообщение)

SovGVD
Aleex5:

а у меня с леново плохо работает фантом 4. Много зеленых квадратов и сильные прерывания при передаче видео. невозможно по видео нормально летать. Может это из-за того что память 4гб на телефоне и свободно только 500мб.

Оу, забыл указать что он перешит на AOSP и ничего кроме DJI Go на нем нет. Phantom 3. Думаю что чистая прошивка (без lenovo приблуд, Android как задумывался гуглом и сообществом) с кучей свободной памяти делает своё дело.

Beretta
  • DJI Go: 0.2…0.25 (видео)

При каком битрейте, тестировали?