Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

bard
Anwar:

А вот новые смарт появились, Xiaomi Redmi Note 4G цена нормальная. Видеопроцессор Adreno 305 ??? если тоже без записи видео летать

боюсь что оператива и частота проца не потянут!

Anwar
bard:

оператива и частота проца не потянут!

Все ясно !!, хорошо что деньги зря не потратил.

Anwar

по цене выходит, нужен гаджет, ненамного дешевле самого стандарта

SovGVD

Смотря что и где покупать, летаю с Xiaomi redmi note 3 pro, сейчас стоит 146$ -7% кешбека, выходит в рублях около 8500…9000, яркий экран с матовой заводской пленкой и силы хватает на Litchi с оптическим трекингом (Phantom 3 advanced), всё остальное работает на 5 баллов, еще и выдержал не хилую проверку нагревом на прямом солнце, с активными 3G и GPS (как навигатор работал в машине).

alexfly

Ну все определился с аппаратом беру MI5 друган из китая на днях кинет
надеюсь быстро дойдет и кончаться мои мучения с леново

Post deleted.
SovGVD
Anwar:

а память 32 или 16 Gb или разницы нет ??

В плане производительности никакой разницы, в 16ГБ версии 2ГБ оперативы, в 32ГБ версии 3ГБ оперативы, после запуска всякой дребедени на 2ГБ верии свободно около 600мб, на 3ГБ версии соответственно 1600мб свободно. Литчи пробовал на обоих версиях, работает одинаково, даже с учетом того что на телефоне жены уже всякие вайберы с вконтактами и игры с оповещениями стоят, не мешают работе, на чистом девайсе тем более проблем нет. Когда будете покупать, еще раз убедитесь что это именно Pro версия с Qualcomm Snapdragon процессором и 16 мегапиксельной камерой, а то бывает путают с MTK версией, там силенок поменьше и как работает - не знаю.
зы: если после обновления прошивки внезапно пропадет звук при звонках - скачайте прошивку еще раз, она поставится и проблема пропадет, вроде исправили уже, но малоли =)

Anwar
SovGVD:

убедитесь что это именно Pro версия с Qualcomm Snapdragon

Этот парень подходит ??Это он ?? если не трудно посмотрите

SovGVD
Anwar:

Этот парень подходит ??Это он ?? если не трудно посмотрите

Это не он, вот он (вы кидали ссылку выше):

vpnvetal

Подскажите планшет с 2 мя ОС Андроид и Винда 10 8 дюймов, с норм экраном и железом + GPS

SovGVD

Винда это x86 проц с перегревом, тут уже не раз писали что фигня какая то с этими устройствами (подтверждаю единичным опытом). Тоже хотел всё и сразу, а по факту получил винду, которой пользоваться не удобно + андроид, который хоть и работает, но какой то странный осадочек есть, да еще и перегреться и выключиться может. С GPS совсем туго на таких устройствах, вряд ли кто-то что-то посоветует.

SovGVD
Ravelsv:

И как раз акция на redmi note 3 pro

Я давно чето не верю в акции и скидки на Али =) там каждый раз загнут цену раза в 2, зачеркнут её, напишут старую и рядом “скидка 50% заканчивается через 5 секунд, успей купить”

nezar
SovGVD:

не верю в акции и скидки на Али

Дешевле чем по акции не нашел, подскажите 8 дюймов что нибудь из Xiaomi есть? Mi pad или Mi pad 2 ? как они?

SovGVD
nezar:

Дешевле чем по акции не нашел

У меня упорно не хочет открываться страница с акциями. С кешбеком (-7%) сейчас можно купить примерно за 136$ 2GBRAM/16GBROM версию note 3 pro в проверенном магазине. Еще и скидку 2 или 3% получить, если указать ключевое слово в описании к заказу (при условии что не закажите гарантийку). Про другие устройства не подскажу, только то что сам попробовал.

Ckorpion_61
nezar:

подскажите 8 дюймов что нибудь

Не знаю понравится вам это ru.aliexpress.com/item/…/32475353496.html
Брал за 8250р. Экран телефона для меня мал ,а этот в самый раз все тянет,иногда правда редко когда дистанция 1,5км квадратит но терпимо.Да на солнце слепнет приспособился пока нет козырька летать под тенью деревьев.Неплохой планшет за эти деньги.
Вот подешевле нашел с доставкой из России ru.aliexpress.com/item/…/32482841616.html

Bera
bard:

Все точно тракое же как на моем гнусмусе нот три

Мягко говоря, совсем не правы. Начиная с SD820 vs SD800 и заканчивая Adreno 530 vs Adreno 330 - Mi5 будет на голову выше Note 3. И да, с лёгкостью “переварит” Dji Go\Litchi…

ashtray:

tab S гораздо хуже себя ведет, за счет более слабого железа и старой версии touchwiz. Если его брать то категорически прошивать альтернативной прошивкой.

На стоковой прошивке, без танцев с бубнами, отлично себя ведёт TabS… Без всяких “категорически”…

SanDen

TO ALL
не подскажете для 8" куба козырек? Есть для 5" и 9". Планшет в 8 дюймов уж очень мал в козырьке 9,7"

pilot000779

доброго всем вечера, ребята заказал 4 фантика пока едет вопрос, мой галакси s6 потянет видео кто нибудь летал с s6 самсунг???