Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

chaw

Кстати по поводу Antutu, мой htc one выдает там всего 37к, но тем не менее работает все без проблем, даже с кучей установленных приложений, но экран маленький для полетов.
Думаю как критерий эти баллы сомнительны.

SovGVD
chaw:

Думаю как критерий эти баллы сомнительны.

Совершенно не сомнительные, у меня меньше выдает на ARM устройстве и летает нормально, а на x86 выдает больше, летает также/хуже.

А вообще нафиг это всё, в какую ветку не тыркнусь - везде “мне кажется”, “100пудово работает”, “X лучше на много чем Y, мамой клянусь” и всё это почти всегда без доказательств. Забиваю на цифры и доказательства! Надоело! Для себя решил что делать с девайсами, битрейтом, мощностями, фильтрами и прочим по тестам и цифрам, ощущение всегда подводят. Спорить оказывается вообще бессмыслено, потому что “я так вижу”.

Beretta
SanDen:

Что за ограничения? Можно подробней?
И какая модель S2 а то вроде там несколько версий…

Не все функции личи были доступны в IOS, например недавно не было режима VR и много чего другого, сейчас эту разницу в функциях личи постепенно сокращают.
Samsung Galaxy Tab S2 8.0

Grec

Подскажите. можно ли в личи в режиме VR отключить хедтрекер?

chaw
Beretta:

Не все функции личи были доступны в IOS, например недавно не было режима VR и много чего другого, сейчас эту разницу в функциях личи постепенно сокращают.
Samsung Galaxy Tab S2 8.0

Там есть LTE версии, wi-fi, SM-T (710, 715, 719 etc.) В чем разница?
Так то я нашел Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T710) 16Gb за 18.500 (смысла брать 32 и выше не вижу). Если такой подходит, то цена вполне себе…

ashtray
chaw:

Там есть LTE версии, wi-fi, SM-T (710, 715, 719 etc.) В чем разница?
Так то я нашел Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (SM-T710) 16Gb за 18.500 (смысла брать 32 и выше не вижу). Если такой подходит, то цена вполне себе…

719 ый не работает, проверяли. 710 без LTE, 715 с LTE. я взял 710x (LDU) демонстрационный вариант 710, отличие только в кол-ве памяти 16 против 32 у полноценного, шьется в оригинальную прошивку и становится полноценным 710t. цена вопроса около 15тр. Продают на авито и представители самсунга в фирменных магазинах из под полы.
есть небольшая задержка но не критичная, а вот экран выше всяких похвал, буду пробовать кастомные прошивки, думаю тормоза уйдут совсем.

Beretta
Grec:

Подскажите. можно ли в личи в режиме VR отключить хедтрекер?

на андроиде можно, на ios не знаю

chaw:

Там есть LTE версии, wi-fi, SM-T (710, 715, 719 etc.) В чем разница?

SM-T 710 и 715 разница в LTE как уже ответили.
а вот SM-T 719 это новейшая модель 8" с LTE с увеличенной производительностью на андройд 6.0.1, имеет другой более быстрый проц., другую мать, появился 3 месяца назад.

chaw
ashtray:

есть небольшая задержка но не критичная

Вы имеете ввиду стандартную задержку, или больше? По идее на нем то излишних тормозов быть не должно…

Grec
Beretta:

на андроиде можно, на ios не знаю

ткните носом где на андроиде это сделать?

ashtray
chaw:

Вы имеете ввиду стандартную задержку, или больше? По идее на нем то излишних тормозов быть не должно…

ну по идее стандартная.

chaw

На авито galaxy tab s2 8.0 можно за 15к найти. Но никогда там не заказывал… На али только аксессуары? Может кто посоветовать магазин?

Вот такое выдает сравнение по маркету, правда тут модели 32гб, но не суть.
market.yandex.ru/compare.xml?hid=6427100&CAT_ID=64…

я правильно понимаю, что для полетов lte, t715 не нужен?

ashtray
chaw:

я правильно понимаю, что для полетов lte, t715 не нужен?

LTE нужен только карты грузить, я просто на телефоне включаю раздачу wi-fi и все гружу

SanDen
chaw:

я правильно понимаю, что для полетов lte, t715 не нужен?

Для полетов интернет нужен только для того, чтобы карты подгружать.
Дабы вы могли ориентироваться, где сейчас находиться коптер. Не более. Можно расшарить на телефоне.

nezar
chaw:

galaxy tab s2 8.0

у вас есть проверенная информация по нему? Как летать на нем? Тоже хотел бы приобрести, но просто версию galaxy tab s 8.0

chaw
nezar:

у вас есть проверенная информация по нему? Как летать на нем? Тоже хотел бы приобрести, но просто версию galaxy tab s 8.0

На фантом вики, на бугорских сайтах, и тут - уже писали несколько человек за последние пару страниц, что все с ним хорошо. Да и собственно он сам по себе мощный.

ashtray
nezar:

у вас есть проверенная информация по нему? Как летать на нем? Тоже хотел бы приобрести, но просто версию galaxy tab s 8.0

tab S гораздо хуже себя ведет, за счет более слабого железа и старой версии touchwiz. Если его брать то категорически прошивать альтернативной прошивкой.

nitro=

летаю на xperia T3. Яркость экрана не требует установки козырька даже при прямом солнце. А по производительности: я отключаю все лишнее и никаких лагов не наблюдаю. Есть только задержка от 0,2 до 0,4 сек.

Надеюсь нет необходимости объяснять почему на фото экран не такой яркий как в реале…

Anwar

Люди добрые, подскажите, samsung galaxy s4 будет нормально работать или лучше поднапрячься и брать samsung note 3 ??